MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,739 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2017, 12:28
#201
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Этот вариант также, имеет место быть. Да и каждый именно право, именно по своему воспитать ребенка а именно показать и рассказать, как правильно обращаться с деньгами.
Однозначно. Лишь бы только в будущем ребенок реально умел деньгами грамотно обращаться, а не вечно у всех одалживал и жаловался на жизнь. Во взрослом возрасте уже труднее перестраиваться, но все равно можно.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:06
#202
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Однозначно. Лишь бы только в будущем ребенок реально умел деньгами грамотно обращаться, а не вечно у всех одалживал и жаловался на жизнь. Во взрослом возрасте уже труднее перестраиваться, но все равно можно.
Ой да, одалживать деньги конечно, не всегда правильно и лучше уж вообще отказываться сразу от этой привычки, надо уметь жить с тем, что есть.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 16:32
#203
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ой да, одалживать деньги конечно, не всегда правильно и лучше уж вообще отказываться сразу от этой привычки, надо уметь жить с тем, что есть.
А еще отлично действует на детскую психику тот момент, когда родители берут его с собой, когда кредит оплачивают при помощи терминала самообслуживания. В этот момент надо обязательно сказать ребенку, что все эти деньги идут на оплату кредита. Тогда в их сознании откладывается информация, что много денег забирает кредит безвозвратно.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:47
#204
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Александра 81, Да верно, с ребенком надо делится таким, ведь каждый ребенок это понимает я согласна. Первое и что самое главное, уметь вести разговор с ребенком и объяснять ему все правильно.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 16:53
#205
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Ребёнка нужно с детство учить чтобы ценил деньги, чтобы умел собирать и копить. Моему старшему сыну 10 лет, он с 7 лет собирает деньги на каникулах интересуется как можно заработать.
Я конечно не против что мой сын интересуется, на оборот я за что ему это интересно.
Нужно доступно давать ребенку информацию, чтобы он мог правильно анализировать.
Я сыну всегда объясняю какими трудностями он может столкнутся, ведь это лучше чем ребёнок будет целыми днями играть в онлайн игры.
Конечно в нем есть один большой плюс, он не по тратит деньги на соки и шоколадки как бывает обычно. Он покупает часто ручки, циркули, книги и это меня конечно радует.
Я ребёнку объясняла когда было ему 1.5 года конечно не назойливо, сейчас он учится в престижной школе успеваемость очень хорошая.
Так что я советую мамочкам объяснять с маленького возраста, и не нужно говорить ребёнку нельзя, ты ещё маленький, это не правильно.
Говорите молодец, у тебя всё получится, ты у меня самый лучший и умный. Вот тогда вы добьётесь успеха.
altu2006 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:58
#206
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Я более чем уверен, что учить ценить деньги ребенка нужно еще с детства, ведь если уж сильно баловать в детстве, то так и пойдет по жизни. Ведь ребенок должен понимать, что деньги берутся не из воздуха, а для их получение родители много трудятся.
Так это само собой. Если ребенок видит как выкручиваются его родители, чтобы прожить на заработную плату, он естественно поймет, что деньги с потолка не падают и их надо заработать.
Elyz вне форума
Старый 21.01.2017, 19:51
#207
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Буду судить по себе. Я не любил в детстве тратить деньги, как и сейчас особо. Наверное потому,что мне они трудно доставались. Хоть не нуждался в особо в чём-то было именно так.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 18:25
#208
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Надо ребенку давать пример, вот так вот. И ничего не выдумывать и конечно вести с ним диалог, а не монолог и постоянно объяснять от куда деньги берутся и как зарабатываются.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:47
#209
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Дашь ему денег,у него будет счастье,а счастье вернётся тебе обязательно!
Sergey227 вне форума
Старый 23.01.2017, 02:18
#210
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Надо ребенку давать пример, вот так вот. И ничего не выдумывать и конечно вести с ним диалог, а не монолог и постоянно объяснять от куда деньги берутся и как зарабатываются.
Согласен с вами, и с детства прививать мысль о том, что ничего в жизни просто так не появляется, что все нужно заработать и хорошенько выложиться
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:12
#211
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен с вами, и с детства прививать мысль о том, что ничего в жизни просто так не появляется, что все нужно заработать и хорошенько выложиться
И да, не забывать о том, что сильно своего ребенка не надо баловать, так как он может потом и на голову залесть, но это образно конечно сказано.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 00:14
#212
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Сегодня после снятия налички в размере 400 рублей в банкомате ребенок мне заявил, что тоже хочет карточку, как у меня). Карточку с деньгами). У меня был встречный вопрос: а кто будет деньги на карту класть))).
