MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2014, 12:46
#701
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Что делать с рублями?

Рубль нужно зарабатывать и инвестировать, чтобы снова зарабатывать...и т.д.
Деньги не спят(с)
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 28.08.2014, 16:06
#702
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Рубль нужно зарабатывать и инвестировать, чтобы снова зарабатывать...и т.д.
Деньги не спят(с)
Не важно в какой валюте зарабатывать, главное, чтобы было достаточно
Kalmaah1977 вне форума
Старый 29.08.2014, 17:03
#703
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от fingeniy Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что рубль потихоньку начинает свое затяжное падение. Однако в сентябре может быть хороший "сезон" для него - временно может укрепиться. Я вот очень жду этого момента, чтобы от него избавиться). К сожалению, когда был прошлый такой момент в начале июля - финансы еще не были доступны..
Подождите конца года, там нефтяники налоги будут платить, и вольют большую долларовую массу, курс упадет.
SamurayXXX вне форума
Старый 29.08.2014, 20:09
#704
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

если до того времени в полномасштабную войну не впишитесь
буйок вне форума
Старый 30.08.2014, 10:02
#705
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Re: Что делать с рублями?

Лучше от него избавиться. Удачный момент для избавления от рублей был 28 июня, когда можно было выгодно конвертировать в USD.
SaturnX555 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (30.08.2014)
Старый 30.08.2014, 16:01
#706
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SaturnX555 Посмотреть сообщение
Лучше от него избавиться. Удачный момент для избавления от рублей был 28 июня, когда можно было выгодно конвертировать в USD.
Зачем это делать?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 30.08.2014, 17:07
#707
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

1) Сейчас правительство ослабило контроль за курсом рубля. Думаю для чего это сделано объяснять не надо.
2) Минэкономразвития отказалось от публикации еженедельного экономического мониторинга по "техническим причинам". Видимо там такие показатели что от их публикации стоило отказаться. Минэкономразвития идею с "техническими причинами" точно их хайпов стыбзил. Там тоже как **** так сразу "тех. причины".
deepdrakon вне форума
Старый 30.08.2014, 17:37
#708
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Что делать с рублями?

Господа, а что значит отказаться полностью от рубля?

Вам продадут хлеб за доллары что-ли?

Я согласен с тем, что должны быть валютные запасы, но полный отказ от рубля - бред.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 30.08.2014, 17:44
#709
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Я повторю выше сказанное мной, у кого есть больше 100К долларов, чтобы бояться? 100К долларов с июня стало дороже на 300 тысяч рублей, но это итак уже больше 3х миллионов, заработав (а не накопив за 10 лет) для Вас 300 т.р. критическая сумма? скорее всего у Вас бизнес и Вы поднимите продажные цены.
Я вот во время доллары не купил, потеряю наверно 10-15 т.р., но дак это бизнес, считайте что вы просто их не заработали, надо или цены поднять по закупке, либо продать больше.

Давайте лучше на примерах обсуждать, что делать с рублем, например у меня 100 млн. рублей, что делать? А для большинства кто зарабатывает на нашем форуме, это все на руку, доллар растет, заработав 100 долларов, в рублях получилось больше.
Граф вне форума
Старый 30.08.2014, 18:19
#710
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Господа, а что значит отказаться полностью от рубля?

Вам продадут хлеб за доллары что-ли?

Я согласен с тем, что должны быть валютные запасы, но полный отказ от рубля - бред.
Да давно пора сделать возможность рассчитываться двумя валютами в магазинах - рублем и долларом. В рублях мало кто деньги держит. Я держу минимум в рублях - на оплату ЖКХ, еду и т.д.
SamurayXXX вне форума
Старый 30.08.2014, 18:41
#711
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Что делать с рублями?

Оно то может и хорошо было бы вести такие расчеты, но тогда надо много монет государству в магазинах иметь центовых, чтобы сдачу давать))
feskoff8 вне форума
Старый 30.08.2014, 22:59
#712
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Оно то может и хорошо было бы вести такие расчеты, но тогда надо много монет государству в магазинах иметь центовых, чтобы сдачу давать))
В магазах даже рубли с копейками на сдачу еле собирают... Какие центы...)

А вообще это крутой маркетинговый ход: "Мы принимаем наличные доллары к оплате"
Инвестор Алексей вне форума
Старый 30.08.2014, 23:51
#713
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Re: Что делать с рублями?

Ничего с рублями не случится. А валютные магазины у нас были - в начале 90-х, сейчас время не то.
amac вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 13:17
#714
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение

Давайте лучше на примерах обсуждать, что делать с рублем, например у меня 100 млн. рублей, что делать? А для большинства кто зарабатывает на нашем форуме, это все на руку, доллар растет, заработав 100 долларов, в рублях получилось больше.
Куда девать 100 млн, зависит от предпочтений. Но как вариант, можно купить песчаный карьер. Выгодное дело.

Проблемы сохранности, вложения, инвестирования денег надуманные. И они всегда возникают у тех, у кого денег нет. Я не знаю ни одного человека с деньгами, который бы побежал в интернете искать совета, что с ними делать Образ богатого гражданина, который ищет, кому бы их отдать, - это мем тех, у кого просто разыгралась фантазия.

Рубли, деньги всегда непросто заработать. В этом ценность денег. Деньги на дороге не валяются. Не имеет значения, в чем зарабатывать. Важно, как ими распорядиться.
Цитата:
Ничего с рублями не случится. А валютные магазины у нас были - в начале 90-х, сейчас время не то.
Полностью поддерживаю.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Граф (01.09.2014)
Старый 31.08.2014, 14:48
#715
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
давно пора сделать возможность рассчитываться двумя валютами в магазинах - рублем и долларом.
Это сильно повредит экономике и потеряют люди больше, чем приобретут выгоды. Сейчас рубль пусть и упал на 20%, но печатается он бесплатно, в итоге 80% оставшейся денежной массы экономика получила даром, а если перейти на доллары, эту сумму получит уже экономика США, а из российской они утекут.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.08.2014)
Старый 31.08.2014, 14:50
#716
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от amac Посмотреть сообщение
Ничего с рублями не случится. А валютные магазины у нас были - в начале 90-х, сейчас время не то.
Несколько лет назад, когда я покупал доллары по 24 рубля, тоже все говорили, что рубль - стабильная валюта. Но сегодня курс 36.9316 рублей за доллар.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.08.2014, 15:46
#717
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Что делать с рублями?
Зарабатывать
klarus вне форума
Старый 31.08.2014, 15:59
#718
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это сильно повредит экономике и потеряют люди больше, чем приобретут выгоды. Сейчас рубль пусть и упал на 20%, но печатается он бесплатно, в итоге 80% оставшейся денежной массы экономика получила даром, а если перейти на доллары, эту сумму получит уже экономика США, а из российской они утекут.
На руках у населения РФ 80 миллиардов долларов, поэтому было бы намного удобнее, если бы была возможность рассчитаться, как в рублях, так и в долларах. Все равно в обменник приходится бегать, и доллары менять.
SamurayXXX вне форума
Старый 01.09.2014, 10:45
#719
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
На руках у населения РФ 80 миллиардов долларов, поэтому было бы намного удобнее, если бы была возможность рассчитаться, как в рублях, так и в долларах.
Тогда мы в очередной раз поддержим и укрепим позиции доллара, а не хотелось бы.
Граф вне форума
Старый 01.09.2014, 12:26
#720
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Тогда мы в очередной раз поддержим и укрепим позиции доллара, а не хотелось бы.
Экономике РФ выгоден высокий курс доллара и евро к рублю. Экономике США не выгоден высокий курс доллара.
В качестве примитивного примера: государственный долг США России составляет, скажем, около 150 млрд. долларов (точных цифр не найдено). Чем выше курс доллара, тем большую сумму в рублях этот долг составляет. Это выгодно и в плане экспорта: продукция, добытая или произведенная внутри страны за рубли, продается по высокой ставке из-за снижения курса рубля.

Экономическая самостоятельность страны - это экономика, опирающаяся на свою национальную валюту, мало зависимую от привязки к чужим валютам.
Ни о каком использовании доллара внутри страны речь не идет. Напротив, существует курс на либерализацию рубля и на отвязывание его от бивалютной корзины.

Цитата:
На руках у населения РФ 80 миллиардов долларов, поэтому было бы намного удобнее, если бы была возможность рассчитаться, как в рублях, так и в долларах. Все равно в обменник приходится бегать, и доллары менять.
Наличной валюты у населения около 21 млрд. долларов, а не 80 млрд. Безналичная валюта используется как форма хранения денег, но расчеты все должны быть в рублях. Это выгодно, когда курс доллара растет.

А зачем бегать в обменник вообще? Расчетная карта легко решает эту проблему.
Курс доллара к прочим валютам держится высоко по причине ожидаемого удорожания доллара в случае прекращения стимулирования экономики США и начала роста базовой ставки ФРС. Иных способов и причин поддержания валюты США не существует.
Курс доллара - это договоренность об обмене одной валюты на другую, а мировой спрос на долллары - это важнейший финасовый фактор в масштабе мира и США.
Если страны БРИКС введут расчеты между собой напрямую в рамках партнерства, минуя доллар, то упадет спрос на доллар. Это совсем иной вопрос. Ведь доллар для США - это все равно, что для России углеводородная труба. Это экономикообразующий фактор, доллар - базовый экспортный товар США. Снижение спроса на доллары в мировом масштабе подорвет экономику США.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05