MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2012, 21:00
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Vamerah, там так и было. Как бы понятнее объяснить... Оформление в стоке у этого движка очень неудобное и производилось за 6 шагов + масса ненужных полей для заполнения. Насколько я узнал, по юзабильности ИМ, идеальным и одним из самых важных условий, максимально удобное и быстрое оформление заказа. А этого добиться в этой cms(по крайней мере, я нашёл только такое решение), можно было либо отключить регистрацию, либо оформление как гость, и оставшееся допиливать. Я выбрал гостя. И оставил ему для заполнения поля: фио, почта, телефон, адрес доставки(страна, регион и город по умолчанию, т.к. работать буду только у себя)
Я знаком с OpenCart. Отписал в ЛС по поводу оформления заказа.
__________________
...
Vamerah вне форума
Сказали спасибо:
Toltec (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 22:31
#182
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 4,900
Благодарностей: 1,141
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)


Очень полезная статья!!!
Pro_hyip вне форума
Старый 09.11.2012, 15:34
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Дабы получалось без размазываний, я и перешел в формат ответов на конкретные вопросы, очень надеюсь, причесать тему и вывести в первый пост все ссылки на разные ответы, сейчас совсем мало времени.

Если кто-то возьмет этот труд на себя, буду очень признателен! Думаю, модераторы нам помогут, т.к. сам я уже не могу редактировать первый пост.
Я думал для себя сделать подборку из ответов. Один раз прочитал всю тему, нашел несколько ответов. Сейчас появилось еще несколько вопросов, нужно тему перечитывать.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 09.11.2012, 21:50
#184
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте. У меня инвестиционное предложение для тех, кто бы хотел открыть свой интернет-магазин с минимальным риском.

Что я даю:
- Время
- Знания.
- Опыт.

Около 4х лет создания интернет-магазинов и их поддержки.
- Хостинг.
Лучший хостинг по моему мнению, без ограничений, сколько понадобиться, столько и будет предоставлено для размещения необходимого объема инфомрации.
- Домен.
com / com.ua / ru и т.п. зависит от локации.
- Обучение администратора.
Полный курс административной части. Если дело станет на поток, будут видеоуроки/онлайн конференции.
- Техническая поддержка.
Занимаюсь всеми вопросами, связанные с техническим обслуживанием магазина (бекапы, оптимизация, статистика, дополнительный функционал, дизайн(не на начальном этапе) и пр.)
- Начальная раскрутка.
Добавление в поисковики, советы по заполнению товаров и текстов, платная реклама(администратор) и т.п.

Что я хочу получить в замен:
Главной задачей для меня является получение пассивного дохода.
Интересует % от продаж, а именно 1-5% в индивидуальном порядке, в зависимости от многочисленных аспектов и стадии бизнеса.

С кем я хочу сотрудничать:
Понятное дело, что предоставляемые услуги стоят денег и немалого количества времени. По этому я не могу делать магазин для каждого, кто попросит. Требуется изучить ликвидность товарной продукции, конкурентоспособность, масштабы, конкуренцию, и прочее тонкости. Подойдет практически любая категория товаров которую можно продать в интернете с конкурентоспособными ценами, но я бы предпочел малогабаритную, и немного специфическую (например ту, где не огромнейшая конкуренция - бытовая техника и т.п.).

Почему вы должны согласиться:
Мой метод инвестирования не предусматривает каких-либо затрат на запуск интернет магазина (за исключением рекламы, полиграфических услуг, стороннего функционала и дополнительных услуг от третьих лиц), а по сему является очень мало-затратным и практически без-рисковым.

И все же я готов рассмотреть абсолютно любые варианты сотрудничества и ответить на все возникающие вопросы.
Вопросы лучше в тему, предложение лучше в ЛС.
YastrebUA вне форума
Старый 10.11.2012, 10:25
#185
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Всем привет! Уже около десяти дней создаю свой ИМ. Тематика такая: антирадары, видеорегистраторы, рации. Движок выбрал opencart, навыки вёрстки и программирования помогли, практически перелопатил под себя, остаётся лого и всякие мелочи. Нашёл у себя в городе поставщика, с которым договорился на 10% скидку, в планах опт Москва, может и заграница если всё пойдёт. С SEO более-менее знаком, внутренняя оптимизация практически завершена, кроме одного... Теперь я понял, почему в школе по математике и физике я выигрывал все олимпиады, а по русском и литературе были только тройки... Когда дошёл до описания товаров и текста на главной странице, у меня, так сказать, "ручник примёрз"((( Текст на главную я наверно закажу, а вот, что делать с описаниями? Ведь там по сути одни теххарактеристики, а как сделать, чтобы они были оригинальными?
Неделю был занят, темы видел, но вдумчиво ответить не получилось.
Вот наконец добрался.

