MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,597 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2015, 09:04
#2341
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от coollogan Посмотреть сообщение
Счастье не в деньгах!
да да, конечно.
у монахов или отшельников, видать
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 02.04.2015, 12:24
#2342
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

У каждого из нас это будет своя сумма денег. Главное, чтобы человек реально стал счастливым, когда в его судьбе появятся эти деньги.
vazzup вне форума
Старый 02.04.2015, 12:44
#2343
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Наша природа такова, что всегда будет мало. На мое мнение это даже хорошо, всегда есть куда расти потому что если ничего не делать будет не интересно. Как только человек начинает зарабатывать больше проходит немного времени, и ему начинает хотеться большего. Мы устроены так что быстро привыкаем к хорошему увеличиваются доходы и расходы тоже не стоят на месте, покупки становятся дороже, лайф стайл изменяется в соответствии с доходом. Так что тут предела нет всегда хочется большего =)
spektr08 вне форума
Старый 02.04.2015, 14:20
#2344
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
вообще - это регресс и дегенерация.
регресс и дегенерация - это довольствоватся тем что имеешь. Конечно легче всего лежать на диване и обманывать себя мне ничего не надо я и так счастлив. Я выбираю постоянное саморазвитие и профессиональный рост. Надо заниматься любимым делом и постоянно идти вперед, а деньги это показатель вашей успешности это всегда было и будет. Люди дают деньги лишь тому кто приносит пользу в наше общество, конечно есть исключения но это уже другой разговор.
spektr08 вне форума
Старый 02.04.2015, 14:44
#2345
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
регресс и дегенерация - это довольствоватся тем что имеешь. Конечно легче всего лежать на диване и обманывать себя мне ничего не надо я и так счастлив. Я выбираю постоянное саморазвитие и профессиональный рост. Надо заниматься любимым делом и постоянно идти вперед, а деньги это показатель вашей успешности это всегда было и будет. Люди дают деньги лишь тому кто приносит пользу в наше общество, конечно есть исключения но это уже другой разговор.
Нет, регресс и деградация, это жизнь от желудка и гениталий. Пирамиду Маслоу видели? Что там выше первой ступени? Сейчас я зарабатываю столько, что мне особо и неважно больше или меньше на сотню-другую тысяч мой доход: все мои материальные потребности удовлетворены, теперь мне надо состояться как профессионал и творческий человек, и для меня теперь мерилом успеха являются не деньги, а признание, положение на карьерной лестнице, ответственность, которую мне доверяют. Сначала перешагните на мой уровень, а потом уж выдавайте рассуждайте про показатели успеха. Человек же, меряющий успех деньгами, как раз живёт ради наполнения своего желудка и раздражения своих гениталий - всё к этому в конце концов сводится в такой жизни. Вот в чём дело-то.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 14:47.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
all-hyips (02.04.2015), J.M. (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 14:52
#2346
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

