MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,600 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2018, 12:11
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
у меня реалы и я здесь
Те мои слова, кстати, основаны на прошедших событиях в трейдерской деятельности: когда были (ключевое слово, однако)) счета, которые давали возможность получать в месяц четырех знаковые доходы (опять-таки, впервые за все время торговли), то меньше всего, о чем думал, так это - о форумах.
Сейчас же немного, так скажем, другая история))

Ну и если выкладывать мониторинги реала, то они должны быть хотя бы от 1К, правильно?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 12:13
#22
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Или будешь говорить о разности исполнения на реале и демо?
Думаю, скорее имелось в виду разное психологическое отношение к демо и реалу. На демке проще именно из-за меньшего ощущения ответственности (если не идёт речь о демонстрации торговли потенциальному инвестору с большими деньгами). Как и по-разному воспринимаешь маленький и большой депозит: обычно не получается одинаково торговать и там и там, или получается не сразу.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 12:24
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Те мои слова, кстати, основаны на прошедших событиях в трейдерской деятельности: когда были (ключевое слово, однако)) счета, которые давали возможность получать в месяц четырех знаковые доходы (опять-таки, впервые за все время торговли), то меньше всего, о чем думал, так это - о форумах.
Сейчас же немного, так скажем, другая история))
Я торгую среднесрочно, так что времени свободного, по мимо основной деятельность есть не мало.. ты торгуешь краткосрочно, потому да.. Понимаю..
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну и если выкладывать мониторинги реала, то они должны быть хотя бы от 1К, правильно?
Сумма должна быть такая, чтобы торговля вписывалась в риски по стратегии. Ну типа макс. просадка не более 10-20-30%. Если можешь это сделать на 50 долларах, то их и будет достаточно)) У меня допустим счет для показа торговли на валютах 100 баков всего, но сделал его центовым и в риски вписываюсь))

Смысл счета реального в том, чтобы видеть, что блогер соответствует своей подаче материала.

Вот смотрел некоторые блоги, там допустим анализ по 20 парам валютным, зачем это анализ, если нет его применения блогером на практике. Если говоришь, что вот тут допустим зона покупок, то в 99% случаях у тебя должна быть открыта покупка - что логически соответствует грамотности трейдера. Т.Е. слова не расходятся с делом..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (16.03.2018), mokol (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 12:37
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
У меня допустим счет для показа торговли на валютах 100 баков всего, но сделал его центовым и в риски вписываюсь))
Это - опять-таки на любителя, т.е. Инвестор тоже на него смотрит по-разному: типо цент есть цент, а вот когда будут большие деньги - начнется тремор и т.д.
Поэтому риски-рисками, а суммы - суммами.
Из личного общения с Инвесторами: реалы под инвестирование рассматриваются только от 1К.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Смысл счета реального в том, чтобы видеть, что блогер соответствует своей подаче материала.
Буквально на днях общался с коллегой по старым пропам, он открыл несколько центовиков в разных компаниях, поставил у них же на копирование (+мкл). Работает прибыльно, кстати. Четыре месяца, выхлоп по инвесторам - ноль.
Смысл?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 12:42
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Думаю, скорее имелось в виду разное психологическое отношение к демо и реалу. На демке проще именно из-за меньшего ощущения ответственности (если не идёт речь о демонстрации торговли потенциальному инвестору с большими деньгами). Как и по-разному воспринимаешь маленький и большой депозит: обычно не получается одинаково торговать и там и там, или получается не сразу.
Наверное. Но пока к демо не начнешь относиться, как к реалу, на последнем, считаю, делать нечего. Нельзя просто так относиться к сделкам только из-за того, что они - виртуальные. Надо перестраиваться (из своего опыта). Понял после того, как слил свой реал, вернулся на демо дотачиваться, а потом поймал себя именно на этой мысли: отношусь как игре. Тогда и перестроился.
Представляешь? Демо в просадке, а я дергаюсь, как на реале)) Мамка тогда пальцем у виска крутила, глядя на меня))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:11
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это - опять-таки на любителя, т.е. Инвестор тоже на него смотрит по-разному: типо цент есть цент, а вот когда будут большие деньги - начнется тремор и т.д.
Поэтому риски-рисками, а суммы - суммами.
Из личного общения с Инвесторами: реалы под инвестирование рассматриваются только от 1К.
причем тут инвестор)) Если на то пошло, от инвестор (грамотный), а не "кузнечик", смотрит на историю от года и выше и еще на кучу параметров. Но суть моего послания в другом.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Буквально на днях общался с коллегой по старым пропам, он открыл несколько центовиков в разных компаниях, поставил у них же на копирование (+мкл). Работает прибыльно, кстати. Четыре месяца, выхлоп по инвесторам - ноль.
4 месяца?.. Это бОльшая история.. Центовики для копирования не интересны, так как копировать центовые счета могут только инвесторы с центовыми счетами. Ваш коллега должен это знать.. Ну и история 4 месяца - это не о чем..

Но опять -же говорил не об инвесторах. )) Но то такое, ладно проехали..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:19
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот смотрел некоторые блоги, там допустим анализ по 20 парам валютным, зачем это анализ, если нет его применения блогером на практике. Если говоришь, что вот тут допустим зона покупок, то в 99% случаях у тебя должна быть открыта покупка - что логически соответствует грамотности трейдера. Т.Е. слова не расходятся с делом..
Камушек в мой огородик?))
Хотя - нет, у меня - 21 тема))
По поводу применения на практике: тут у каждого тоже свой взгляд, основанный на подходе к необходимости анализа.
Если посмотришь первые посты в моих ветках по Краткосрочным прогнозам, то заметишь, что там сделки открывались (по скринам). Но вот появился Саша и начал критиковать/подсказывать. Ну и повелся (как-никак товарищ с опытом блоговедения местного, на тот момент казалось))
В результате скатился в ненужную сторону. Бывает.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (16.03.2018), MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:50
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
причем тут инвестор)) Если на то пошло, от инвестор (грамотный), а не "кузнечик", смотрит на историю от года и выше и еще на кучу параметров. Но суть моего послания в другом.
А инвестор разве не входит в категорию посетителей блога?)
Кстати, именно благодаря ему с одним заинтересованным уже говорим. По поводу кучи параметров - тут тоже по-разному выходит. Ну вот как-то не встречались такие уж правильные, которые все время в + были. Тут игра еще похлеще непосредственной торговли.

Ну и видел тут мнение Администрации по ведению, и, похоже, оно не в сторону обучения.





Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
4 месяца?.. Это бОльшая история.. Центовики для копирования не интересны, так как копировать центовые счета могут только инвесторы с центовыми счетами. Ваш коллега должен это знать.. Ну и история 4 месяца - это не о чем..
Счета открывались под конкретных людей. Которые знали, как ведется торговля. А по поводу цент-на цент... так это всегда можно обойти, знаешь же.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 14:08
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Камушек в мой огородик?))
Хотя - нет, у меня - 21 тема))
Э.. не видел, не читал твои темы, но если ты не используешь 21 инструмент в своей торговле, то походу и в твой..
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
По поводу применения на практике: тут у каждого тоже свой взгляд, основанный на подходе к необходимости анализа.
Не спорю, только когда на основании собственно анализа, трейдер не делает прибыль в долгосрочной перспективе. То явно что-то с анализом)) Тогда зачем такой анализ вообще постить..))
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но вот появился Саша и начал
У меня не пишет, ибо как сказал что посты будут удаляться, так как бабушка "отшептала"
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А инвестор разве не входит в категорию посетителей блога?)
0,001%.. на вскидку.. Ну по крайней мере на данное время.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну и видел тут мнение Администрации по ведению, и, похоже, оно не в сторону обучения.
Я высказал свое мнение, оно может отличаться от твоего, администрации и вообще быть единственным в своем роде.. Имею право))

Так скажем поборник деловой этики:
- когда не знающий вопроса, или не могущий доказать свое видении не должен в принципе вещать на аудиторию по моему мнению. Но сейчас странное время, когда любой может высказать профанское мнение с пафосом и деловитостью.
Это вообще в мире такое и в любых областях. Деловая этика - это стало анахронизмом, и стоит с этим смирится (но пока еще внутри что-то против)..

Но опять же, не принимай на свой счет, это просто мое мнение.
Ладно заканчиваю разглагольствовать, пойду готовится к открытию фондовых рынков штатовских..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (16.03.2018), mokol (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 14:22
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
если ты не используешь 21 инструмент в своей торговле, то походу и в твой..
Дык, в общем-то, это есть экспериментальные варианты по добору инструментов в портфель. Сейчас работаю над уменьшением количества в соответствии с полученными результатами.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
У меня не пишет
Так я же тогда только стажировался на лейблу)), поэтому многого не знал. А уже позже увидел, что к чему.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
0,001%.. на вскидку.. Ну по крайней мере на данное время.
И откуда цифры?))


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Имею право))
Да не вопрос))


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
(но пока еще внутри что-то против).
А ты - борись с этим!

В целом же, конечно, иногда бывает довольно сложно общаться на форумах из-за этого. Ну и не сразу можно понять и узнать того, с кем речь ведешь. С одной стороны - огромный минус. С другой - обалденный плюс))


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
пойду готовится к открытию фондовых рынков штатовских
Попутного тренда)) ну, сам знаешь, во что))




(в спину, если чё))