Очень уж интересно узнать ответ ребенка)
Хорошая возможность выпала вам, чтобы объяснить ребенку, что для это нужно очень много работать)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:47
#213
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
И да, не забывать о том, что сильно своего ребенка не надо баловать, так как он может потом и на голову залесть, но это образно конечно сказано.
Конечно, полностью с вами согласен, все должно быть в меру, а то толка от избалованных детей очень мало, они будут сидеть и ждать, когда им устоят хорошую жизнь, конечно не ущемлять, это тоже плохо
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 14:24
#214
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, полностью с вами согласен, все должно быть в меру, а то толка от избалованных детей очень мало, они будут сидеть и ждать, когда им устоят хорошую жизнь, конечно не ущемлять, это тоже плохо
Да потому, вашему ребенку будет лет так 30 и будет ждать, от вас денег и прочего, этого тоже стоит допускать в воспитании, надо это контролировать.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 23:46
#215
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да потому, вашему ребенку будет лет так 30 и будет ждать, от вас денег и прочего, этого тоже стоит допускать в воспитании, надо это контролировать.
Конечно, такой поворот событий же вообще ужасен, чтобы взрослый человек, который может работать сидел на шее у родителей, я не понимаю, как некоторые родители это терпят
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 22:04
#216
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, такой поворот событий же вообще ужасен, чтобы взрослый человек, который может работать сидел на шее у родителей, я не понимаю, как некоторые родители это терпят
__________________
А я вот знаю такую семью, у них ребеночек лоб 28 летний, вообще привык к тому мама и папа все за него делают. Даже денег сам заработать не может до сих пор и личная жизнь тоже не налажено, наверное из-за этого.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 00:09
#217
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Соглашусь с тем, что дети должны видеть деньги, а не карточки, что должны учиться с детства распоряжаться деньгами, иногда даже сами ходить за покупками. А ещё ребёнка нужно научить зарабатывать: как только настал тот возраст, когда его могут взять на подработку - пусть идёт подрабатывать.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
в юношестве у сердца должны быть другие порывы, как сказал один мудрый человек: "Этот мир какой-то неправильный. Подростки не должны мечтать о карьере и деньгах, они должны мечтать о рок-группе и побеге."
И с этим согласна. Финансовая грамотность - это умение распоряжаться деньгами, не более. Подросток, мечтающий стать менеджером - это странно. Да, нужно учиться оценивать свои способности, чтобы правильно выбрать сферу деятельности, но при этом можно мечтать стать знаменитым рок-исполнителем, и двигаться к этой мечте.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 02:16
#218
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А я вот знаю такую семью, у них ребеночек лоб 28 летний, вообще привык к тому мама и папа все за него делают. Даже денег сам заработать не может до сих пор и личная жизнь тоже не налажено, наверное из-за этого.
Я тоже много таких примеров встречал и зачастую родитель просто не хотят ничего говорить в таких случаях, за частую часто жалеют и зря
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 14:48
#219
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я тоже много таких примеров встречал и зачастую родитель просто не хотят ничего говорить в таких случаях, за частую часто жалеют и зря
Ну когда один ребенок в семье, то каждые родители хотят для него, самого лучшего и носят его на руках, все позволяю именно такое воспитание приводит к тому, что ребенок после, вырастает не способным решить не одну проблему, сам.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 15:01
#220
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как научить ребенка обращаться с деньгами

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну когда один ребенок в семье, то каждые родители хотят для него, самого лучшего и носят его на руках, все позволяю именно такое воспитание приводит к тому, что ребенок после, вырастает не способным решить не одну проблему, сам.
Да, вот я не понимаю таких родителей, понятно что их дети самые лучшие и достойны только сливок, но это делает из них ******, или с этой гиперопекой, так тоже нельзя
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Moneymail.ru - как с ней обращаться? gaga Другие платежки 55 01.02.2017 17:51
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
МВД предлагает «научить» банкоматы «активно обороняться» Ushakov Новости в банковской сфере и страховании 0 13.02.2015 10:39