Тексты это самая суть сайта, без них почти ничего и не останется, картинки это хороший антураж, дополнение, но не замена, не альтернатива текстам. Картинки могут хороший текст дополнить, но не заменить.

Если совсем не получается, закажите у фрилансеров, вам нужно будет несколько десятков текстов, думаю для старта 10-20, это не дорого. Но пишите (заказывайте) тексты в первую очередь для людей, а не поисковиков. Оптимизация и все такое хорошо, но читая некоторые тексты приходишь в ужас.
Хотя тут двояко, обычно люди мало их читают, таких наверное 80-90%, но для этого у них должны быть причины, интуитивно понятно все без текстов, так бывает редко. А вот если что-то не понятно, мы лезим в инструкцию, начинаем рыскать по сайтам, читать тексты

Текст нужен, чтобы что-то донести, проянить, раскрыть, ответить. А не налить воды для поисковика и лучшей индексации, это отталкивает.

Поэтому здоровый компромис, с уклоном в сторону клиентов, так лучше всего.

Насчет товара и характеристик.

Люди часто ищут не характеристики а решение конкретной проблемы. Поэтому меряясь техническими характеристиками вы становитесь одним из многих с таким же товаром. Конечно, для кого-то характеристики нужны, но вкупе с решением их проблемы.

Для этого предлагаю вам делить товары не по техническим характеристикам или производителю как все, а сделайте это оригинально, для решения проблем. Подберите группы товаров, для гонщиков (предупреждают о полиции из далека), для модников (красиво и дорого выглядят), для бизнесменов (экономят время и деньги), для экономных (цена-качество), для тех кто боится подстав на дорогах и т.д.

Как вы заметили, товары теже, но делятся иначе. Если вы дадите решение проблемы с которой пришел человек, то он купит у вас и не сильно будет сравнивать по характеристикам, а вы осложните прямое сравнение товаров и выйдете из ценовой конкуренции, а так же выделитесь среди конкурентов.

Надеюсь понятно выразился, текстом трудно расписать, вот пример

В компании Ютинет, есть и тех. характеристики, но они в отличии от большинства предлагают искать ноутбук по критериям - для студента, для блондинки, для архитектора.

Как-то так. Удачи.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
сегодня заказал на Адвего статью(описание одной категории), посмотрим какого качества... Ежели устроит можно законтачить с автором для описаний. Кстати, с вариантами оплаты не стал заморачиваться, оставил наличкой курьеру. Регистрацию тоже отключил, заказ оформляется как гость. Может зря?..
Клиенту желательно давать максимально возможные варианты. Это относится и к оформлению заказов и ко всему взаимодействию с ним.
Одним нравится так, другим иначе, пока у вас нет статистики лучше дать максимум. Далее используя данные, вы сможете регулировать поток и привлекать только тех клиентов с которыми хотите работать, а остальные будут сами отваливаться, но не все сразу.

другое дело, что вам нужны данные клиентов и вы можете поощерять их 9например скидками, подарками и т.д.) если они будут офрмлять заказ удобным вам способом. но заставить их не получится, поэтому возможность оформить заказ без регистрации лучше оставить.

Пример, мне удобнее, чтобы заказ делали через форму на сайте с регистрацией. Я предлагаю 5% скидку тем кто так сделает. Но я принимаю заказы любыми способами (телефон, icq, Скайп). Человек уже сам выбирает, нужна ему скидка или лучше заказать так как нравится ему.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Vamerah, там так и было. Как бы понятнее объяснить... Оформление в стоке у этого движка очень неудобное и производилось за 6 шагов + масса ненужных полей для заполнения. Насколько я узнал, по юзабильности ИМ, идеальным и одним из самых важных условий, максимально удобное и быстрое оформление заказа. А этого добиться в этой cms(по крайней мере, я нашёл только такое решение), можно было либо отключить регистрацию, либо оформление как гость, и оставшееся допиливать. Я выбрал гостя. И оставил ему для заполнения поля: фио, почта, телефон, адрес доставки(страна, регион и город по умолчанию, т.к. работать буду только у себя)
Это уже техническая проблема, она решаема, сменой движка, привлечением програмиста, личным участием. Да, осложнять заказ не стоит. можно упростить регистрацию и заказ максимально. По хорошему достаточно взять имя, емейл и телефон клиента, это основное что вам нужно. остальное человек может рассказать по телефону (главное оперативно реагировать на заказ, перезванивая) и собирать недостающую информацию таким образом.

Важным является емейл! через него вы будете в дальнейшем выстраивать взаимодействие с клиентом. Помните, продать что-то старому клиенту в 7-10 раз дешевле и проще чем найти нового!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Я думал для себя сделать подборку из ответов. Один раз прочитал всю тему, нашел несколько ответов. Сейчас появилось еще несколько вопросов, нужно тему перечитывать.
да, сейчас, это большая проблема, надеюсь ее решить до конца года
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 10.11.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Toltec (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 11:41
#186
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, спасибо большое за ответы! Над многим задумался, появились новые идеи... Vamerah, подсказал, как решить наилучшим образом мою техническую проблему. Скоро всё доделаю, выложу здесь, похвалюсь. С удовольствием выслушаю любую критику
Toltec вне форума
Старый 11.11.2012, 00:49
#187
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Вот еще интересный вопрос в личку пришел, думаю полезно будет всем:

ВОПРОС:

Спасибо за ваши статьи они мотивируют. Вот моя история.
В городах по типу Москвы, Питера большая конкуренция во всех сферах торговли. У меня давно витала идея своего ИМ по продаже одежды , но недавно много чего поменялось : яндекс запустил на маркете свою рекламу магазина одежды + прочитал , что сайт wildberries имеет стоимость активов в 218 млн $ , настроение , конечно же, сразу
упало ведь де-факто конкурировать с ними почти анриал. Бренд + сайт очень популярен и почти везде его реклама. Может подкинете пару идей, связанных с продажей товаров , но хотелось бы конкурентов поменьше , и прибыль около 500-1000$ хотя бы к середине весны)Хотелось бы рассмотреть все отрасли.
https://www.kommersant.ru/doc/2055738[/QUOTE]

ОТВЕТ

Здравствуйте.

Я учу мини(микро) бизнесу, альтернативе работы за зарплату. Примерно, то чем занимается 90% населения, это работа за гроши всю свою жизнь, а это альтернатива. Заработок, как минимум, такой же, а со временем и в несколько раз выше, а времени тратишь в несколько раз меньше.

Конкуренцию вы не верно рассматриваете, вы если и будете конкурировать, то никак не с акулами рынка. Мы как планктон для них в океане. Любые наши успехи это такой мизер для них, что нас не заметят даже в микроскоп!

Вот вы сказали, что wildberries имеет стоимость активов в 218 млн $, это в рублях примерно 6,5 миллиардов рублей. А стоимость активов ИМ на дому редко перевалит за 1 миллион. Это менее 0,1%. О какой конкуренции можно говорить? Даже сравнивать нечего, да и не нужно это.

Конкуренция которая вам светит, будет среди таких же как вы, но она тоже не сильная поверьте, т.к. Если крупный игрок контролирует 30-70% рынка, то на нас всех остается пусть 10%, и если даже судить по одному wildberries, нас таких маленьких в эти 10% поместится более 100, а это редкость, нужно еще поискать такую конкуренцию.

Если же ваши амбиции велики и вы планируете конкурировать с такими гигантами, то тут и правда можно впасть в депресиию, т.к. вам придется вложить в это дело не один десяток, а может сотню миллионов долларов и если у вас они есть, мне нечему вас научить.

Про идеи я уже писал, вы все еще думаете, что дело в правильно выбраном товаре, а дело в правильно выбраной аудитории. Как и что делать, я как мог описал в теме.

Вам не дадут ничего мои советы по товарам. Я приводил пример. Я разбираюсь в компах (ремонтировал, собирал и много всего, стаж лет 20) поэтому мой првый магазин был посвящен комплектующим для ноутбуков. Казалось бы тема довольно конкурентная, однако я вполне хорошо зарабатывал на этом. Но у другого, кому бы я посоветовал этим заняться, вполне вероятно не пошло, зато у него может пойти, то что не пойдет у меня или чем я заниматься даже не начну.

Я говорил, выбирайте по интересам, увлечениям, хобби. Поверьте, нет универсального товара, который пойдет у всех, иначе бы только им все и торговали. Опять же вы хотите гарантированого результата, у меня статистика один на 5-10 проектов реально удачный. Откровенно провальных примерно 2-4, остальные окупаются, но мало прибыльны. Возможно у вас будет иначе, но я гарантирую, что выстрелят не все проекты, поэтому лучше иметь запасные варианты.

