MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 20:36
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что главное для инвестора? Стабильная прибыль, это не лотерея, где можно сразу урвать большой выигрыш, инвестирование это медленный, но стабильный рост капитала. Если вы гоняетесь за мгновенными большими прибылями, то по характеру вы игрок, но не инвестор. Я не говорю, что игрок это плохо, возможно вам повезет в каком либо другом виде деятельности, но инвестирование точно не для вас.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2016, 14:49
#102
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что главное для инвестора? Стабильная прибыль, это не лотерея, где можно сразу урвать большой выигрыш, инвестирование это медленный, но стабильный рост капитала. Если вы гоняетесь за мгновенными большими прибылями, то по характеру вы игрок, но не инвестор. Я не говорю, что игрок это плохо, возможно вам повезет в каком либо другом виде деятельности, но инвестирование точно не для вас.
Очень сложно получать стабильную прибыль. Как правило, когда трейдеры зарабатывают, доходы не большие по сравнению с убытками. Это можно очень хорошо посмотреть на счетах псевдо-кухонь, которые предоставляют нам брокерские услуги и псевдо ПАММ-инвестирование.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 15:40
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Очень сложно получать стабильную прибыль. Как правило, когда трейдеры зарабатывают, доходы не большие по сравнению с убытками. Это можно очень хорошо посмотреть на счетах псевдо-кухонь, которые предоставляют нам брокерские услуги и псевдо ПАММ-инвестирование.
Не понял, что такое псевдокухни? Да и вообще, было бы неплохо, если бы более понятно написали, что хотели сказать. На счет псевдо памм, так их различить совсем несложно. Первый признак, это большое количество стабильно зарабатывающих трейдеров.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 17:16
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Инвесторам стоит подозрительно относится к компаниям, которые раздают слишком много бонусов, конечно, к такому часто прибегают новые компании, чтобы привлечь клиентов. Но если на рынке появляется компания, у которой много успешных управляющих и которая просто раздает всем бонусы, то тут явно что то не то. Не может компания, которая только появилась на рынке, сразу привлечь к себе много успешных трейдеров.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:15
#105
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понял, что такое псевдокухни? Да и вообще, было бы неплохо, если бы более понятно написали, что хотели сказать. На счет псевдо памм, так их различить совсем несложно. Первый признак, это большое количество стабильно зарабатывающих трейдеров.
Давайте начнем с простого. Вы инвестируете свои средства через брокеров? Если да, то напишите несколько надежных брокеров по вашему мнения, куда можно вложиться и не потерять средства.
VictorSamus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:31
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Давайте начнем с простого. Вы инвестируете свои средства через брокеров? Если да, то напишите несколько надежных брокеров по вашему мнения, куда можно вложиться и не потерять средства.
Нет, ну конечно я не инвестирую, потому что сам торгую. На счет того, где не потеряешь средства, так Остап Бендер говорил, что полную гарантию может дать только госстрах. Мне нравится компания ФХОпен, у них есть памм счета и еще ФХСтарт, там тоже кажется есть памм система.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:26
#107
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понял, что такое псевдокухни? Да и вообще, было бы неплохо, если бы более понятно написали, что хотели сказать. На счет псевдо памм, так их различить совсем несложно. Первый признак, это большое количество стабильно зарабатывающих трейдеров.
Давайте начнем с простого. Вы инвестируете свои средства через брокеров? Если да, то напишите несколько надежных брокеров по вашему мнения, куда можно вложиться и не потерять средства.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ну конечно я не инвестирую, потому что сам торгую. На счет того, где не потеряешь средства, так Остап Бендер говорил, что полную гарантию может дать только госстрах. Мне нравится компания ФХОпен, у них есть памм счета и еще ФХСтарт, там тоже кажется есть памм система.
Так вот, за последние два года не справились со своими финансовыми обязательтсвами два крпуных брокера. Люди инвестировали в ПАММ-счета, а это был всего лишь хайп. Другие аналоги на рынке не предоставляют необходимой доходности.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 05:55
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так вот, за последние два года не справились со своими финансовыми обязательтсвами два крпуных брокера. Люди инвестировали в ПАММ-счета, а это был всего лишь хайп. Другие аналоги на рынке не предоставляют необходимой доходности.
Почему же они не справились, как раз таки очень хорошо справились. Ведь это и был их изначальный план, они его четко выполнили, а уж то что инвесторы надеялись на другой исход, что тут поделаешь, это рынок, на нем каждый строит свои планы, как отобрать чужие деньги и положить себе в карман.
На счет того, что нет такой доходности, вот именно, вы сами ответили на вопрос, как лучше выбирать брокера для инвестирования, если у него много слишком успешных трейдеров, значить тут что то подозрительно, потому что в реальности такого быть не может, хорошего трейдера еще нужно поискать.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 14:47
#109
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему же они не справились, как раз таки очень хорошо справились. Ведь это и был их изначальный план, они его четко выполнили, а уж то что инвесторы надеялись на другой исход, что тут поделаешь, это рынок, на нем каждый строит свои планы, как отобрать чужие деньги и положить себе в карман.
Так вот, я в вообще не хочу, чтобы такие предложения попадали на рынок. А люди искали нормальные брокерские компании и не надеялись на высокие проценты и доходность. Так как все это прекращаеться в один момент.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 15:17
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так вот, я в вообще не хочу, чтобы такие предложения попадали на рынок. А люди искали нормальные брокерские компании и не надеялись на высокие проценты и доходность. Так как все это прекращаеться в один момент.
Ну то что вы хотите, ничего еще не значит, думаю вряд ли мир будет подстраиваться под чьи либо желания. При чем тут хочу не хочу, то что на рынке могут появиться компании, которые могут соскамится, это факт, и его нужно воспринимать. А главное, учитывать, если человек хочет заняться памм инвестированием, от его желания все равно ничего не зависит, мало чего он там не хочет.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:16
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Как все понимают, Виктор говорит сейчас о Пантеоне и Форекс тренде, две компании одного хозяина, которые показали миру, что памм инвестирование это опасная штука. Хозяева этих компаний показали, что пирамиду можно построить и в виде памм брокера, при чем многие верили, что там и правда идет торговля, приносится прибыль. А по итогу оказалось, что это лишь пирамида и ничего больше.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 01:46
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Чтобы больше себя обезопасить, можно попросить у управляющего инвест пароль, чтобы в реальном времени видеть, что он торгует, вот только проблема, далеко не все трейдеры дают его, считая, что инвесторы могут копировать их сделки. Хотя мой знакомый управ раздавал всем этот пароль. Думаю это нормальная практика, все таки инвестор рискует своими деньгами и имеет право знать, что трейдер делает там с ними.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:19
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Общаясь со многими трейдерами и трейдерами - управляющими, я сделал вывод, что подавляющее большинство управляющих на памм счетах сливают депозиты в конце концов, даже те, которые казались просто незыблемыми столпами и гуру трейдинга, с огромными суммами в управлении, редко живут долго. К сожалению, это реальность и с ней нужно считаться. Для проверки можете сами походить по памм площадкам и глянуть, много ли вы найдете управляющих, которые работают больше двух или трех лет. Куда они по вашему деваются и почему в основном там сидят молодые счета?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 10:29
#114
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 141
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

и, как правило, из тех, кто жив там больше 2 лет, максимум что наторговали, это безубыток. Печальная ситуация сейчас с ПАММами, честно говоря. Ещё несколько лет назад я считал ПАММы едва ли не единственной действенной инвестицией, а оказалось, что всё очень не просто.
Prospery вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 17:01
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
и, как правило, из тех, кто жив там больше 2 лет, максимум что наторговали, это безубыток. Печальная ситуация сейчас с ПАММами, честно говоря. Ещё несколько лет назад я считал ПАММы едва ли не единственной действенной инвестицией, а оказалось, что всё очень не просто.
Да, это все так, потому я бы советовал людям снимать розовые очки, рынок форекс очень непрост, как и памм система. На долгой дистанции большинство управляющих сойдут с нее. Но все таки шансы заработать есть. Для начала нужно откинуть мысль, что можно просто инвестировать в трейдера и получать пассивный доход. Нужно только активное инвестирование, с постоянным обновлением портфеля, строгой диверсификацией рисков. Нужно четко понимать, когда с трейдером лучше больше не работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 02:54
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Конечно, вопрос остается открытым, стоит ли вообще инвестировать в памм управляющего, если все равно большинство из них сольются. Не знаю, на этот вопрос сложно ответить однозначно, с одной стороны да, зачем инвестировать, но с другой, даже если предположить, что счет, в который вы инвестируете, сольется, шанс то есть, что до этого момента он что либо успеет заработать. Хотя, однозначного ответа на этот вопрос нет, решать только инвестору.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:49
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Из вышесказанного я делаю вывод, что памм инвестор это не совсем инвестор, это скорее активный игрок, который должен понимать, когда можно инвестировать деньги в конкретного трейдера, а когда покинуть его. Вот исходя из этого и делайте выводы, стоит ли вообще заниматься таким видом инвестирования. Риск потерять деньги очень высок, не забывайте об этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 05:46
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Инвестор просто берет в портфель не менее пяти управляющих, распределяет между ними средства и выводит прибыль, никакого реинвестирования, пока вы не окупили изначальный капитал, во всяком случае. Если вы видите, что один управляющий сидит в просадках и не приносит прибыль, заменяем его в портфеле. Помните, все они все равно скорей всего сольются, наша задача успеть вытянуть из них прибыль до этого события, постоянно ищем новых трейдеров в портфель.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:08
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

На счет реинвестирования хочется сказать отдельно. Хотя в целях рекламы многие брокеры, да и управляющие, могут приводить различные доводы в пользу реинвестирования прибыли в паммах и оправдывать это математически, показывая, как будут расти ваши прибыли, на мой взгляд, это глупость. Если учитывать статистику управляющих, что многие из них не переживают года, а к этому прибавить, что и брокер тоже может обанкротится, то в такой ситуации, если вы не забираете свою прибыль, а всю ее реинвестируете вместе с основным капиталом, то потеря ваших денег в паммах это практически сто процентная вероятность, вопрос только во времени.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 13:54
#120
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Инвестор просто берет в портфель не менее пяти управляющих, распределяет между ними средства и выводит прибыль, никакого реинвестирования, пока вы не окупили изначальный капитал, во всяком случае. Если вы видите, что один управляющий сидит в просадках и не приносит прибыль, заменяем его в портфеле. Помните, все они все равно скорей всего сольются, наша задача успеть вытянуть из них прибыль до этого события, постоянно ищем новых трейдеров в портфель.
Было бы интересно почитать практическую сторону, как подбирать управляющих, как распределять между ними средства. Как выходить, если есть проблема с ожним из управляющих.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход