MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Интересна ли ВАм эта статья?
Да 10 62.50%
Нет 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 21:02
#41
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Но ведь не стоит забывать,что копирайтинг это работа за хлеб,в то время когда блог это работа на перспективу.И в блоге,день не попишите,а прибыль будет идти(если ранее шла),чего не скажешь за фрилансеров
Согласна с этим, но все равно блог или сайт запускать нельзя - несколько дней не размещаешь ничего нового и посещаемость падает. Можно и совмещать работу копирайтером и ведение собственного проекта.
Mulia вне форума
Старый 15.12.2016, 21:07
#42
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
несколько дней не размещаешь ничего нового и посещаемость падает
Это на блогах,те личных дневниках людей,в электронном варианте,целью которых является доход.Их поисковики и любят за то,что постоянно выходят новые статьи.Но ещё многое зависит от того,сколько ссылок ведёт на блог.С сайтами дело другое-там новый материал выходит не с такой завидной частотой,соответственно там зачастую посещалка ниже блогов
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 10:31
#43
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Это на блогах,те личных дневниках людей,в электронном варианте,целью которых является доход.Их поисковики и любят за то,что постоянно выходят новые статьи.Но ещё многое зависит от того,сколько ссылок ведёт на блог.С сайтами дело другое-там новый материал выходит не с такой завидной частотой,соответственно там зачастую посещалка ниже блогов
Ну вобще-то и сайты тоже нужно обновлять и добавлять на них качественно написанные статьи иначе зачем вам сайт. Я стараюсь писать хотя бы через день, а еще лучше каждый день. А насчет посещалки, так она не зависит от того сайт это или блог - она зависит от того насколько интересный материал вы размещаете и как продвигаете размещенные статьи.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 10:48
#44
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А насчет посещалки, так она не зависит от того сайт это или блог - она зависит от того насколько интересный материал вы размещаете и как продвигаете размещенные статьи.
Но ведь согласитесь,написать статью в электронном дневнике,намного проще чем на сайте.Блоггерам плане контента намного проще,к примеру можно написать о том,как ты провёл день в походе,на блоге форекс тематики.На сайте форекс тематики,подобное не прокатит
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 11:03
#45
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Писать лучше в свой блог,когда он проиндексируется и наберет посещаемость,можно разместить партнёрские программы их много на любой вкус и получаете прибыль.
barkanov вне форума
Старый 16.12.2016, 11:46
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Но ведь согласитесь,написать статью в электронном дневнике,намного проще чем на сайте.Блоггерам плане контента намного проще,к примеру можно написать о том,как ты провёл день в походе,на блоге форекс тематики.На сайте форекс тематики,подобное не прокатит
Но ведь тематика сайта может быть совершенно любой, а не только на тему форекса. Я не знаю как писать статью в электронный блокнот. Свои статьи я пишу в ворде, потом размещаю запись на сайте и не вижу в этом ничего сложного. на размещение уходит пара минут, не более того. Не важно куда писать статьи, важно чтоб они были качественные, интересные и востребованные.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 11:52
#47
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но ведь тематика сайта может быть совершенно любой, а не только на тему форекса
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
.Блоггерам плане контента намного проще
Хорошо,кулинария!Чтоб на сайте кулинарии написать что-то уникальное,это нужно потрудиться,а блоггеру написал что было на завтрак,как заарил эту яишницу,с колбасой и помидорками,и вот она статья.Контент из воздуха
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 11:57
#48
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Хорошо,кулинария!Чтоб на сайте кулинарии написать что-то уникальное,это нужно потрудиться,а блоггеру написал что было на завтрак,как заарил эту яишницу,с колбасой и помидорками,и вот она статья.Контент из воздуха
А вы правда считаете, что это будет кому-то интересно? Да, конечное, про утреннюю яичницу написать легко, но кто это будет читать? Для кого этот сайт? Какая целевая аудитория? Что на нем можно найти интересного для себя? Полезности от такой статьи будет ноль, соответственно и заработка столько же, ну и уровень, как копирайтера повышаться не будет.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 14:41
#49
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вы правда считаете, что это будет кому-то интересно?
Лично мне не интересно,кто и чем там завтракал,собственно и тематика для блога выбрана форекс.ну а там кто знает)))вон юноша качался перед публикой,и выкладывал весь процесс на ютуб канал.Так у него куча подписчиков,хорошо идёт монетизация трафика,да даже личная встреча была по заказу с подписчиками
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 14:45
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Лично мне не интересно,кто и чем там завтракал,собственно и тематика для блога выбрана форекс.ну а там кто знает)))вон юноша качался перед публикой,и выкладывал весь процесс на ютуб канал.Так у него куча подписчиков,хорошо идёт монетизация трафика,да даже личная встреча была по заказу с подписчиками
Качалку можно приравнять к спорту и здоровому образу жизни, а эта тема сейчас достаточно популярна у пользователей интернета. Да и ютуб не требует мастерства копирайтера, так что тексты там не нужны. Вот если это объединить с сайтом и писать еще что-то интересное, тогда и прибыли будет больше
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 14:54
#51
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вы правда считаете, что это будет кому-то интересно?
Лично мне не интересно,кто и чем там завтракал,собственно и тематика для блога выбрана форекс.ну а там кто знает)))вон юноша качался перед публикой,и выкладывал весь процесс на ютуб канал.Так у него куча подписчиков,хорошо идёт монетизация трафика,да даже личная встреча была по заказу с подписчиками
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот если это объединить с сайтом и писать еще что-то интересное, тогда и прибыли будет больше
Да,сайт и ютуб канал,будут продвигаться за счёт друг-друга.Кстати,Вы гений!Спасибо за совет!
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 14:59
#52
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Да,сайт и ютуб канал,будут продвигаться за счёт друг-друга.Кстати,Вы гений!Спасибо за совет!
Ну это был не совет, а так просто размышления, но рада что смогла сказать что-то ценное. Я и сама много читала про продвижение канала Ютуб, слышала много хороших отзывов о монетизации, но пока веду только сайт, но идея витает в воздухе
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 15:18
#53
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну это был не совет, а так просто размышления, но рада что смогла сказать что-то ценное. Я и сама много читала про продвижение канала Ютуб, слышала много хороших отзывов о монетизации, но пока веду только сайт, но идея витает в воздухе
Блог у меня дописывается на заказ,а ютуб канал есть уже)))там аж 2 с небольшим доллара от гугл адсенс.Я думал за счёт сайта продвигать ютуб,но об обратном не догадался.И вот в ходе дискуссии,в общем спасибо Вам
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 15:23
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Блог у меня дописывается на заказ,а ютуб канал есть уже)))там аж 2 с небольшим доллара от гугл адсенс.Я думал за счёт сайта продвигать ютуб,но об обратном не догадался.И вот в ходе дискуссии,в общем спасибо Вам
Я сайт сама делала на вордпрессе - очень просто и не нужно пникого привлекать. Статьи сама пишу - навыки копирайтера помогают не платить деньги за статьи. Есть идея как-то визуализировать некоторые статьи и развивать канал, но это пока только планы.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 15:30
#55
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я сайт сама делала на вордпрессе - очень просто и не нужно пникого привлекать. Статьи сама пишу - навыки копирайтера помогают не платить деньги за статьи
У меня есть одна страничка на блогспоте,но это не то качество,от которого поситители и поисковые роботы будут довольны,поэтому программист-фрилансер сделает,в разы лучше меня.Да и есть там контент на платной странице,а это я сам просто не смогу осуществить.Мне проще сидеть перед терминалами и размножать проценты,чем вникать в весь процесс полностью
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 15:32
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Про копирайтинг, рерайтинг и переводы я слышала, про расшифровку аудизаписей слышу первый раз здесь. Но как зарабатывать, решать вам. И это может быть прибыльно. Хотя я не пробовала.
mamaolga15 вне форума
Старый 16.12.2016, 15:34
#57
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
У меня есть одна страничка на блогспоте,но это не то качество,от которого поситители и поисковые роботы будут довольны,поэтому программист-фрилансер сделает,в разы лучше меня.Да и есть там контент на платной странице,а это я сам просто не смогу осуществить.Мне проще сидеть перед терминалами и размножать проценты,чем вникать в весь процесс полностью
ну да, если вам проще делать что-то другое, так это и нужно делать. С блогспота я начинала - вела блог о здоровой жизни. Потом перешла на платный хостинг и нормальное доменное имя. Кстати, кажется на блогспоте тоже можно размещать рекламу от гугл адсенса или я ошибаюсь?
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 15:38
#58
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
ну да, если вам проще делать что-то другое, так это и нужно делать. С блогспота я начинала - вела блог о здоровой жизни. Потом перешла на платный хостинг и нормальное доменное имя. Кстати, кажется на блогспоте тоже можно размещать рекламу от гугл адсенса или я ошибаюсь?
Да,можно!Ну я сразу купил домен,не получилось ком,было ру,но дело в том,что и домен был выбран очень не случайно.С той страничкой не хочу даже связываться,там всё полностью хромает.А 28 уникумов за 2 года,тому подтверждение
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 15:58
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от мистер Бэйли Посмотреть сообщение
Да,можно!Ну я сразу купил домен,не получилось ком,было ру,но дело в том,что и домен был выбран очень не случайно.С той страничкой не хочу даже связываться,там всё полностью хромает.А 28 уникумов за 2 года,тому подтверждение
Ну 28 уников это потому что вы страничкой не занимаетесь. А доменное имя продляете? Его ж можно продать, если оно звучное, а вам не нужно. Слышала, что и на доменных именах тоже деньги делают, но это уже несколько другая тема, да и всегда можно начать развиватьсайт, если вдруг появится желание.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 16:03
#60
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну 28 уников это потому что вы страничкой не занимаетесь. А доменное имя продляете? Его ж можно продать, если оно звучное, а вам не нужно. Слышала, что и на доменных именах тоже деньги делают, но это уже несколько другая тема, да и всегда можно начать развиватьсайт, если вдруг появится желание.
Конечно не занимался!Я имел ввиду домен для полноценного блога,купленного на заказ.Так что самое интересное,сам еле урвал,и теперь под название домена тоже можно будет писать статьи.Домен с торговлей тесно связан,и вполне возможно такое обзывание себя,может иметь коммерческий успех
мистер Бэйли вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход