MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,561 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2015, 00:11
#32861
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Переходите на фондовый рынок и все это получите. Можете самостоятельно выступать в роли инвестора и самостоятельно собрать пакет из акций. Либо можете передать деньги людям, которые будут управлять ими на бирже.
Мне нравится именно форекс. Там есть возможности, которыми на фонде даже и не пахнет. И да, еще добавлю в список требований к брокеру:
- чтобы все деньги были на сегрегированных счетах и находились отдельно от денег компании и это мог бы подтвердить их регулятор.
Есть такие брокеры среди "наших"?
OrkOrElf вне форума
Старый 29.07.2015, 00:30
#32862
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Кто из брокеров на СНГшном пространстве соответствует ВСЕМ этим критериям? Я полагаю, что никто. Поэтому никому не советую вкладывать деньги ни в одну из данных структур, ибо все это недалеко ушло от хайпов.
Вспоминается такая шуточная реклама: мы делаем 1)быстро 2)качественно 3)дешево. Выберите любые два
Отдельные критерии из указанных Вами есть у тех или иных брокеров. Разве что насчет компенсационного фонда - не уверен.

Немного не по теме, но заметил сейчас, что сайт "пантеошки" - уже не загружается
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Старый 29.07.2015, 01:01
#32863
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мне нравится именно форекс. Там есть возможности, которыми на фонде даже и не пахнет. И да, еще добавлю в список требований к брокеру:
- чтобы все деньги были на сегрегированных счетах и находились отдельно от денег компании и это мог бы подтвердить их регулятор.
Есть такие брокеры среди "наших"?
Это какие есть возможности на форекс, которых нет на фонде? Форекс есть на той же Московской бирже в валютной секции, есть как и фьючерсы, так и поставочные контракты, то есть через биржу можно спокойно обменивать валюту. Имхо на бирже есть возможности, которых никогда не будет на форекс. Дц в последнее время пытаются равняться на биржи и вводят cfd на те же акции и фьючерсы с биржи. Но cfd, и фьючерс и тем более акция с точки зрения неторговых рисков это все равно что МММ и банк.
__________________
grinat вне форума
Старый 29.07.2015, 01:15
#32864
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Это какие есть возможности на форекс, которых нет на фонде?
Какое плечо доступно на фонде? Я привык к 1:400 обычно. Какое дают на бирже? Теперь о Московской бирже. Я хоть и россиянин, но в рынок в России вообще не верю. Мне 40+ лет. Развалы страны, банкротства, дефолты, изменения правил, деноминации, война с соседними государствами, рэкет... и это всего лишь за последние 25 лет. Увольте. Я предпочитаю форекс, и как Вы поняли, не в России. И это могу разъяснить. Все вышеперечисленные требования есть у британских брокеров. Там вообще клиенты про скамы мало волнуются. Но зато у нас тут этот риск среди основных.
Уж простите, если мое мнение не совпало с Вашим.
OrkOrElf вне форума
Старый 29.07.2015, 07:45
#32865
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мне нравится именно форекс.
Форекс Тренд?)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Интервью InvestCafe с Виктором Горашко
https://investcafe.pro/blog/intervyu-c-viktorom-gorashko
Горашка - представитель на форуме. Много о чем пишет, он как бы знать не может вообще.
Но почитать было интересно.

Последний раз редактировалось fomcow; 29.07.2015 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума
Старый 29.07.2015, 09:02
#32866
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 53
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Выберите надежного брокера с британской регуляцией
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я привык к 1:400 обычно.
OrkOrElf, понятно: дальше местных "кухонь" вы никуда не ходили

Не, я ничего против не имею: у местных и условия лучше, и поддержка, и вывод на наши любимые платежки. Кстати, в Британии, там еще и ПАММов не существует.

P. S. Сложилось впечатление, что от ФТ осталась только эта ветка здесь на форуме, и то эта ветка уже не о ФТ, а кто о чем.)
Nikolaich вне форума
Старый 29.07.2015, 09:28
#32867
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
OrkOrElf, понятно: дальше местных "кухонь" вы никуда не ходили
Не попали. Пользовался услугами кипрского брокера в течение двух лет, так как там есть и европейский регулятор (CySec), и Компенсационный фонд, и вывод средств на рынок (STP/ECN). Но даже в нем я разочаровался к этому моменту, вот поэтому и перебираюсь на следующую ступеньку своей "форекс эволюции" - открываю счет в Британии.