10 000 долларов вполне хватит по человечески жить
Sergeyevich вне форума
Старый 02.04.2015, 15:52
#2347
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет, регресс и деградация, это жизнь от желудка и гениталий. Пирамиду Маслоу видели? Что там выше первой ступени? Сейчас я зарабатываю столько, что мне особо и неважно больше или меньше на сотню-другую тысяч мой доход: все мои материальные потребности удовлетворены, теперь мне надо состояться как профессионал и творческий человек, и для меня теперь мерилом успеха являются не деньги, а признание, положение на карьерной лестнице, ответственность, которую мне доверяют. Сначала перешагните на мой уровень, а потом уж выдавайте рассуждайте про показатели успеха. Человек же, меряющий успех деньгами, как раз живёт ради наполнения своего желудка и раздражения своих гениталий - всё к этому в конце концов сводится в такой жизни. Вот в чём дело-то.
Нет не видел вашей пирамиды и если честно нет желания смотреть. Не знаю какой у вас там уровень =)) Я просто написал свое мнение, что успех как раз измеряется в деньгах назовите мне хоть одного современного успешного человека который зарабатывает мало денег, да для жизни надо не много денег но чтоб реализовывать свои цели нужны деньги, сначала цели маленькие но с каждым разом запросы наши растут и цели тоже становятся больше. Все начинается с малого. Деньги это прямое доказательство вашей успешности. Я не знаю как можно это отрицать, деньги это не цель а ресурс для достижение целей. И тут предела нет так как всегда есть куда расти.
spektr08 вне форума
Старый 02.04.2015, 16:07
#2348
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Я не знаю как можно это отрицать, деньги это не цель а ресурс для достижение целей.
А если все ваши материальные потребности удовлетворены, а для творчества достаточно электричества для ноутбука.
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
хоть одного современного успешного человека который зарабатывает мало денег
Большинство успешных литераторов, художников, музыкантов, ученых зарабатывают немного. Вспомните посмертные слова великого Юджина О'Нила: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле». Или же слова одного из нобелевских лауреатов - когда его спросили. что он почувствовал, когда узнал о присуждении этой награды, он ответил: "Наконец-то я смогу выкупить закладную на дом". Да и специалисты, разрабатывающие современные прорывные технологии не все поголовно миллионеры, в отличии от менеджмента фирм, в которых они работают, однако. нельзя назвать этих людей неуспешными.
Я понимаю, откуда ноги растут у этого Вашего мнения: признайтесь откровенно, Ваше материальное положение оставляет желать лучшего? Просто чувствуется, что Вы смотрите со своей колокольни. Причём, очень сильно чувствуется.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 16:15.
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 16:49
#2349
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ваше материальное положение оставляет желать лучшего?
С моим материальным положением как раз все хорошо. Пока я не начал думать как реализовать свои цели обвинял во всем остальных корме себя. Теперь все зависит только от меня. Сам я программист и на доход не жалуюсь достаточно для жизни и отдыха. В разработке у меня есть свое приложение для продвижения которого нужно больше чем просто ноут и электричество, сейчас ищу инвесторов в Америке так как приложение предназначено для американского рынка. Уже есть люди заинтересованные в приложении так что у меня все хорошо. И я уверен если бы не мои убеждения сидел бы я так и работал программистом дальше что намного проще чем брать на себя такую ответственность. И я уверен что после этого я не остановлюсь так как появятся новые цели. Когда был студентом я говорил что мне будет достаточно зарабатывать 1к$ в месяц я уже не студент и давно уже мои доходы превысили отметку в 1к но я не остановился. Сейчас успешные художники и писатели получают хорошие деньги!Сам знаю одного художника из Англии его картины стоят от 1К фунтов делал для него сайт. Это раньше люди становились знаменитыми только после смерти. В современном мире нужно просто любить свое дело делать качественный продукт. Чем больше цель тем больше ресурсов нужно для ее достижения. Чтоб построить халабуду достаточно досток, молотка и гвоздей но чтоб построить красивый замок одного молотка будет не достаточно.
spektr08 вне форума
Старый 02.04.2015, 17:18
#2350
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Да, все верно. У большинства людей, мечтающих о деньгах, приоритет этой мечты вызван только отсутствием этих самых денег в достаточном количестве на удовлетворение самых банальных потребностей. Но если Вы хорошенько посмотрите вокруг, поищете в интернете или, быть может, даже решитесь почитать классическую литературу, то Вы убедитесь, что успеха (в том числе и финансового) добиваются чаще всего люди, которые не гнались за деньгами, а были увлечены реализацией какой-то своей идеи. Финансовый успех, как правило, является сопутствующим. И поверьте, что это огромное и настоящее счастье - заниматься тем, что любишь, чем занимался бы и безо всяких финансовых мотиваций, и при этом получать за занятие своим любимым делом еще и приличные деньги. Это как почти идеальный вариант существования, частичное исполнение желаний. Я всем от души желаю именно такого варианта, потому что тратить свою жизнь на то, что тебе неинтересно, на то, что ты не любишь, а иногда даже и терпеть не можешь - это не жизнь, а мучение. Потому что гоняться только за деньгами - это уныло и скучно. И у каждого почти всегда есть шанс изменить такое положение дел, стоит только этого захотеть. Захотеть по-настоящему.

Опять же, если у Вас есть какая-то интересная стОящая идея, но не хватает средств на ее реализацию, то найти эти самые деньги в наше время - это вообще не проблема. Скорее наоборот, сейчас огромное количество частных инвесторов и фондов в прямом смысле охотятся за такими идеями и проектами. В поиске чего-то настоящего, они вкладывают деньги даже в откровенно захудалые проекты, в надежде, что хотя бы одна из сотни или даже тысячи таких инвестиций может выстрелить. Так что для настоящей перспективной идеи или проекта найти средства на реализацию всегда можно.

В любом случае, всем удачи, господа! Желаю Вам настоящих желаний и мечтаний. Живите интересно, а деньги у Вас обязательно появятся.

P.S. А по заглавному вопросу темы - счастье у каждого свое, и в подавляющем большинстве случаев оно никак не измеряется количеством денег. Также и необходимый минимум для своего существования каждый определяет для себя сам. Это классика



Последний раз редактировалось J.M.; 02.04.2015 в 17:29.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 17:31
#2351
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
В разработке у меня есть свое приложение для продвижения которого нужно больше чем просто ноут и электричество
Да неужели? И что же для этого ещё надо?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
В современном мире нужно просто любить свое дело делать качественный продукт.
Современный мир: Ричард Бротиган, Томас Диш - известнейшие писатели, полунищее существование и самоубийство. Продолжить список?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 17:37
#2352
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Anded Посмотреть сообщение
я посчитал, что мне нужно 240 тыс в месяц для счастья
Вам нужно не для счастья, а для Ваших потребностей , это разные вещи.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 17:39
#2353
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Уже есть люди заинтересованные в приложении так что у меня все хорошо.
И что же вы тогда делали с несколькими жалкими сотнями баксов в ПФ?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 17:46
#2354
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И что же вы тогда делали с несколькими жалкими сотнями баксов в ПФ?
Разве человек не имеет права на развлечения? Мало ли, может у него денег много и он как в лотерею играется.
muzprofi вне форума
Старый 02.04.2015, 17:53
#2355
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Разве человек не имеет права на развлечения? Мало ли, может у него денег много и он как в лотерею играется.
Человек позиционирует себя как "инвестор", кроме того, в своём лытбыдр он пишет о своем "хорошем опыте инвестирования". Согласитесь, влашиваться в ПФ, это не "хороший опыт", а недалекий ум. Самое интересное - ролик о регистрации ав ПФ он выкладывает на ТыТрубу в конце января (sic!), когда уже всем было понятно, к чему всё идёт. Кроме того, общая инфантильность суждений, метания от быдлокодинга (PHP такой PHP) к быдлоинвестированию заставляет усомниться в искренности его слов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 18:03.
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 19:10
#2356
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Наша природа такова, что всегда будет мало. На мое мнение это даже хорошо, всегда есть куда расти потому что если ничего не делать будет не интересно. Как только человек начинает зарабатывать больше проходит немного времени, и ему начинает хотеться большего. Мы устроены так что быстро привыкаем к хорошему увеличиваются доходы и расходы тоже не стоят на месте, покупки становятся дороже, лайф стайл изменяется в соответствии с доходом. Так что тут предела нет всегда хочется большего =)
Знаете, у меня один раз в жизни был такой период, когда просто денег на все хватало, и депозиты в банках лежали. В тот момент я ощущал себя по-настоящему счастливым человеком. И стал больше времени уделять саморазвитию. В будущем это пригодилось.
vazzup вне форума
Старый 02.04.2015, 19:14
#2357
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Человек позиционирует себя как "инвестор", кроме того, в своём лытбыдр он пишет о своем "хорошем опыте инвестирования". Согласитесь, влашиваться в ПФ, это не "хороший опыт", а недалекий ум. Самое интересное - ролик о регистрации ав ПФ он выкладывает на ТыТрубу в конце января (sic!), когда уже всем было понятно, к чему всё идёт. Кроме того, общая инфантильность суждений, метания от быдлокодинга (PHP такой PHP) к быдлоинвестированию заставляет усомниться в искренности его слов.
Думайте то хотите мне все равно=) В ПФ я вложился ради интереса и не делаю с этого трагедии, я даже рад что так получилось это опыт теперь буду более осмотрителен. Не я один туда вложился еще куча инвесторов которые отставили там деньги, сейчас такое может произойти с любым брокером хоть я и уже и не считаю ПФ за брокера. По поводу быдло быдлокодинга во всех языках есть быдлокодеры если я работаю с PHP это не делает меня быдлокодером. А так спасибо вам за критику приму к сведению. Правда многие не так меня поняли. Я не писал что нужно ставить деньги как цель, но деньги нужны для достижения грандиозных целей которые могут изменить наш мир это средство достижения целей.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spektr08
В разработке у меня есть свое приложение для продвижения которого нужно больше чем просто ноут и электричество
Да неужели? И что же для этого ещё надо?
Если приложение больше нужно куча человеко часов на разработку самого приложения, сервера для распределения нагрузки. И все это не даром делается=) Сколько людей столько и мнений я написал свое мнение.
spektr08 вне форума
Старый 02.04.2015, 19:15
#2358
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Знаете, у меня один раз в жизни был такой период, когда просто денег на все хватало, и депозиты в банках лежали. В тот момент я ощущал себя по-настоящему счастливым человеком. И стал больше времени уделять саморазвитию. В будущем это пригодилось.
А что стало потом?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Я не писал что нужно ставить деньги как цель, но деньги нужны для достижения грандиозных целей которые могут изменить наш мир это средство достижения целей.
И вы "менятель" мира? типа Стива Джобса?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Если приложение больше нужно куча человеко часов на разработку самого приложения, сервера для распределения нагрузки. И все это не даром делается=) Сколько людей столько и мнений я написал свое мнение.
Да? И что это приложение делает? И почему только для Штатов?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 19:22
#2359
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что стало потом?
Потом остался без работы. Под сокращение попал. Долго выходил на прежний уровень прибыли. И помогало не опускать руки именно то осознание, что уже получилось стать финансово-независимой личностью, которая познала счастье.
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 19:28
#2360
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
По поводу быдло быдлокодинга во всех языках есть быдлокодеры если я работаю с PHP это не делает меня быдлокодером.
Вы уж простите, но я хорошо знаю, что из себя представляет среднестатистический PHP программист-самоучка: сама руковожу отделом по разработке и внедрению. Такие резюме я отправляю сразу в трэшбокс: проще отправить своего сотрудника на курсы PHP, чем возиться с PHP-шником, ибо мышление и подход совершенно другие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Потом остался без работы. Под сокращение попал. Долго выходил на прежний уровень прибыли. И помогало не опускать руки именно то осознание, что уже получилось стать финансово-независимой личностью, которая познала счастье.
Вот это я уважаю. Респект.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.04.2015 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09