MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2015, 15:29
#3201
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 710
Благодарностей: 133
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Я думал, что Юницкий уже давно собрал необходимую сумму и благополучно скаманул, а он получается все кормит людей завтраками и потихоньку собирает.
это называется - "выжимать последние соки" ))
__________________
ra68 вне форума
Старый 04.10.2015, 17:11
#3202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от ra68 Посмотреть сообщение
это называется - "выжимать последние соки" ))
через пару лет дядя Толя будет писать в мемуарах-было 7 неудачных КБ.. но.. он не сдаётся-вынашивал идею 45 лет и решил таки построить и осчастливить всех-сделав и удобный транспорт и всех акционеров-миллиардерами.. процесс то отработанный главное народ-несите бабло и ни о чём не думайте! вы всё равно не постигните всю глубину гениальности мысли нетрезвого академика.. ой.. что то мне это напоминает-белая секта аун-сенрикё, кажется.. там тоже говорили аналогичное и кончили они очень плохо.
Жора самый первый вне форума
Старый 05.10.2015, 02:16
#3203
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 406
Благодарностей: 25
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да, народ, не надо инвестировать, а то слишком много миллионеров станет, кто на заводах работать то будет?
ICM9 вне форума
Старый 05.10.2015, 04:41
#3204
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от ICM9 Посмотреть сообщение
Да, народ, не надо инвестировать, а то слишком много миллионеров станет, кто на заводах работать то будет?
Вот как раз таки горе "инвесторы" в струнный транспорт и будут на заводах работать...впрочем как и работали до сего момента
Cerebras вне форума
Старый 05.10.2015, 10:01
#3205
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 907
Благодарностей: 10
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Частая история,я вам котлован, вы мне бабло, классический развод!
инкассатор вне форума
Старый 05.10.2015, 11:09
#3206
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от инкассатор Посмотреть сообщение
Частая история,я вам котлован, вы мне бабло, классический развод!
Классический, значит часто случавшийся. Парочку примеров, пожалуйста. Желательно, с этого форума. А иначе клевета и пустословие получается... Да и котлован там уже фундаментом заполнен.
medoed вне форума
Старый 05.10.2015, 11:33
#3207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жора скажите, когда вам покажут стрелочные переводы, вы успокоитесь?
MaxKron вне форума
Старый 05.10.2015, 17:33
#3208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: несколько
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 431
Благодарностей: 70
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Даже не знаю,кто и сколько заплатил.Но,я строил БАМ,Богэс.Были и есть ошибки.Не верите -проехали и забыли.Я также забуду Ю,Ж.Отдыхайте,коль в думу не пошли.
silverado вне форума
Старый 05.10.2015, 20:26
#3209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MaxKron Посмотреть сообщение
Жора скажите, когда вам покажут стрелочные переводы, вы успокоитесь?
нуу.. во первый я вам не Жора, а Жора самый первый! во вторых-я ничего про стрелочные переводы не писал (хотя.. если уже все вопросы ко мне-мне нравится, значит не зря старался я здесь, раз уже стал именем нарицательным ) ну и.. признаюсь.. меня тоже этот вопрос занимает-как будут стрелки переводить? или чисто от Москва-Нью Васюки? и никаких отклонений от генерального курса?
ну и на закуску-чем я вам жить то мешаю? если что личное-то и пишите в личку, не будем разводить флуд в ветке
ПыСы: после заливки последних 6 кубов бетона на стройке века-что то изменилось к лучшему?

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
Классический, значит часто случавшийся. Парочку примеров, пожалуйста. Желательно, с этого форума. А иначе клевета и пустословие получается... Да и котлован там уже фундаментом заполнен.
можно я отвечу, а? уже по моему строили? нет? в Озере был построен полигон? куда всё делось? Где результат? а ведь деньги были потрачены.. не согласны? то есть-деньги вкладчиков потрачены.. котлован вырыт, заполнен бетоном.. и всё на этом кончилось в Озере! Это не кто-то где-то там, честно жить не хочет-это юницкий и Ко.. ежели что? Согласны, нет?