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
у местных и условия лучше, и поддержка, и вывод на наши любимые платежки. Кстати, в Британии, там еще и ПАММов не существует.
Из этой данной фразы Вы правы в наличии платежек и ПАММов. Насчет условий не согласен, но спорить не буду. А вот насчет надежности и сохранности размещенных у брокера средств находится совершенно на другом, более высоком уровне. Поэтому я и сравниваю "наши" площадки и возможность их скамов с хайпами. Если вдруг захотят они в силу некоторых причин "слиться", то сделают это вместе с Вашими деньгами. Такое в Британии невозможно.
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Форекс Тренд?)))
Нет, конечно. Имел в виду маржинальную торговлю на форексе вообще.
OrkOrElf вне форума
Старый 29.07.2015, 11:44
#32868
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 486
Благодарностей: 153
Re: Forex Trend - fx-trend.com


вот и появился первый из трех новых игроков которые попытается занять место ФТ.

пока единственное интересное что они предлагают, это встроенный риск менеджмент, вроди бы простая вещь, но очень эффективная, так как многие трейдеры успешно торгуют по своей системе до первых убытков, потом отклоняются от системы в надежде отыграться и всем понятно чем это заканчивается, для ПАММ счетов это будет полезная вещь.
Andrey1701 вне форума
Старый 29.07.2015, 12:50
#32869
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,391
Благодарностей: 1,378
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ооочень все вкусно обещано! Даже страшно.
Varvara8 вне форума
Старый 29.07.2015, 12:50
#32870
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А вот насчет надежности и сохранности размещенных у брокера средств находится совершенно на другом, более высоком уровне. Поэтому я и сравниваю "наши" площадки и возможность их скамов с хайпами. Если вдруг захотят они в силу некоторых причин "слиться", то сделают это вместе с Вашими деньгами. Такое в Британии невозможно.
Допилил сегодня статью о лицензиях и регуляторах крупнейших ПАММ-брокеров. Милости прошу - найдите интересного Вам и проверьте как он регулируется и регулируется ли вообще
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Старый 29.07.2015, 13:28
#32871
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Допилил сегодня статью о лицензиях и регуляторах крупнейших ПАММ-брокеров. Милости прошу - найдите интересного Вам и проверьте как он регулируется и регулируется ли вообще
Да я как бы не о ПАММ брокерах говорил, а о брокере, предоставляющего услуги по открытию торгового счета для осуществления маржинальной торговли по валютным парам и выводе их на рынок. ПАММы, насколько я знаю, в Британии, стране, которой я в настоящий момент наиболее доверяю в плане регуляции и порядочности брокеров, не разрешены.
Сейчас почитаю Вашу статью - с удовольствием почитаю.

Прочитал. В принципе, все верно описали. Я только хочу вставить пару комментариев:
- Вы использовали устаревшее название британского регулятора. Текущее название FCA;
- Если у компании несколько регуляторов, то надо четко понимать, какое юр.лицо принимает от Вас Ваши деньги, от этого будет зависеть под каким регулятором Вы будете находиться (т.е. куда жаловаться в случае проблем).
А так, спасибо Вам за статью.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 29.07.2015 в 13:40.
OrkOrElf вне форума
Старый 29.07.2015, 13:56
#32872
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 486
Благодарностей: 153
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да я как бы не о ПАММ брокерах говорил, а о брокере, предоставляющего услуги по открытию торгового счета для осуществления маржинальной торговли по валютным парам и выводе их на рынок. ПАММы, насколько я знаю, в Британии, стране, которой я в настоящий момент наиболее доверяю в плане регуляции и порядочности брокеров, не разрешены.
Если не секрет, с каким депозитом Вы хотите идти к британскому брокеру? Если у Вас есть собственных несколько лямов, тогда понятно, но в противном случае я бы присмотрелся к ПАММ площадкам, Вы на много больше заработает торгую деньгами инверторов, даже в ненадежных брокеров. К тому же сейчас открываются три новых брокера конкорд, герчик, Ice FX, если туда пойдут инвесторы, это будут очень интересные площадки для трейдеров, хоть у них и нету британской регуляции FCA и не будет по понятным причинам, но все же как минимум 3-5 год должны проработать без проблем а то и больше...
Andrey1701 вне форума
Старый 29.07.2015, 14:11
#32873
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
Если не секрет, с каким депозитом Вы хотите идти к британскому брокеру?
Сейчас забираю свои деньги у кипрского брокера. Там сумма около 40к денег у меня суммарно. Вот их я и собираюсь переводить британскому брокеру и уже выбрал какому. Для меня надежность площадки очень важна, так как я туда не на год собираюсь заходить, а на более долгий период.

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
Вы на много больше заработает торгую деньгами инверторов
Тут согласен. Поэтому у меня есть планы по ДУ на площадке у выбранного мной британского брокера (не ПАММ), но это тоже с прицелом на долговременное сотрудничество. Это все в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
даже в ненадежных брокеров
А вот здесь с Вами не соглашусь. Ну не хочу я ни свои деньги на ненадежную площадку заводить. ни рекламировать ее для моих друзей, партнеров и клиентов. Никто не знает, когда они захотят соскамиться, а в результате получим "шиш с маслом". а не свои деньги обратно. Надежность брокера для меня - один из двух столпов, на которых строю свой форекс бизнес. Второй важный фактор - условия торговли. Причем показатели спреда и свопов для меня в сотню раз важнее, чем наличие или отсутствие бонусов или каких-то "плюшек". Ну и не хочу на "кухнях" вариться. Вывод денег на рынок для меня спокойнее. А брокеру с удовольствием буду платить его комиссию за эту услугу. Мое мнение.
OrkOrElf вне форума
Старый 29.07.2015, 14:34
#32874
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Текущее название FCA;
Да, верно. Спасибо за уточнение. Дело в том, что в номерах лицензий содержится "FSA", потому что они получались еще во время FSA. Вот и скопировал с не той буквой. Поправил.
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Старый 29.07.2015, 15:09
#32875
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
вот и появился первый из трех новых игроков которые попытается занять место ФТ.
ничем этот говорун не отличается от остальных ммсис-фт
говорит много, говорит штампами, ничего весомого
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 29.07.2015, 15:18
#32876
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Forex
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 486
Благодарностей: 153
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Да, верно. Спасибо за уточнение. Дело в том, что в номерах лицензий содержится "FSA", потому что они получались еще во время FSA. Вот и скопировал с не той буквой. Поправил.
Уточнение по поводу FIBO Group, Вы указали ссылку на компанию зарегистрированную на Британских Виргинских островах и она не имеет лицензии регулятора FCA, так же и Альпари.

Последний раз редактировалось Andrey1701; 29.07.2015 в 15:21.
Andrey1701 вне форума
Старый 29.07.2015, 15:19
#32877
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Наконец-то обновилась статистика и рейтинг по ПАММам. Даже интересно стало: доделывали и исправляли что ли? Смысл это делать, когда все кругом только и говорят о скаме... А с другой стороны... Возьмут и оживут))) Вот прикольно тогда будет)))
__________________
Cкайп: usman.proekt ; Ящик: [email protected]

Последний раз редактировалось mokol; 29.07.2015 в 15:26.
mokol вне форума
Старый 29.07.2015, 15:25
#32878
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 386
Благодарностей: 20
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Наконец-то обновилась статистика по ПАММам. Даже интересно стало: доделывали и исправляли что ли? Смысл это делать, когда все кругом только и говорят о скаме... А с другой стороны... Возьмут и оживут))) Вот прикольно тогда будет)))
Что то сомнительно, что вернут народу вложения. Может так.... резину тянут, что бы сильной волны недовольных не было?
elena1319 вне форума
Старый 29.07.2015, 15:29
#32879
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Наконец-то обновилась статистика и рейтинг по ПАММам. Даже интересно стало: доделывали и исправляли что ли? Смысл это делать, когда все кругом только и говорят о скаме... А с другой стороны... Возьмут и оживут))) Вот прикольно тогда будет)))
Язык не порежьте...Нет не одной официальной новости кроме: все будет, только когда именно - секретная информация.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 29.07.2015, 15:29
#32880
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 434
Благодарностей: 335
Re: Forex Trend - fx-trend.com

герчик будет аля кондаков. когда скаманет = скажет его кинули и он был лишь трейдерм консультантом.

уважения к нему нет. вода вода. и мультики для буратосов.

добавлено через 2 минуты
а тем временем в ФТ опять АПИ заработал. внезапно выросший КУ( на 70кк) остался.

https://raf2.com/fx/

Последний раз редактировалось muk-as; 29.07.2015 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
muk-as вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31