MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,464 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2015, 18:31
#3701
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Рубль уже мог уйти ниже 45, но ЦБ остановил его, купив 10 млрд$, но и выше 65 ЦБ тоже не желает его видеть, поэтому он в итоге будет все время возвращаться в этот диапазон.
Для маятника с центром тяжести в 50 руб. +/- в 15 руб. как-то знаете ли многовато будет.
JenSh вне форума
Старый 03.08.2015, 18:34
#3702
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Для маятника с центром тяжести в 50 руб. +/- в 15 руб. как-то знаете ли многовато будет.
-15 от 50 уже не будет
Buzina вне форума
Старый 03.08.2015, 18:47
#3703
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Что делать с рублями?

Разве что маятник от 60 до 100.
JenSh вне форума
Старый 03.08.2015, 20:07
#3704
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Рубль уже мог уйти ниже 45, но ЦБ остановил его, купив 10 млрд$, но и выше 65 ЦБ тоже не желает его видеть, поэтому он в итоге будет все время возвращаться в этот диапазон.
мог по вашим прогнозам, по моим на 49 надо было закупаться. но я не дождался по 52 брал.
от ~65 еще может быть скачок вниз, нефть вверх откорректируется, но в перспективе все одно, хана деревянному.

сегодня кстати очередные сигналы на покупку и зеленая зона для бакса. брент уже ушла ниже 50, как писал днем

Последний раз редактировалось Scars; 03.08.2015 в 20:15.
Scars вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (04.08.2015)
Старый 03.08.2015, 22:31
#3705
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
мог по вашим прогнозам, по моим на 49 надо было закупаться. но я не дождался по 52 брал.
от ~65 еще может быть скачок вниз, нефть вверх откорректируется, но в перспективе все одно, хана деревянному.

сегодня кстати очередные сигналы на покупку и зеленая зона для бакса. брент уже ушла ниже 50, как писал днем
Здравствуйте! Уважаемый, Вы сегодня дали точный прогноз днём, поэтому спрошу Ваше мнение. Подскажите, как бы Вы поступили в моей ситуации. Короче говоря, я всегда храню все сбережения в долларах. Но в прошлом месяце мне для работы понадобились рубли, брал я их по 55. И теперь у меня есть сумма рублей (в общем, все мои сбережения), которые мне нужно перевести обратно в доллары, но если я сейчас это сделаю, то потеряю, блин, полгода свей работы! Такая печальная история, но это факт. Подскажите, как бы Вы поступили? Спасибо!
Poison45 вне форума
Старый 03.08.2015, 23:25
#3706
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
и Вы в это верите???откуда планетам знать когда у нас кризис нагрянет...бред! нам уже конец света предсказывали.
Ок, понятно но если всё же интересно "знать когда у нас кризис нагрянет", то почитайте для начала о волнах Эллиота...

= https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...82%D1%82%D0%B0
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 03.08.2015, 23:32
#3707
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Многие из присутствующих тут не видели 90-е, поэтому до конца не могут осознать, как это так, когда все идет к самому днищу, как рубли превращаются в бумажки которые становятся ни кому не нужны и которые ни чего не стоят.

P.S. Я тоже в рублях сижу, валюту не скупаю, но покупаю недвигу в Москве и области т.к. цены реально упали, особенно на новостройки + до конца месяца куплю давнюю мечту - Yamaha YZF-R6 (до этого боялся брать, страшно на него садится с*ка )

Я думаю что тем у кого рубли, входить в бакс поздно, так как ведет он себя непредсказуемо, даже если нефть покатится к 30-40 баксам за бочку, ЦБ ведь может искусственно начать понижать курс, за счет интервенций? Поправьте если не прав.

Было ведь и такое:

Цитата:
Официальный курс евро, установленный Центробанком на 19 декабря 2014 года, упал на 11,25 рубля до 73,34 рубля. При этом доллар подешевел на 8,18 рубля до 59,6 рубля. Соответствующая информация содержится на сайте ЦБ. На биржевых торгах американская валюта стоит 60,87 рубля, европейская — 75,28.
Адовые скачки.

Последний раз редактировалось Somson; 03.08.2015 в 23:53.
Somson вне форума
Старый 04.08.2015, 00:14
#3708
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемый, Вы сегодня дали точный прогноз днём, поэтому спрошу Ваше мнение. Подскажите, как бы Вы поступили в моей ситуации. Короче говоря, я всегда храню все сбережения в долларах. Но в прошлом месяце мне для работы понадобились рубли, брал я их по 55. И теперь у меня есть сумма рублей (в общем, все мои сбережения), которые мне нужно перевести обратно в доллары, но если я сейчас это сделаю, то потеряю, блин, полгода свей работы! Такая печальная история, но это факт. Подскажите, как бы Вы поступили? Спасибо!
Я сам продал инвестиционные по 55 т.к. нужно было вывести из одного места в другое, а вывод возможен был только рублями. За время вывода бакс вырос на 5 руб. Было обидно терять, но я купил доллары часть по 60,6, часть по 61,5.
В перспективе откат до <60 маловероятен, однако некоторые прогнозируют еще один скачок нефти вверх, а доллара вниз (порядка 56р). Сам уже в это мало верю, поэтому сегодня докупался. На текущий момент более вероятный прогноз целей 65-66, затем откат до 62,3.
После того как начнется завал сп500, а он скорее всего начнется в августе, мы увидим высокий индекс бакса.
Scars вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 00:52
#3709
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

65 это психологический барьер, не более. Если нефть упадет еще на рубль-два, ни что не помешает рублю продолжить падение, ниже 65-ти. Техническая картина для нефти по Демурги 43 $/барль.
deepdrakon вне форума
Старый 04.08.2015, 01:04
#3710
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Ппц... Полный. Ладно, спасибо! Будем верить в лучшее!)
Poison45 вне форума
Старый 04.08.2015, 01:07
#3711
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение

Я думаю что тем у кого рубли, входить в бакс поздно, так как ведет он себя непредсказуемо, даже если нефть покатится к 30-40 баксам за бочку, ЦБ ведь может искусственно начать понижать курс, за счет интервенций? Поправьте если не прав.
Не будет ЦБ играть против рынка и сжигать ЗВР. Это только ослабит рубль...
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 01:34
#3712
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Не будет ЦБ играть против рынка и сжигать ЗВР. Это только ослабит рубль...
Ой, у нас в РФ все непредсказуемо. Но, вообще-то, один из мандатов ЦБ состоит в поддержании ценовой стабильности в стране. Поэтому он должен будет выходить с интервенциями, если рост курса примет угрожающий характер. Вот только лишь инсайдеры знают, где он, этот "угрожающий уровень". Сейчас надо однозначно смотреть на нефтяные цены. Китай сильно "подкачал", а он один из крупнейших мировых потребителей сырьевых ресурсов. Отсюда "ноги" в нынешнем снижении "растут".
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 02:17
#3713
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ой, у нас в РФ все непредсказуемо. Но, вообще-то, один из мандатов ЦБ состоит в поддержании ценовой стабильности в стране. Поэтому он должен будет выходить с интервенциями, если рост курса примет угрожающий характер. Вот только лишь инсайдеры знают, где он, этот "угрожающий уровень". Сейчас надо однозначно смотреть на нефтяные цены. Китай сильно "подкачал", а он один из крупнейших мировых потребителей сырьевых ресурсов. Отсюда "ноги" в нынешнем снижении "растут".
Я немного не о том, если раньше до 2014 года ЦБ держал валютный коридор 24 - 33 рубля за доллар, то сейчас как такового коридора нет. Фактически рубль стал рыночным, и цену его определяет рынок. ЦБ выходит на рынок с интервенциям, но делает это уже не в тех масштабах, и за каждую копейку не бьется. Смена валютной политика обусловлена самой банальной причиной - у ЦБ просто нет лишних денег на поддержание рубля. Поэтому сжигать ЗВР до 0 никто не будет.

Вон китайцы потратили 580 миллиардов долларов на спасение фондового рынка за пару дней. Нельзя играть против рынка, это бессмысленно. А помимо Китая, идет огромный отток капитала из страны, что рублю тоже не помогает.

Возможно, если некие руководящие лица скажут, что рубль сильно ослаб, то ЦБ вмешается. Пока такой риторики в СМИ еще не было, все молчат.

Такими темпами скоро и 70 за доллар может увидим.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 02:26
#3714
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

2 SamurayXXX:

Постараюсь разъяснить чуть более детально. ЦБ РФ не рад ослаблению рубля, так как это несет в себе угрозы для покупательской способности населения, уменьшения их реальных доходов и, следовательно, к росту социальной напряженности. Но, с другой стороны, есть соц.обязательства (выплата пенсий, зарплат и пр). Их можно обеспечить двумя способами: включить "станок", либо тратить деньги, полученные в бюджет от экспорта углеводородов. Пока идут вторым путем, ведь наше руководство обещает, что соц.поддержка - приоритет их политики. Но в условиях падения поступлений из-за падения цен на нефть, есть лишь один способ выполнить данные обещания - девальвировать свою валюту. Вот именно это мы сейчас и наблюдаем.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Возможно, если некие руководящие лица скажут, что рубль сильно ослаб, то ЦБ вмешается. Пока такой риторики в СМИ еще не было, все молчат.
Вот тут Вы верно говорите. Посмотрим, когда недовольство населения начнет беспокоить наше руководство, такое уже осенью было. Но так как у меня все средства в баксах, я не волнуюсь
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (04.08.2015), Сателит (05.08.2015)
Старый 04.08.2015, 03:03
#3715
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
2 SamurayXXX:
Постараюсь разъяснить чуть более детально. ЦБ РФ не рад ослаблению рубля, так как это несет в себе угрозы для покупательской способности населения, уменьшения их реальных доходов и, следовательно, к росту социальной напряженности. Но, с другой стороны, есть соц.обязательства (выплата пенсий, зарплат и пр). Их можно обеспечить двумя способами: включить "станок", либо тратить деньги, полученные в бюджет от экспорта углеводородов. Пока идут вторым путем, ведь наше руководство обещает, что соц.поддержка - приоритет их политики. Но в условиях падения поступлений из-за падения цен на нефть, есть лишь один способ выполнить данные обещания - девальвировать свою валюту. Вот именно это мы сейчас и наблюдаем.
Станок включать нельзя, будет гипер-инфляция как при Ельцине. Почему - то в нашей стране не могут бороться с инфляцией. На Западе проблема дефляция, а у нас инфляция.

А по курсу пока вроде все просто, есть нехитрое правило 3600 рублей за баррель нефти, вот из него можно и курс рубля вывести. Делим 3600 на 50 (цена барреля нефти) и получаем 72 рубля за доллар. Точно не помню, но бюджет 2015 делали вроде с 3075 вместо 3600.

Относительно цели ЦБ не совсем с вами согласен, приоритетная цель ЦБ - заработать и увеличить ЗВР. Соц. обязательства на втором месте.

ЦБ в любом случае деньги из воздуха взять не может, обычно берут займ у МВФ и с помощью этого спасают национальную валюту. России навряд-ли кто - то теперь займет, учитывая риторику отношений с Западом.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот тут Вы верно говорите. Посмотрим, когда недовольство населения начнет беспокоить наше руководство, такое уже осенью было. Но так как у меня все средства в баксах, я не волнуюсь
Население начнет волноваться, когда цены на продукты и иные товары повысятся.

P.S. Пока рубль падение нефти отыграл не в полной мере, курс в 70 за доллар выглядит экономически обоснованным.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 07:43
#3716
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
65 это психологический барьер, не более. Если нефть упадет еще на рубль-два, ни что не помешает рублю продолжить падение, ниже 65-ти.
у кого 65 - "психологический барьер", а у кого и 70... знать бы какой "пси-барьер" у ЦБ... ИМХО, в августе продолжится падение рубля...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 08:55
#3717
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ЦБ РФ не рад ослаблению рубля, так как это несет в себе угрозы для покупательской способности населения, уменьшения их реальных доходов и, следовательно, к росту социальной напряженности.
А разве все это уже не произошло?
deepdrakon вне форума
Старый 04.08.2015, 11:37
#3718
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
А разве все это уже не произошло?
Произошло, но может же быть еще хуже
Somson вне форума
Старый 04.08.2015, 15:33
#3719
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Хочу вернуться к названию данной ветки: "Что делать с рублями?".
Если Вы хотите знать точные границы возможных колебаний, то Вам их никто не скажет. Мы можем лишь предполагать. Вот мы много говорим о привязке курса рубля к нефтяным котировкам, но Вы знаете почему? Потому что это прямо влияет на наполняемость (исполнение) российского бюджета. Если он будет исполняться плохо, то придется рубль "отпускать". Если же задачи будут выполняться, то он получит поддержку. Но мы не инсайдеры, чтобы знать, что именно сейчас происходит с бюджетом, поэтому можем лишь предполагать по косвенным факторам (цена на нефть в их числе). Примите эту информацию к сведению и сможете ориентироваться самостоятельно.
OrkOrElf вне форума
Старый 04.08.2015, 15:42
#3720
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что делать с рублями?

Сдавать рубли - покупать доллары, в национальной валюте сейчас не выгодно нигде в Снг хранить.
PiterZx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05