MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 14:12
#41
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

А мне без разницы на выгоду компаний. Я возвращала и не раз деньги оплаченные за страховку. Потом расторгала по уважительной конечно причине и получала суммы за минусом опять же десяти процентов.
Elyz вне форума
Старый 26.01.2017, 18:46
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.
Когда мне приходилось 2 раза кредит оформлять, то я оплачивала какую-то сумму в качестве страховки один раз. У меня ее сразу же и высчитывали с тела кредита. Но о возврате и речи не было. Возможно, потому что я ее один раз вносила?
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:59
#43
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.
А как не оформлять, если некоторые банки заставляют ее оформлять, это даже относят к тому, что это часть условия оформления самого кредита.
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:53
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А как не оформлять, если некоторые банки заставляют ее оформлять, это даже относят к тому, что это часть условия оформления самого кредита.
Ну меня лично, никто не заставлял ее оформлять, просто консультант банка говорил, что мол если оформите дополнительно страховку плюс к кредиту, то дают больше сумму кредита.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 15:54
#45
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну меня лично, никто не заставлял ее оформлять, просто консультант банка говорил, что мол если оформите дополнительно страховку плюс к кредиту, то дают больше сумму кредита.
Да, а с этой суммой и сама сумма страховки. Мне как то тоже хотели навязать страховку, только ссылались на то, что так есть больше вероятность того, что одобрят кредит..
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 17:19
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
поэтому кто в курсе покупают билет без страховки, без белья
Со страховкой вроде понятно, а зачем билет без белья покупать? Как потом в поезде спать то?
Aleksandr IV вне форума
Сказали спасибо:
Clic (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:21
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Со страховкой вроде понятно, а зачем билет без белья покупать? Как потом в поезде спать то?
ну как сказать, я в основном в плацкартах предпочитаю, а там все на виду, ещё хз какой народ рядом будет,могут и всю ночь не давать спать, в таких случаях купить бельё у проводницы не проблема никогда)
Clic на форуме
Старый 27.01.2017, 22:00
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а с этой суммой и сама сумма страховки. Мне как то тоже хотели навязать страховку, только ссылались на то, что так есть больше вероятность того, что одобрят кредит..
Ну правильно, что я и написала, банк говорит мол о том, что когда есть еще и оформлена та самая, страховка то, мол больше вероятности того, что вам одобрят сразу кредит, в основном оно так и есть, интересно здесь ведь тоже есть подвох наверное?
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:09
#49
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну правильно, что я и написала, банк говорит мол о том, что когда есть еще и оформлена та самая, страховка то, мол больше вероятности того, что вам одобрят сразу кредит, в основном оно так и есть, интересно здесь ведь тоже есть подвох наверное?
А вот интересно, есть предложения от юристов, что вернут сумму страховки, если мы платим все в срок. Так вот, не задумывается ли сам банк, что тем самым они могут больше навредить себе же..
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:31
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А вот интересно, есть предложения от юристов, что вернут сумму страховки, если мы платим все в срок. Так вот, не задумывается ли сам банк, что тем самым они могут больше навредить себе же..
Здесь просто реально, вот не понятная как по мне схема, не знаю над чем задумывается банк, но предлагает он страховку эффективно, это же о чем то, говорит.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:59
#51
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь просто реально, вот не понятная как по мне схема, не знаю над чем задумывается банк, но предлагает он страховку эффективно, это же о чем то, говорит.
Скорей всего просто рассчитывают на то, что клиенты не будут обращать на это внимание как вернуть свои вложения. а те кто не лазает в интернете и не наткнутся на такие предложения как вернуть средства.
romator08 вне форума
Старый 28.01.2017, 12:33
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скорей всего просто рассчитывают на то, что клиенты не будут обращать на это внимание как вернуть свои вложения. а те кто не лазает в интернете и не наткнутся на такие предложения как вернуть средства.
Дело в том, что теперь мы точно будем знать, что когда при оформлении кредита банк предлагает дополнительно оформить страховку, то сто раз надо подумать, а стоил ли вообще.
z1973z вне форума
Старый 28.01.2017, 17:55
#53
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что теперь мы точно будем знать, что когда при оформлении кредита банк предлагает дополнительно оформить страховку, то сто раз надо подумать, а стоил ли вообще.
Да, или просто изучить услуги адвокатов которые предлагают услуги по возврату страховых средств. Хотя и в этом случаи дополнительные траты получаются по мимо основного платежа.
romator08 вне форума
Старый 28.01.2017, 19:48
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, или просто изучить услуги адвокатов которые предлагают услуги по возврату страховых средств. Хотя и в этом случаи дополнительные траты получаются по мимо основного платежа.
Я тоже так думаю, что это не вариант. Просто оформить кредит, без страховки так будет куда проще, чем после ее забрать при необходимости.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 00:42
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, что это не вариант. Просто оформить кредит, без страховки так будет куда проще, чем после ее забрать при необходимости.
Тут просто дело в том, что мы это страхование оформляем не по своей воле, а это основная часть договора. И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть. Только интересный момент, в каком проценте..
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:51
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть.
Я правильно понимаю, что речь идёт о вероятности возврата страховой премии, если не было ни одного страхового случая?
Aleksandr IV вне форума
Старый 29.01.2017, 21:39
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

romator08, поделитесь как можно вернуть уже страховку, которая уже закончилась? а то у меня 3 года потраченных в КАСКО, из них только раз обращение
zarubin вне форума
Старый 31.01.2017, 22:02
#58
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что речь идёт о вероятности возврата страховой премии, если не было ни одного страхового случая?
Где не смотрел, это называется все же не возврат "страховой премии", а возврат "страховки по кредиту", думаю цели не меняет. Вы правильно поняли, что адвокаты нашли лазейку как можно эти средства возвращать, если за весь срок не воспользовались ею. Мне несколько раз приходил спам на почту с предложением таких услуг.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:01
#59
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут просто дело в том, что мы это страхование оформляем не по своей воле, а это основная часть договора. И если есть обязательства и в течении всего времени мы ей не воспользовались, значит есть вероятность ее вернуть. Только интересный момент, в каком проценте..
Ну я думаю, что вернуть деньги за страховку, не так реально но все возможно. Ведь сам банк, не так просто предлагает оформить страховку? Не так, ли?
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:11
#60
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что вернуть деньги за страховку, не так реально но все возможно. Ведь сам банк, не так просто предлагает оформить страховку? Не так, ли?
Ну по сути они подстраховывают себя, да и лишние деньги тем самым сдирают с клиента. По сути логично, не воспользовался страховкой, будьте добры верните вложенные средства.. Самому конечно невозможно вернуть, а вот при помощи адвокатов, вполне возможно, раз сами навязывают услуги..
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход