MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,855 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 18:44
#281
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Такие люди жалуются, потому как с ростом заработной платы или просто увеличением дохода , растут и потребности. А жаловаться — это самое последнее , что должно у них быть в голове, ведь многие даже и таких доходов лишены
Ну вот и проблема в голове, именно такого рода люди, сами себе постоянно устраиваю проблемы и заражают других, такими комплексами.
z1973z вне форума
Старый 26.01.2017, 19:18
#282
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Самокопание иногда полезно, а вот жалеть себя не желательно. Конечно, прежде чем бороться с комплексами нужно понять, а есть ли они у тебя вообще, или это просто навязано из вне и ты не хочешь быть хуже других. Возможно, стоит только повысить свою самооценку и перестать зависеть от чужого мнения, как сразу же всё станет на свои места. Нужно жить в согласии с собой, тогда все будет прекрасно.
Важно уметь отличать самоанализ от самокопания)) В остальном совершенно с вами согласна - если человека всё устраивает, то пыжиться и прыгать выше головы только потому, что кто-то считает, что так будет лучше, не стоит.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 23:44
#283
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

А ведь и правда,я как-то не задумалась над тем,что если человек осознал и увидел в себе свой комплекс и твердо решил измениться-то это первый шаг к переменам.
ewa22 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:19
#284
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Конечно, у спешных есть друзья! И наверняка они лучше тех, кто из жалости носится вокруг своих бедных друзей/родственников просто потому, что не может отказать людям в беде.
Я это и пытаюсь донести. Люди всегда тянулись к себе подобным. Поэтому, если человек сильный, то только такие люди его и будет окружать.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:28
#285
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поэтому, если человек сильный, то только такие люди его и будет окружать.
Я это тоже поняла не так давно. Как говориться, подобное притягивает подобное. Это касается и людей, и мыслей, и поступков. Главное понять это и пытаться менять не мир, а себя)
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 02:13
#286
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я это тоже поняла не так давно. Как говориться, подобное притягивает подобное. Это касается и людей, и мыслей, и поступков. Главное понять это и пытаться менять не мир, а себя)
Самая мудрая мысль. Мир нам не удастся изменить в целом. А если начать с себя, то мир частично изменим, так как мы часть этого самого мира)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
ElviraMiy (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 08:14
#287
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Большинство наших проблем именно в голове. Начнем меняться сами - изменится и мир вокруг.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 10:55
#288
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Иногда человек понимает, что он беден, потому что он ничего не делает. Но таких единицы.
Всем привет. Я именно такой человек и есть.
Живу в нищете, потому что не хочу работать. И ни на что не жалуюсь - сама виновата.
Всем Удачи!

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Отношение к кредитам - один из признаков наличия комплекса "бедняка"

Страх перед сознанием того, что ты "должен деньги". Истинно богатые люди "погрязли" в долгах, но не дрожат на тему, как будут отдавать а купаются в роскоши, пусть и купленной в кредит . Самая богатая страна, Америка - кажется самый большой должник (то что немалый, это точно)
О! Я так и знала, что у меня нет и никогда не было комплекса бедняка! Кредиты я беру смело, даже не имея никакой официальной работы. Все подружки от меня в шоке.))) Они даже работая на своих заводах, боятся в кредиты влазить.

Цитата:
Сообщение от LazyDay Посмотреть сообщение
Существуют люди, которые живут на 1000у.е. в месяц, и не жалуются, говорят что все хорошо.
А чего им жаловаться? Бл, да я живя на такие деньги, королевой бы себя ощущала!
Мы втроём живём на 500 баксов...
Ratatara вне форума
Старый 27.01.2017, 14:05
#289
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
заражают других, такими комплексами.
Да, есть такое дело, даже человек при средних доходах не начинает жаловаться, а просто привык правильно распоряжаться своими доходами. А если и тратит, то так ,чтобы ему хватило на что жить до следующей зп и при этом все просчитывать
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:43
#290
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело, даже человек при средних доходах не начинает жаловаться, а просто привык правильно распоряжаться своими доходами. А если и тратит, то так ,чтобы ему хватило на что жить до следующей зп и при этом все просчитывать
Вот, поэтому и я написала, что есть и такие люди. Но пожалуй, комплекс в голове бедняка наверное, был может не у всех, но люди живут даже с таким, долгие годы.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 17:25
#291
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но пожалуй, комплекс в голове бедняка наверное, был может не у всех, но люди живут даже с таким, долгие годы.
Вы себя считаете бедняком? Я вот ,например, отношу себя к среднестатистическим зарабатывающим людям. Я не считаю себе богачкой, но не считаю себя бедняком , потому как я себе могу что-то позволить
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:54
#292
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы себя считаете бедняком? Я вот ,например, отношу себя к среднестатистическим зарабатывающим людям. Я не считаю себе богачкой, но не считаю себя бедняком , потому как я себе могу что-то позволить
Нет я себя не считаю бедняком, к тому же я могу заработать даже в сети и мне не трудно, а есть те люди которые живут в достатке и постоянно жалуются на нехватку денег, вот такое есть.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:02
#293
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мир нам не удастся изменить в целом.
Если каждый начнёт меняться в лучшую сторону, то и мир изменится.
Начинаешь меняться сам - меняется взгляд на мир, меняются приоритеты, начинаешь замечать то, чего не замечал, и наоборот, перестаёшь обращать внимание на некоторые вещи...
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 02:35
#294
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Если каждый начнёт меняться в лучшую сторону, то и мир изменится.
Начинаешь меняться сам - меняется взгляд на мир, меняются приоритеты, начинаешь замечать то, чего не замечал, и наоборот, перестаёшь обращать внимание на некоторые вещи...
К сожалению на плохие моменты мы никогда не сможем закрыть глаза. "Хочешь изменить мир - начни с себя". Но только не каждый согласиться на это(
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:23
#295
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
К сожалению на плохие моменты мы никогда не сможем закрыть глаза. "Хочешь изменить мир - начни с себя". Но только не каждый согласиться на это(
Это и плохо... Плохо, что некоторые это даже не осознают и только и делают, что злятся на работу, людей, страну, мечтают, что сменят страну/работу/окружение - и их жизнь стрзу станет лучше. А нет. "Куда бы ты не шёл, ты всегда берёшь с собой себя" (с)
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 02:53
#296
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это и плохо... Плохо, что некоторые это даже не осознают и только и делают, что злятся на работу, людей, страну, мечтают, что сменят страну/работу/окружение - и их жизнь стрзу станет лучше. А нет. "Куда бы ты не шёл, ты всегда берёшь с собой себя" (с)
Ну тут я с вами согласиться не могу. Если у страны хорошее положение, то жизнь там изменится кардинально. И зарплата больше, и окружение совершенно другое)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 04:02
#297
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну тут я с вами согласиться не могу. Если у страны хорошее положение, то жизнь там изменится кардинально. И зарплата больше, и окружение совершенно другое)
Если дело только в деньгах или окружении - это одно. Но если человек просто нытик по жизни, то где бы он ни находился, ему везде будет всё не так, как надо.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 11:23
#298
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
постоянно жалуются на нехватку денег, вот такое есть.
Ну, этих людей и можно назвать так, что у них идеология и рассуждения бедняка, такие будут постоянно ныться и будут искать к себе сочувствия и поддержки, фуу...вот как я отношусь к таким людям
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:10
#299
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
фуу...вот как я отношусь к таким людям
А я тоже знаю таких, у них все плохо, ну вот куда пальцем не покажи, все не так и денег нет, вот их лозунг. Так Вы знаете такие люди, просто опускают руки и даже уже не сопротивляются ничему, живут по инерции.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 15:59
#300
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Если дело только в деньгах или окружении - это одно. Но если человек просто нытик по жизни, то где бы он ни находился, ему везде будет всё не так, как надо
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45