а, вот еще, старое, советское)) подвернулось
в тексте


YouTube YouTube
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (16.03.2018), MegaProfit (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 15:01
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
но если ты не используешь 21 инструмент в своей торговле
Кстати, в продолжение инструментов в ветке Краткосрочных прогнозов.
Сделки открывались согласно ТС, отслеживались все указанные пары. Со временем стало проявляться, что лучше отрабатывало, что - хуже. И когда два (или три, не помню точно) дня подряд по нескольким инструментам были убытки, но в целом счет шел норм, счет был перенесен в разряд долгосрочных.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.03.2018)
Старый 20.03.2018, 11:47
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Оба мониторинга с BEKIS убрал, т.к. были заблокированы. Менеджер молчал-молчал, потом тупо взял и отключил. Ну да и ладно)) чем так с ним работать, то лучше вообще не работать.
Данный момент принес, конечно и положительные моменты для опыта. Во всяком случае, пока не попробуешь - не узнаешь. Чужие грабли тут невидимы))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.03.2018)
Старый 28.04.2018, 14:18
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Оба мониторинга с BEKIS убрал, т.к. были заблокированы
Недавно, переключаясь между счетами в терминале, обнаружил, чтобы бекисы снова оказались в работе. Поэтому мониторинги их снова пришли в движение. Пока на счетах ведется торговля, решил оставить в ветке. Еще не решил, будут ли они в дальнейшем удалены. Так думаю, что в случае, если на них торговли не будет, просто пометить как архивные. Иногда становится даже очень интересно, сколько вообще счетов было перелопачено и за какой период. В общем дальше будем посмотреть.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 14:26
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Gerchik KANSAZ
(с 01.10.2017г.)

Счёт открыт 1 октября 2017 года для участия в конкурсе по отбору управляющих. Просадка в моменте была выше 20 процентов, поэтому из конкурса выбыл. Счёт однако закрывать не стал и продолжил на нём торговлю. Пусть она и не была достаточно активной, но это тоже один из вариантов ведения счёта. Ведь основная задача - это не входить в рынок каждый день, или каждый час, или каждые 5 минут. Основная задача - держать счет в прибыли. На сегодня это счёт с самой длительной торговлей. Так сказать, долгожитель.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 14:41
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Ф4Ю KANSAZ+
(с 20.02.2018г.)

Счёт открыт 20 февраля 2018 года, его целью являлось ознакомление с исполнением ордеров у компании. В целом отношение к торговле на нём несерьезное, другими словами, кроме входов по системе в рынок, допускаются входы по типу: я так думаю что цена сейчас пойдет наверх/вниз (потому что я так вижу). Лотность часто завышается, соответственно ограничений по просадке нет. Просто вот хочется иногда где-нибудь поторговать без рамок))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 15:10
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Альпари ВК
(с 30.03.2018г.)

Счёт был выдан для участия в проекте по отбору управляющих в группе ВКонтакте. Сказать, насколько проект рабочий, на данный момент сложно. Поэтому просто прицепила счёт к копировщику. В ближайшее время будет решен вопрос о том, прошёл ли на второй этап и отсюда будет принято решение, продолжить работу на счёте или отправить его в архив.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.04.2018)
Старый 02.05.2018, 12:40
#37
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Поэтому просто прицепила счёт к копировщику.
Интересный эффект голосового ввода текста
Кстати, напомни пожалуйста, какой программой ты пользуешься для этого.
(извини за офтопик)
MegaProfit вне форума
Старый 02.05.2018, 14:14
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,018
Благодарностей: 1,610
Автор темы Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
напомни
Голосовой ввод текста
Это - первый пост Каптерки, там на него ссылка. По сути, это не программа, а сайт. Завязаны на голосовом вводе Гугла. Кстати, в гугл-документах тоже можно набирать текст голосом: инструменты-голосовой ввод. Тоже работает с теми же огрехами)) Выигрыш будет только в случае, если бегло говорить. Но для этого нужно знать, что говорить))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (02.05.2018)
Старый 04.05.2018, 15:30
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Мониторинги моих счетов

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Практически все - демо (были бы реалы, меня бы здесь не было ), но, тем не менее.
Как это "не было бы"? А пиарить реалы, думаешь, не надо? ПАММы там всякие... без этого форума всё равно не обойтись.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
В целом же все счета направлены на длительную историю, надо создавать свое портфолио, чтобы было для показа в случае необходимости.
Не хочу тебя разочаровывать, но... портфолио из дэмок мало, кого интересуют. Таких дэмо-гуру в интернете много, а толку от них мало. Не сочти, что камень именно в твой огород, но это - реально так в трейдерской жизни.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Опыт был, когда пару человек начинали мозг выносить и учить.
Я таких сразу посылаю идти лесом... ведь, учить надо тогда, когда ученик желает учиться, верно?

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
хвостом чувствовал
Хорошее выражение. Надо запомнить.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Но когда открываются демки - то трейдер учится сам, а чему может научить учащийся?))
Под понятием "правдивость" - подразумеваю некую ответственность трейдера перед читателем. Когда счет реальный - есть что терять, а когда демка - ничего..
Вот, согласна полностью...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 19:15
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Мониторинги моих счетов

Проблема демок, что там нет проблемы с проскальзыванием обычно, как и других, например психологических. В результате появляется чувство, что можно заработать миллионы на новостной торговле, а реальность вносит коррективы. Плюс психологические аспекты не давят.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход