MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2016, 08:51
#21
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 827
Благодарностей: 100
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от 2lucky Посмотреть сообщение
Да не нужно никакой диверсификации, гораздо важнее опыт в новом деле. Даже один сайт вытянуть - уже огромный труд, это только кажется, что всё просто и быстро.
Это сугубо ваше мнение, а это мое мнение! Я лишь придерживаюсь диверсификации в любом его проявление, так надежней.
Rusha1 вне форума
Старый 21.08.2016, 11:47
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от 2lucky Посмотреть сообщение
Да не нужно никакой диверсификации, гораздо важнее опыт в новом деле. Даже один сайт вытянуть - уже огромный труд, это только кажется, что всё просто и быстро.
Ну потратили вы кучу времени и сил, подняли один сайт, и тут бац, с ним что-то случилось, у меня к сожалению подобные случаи были, так что уверено скажу, нужно несколько ресурсов...
ktulhuF вне форума
Старый 24.08.2016, 13:12
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Как вариант сделать два сайта на одну тематику и экспериментировать, анализировать, а далее подымать тот, кой лучше.
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 16:09
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как вариант сделать два сайта на одну тематику и экспериментировать, анализировать, а далее подымать тот, кой лучше.
Здесь главное с тематикой не прогадать, а то довольно обидно будет через годик например узнать, что потратил кучу времени, на сайты с не очень популярной тематикой.
ktulhuF вне форума
Старый 25.08.2016, 19:45
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
потратили вы кучу времени и сил, подняли один сайт, и тут бац, с ним что-то случилось,
в некоторых тематиках такое действительно возможно, но время не пропадёт даром - наработки, знания и опыт останутся с вами. а хватаясь за разные темы вы, скорее всего, просто разочаруетесь в этом деле.
2lucky вне форума
Старый 25.08.2016, 20:05
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от 2lucky Посмотреть сообщение
в некоторых тематиках такое действительно возможно, но время не пропадёт даром - наработки, знания и опыт останутся с вами. а хватаясь за разные темы вы, скорее всего, просто разочаруетесь в этом деле.
Опыт да, но чтоб раскрутить сайт, без бешеных вложений, нужны месяцы, и даже годы. Так что если один сайт того, придется еще кучу времени убить чтоб второй поднять...
ktulhuF вне форума
Старый 25.08.2016, 20:50
#27
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь главное с тематикой не прогадать, а то довольно обидно будет через годик например узнать, что потратил кучу времени, на сайты с не очень популярной тематикой.
Здесь Яндекс Вордстат в помощь, самый топовые темы ни для кого не секрет - туризм, авто, заработок, медицина.
Но эти темы конкурентноспособны, поэтому будет не легко!
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 21:20
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь Яндекс Вордстат в помощь, самый топовые темы ни для кого не секрет - туризм, авто, заработок, медицина.
Но эти темы конкурентноспособны, поэтому будет не легко!
Как раз с самыми популярными лучше не связываться, именно из-за конкуренции, нужно выбирать что-то достаточно популярное чтоб заинтересовать людей, и вместе с тем, чтоб не иметь легионов конкурентов.
ktulhuF вне форума
Старый 25.08.2016, 21:49
#29
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Что лучше делать: один большой или несколько маленьких сайтов для работы в интер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Как раз с самыми популярными лучше не связываться, именно из-за конкуренции, нужно выбирать что-то достаточно популярное чтоб заинтересовать людей, и вместе с тем, чтоб не иметь легионов конкурентов.
Ну я же не говорю делать сайт про металопластиковые окна и двери

Можно к примеру взять туризм, написать 500 НЧ статей, постепенно выходить на СЧ и закреплять ВЧ. Проверенно!
Alcest вне форума
Старый 30.10.2016, 01:48
#30
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
у меня было два сайта в которые вкладывала всю душу и сердце, причем оба шли одинаково. Однако через некоторое время почему то один затух! А второй продолжал пахать. Причем вкладывала усилий в него куда меньше. Думаю тут как повезет, но мое мнение - один сайт - это не дело.