Последний раз редактировалось Жора самый первый; 05.10.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Жора самый первый вне форума
Старый 06.10.2015, 00:13
#3210
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Жора скажите, когда вам покажут стрелочные переводы, вы успокоитесь?
Дело в том, что стрелочные переводы для струнного транспорта не являются чем-то невозможным. Естественно технически их возможно создать (и я даже уже смоделировал 2 варианта - чисто ради спортивного интереса) Проблема в другом - для такой конструкции колеса (или системы колес), которая предлагается Юницким устройство стрелочного перевода априори не может быть более простым и надежным чем ж/д транспорте. Это будет сложная конструкция со множеством движущихся частей - и соответственно более дорогая. Ситуация усугубляется еще и тем, что струны натянуты с большим усилием, а значит взять и встроить стрелочный перевод в любом месте будет не так-то просто - потребуются значительные материальные и временные затраты. А в ж/д транспорте - никаких проблем - прямолинейный участок за пару часов меняется на участок со стрелкой - пожалуйста, вот вам готовое ответвление. Струнный транспорт проигрывает ж/д транспорту по возможностям наращивания и масштабирования, по простоте и удобству конструкции - а значит менее эффективен. А кому нужен новый транспорт, который менее эффективен уже существующего???
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.10.2015, 06:23
#3211
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
для такой конструкции колеса (или системы колес), которая предлагается Юницким устройство стрелочного перевода априори не может быть более простым и надежным чем ж/д транспорте. Это будет сложная конструкция со множеством движущихся частей - и соответственно более дорогая.
Допустим это правда. Но разве где-то Юницкий приводит стрелочный перевод СТЮ как прорывной по характеристикам, более дешевый, легкомонтируемый и так далее? Вероятно этот узел системы просто не её "конек". У любой транспортной системы есть "слабые" места, "слабость" которых с лихвой компенсируется другими преимуществами. Как дела обстоят со стрелками у того же Маглева, Трансрапида? На сколько вообще нужны дешевые, легкомонтируемые (как на ж\д) стрелки на участках пути, где скорости 250-300 км/ч и выше?
KoHqpaT вне форума
Старый 06.10.2015, 06:45
#3212
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от KoHqpaT Посмотреть сообщение
На сколько вообще нужны дешевые, легкомонтируемые (как на ж\д) стрелки на участках пути, где скорости 250-300 км/ч и выше?
вопрос поставлен не правильно! если нет стрелок-значит на каждое направление нужно тянуть свою нитку чудибус-счастья, что сразу делает бессмысленным, с точки зрения дешевизны-всю идею. кстати-у Маглева стрелки решены легко и изящно.. Смотрите ютуб, там есть это.. А вот при натяжении в 300-500 тонн, как заявляет старый академик-будут не слабые такие сложности с этим вопросом. Можно, конечно, на участке стрелки, презреть идею натяжения струны и сделать по старинке, по аналогу ж/д стрелки.. но и в этом случае.. с чудибус идеей-боковых ограничительных колёс-так просто вопрос не решить.. В общем.. у дяди Толи-много красивых слов, сотни часов видео-а идея сырая и не проработанная до сегодняшнего момента. И как оно будет решено-ещё бабушка надвое сказала.

Последний раз редактировалось Жора самый первый; 06.10.2015 в 06:47.
Жора самый первый вне форума
Старый 06.10.2015, 07:24
#3213
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от KoHqpaT Посмотреть сообщение
На сколько вообще нужны дешевые, легкомонтируемые (как на ж\д) стрелки на участках пути, где скорости 250-300 км/ч и выше?
А как иначе струнный транспорт сможет опутать всю планету, заменив собой все виды существующего транспорта? Если Юницкий собирается создавать отдельные прямолинейные локальные участки - то о каком изменении облика городов (и планеты) может вообще идти речь? Кстати - посмотрите на план экотехнопарка - в нем не то что стрелочных переводов нету, отсутствуют также и повороты (закругления) путей. А значит никто не собирается проверять как себя будет вести юнибус в повороте (или закруглении) на разных скоростях. Собираются просто погонять вперед-назад и дело в шляпе.
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.10.2015, 08:03
#3214
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
А как иначе струнный транспорт сможет опутать всю планету
ОПОЯШИТЬ!! =)
Я считаю, что параллельно с другими транспортными системами. Сначала вставая там, где существующие не могут в принципе. Потом, развиваясь и технически, и экономически, замещая там, где на тот момент будет более целесообразен.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Кстати - посмотрите на план экотехнопарка - в нем не то что стрелочных переводов нету, отсутствуют также и повороты (закругления) путей.
и вы посмотрите, для вас специально отметил места, о которых речь.
А на втором рисунке (выделено синим) ничто иное, как обсуждаемые стрелочные переходы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭкоТехноПарк.jpg
Просмотров: 56
Размер:	302.4 Кб
ID:	138775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭкоТехноПарк1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	133.6 Кб
ID:	138776  