Наметить 3-5 проектов. А запускать ли их паралельно или последовательно дело ваше и зависит от вашего времени и финансовых возможностей. Запускать несколько проектов одновременно правильнее стратегически, но тяжело морально и финансово, я не пробовал Вот вести несколько проектов одновременно, можно и нужно.

Реальный ответ что пойдет именно у вас может дать тестирование, и я как мог описал что делать и как не тратить много денег. Думаю цена вопроса в 2-5 тысяч рублей, чтобы понять пойдет ли проект это просто смешные деньги, учитывая, что уж один из 10 точно пойдет и значит окупит все потери за первые несколько месяцев.

Как вариант, наберите в яндекс директе слово купить или слово цена и посмотрите, что люди ищут, что хотят, отберите что вам ближе и тестируйте.

Вот как делаю я.
Сначала делаю таблицу как показано ниже и крупными (или как получится ) мазками указываю интересные мне направления.

А потом в Директе отбираю со словом "купить", "цена", фразы которые соответствуют моим интересам, иногда при просмотре можно найти то, что не указал в таблице, но это тебя заинтересовало. Никаких ограничений, можно хоть все подряд тестировать, просто лучше заниматься тем что нравится и о чем имеешь представление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: idei.jpg
Просмотров: 391
Размер:	98.0 Кб
ID:	48167  
Вложения
Тип файла: xls Подбор тем.xls (172.5 Кб, 49 просмотров)
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 11.11.2012, 00:56
#188
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от YastrebUA Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня инвестиционное предложение для тех, кто бы хотел открыть свой интернет-магазин с минимальным риском.

И все же я готов рассмотреть абсолютно любые варианты сотрудничества и ответить на все возникающие вопросы.
Вопросы лучше в тему, предложение лучше в ЛС.
На мой взгляд, вы готовы за 1-5% взять на себя всю рутину. Это хорошее предложение, но мне кажется, вы либо переоцениваете себя, либо я что-то не допонял.

Почему бы не создать несколько (пусть даже один) ИМ и если уж совсем не хочется им управлять посадить админа или просто сдавать их в аренду, даже если вы будете просить 10% или фиксированую плату, думаю, спрос будет.

Или я все таки что-то не понял?
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 11.11.2012, 14:52
#189
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 25
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вы готовы за 1-5% взять на себя всю рутину. Это хорошее предложение, но мне кажется, вы либо переоцениваете себя, либо я что-то не допонял.

Почему бы не создать несколько (пусть даже один) ИМ и если уж совсем не хочется им управлять посадить админа или просто сдавать их в аренду, даже если вы будете просить 10% или фиксированую плату, думаю, спрос будет.

Или я все таки что-то не понял?
Спасибо за комент. Я ни сколько себя не переоцениваю. Занимаюсь созданием и поддержкой ИМ уже около 4-х лет. Работаю только с одним движком, и знаю его вдоль и поперек. Так же есть отлаженная схема действий для поднятия ИМ в кратчайшие сроки. Есть уже довольно популярные и раскрученные ИМ. Есть даже те, которые начинали со мной 3-4 года назад с нуля и уже имеют реальные офф-лайн магазины с приличной базой клиентов.

Создавал как-то сервис по аренде - не вышло. Причина: частично плохая рекламная компания (практически не рекламировал), из-за малого опыта (создавал сервис довольно давно), и менталитет нынешних людей/предпринимателей, которые стразу же подозревают подвох (даже с условием - 1й месяц бесплатно) и они так же хотят быть абсолютными владельцами, дабы уберечь себя от по их мнению всякого рода проблем в дальнейшем.

Сейчас я пересмотрел взгляды на аренду и предпочитаю инвестирование (время, знания, деньги).
Различия:
Аренда - создание для любого желающего. Тут подойдет скорее фиксированная оплата, чем процентная ставка т.к. все услуги, как основные, так и дополнительные предоставляются по требованию клиента и особой заинтересованности в инициативе улучшения магазина и продаж не возникает. Пусть платит и крутиться как хочет. Цена на аренду в краткосрочной перспективе будет довольно высокой т.к. в первые пару месяцев должны отбиться затраты на создание ИМ. Тут высокий риск для арендодателя.

Инвест. - Я не работаю со всеми подряд, анализирую и выбираю только ликвид (конкурентоспособный, востребованный, не очень конкурентный и т.п.), я полностью заинтересован в успешности ИМ и по сути являюсь партнером и совладельцем бизнеса. Ведь чем лучше идут дела у ИМ, тем более высокий % я затребую, о чем писал ранее, что логично для обеих сторон.

Если вы или других обитателей форума в силу своих связей или опыта знаете где и как можно найти потенциальных клиентов, готовый пойти на мои условия - я готов сотрудничать и может быть даже в дальнейшем перейти с форума на персональный сайт, создать компанию и т.п.

Напомню, что мое предложение является очень мало-затратным и без рисковым для предпринимателей. Все что нужно - это подходящая категория товара и желание.
YastrebUA вне форума
Старый 12.11.2012, 02:31
#190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

собственно в москве мой товар уже дней 10 лежит. как всегда почта россии. ну не суть. проанализировав спрос в группе вконтакте немного удивился. просмотры в день доходят до 100. реально интересующихся 3-4 человека в день. что не может не радовать. столкнулся с проблемой рекламы на маркете. в правилах прописано что нужно быть юр. лицом, я пока не регистрировал ип. собственно что посоветуете? рекламировать сайт и товар через группы в соц сетях и их площадки? и если всё пойдёт уже потом открывать ип или же сразу открыть ип и не заморачиваться?
CyanideBTM вне форума
Старый 12.11.2012, 03:20
#191
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

CyanideBTM, уверены в себе открывайте, но потребует вложения на оформление, не уверены не открывайте, так как, если не будет продолжения - затраты на оформление, то есть дополнительные убытки.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 12.11.2012, 15:21
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
столкнулся с проблемой рекламы на маркете. в правилах прописано что нужно быть юр. лицом, я пока не регистрировал ип. собственно что посоветуете?
Юридическое лицо, это малое, что требуется для него. С технической стороны на сайте должна быть выгрузка товара в специальный яндексовский формат. Также должна быть налажена продажа товара. Если будут какие-нибудь сбои, например, на сайте много товара, а в наличие его нет, то магазин будет удален из Я.Маркета. Чем Я.Директ не устраивает?
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 12.11.2012, 22:58
#193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
собственно в москве мой товар уже дней 10 лежит. как всегда почта россии. ну не суть. проанализировав спрос в группе вконтакте немного удивился. просмотры в день доходят до 100. реально интересующихся 3-4 человека в день. что не может не радовать. столкнулся с проблемой рекламы на маркете. в правилах прописано что нужно быть юр. лицом, я пока не регистрировал ип. собственно что посоветуете? рекламировать сайт и товар через группы в соц сетях и их площадки? и если всё пойдёт уже потом открывать ип или же сразу открыть ип и не заморачиваться?
Насколько мне известно почти везде, где обязательно требуется юр лицо для сотрудничества, вполне проканает сказать что ты ИП такой то и вбить номер регистрации ИНН и прочих реквизитов а в некоторых местах зная на кого выписать товар можно получить некислые скидки при том не закупаясь на огромные суммы. (это не теоритические данные, практика да и только)

Как вариант можно договорится со знакомым, чтобы дал тебе данные так сказать на время.

Огромное спасибо автору за тему. Созреет вопрос обязательно
ИльяИлья вне форума
Старый 14.11.2012, 01:20
#194
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Очень интересно и познавательно! Спасибо! Жду продолжения.
mishutka mishutka вне форума
Старый 14.11.2012, 14:42
#195
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Мне нравится, какие интернет-магазины открываются на фо ру - огромные возможности, да довольно удобная по управлению система
Di-rick вне форума
Старый 14.11.2012, 15:38
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Di-rick Посмотреть сообщение
Мне нравится, какие интернет-магазины открываются на фо ру - огромные возможности, да довольно удобная по управлению система
Хрень какая-то, типа ucozа...
Toltec вне форума
Старый 14.11.2012, 18:18
#197
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Вопрос где почитать как состряпать интернет магазин самому позиций на 100
ИльяИлья вне форума
Старый 15.11.2012, 02:46
#198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 12
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Огромное спасибо Дмитрию, за его труд и искреннее желание помочь людям, то что он тратит на нас часть своего свободного времени. Я только сейчас добрался до 19 страницы, тк зарегался сегодня и весь вечер читаю именно эту тему) Дмитрий, сразу извиняюсь что отправил вам вопрос на емейл, тк только сейчас увидел ваш пост про ЛС.
Я пожалуй продублируюю его тут, и заранее извинюсь за неудобства, которые мог вам причинить.
Надеюсь у вас найдется время чтобы прочитать мое сообщение и может быть дать на него ответ. Я собираюсь организовать ИМ, я бы хотел торговать дисками и аксессуарами для игровых приставок, я сам человек увлекающийся всем этим и очень хорошо знаю товар, работаю продавцом в магазине и знаю сколько и почем и какие игры покупают. У меня есть группа вконтакте где я продаю свои диски БУ и новые. Стабильно в неделю я продаю по 2 диска, но это так... не парясь а скорее для себя. ТК вы человек с опытом в сфере интернет торговли, я хочу спросить, стоит ли акцентировать на ней свое внимание? у меня в планах диски на консоли новые и бу, и аксессуары к ним. в плюсах я вижу то что я отлично разбираюсь в играх и аксах, в минусах аудитория.... к сожалению для многих игры это всего лишь игры, на них не тратят много их не держат в приоритете про пиратство я вообще молчу. Но с другой стороны, я живу в региональном центре В Калуге, и если грамотно сделать ценообразование, то я смогу по сути снабжать весь город товаром и область тоже, тк в сетевых магазинах ценники неадекватные, а цены на доставку с русских интернет магазов убивают всю выгоду. Мой вопрос в том стоит ли акцентироваться на товаре "не для всех". Вот такая вот диллема) Просто хочется услышать мнение именно от вас, тк вы зарабатываете на товаре настолько нишевом, что я например спросил у своей девушки сегодня знает ли она что такое "менструальная чаша" и ее удивлению не было предела)))
вот как то так, извиняюсь за много букв, добавлю что у меня в группе 75 человек, и где то 10 стабильных покупателей, звонящих раз в месяц
RoadRiguez вне форума
Старый 15.11.2012, 08:42
#199
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от ИльяИлья Посмотреть сообщение
Вопрос где почитать как состряпать интернет магазин самому позиций на 100
Лучшие специалисты - Google & Яндекс
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Сказали спасибо:
parfus (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 11:07
#200
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
собственно в москве мой товар уже дней 10 лежит. как всегда почта россии. ну не суть. проанализировав спрос в группе вконтакте немного удивился. просмотры в день доходят до 100. реально интересующихся 3-4 человека в день. что не может не радовать. столкнулся с проблемой рекламы на маркете. в правилах прописано что нужно быть юр. лицом, я пока не регистрировал ип. собственно что посоветуете? рекламировать сайт и товар через группы в соц сетях и их площадки? и если всё пойдёт уже потом открывать ип или же сразу открыть ип и не заморачиваться?
В общем-то вам на все вопросы уже ответили.

Начинать, как я уже говорил, лучше с Директ, это бытро и просто, отдача сразу. Остальные каналы продвижения развивать нужно, но если пошла отдача, либо вы четко понимаете почему через директ продать не получится.

Вы можете взять регистрационные данные знакомых (как вам советовали, так же делал я когда начинал). Почти везде где вы будете давать рекламу от вас потребуются реквизиты, но их никто не проверяет, рекламщики прекрывают себя. Можно и с любого сайта взять, но это не коректно, могут быть последствия если узнает хозяин реквизитов Если только потестировать побыстрому.

К маркету, я уже говорил, у меня сложное отношение, маркет не для продавцов, а для покупателей. Продавцов на маркете заставляют конкурировать по цене, а это путь в никуда. На маркете можно и нужно продавать, но там место профессионалам с большими бюджетами.

Открыть ИП можно и сразу, но во насчет "и не заморачиваться" Содержание ИП стоит денег, если не пойдет, то закрытие ИП стоит в несколько раз дороже его открытия, плюс время, плюс гемор.
Поэтому подумайте.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ИльяИлья Посмотреть сообщение
Вопрос где почитать как состряпать интернет магазин самому позиций на 100
Кажется я еще не выкладывал свой видео курс (ему года 2-3, готовил его когда инфопродуктами заниматься хотел, поэтому на рекламу не обращайте внимания )

Там все по настройке и работе с движком ВебАзист, не хочу вас к нему привязывать, слабоват, да и устарел он уже, но других уроков у меня нет, для старта сойдет, потом перейдете на другой.

https://micro-biz.ru/im-free-parts1.html
Заказал на фрилансе, мне его записал профи по этому движку, он занимается сложными доработками если что-то нужно изменить. Зовут его тоже Дмитрий .

Впринципе, движков море, выбирите себе какой нравится именно вам и ко всем им обычно есть описание, инструкция и пр. Поэтому не вижу какой-то проблемы с этим.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.11.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17