Ариан вне форума
Старый 27.12.2016, 23:09
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
На мой взгляд, лучше иметь пару, тройку маленьких сайтов на различные тематики, таким образом возможно один сайт будет более популярный, чем другой, в зависимости от тематики.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:22
#32
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, лучше иметь пару, тройку маленьких сайтов на различные тематики
Но Вы учитывайте, что и времени нужно тратить в 2 раза больше, если будете заниматься и тем и тем сайтом. Я не знаю, здесь и так не хватает времени на один сайт (писать контент, заниматься дизайно и оформлением, оптимизация и раскрутка), а тут еще 2 ...
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 03:39
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но Вы учитывайте, что и времени нужно тратить в 2 раза больше, если будете заниматься и тем и тем сайтом. Я не знаю, здесь и так не хватает времени на один сайт (писать контент, заниматься дизайно и оформлением, оптимизация и раскрутка), а тут еще 2 ...
Ну так я и не спорю, заниматься сразу несколькими сайтами дело хлопотное и времени занимает значительно больше, чем на один сайт, это больше подходит для людей с массой свободного времени.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 17:30
#34
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
заниматься сразу несколькими сайтами дело хлопотное и времени занимает значительно больше, чем на один сайт, это больше подходит для людей с массой свободного времени.
Да, несколько сайтов действительно требуют большего количества времени уделяемого им, но все таки это и опыт, как говорится. Но правда, чтобы несколько сайтов иметь и развивать нужно много свободного времени в запасе иметь.
ArisKa вне форума
Старый 03.01.2017, 09:56
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я знаю несколько человек кто имеет свои сайты, абсолютно у всех только один сайт, ведь кроме него на эту же тематику нужно вести страницу во всех популярных социальных сетях для продвижения
zlobikus вне форума
Старый 04.01.2017, 12:33
#36
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
ведь кроме него на эту же тематику нужно вести страницу во всех популярных социальных сетях для продвижения
__________________
Это точно, страницу в соц. сетях вести нужно для продвижения своего сайта, причем чем больше будет соц. сетей и страниц в них, тем лучше. Это может привлечь аудиторию на сайт.
ArisKa вне форума
Старый 04.01.2017, 20:47
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я знаю несколько человек кто имеет свои сайты, абсолютно у всех только один сайт, ведь кроме него на эту же тематику нужно вести страницу во всех популярных социальных сетях для продвижения
Да это точно, много чего сопутствующего надо делать к содержанию сайта, у многих просто не хватает времени даже на один сайт, а уж куда там вести сразу пару-тройку.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:27
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Это точно, страницу в соц. сетях вести нужно для продвижения своего сайта, причем чем больше будет соц. сетей и страниц в них, тем лучше. Это может привлечь аудиторию на сайт.
А без социальных сетей совсем никак сейчас - без них не увеличить свою аудиторию

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да это точно, много чего сопутствующего надо делать к содержанию сайта, у многих просто не хватает времени даже на один сайт, а уж куда там вести сразу пару-тройку.
Разве что есть своя команда, которая может тратить время сразу на несколько проектов одновременно...но это лишние затраты
zlobikus вне форума
Старый 05.01.2017, 12:31
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
без них не увеличить свою аудиторию
Сейчас поисковые роботы все чаще приходят в соц сети, прикрепленные к сайту. Без них продвигаться сейчас тяжело.
Поэтому обязательно нужно иметь пачку соц сетей. Репосты, лайки, любое поведение влияет на ранжирование сайта
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 16:19
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас поисковые роботы все чаще приходят в соц сети, прикрепленные к сайту. Без них продвигаться сейчас тяжело.
Поэтому обязательно нужно иметь пачку соц сетей. Репосты, лайки, любое поведение влияет на ранжирование сайта
Верно, сейчас даже самые консерваторы, которые дожили до текущего времени "идут" в соц.сети, включая Ютуб При этом крайне низкую посещаемость имеют в соцсетях, а на прежнем месте всё как и раньше хорошо
zlobikus вне форума
Метки
раскрутка сайта, сайт с нуля отзывы, сайтостроение, сайты для заработка, сайты для людей, свой сайт отзывы, создание своего сайта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон? Cardplayer Инвестирование для начинающих 1292 23.02.2018 19:30
Один день – одно дело, или как не истощиться от работы в интернете Dimoni4e Фриланс: общий форум 105 13.01.2017 16:40
Какой программой лучше делать мониторинг? Morisday Самое разное 5 25.06.2012 14:33
Делать мир лучше sastix Бесплатное 0 15.04.2009 00:06