Последний раз редактировалось KoHqpaT; 06.10.2015 в 08:08.
KoHqpaT вне форума
Старый 06.10.2015, 11:09
#3215
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
уже по моему строили? нет? в Озере был построен полигон? куда всё делось? Где результат? а ведь деньги были потрачены.. не согласны? то есть-деньги вкладчиков потрачены.. котлован вырыт, заполнен бетоном.. и всё на этом кончилось в Озере! Это не кто-то где-то там, честно жить не хочет-это юницкий и Ко.. ежели что? Согласны, нет?
Ожидаемо, думаю, не согласен. Куда все делось, при желании, можно почитать на сайте Юницкого. Уничтожено. ...У Вас опять в куче "кони, люди..." В Озерах не котлован был, а испытательный участок. Котлован и стройка под Минском. Так вот проект в Озерах, хоть и уничтожен, но просуществовал несколько лет. И благодаря этому полигону с транспортной системой первого поколения, идея получила и практический опыт, и научно-технические результаты. И без этих результатов было бы невозможна та стройка, которая разворачивается сейчас. И, да, конечно жаль, что главный спонсор полигона в Озерах А. Лебедь не дожил до сегодняшних дней. Он бы убедился, что не зря потратил личные деньги в проект, уничтоженный "прогрессивной общественностью".
medoed вне форума
Старый 06.10.2015, 11:55
#3216
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от KoHqpaT Посмотреть сообщение
и вы посмотрите, для вас специально отметил места, о которых речь.
А на втором рисунке (выделено синим) ничто иное, как обсуждаемые стрелочные переходы.
Миниатюры
То что вы показали - всего лишь развороты. Как на них можно проверять работу системы на предельных скоростях? И то что вы считаете стрелочными переводами - переход с верхнего полотна на нижнее.
Но допустим я ошибаюсь. Где тогда стрелочные переводы на городской и высокоскоростной системах? Где хотя бы аналогичные закругления на высокоскоростной трассе? Что, и так сойдет?

Цитата:
Сообщение от KoHqpaT Посмотреть сообщение
Я считаю, что параллельно с другими транспортными системами.
В этом случае, ребятки не видать вам рынка в триллионы долларов, о котором мечтает Юницкий, и как следствие - обломитесь вы со сверхдоходами от акций. С такой концепцией струнный транспорт займет лишь небольшую нишу рынка (в лучшем случае)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
И благодаря этому полигону с транспортной системой первого поколения, идея получила и практический опыт, и научно-технические результаты. И без этих результатов было бы невозможна та стройка, которая разворачивается сейчас.
Есть подозрения, что тоже самое через некоторое время будут рассказывать и о полигоне с транспортной системой четвертого поколения... А где строились полигоны второго и третьего поколения, не подскажете?

Последний раз редактировалось MAKAPE3; 06.10.2015 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.10.2015, 12:57
#3217
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
То что вы показали - всего лишь развороты.
"Всего лишь"? Вы же сами хотели "закругления". Они запланированы. При чем на минимально-возможный радиус, что позволит вполне провести испытания и сертификацию подвижного состава на них. А уж спрогнозировать поведение подвижного состава на больших радиусах и подавно.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
И то что вы считаете стрелочными переводами - переход с верхнего полотна на нижнее.
Это совершенно не так. Это именно стрелочные переводы - пути находятся в одной плоскости (см. рисунки).

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Где тогда стрелочные переводы на городской и высокоскоростной системах? Где хотя бы аналогичные закругления на высокоскоростной трассе? Что, и так сойдет?
Вполне допускаю что да, сойдет. Данные узлы комплекса, по моим представлениям, должны проектироваться унифицированными с целью применения на других системах.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
В этом случае, ребятки не видать вам рынка в триллионы долларов, о котором мечтает Юницкий
Можете пояснить почему применяемая на практике и зарекомендовавшая себя как более удачная транспортная система не будет вызывать интерес у заказчиков, не смотря на имеющиеся авиа-жд-мор-авто способы транспортировки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭкоТехноПарк2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	144.7 Кб
ID:	138799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭкоТехноПарк3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	111.7 Кб
ID:	138800  

Последний раз редактировалось KoHqpaT; 06.10.2015 в 13:01.
KoHqpaT вне форума
Старый 06.10.2015, 14:47
#3218
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от KoHqpaT Посмотреть сообщение
Можете пояснить почему применяемая на практике и зарекомендовавшая себя как более удачная транспортная система не будет вызывать интерес у заказчиков, не смотря на имеющиеся авиа-жд-мор-авто способы транспортировки?
Ну почему не будет? Будет, примерно в тех же объемах что и Маглев или Трансрапид, вряд ли более. Для рынка в триллионы долларов нужно именно заменять существующие. А с этим проблема. Та же ж/д дорога - более унифицирована, т.к. позволяет перемещать и грузы и пассажиров по одной и той же нитке. А Юницкий предлагает тянуть, например из Москвы в Питер две трассы параллельно - грузовую и высокоскоростную. И так придется делать везде. Ну и где здесь экономия? РЖД справляется лучше - Сапсаны передвигаются по тем же путям, что и грузовые составы.
Ну а про стрелочные переводы - вы показываете просто картинки. Я могу вам с таким же успехом продемонстрировать картинки телепортатора. Стрелочные переводы может быть и будут, возможно они будут и на полигоне, но смысл не в этом. Стрелочные переводы - это слабое место по сравнению с ж/д транспортом. Настолько слабое, что сводит на нет все остальные преимущества. Это тоже самое, что сконструировать идеальный автомобиль, который превосходит все существующие автомобили. Но вот беда - он не способен поворачивать, а ездит только по прямой. Есть ли у него будущее?
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.10.2015, 15:07
#3219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

вот на ютюбе видео "Linimo Maglev Switch リニモ".
Точно так же и струны можно сделать: взял опору и подвинул к другой опоре. Всё гениальное просто. Струна же гибкая
SergejKiller вне форума
Старый 06.10.2015, 15:08
#3220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Для рынка в триллионы долларов нужно именно заменять существующие.
Не припоминаю историй (хотя может и были), чтобы кого-то насильно заставляли ездить и возить грузы именно по жд, отбирая телеги, повозки, дилижансы и отстреливая лошадей.
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Ну а про стрелочные переводы - вы показываете просто картинки. Я могу вам с таким же успехом продемонстрировать картинки телепортатора.
Нет, "успех" будет не таким же. Я не утверждал, что вы не сможете найти фантастичные картинки телепортатора, а вы утверждали, что на полигоне Юницкого НЕ БУДЕТ запланировано стрелочных переводов. Разницу, надеюсь, улавливаете.
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Есть ли у него будущее?
думаю на 100% вам вряд ли кто скажет..но уверен, что идея очень привлекательная.

добавлено через 25 минут
Вполне себе прототип СТЮ для городского пассажирского применения.
"Shonan Monorail Enoshima to Ōfuna 湘南モノレール タイムラプス Time-lapse cab view PART 1" (видо с трубы)
Кстати не понятно, почему бы Ю. не сделать для начала ветку на пяток-десяток остановок с 3-4 транваями подвесного или навесного типа. Толчок проекту в целом был бы мощный, имхо.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от SergejKiller Посмотреть сообщение
взял опору и подвинул к другой опоре
неа, струнный рельс неразрезной. "Просто" не "подвинуть".

Последний раз редактировалось KoHqpaT; 06.10.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
KoHqpaT вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23