MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,471 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2015, 13:05
#33121
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
FDR пересылает жалобу FXT, чтобы попытаться договориться по-хорошему
С таким же успехом эту жалобу может переслать не только FDR, а вообще кто угодно: начиная от гражданки Никаноровой, и заканчивая Ассоциацией защиты хомячков.
Скорее всего ФТ на нее даже не отреагирует, поскольку никаких рычагов давления на них просто нет. Да и все самое плохое с ними уже случилось
silv33 вне форума
Старый 13.08.2015, 13:38
#33122
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Сейчас у меня отношение ко всем оффшорным брокерам исключительно отрицательное.
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.
Begmeg вне форума
Старый 13.08.2015, 13:47
#33123
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.
Скамануть могут любой брокер нзависимо от регуляторов и прочей лабуды.
jmaldun вне форума
Старый 13.08.2015, 14:05
#33124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
Если вы считаете свои действия осмысленными и эффективными, это еще не значит, что они таковыми являются
Я, Вас не в чем не убеждаю.

А эффективны или нет, покажет только время.
invest-in вне форума
Старый 13.08.2015, 14:21
#33125
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Begmeg Посмотреть сообщение
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.
Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
Скамануть могут любой брокер нзависимо от регуляторов и прочей лабуды.
Разница в том, что отстается после скама оффшорного брокера - ничего, и после банкротства, к примеру, британского брокера - возможность возврата либо собственных средств непосредственно после ликвидации брокера (так как там деньги лежат на сегрегированных счетах), либо из компенсационного фонда. Да и хороший регулятор не позволит брокеру заниматься самоуправством. Поэтому снова донесу до интересующихся свою мысль: избегайте вложений в оффшорных брокеров!
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 15:01
#33126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
С таким же успехом эту жалобу может переслать не только FDR, а вообще кто угодно: начиная от гражданки Никаноровой, и заканчивая Ассоциацией защиты хомячков.
Скорее всего ФТ на нее даже не отреагирует, поскольку никаких рычагов давления на них просто нет. Да и все самое плохое с ними уже случилось
Верно. Это простая формальность. Но именно эта формальность и показывает FXT от кого есть жалобы

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Разница в том, что отстается после скама оффшорного брокера - ничего
Странным образом, FXT не подала на банкротство и не находится на управлении ликвидатора. Они считают, что "торчать" миллионы долларов тысячам людей - это нормально
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!

Последний раз редактировалось К С; 13.08.2015 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
К С вне форума
Старый 13.08.2015, 15:13
#33127
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Странным образом, FXT не подала на банкротство и не находится на управлении ликвидатора. Они считают, что "торчать" миллионы долларов тысячам людей - это нормально
Знаете, я всего знать не могу. Считаю это ненормальным (ситуацию с брокером). Я не слишком знаю "подноготную" ФТ с юридической точки зрения (тогда форексом еще не интересовался), поэтому не могу давать советы в качестве эксперта. Но я уверен, что если возникли проблемы с Вашим брокером, то надо вначале обращаться к регулятору, потом к "смежным" организациям и, в итоге, идти в суд. Но все тут зависит от того, кто является стороной в Вашем договоре, заявленной ответственности регулятора и его мандата, наличия компенсационного фонда и других "нюансов". Наверняка, тут есть люди, которые знают эти вопросы применительно к ФТ более подробно. Но я могу судить о некоторых фактах с высоты своей "колокольни". Просто стараюсь помочь советом и высказать свою точку зрения.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 16:05
#33128
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
после банкротства, к примеру, британского брокера - возможность возврата либо собственных средств непосредственно после ликвидации брокера (так как там деньги лежат на сегрегированных счетах), либо из компенсационного фонда.
- если на счетах остались деньги
- если в компенсационном фонде выполнены условия компенсаций
- если брокер добросовестный и сам займется этими процедурами
В противном случае - суды в той же британии, по месту, так сказать. Со всей юридической волокитой и проблемами, точно такими же как и в офшорках. И если у брокера вы оставили даже 10К, то овчинка с судами и тяжбами не стоит ни малейшей выделки: на процедуры больше потратите.
jmaldun вне форума
Старый 13.08.2015, 16:08
#33129
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
И если у брокера вы оставили даже 10К, то овчинка с судами и тяжбами не стоит ни малейшей выделки: на процедуры больше потратите.
Простите, но неправда. Под FCA до 50к фунтов Вам понадобится лишь потратить свое время, а не деньги для получения компенсации (пересылка сканов документов, регистрация претензии для получения компенсации и пр.). Офшор - не даст Вам ничего и не вернет ни копейки. Без вариантов.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 16:13
#33130
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Верно. Это простая формальность. Но именно эта формальность и показывает FXT от кого есть жалобы
Ваша реплика мне напомнила классическое "Я буду жаловаться!"
Эффекта никакого, но последнее слово останется за Вами
silv33 вне форума
Старый 13.08.2015, 16:26
#33131
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги по несчастью.

Пару дней назад получил вот такое вот письмо от регулятора:
Переписка будет продолжаться пока не получите вот это:

источник Отчет о прод...

Что это такое? Решение судьи которое обязывает ФТ выплатить деньги, иначе у ФТ отберут лицензию. То есть в текущей ситуации это просто бумажка, которую можно распечатать и повесить на стенку в рамочке с надписью: "Я пытался...". Теоретически можно взять это решение и оно будет хорошим подспорьем в суде, если суд выиграете, получите исполнительный лист, и можете обращаться по тем банкам где есть счета ФТ, если на них остались какие-то деньги, то вам выплатят. Судиться нужно в НЗ, согласно ее законодательству(так говорили юристы) стоимость услуг юриста(а без юриста с вами в той стране никто даже разговаривать не будет, будут только делать вид что разговаривают) 5тыс новозеландских долларов.
__________________

Последний раз редактировалось grinat; 13.08.2015 в 16:30.
grinat вне форума
Старый 13.08.2015, 16:32
#33132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 357
Благодарностей: 94
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Что-то слишком много болтавни тут, а толку?

Как вывести деньги с бонусного?
Askr вне форума
Старый 13.08.2015, 16:32
#33133
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
__________________
grinat вне форума
Старый 13.08.2015, 16:34
#33134
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
А только так и остается, утюг во все времена срабатывает...
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.08.2015, 18:32
#33135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Простите, но неправда. Под FCA до 50к фунтов Вам понадобится лишь потратить свое время, а не деньги для получения компенсации (пересылка сканов документов, регистрация претензии для получения компенсации и пр.). Офшор - не даст Вам ничего и не вернет ни копейки. Без вариантов.
Абсолютно согласен. Причем FCA еще постоянно будет с Вами контактировать и держать в курсе. Насчет офшора тоже согласен. Кроме Кипра, пожалуй. И, кстати, там тоже есть возможность компенсации;-)
P.S. Как у Вас с Айроном дела?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ваша реплика мне напомнила классическое "Я буду жаловаться!"
Эффекта никакого, но последнее слово останется за Вами
В контексте всего моего сообщения смысл другой;-)
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Старый 13.08.2015, 18:35
#33136
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
Были уже такие наезжатели. Пробовали. Теперь у них есть уголовные дела и по прежнему нет денег.
jmaldun вне форума
Старый 13.08.2015, 18:36
#33137
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
P.S. Как у Вас с Айроном дела?
Все не очень хорошо, но двигается. Я буду отписываться в ветке про Айрон, когда следующий шаг официально сделаю. Скорее всего, что очень скоро - сегодня полдня с адвокатами общался. В общем будет интересно - следите за новостями. )
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 19:14
#33138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 606
Благодарностей: 290
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
Один уже собал досье, группу поддержки и поехал к учредителям. Говорит, что было дальше, не хочу рассказывать (стыдно, наверное). Но досье теперь продает на Антискаме
Argenius вне форума
Старый 13.08.2015, 19:57
#33139
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: Forex Trend - fx-trend.com

ВНЕЗАПНО https://ru.forexmagnates.com/ukrainsk...nskih-vlastey/
Кто еще сомневается в том, что Конкорд - мошенники?
T e d вне форума
Старый 13.08.2015, 20:19
#33140
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от T e d Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО https://ru.forexmagnates.com/ukrainsk...nskih-vlastey/
Кто еще сомневается в том, что Конкорд - мошенники?
Источник мягко говоря не очень авторитетный, странно что они свою рефку не засунули пару раз между строк.
Rain1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31