MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Доверили бы Вы свои средства "Ощадбанку"?
Да 13 48.15%
Нет 14 51.85%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2017, 16:53
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 7
Ощадбанк - oschadnybank.com

Уважаемые форумчане !
Не хочу заходить в "ощад 24/7" (так как моментально снимают 7 грн. пускай даже один раз в месяц) но интересно какие виды депозитов в on line (продолжительность депо) и какие проценты на сегодняшний день они предлагают ( с учетом + 0,5%) ??
Viacheslav60 вне форума
Старый 13.11.2017, 17:13
#242
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от Viacheslav60 Посмотреть сообщение
Не хочу заходить в "ощад 24/7" (так как моментально снимают 7 грн. пускай даже один раз в месяц)
хм, неужели снимают за вход в ощад 24/7 ???
что то новое , не слышал про такую услугу
OkMonday вне форума
Старый 15.11.2017, 17:25
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 7
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
хм, неужели снимают за вход в ощад 24/7 ???
что то новое , не слышал про такую услугу
Именно так - такая услуга существует в отличие от Приват24...
Viacheslav60 вне форума
Старый 15.11.2017, 18:34
#244
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от Viacheslav60 Посмотреть сообщение
Именно так - такая услуга существует в отличие от Приват24...
Немного не так )
действительно снимают 7гривень в мес ,как абонплату ,
но не за вход в Ощад24/7 ,
а за смс информирование по движению средств по вашей карте ,
т е расход/ приход



других подобных снятий не наблюдается
OkMonday вне форума
Старый 16.11.2017, 20:44
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 91
Благодарностей: 7
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
а за смс информирование по движению средств по вашей карте ,
т е расход/ приход
Вот за эту услугу снимают 3 грн., если вы подключили ее.... (Лично интересовался в отделении)
Viacheslav60 вне форума
Старый 16.11.2017, 20:49
#246
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от Viacheslav60 Посмотреть сообщение
Вот за эту услугу снимают 3 грн., если вы подключили ее.... (Лично интересовался в отделении)
у меня подключена эта услуга и снимается 7 грвн раз в мес ,
за вход ничего не снимается ,
может у вас по другому ? не знаю ...
я говорю про то что вижу у себя в ощад24/7
OkMonday вне форума
Старый 17.11.2017, 10:39
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ощадбанк - oschadnybank.com

Так самый прикол, что Ощад старается идти в ногу со временем,только вот чуть спотыкается. Информацию по движению по счету стали присылать в Вайбер. Я сразу подумал о том что смысл этих 7грн. Только попользовавшись их услугами понял, что информация может прийти как на Вайбер, так и по смс. Какая закономерность я так и не уловил
zarubin вне форума
Старый 17.11.2017, 15:29
#248
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Только попользовавшись их услугами понял, что информация может прийти как на Вайбер, так и по смс. Какая закономерность я так и не уловил
если у человека стоит вайбер то экономически может им выгодно работать с вайбером
чем отправлять сообщения по смс
OkMonday вне форума
Старый 19.11.2017, 13:22
#249
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ощадбанк - oschadnybank.com

ну так я только за. только они иногда смс кидают иногда в вайбере. смысл тогда такой услуги? хочу посмотреть остаток после крайнего снятия денег и думаешь - в смс оно или в вайбере...
zarubin вне форума
Старый 19.11.2017, 15:57
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну так я только за. только они иногда смс кидают иногда в вайбере. смысл тогда такой услуги? хочу посмотреть остаток после крайнего снятия денег и думаешь - в смс оно или в вайбере...
значит надо или им позвонить ,
или в отделение зайти чтоб они как то отрегулировали
этот процесс получения информация по движению средств по карте/счёту ,
а иначе так и будут ,на своё усмотрение, кидать то на вайбер ,
то через смс
OkMonday вне форума
Старый 25.11.2017, 00:45
#251
Заблокированный
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Ощадбанк - oschadnybank.com

Закономерность прихода смс такова что когда ты в сети смс приходят на Вайбер, когда нет , то смс))

добавлено через 2 минуты
Банк сейчас очень испортился, на клиента совсем не работают. Еще и хамят((
Eduardo Gomez вне форума
Старый 26.11.2017, 19:26
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от Eduardo Gomez Посмотреть сообщение
Закономерность прихода смс такова что когда ты в сети смс приходят на Вайбер, когда нет , то смс))
интернет постоянно на телефоне, вайбер так же постоянно запущен

по поводу хамства - зависит от отделения. где обновили персонал, там более менее нормально (не считая того, что в мелких отделениях менеджер чисто для галочки, на вопросы она вообще не может ответить), где старое отделение и персонал, то...
zarubin вне форума
Старый 27.11.2017, 00:18
#253
Заблокированный
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Ощадбанк - oschadnybank.com

С хамством и не компетентностью столкнулся уже ни один раз, поэтому и написал в топике))
Eduardo Gomez вне форума
Старый 03.12.2017, 16:07
#254
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ощадбанк - oschadnybank.com

Значит вам просто не повезло с отделениями, которые рядом с вами. думаю стоит сообщать на горячую линию банка - должно бы помочь
zarubin вне форума
Старый 12.12.2017, 23:08
#255
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Ощадбанк - oschadnybank.com

В ощадбанке строго с коммуникациями , в центральных отделениях с клиентами общаются вежливо и не хамят.
Iriwa вне форума
Старый 13.12.2017, 21:25
#256
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ощадбанк - oschadnybank.com

Я тут простыню подвёз завсегдатаям и гостям темы.

Стараюсь без крайней необходимости не связываться с Ощадбанком, ибо ежу понятно, что печаль и совок, но, после безуспешных самостоятельных попыток матери, получающей в Ощаде пенсию, избавиться от впаренного по умолчанию без её на то согласия кредитного лимита, будучи в гостях, сходил на днях с ней в центральное отделение провинциального города, дабы закрыть вопрос (в не_цетральном дамы, сидящие там ещё со времён, когда отделение это было заповедником Советского Союза, от неё изначально отмахнулись, сказав, что нет у них таких полномочий, то есть практически классическое "идите туда, где счёт открывали").

Что могу сказать по этому поводу. Пришли, постояли в очереди к девочке в зале. Отдам должное, стоять пришлось недолго. Услышав суть вопроса (отказ от кредитного лимита), девочка отправила в кассу. Из кассы, после безуспешных попыток убедить нас, что отказаться от кредитного лимита нельзя и что они могут разве что поставить запрет на снятие кредитных средств, отправили обратно в зал. В зале, услышав, что нас не устроит блокировка кредитных средств и речь идёт об абсолютном отказе от кредита, нас снова отправили в кассу, сказав, что там (в кассе) это тоже могут сделать. То есть выходит, решить вопрос могли и там, и там, но предпочли погонять клиентов туда-сюда, чтобы не брать на себя операцию, за которую от начальства может прилететь втык.

После сеанса бадминтона, девочка из кассы сходила куда-то в недра банка и, после совещания с дамой, очевидно исполняющей обязанности главного ̶н̶а̶ ̶к̶о̶р̶т̶е̶ в отделении, нас попросили пройти в кабинет, представляющий из себя каморку, плотно заставленную оргтехникой и, судя по обстановке, являющуюся прибежищем не только главной дамы, но ещё IT-отдела и СБ. Надеюсь, что я ошибаюсь, ибо если это так, то мне их жалко за их условия работы.
В коморке мы в очередной раз изложили цель визита, подчеркнув, что блокирование кредитного лимита нас не устроит и речь идёт о полном отказе от него, на что несколько минут нам снова втирали дичь про то, что от кредитного лимита нельзя отказаться, что они такого не делают и никак не могут этого сделать, что его можно только заблокировать. Но блокировка якобы надёжная, мол снять её можно только по письменному запросу и с холдом в три дня.
То, что нас это не устроит и то, что кредитный лимит - это, прежде всего, услуга, и человека по определению не могут заставить пользоваться ею против его на то согласия, дипломированного (уж наверняка) сотрудника банка не убедило, и тогда мне пришлось прибегнуть к запрещённому приёму и метафорически ударить представителя банка по метафорическим яйцам - я сказал, что, в случае отказа, нам придётся рассмотреть вариант разрыва сотрудничества с банком и, в частности, открытия пенсионного счёта в другом банке (кто не в курсе, да-да, так можно).

Удар пришёлся точно в цель - больше нам уже ничего не втирали. Через минут 10-15 активных действий сотрудницы за компьютером, во время которых мы молча любовались потолком в стиле минимализм, штабелями оргтехники и копнами проводов, на свет явилось заявление на имя кого-то из верхушки банка с одной единственной строкой - вожделенной просьбой об отключении кредитного лимита.

После подписания рождённого в муках всего отделения заявления, нас предупредили о том, что кредитный лимит будет убран не сразу, а в течении нескольких дней и попросили не снимать кредитные средства, а то у них уже было такое, что люди снимали кредитные средства после того как подавали заявления на отказ от них. Тут я про себя угарнул - вы, барышня, нам 15 минут назад втирали, что вообще никогда такого не делали, а теперь у вас "уже было такое..." Но виду, из вежливости, я не подал и, откланявшись, под дежурные улыбки всего персонала, мы ушли в закат.

Резюме
1. Отсутствие возможности решить вопрос в любом отделении банка, а не только "там, где карточку оформляли" в 21 веке - это печально.
2. По дефолту включенные ненужные услуги без согласия клиента с дальнейшими неудобствами и тратой времени клиента для их отключения - это печально.
3. Сознательные попытки введения клиента в заблуждение сразу тремя сотрудниками - это печально.
4. Порядка получаса времязатрат на элементарный вопрос (фактически - распечатка заявления в одно предложение) - это печально.
5. Общались вежливо (не хватало ещё обратного).
6. Вопрос в конце концов вроде как решили (на самом деле, ещё не уточнял у матери, но не думаю, что они там мазохисты и хотят второго акта).

Можно ответить, что сейчас везде с кредитами такая политика, и отчасти это верно. Только это не отменяет того факта, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
Можно ответить, что сотрудники банка втирают дичь исключительно из-за неадекватной политики самого банка (их буквально заставляют втирать дичь). Только это не оправдывает этих людей, ибо крепостное право давно отменили и ̶р̶а̶б̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶с̶а̶м̶ ̶в̶ы̶б̶и̶р̶а̶т̶ь̶ ̶с̶е̶б̶е̶ ̶р̶а̶б̶о̶в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ц̶а̶ человек волен выбирать место работы и не опускаться до обмана себе подобных в угоду компании. Ещё и за копейки.
Можно ответить, что Ощадбанк и так стал гораздо лучше в последнее время. Только до уровня нормального банка он, к сожалению, всё ещё не дотягивает.

Как результат, без крайней нужды я там всё так же не буду появляться.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 01:04
#257
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Ощадбанк - oschadnybank.com

смотрю у всех или у большинства какие то проблемы с этими кредитными лимитами в ощаде ),
по крайней мере кто пишет по разным форумам и на разных ресурсах ,
примерная ситуация была и у нас на работе когда меняли очередную партию зарплатных карт),
люди ругались - сотрудники банка потели ),
меня уведомили про кредитный лимит ,но к своему удивлению я его не обнаружил ),
вот теперь думаю радоваться или печалиться по этому поводу ....))
OkMonday вне форума
Старый 17.12.2017, 14:50
#258
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ощадбанк - oschadnybank.com

pozitiv, а ваша мама не соглашалась на него при оформлении? просто так же получаю зарплату через ощад и мне постоянно настойчиво предлагают кредитный лимит (постоянно звонят, приглашают в отделения). но я отказываюсь и без моего ведома никто этот кредит не впаривает...
zarubin вне форума
Старый 13.02.2018, 17:31
#259
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
pozitiv, а ваша мама не соглашалась на него при оформлении?
Определённо нет. Не исключаю возможности того, что она подмахнула то, что ей подсунули, или не углядела где-то соответствующую галку, не ожидая подвоха, ибо происходило оформление картсчёта в ПФ, однако, в любом случае, факт остаётся фактом: выдать человеку кредит не то чтобы без его согласия, а даже без его ведома - это абзац.

Так или иначе, если погуглить, можно найти истории о том, как людям в Ощадбанке угрожали отказом в обслуживании при отказе от кредитного лимита, что является прямым нарушением ст.55 Закона Украины "Про банки и банковскую деятельность", согласно которой банкам запрещается требовать от клиента приобретения каких-либо товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия оказания банковских услуг.

И самая мякотка тут в том, что вот здесь я немного ошибался:
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
в случае отказа, нам придётся рассмотреть вариант разрыва сотрудничества с банком и, в частности, открытия пенсионного счёта в другом банке (кто не в курсе, да-да, так можно)
Дело в том, что государство де-факто установило монополию на выплаты ВПЛ и военным пенсионерам, и данные категории населения не могут отказаться от сотрудничества с Ощадбанком (другие категории - могут), так как в таком случае лишатся положенных выплат. То есть сотрудники банка практически шантажировали людей возможностью получать их деньги, принуждая открывать кредитные линии.

В июле 2017 Антимонопольный комитет Украины по этому поводу рекомендовал Ощадбанку пересмотреть политику "добровольно-принудительного" навязывания услуг (пруф на офсайте АМКУ:
АМКУ НАДАНО РЕКОМЕНДАЦІЇ ОЩАДБАНКУ), однако соблюдаются эти рекомендации как-то вот так.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
6. Вопрос в конце концов вроде как решили (на самом деле, ещё не уточнял у матери, но не думаю, что они там мазохисты и хотят второго акта).
Вопрос, кстати, решился не с первого раза - кредитный лимит не убрали сразу. Вернее, как оказалось позднее, его убрали, но, в связи с какими-то там техническими приколами, в банкомате он продолжал отображаться (в отделении мне показывали детали картсчёта - поле о кредите было пустым). Как итог, ещё пара походов в центральное отделение, невыполненное обещание того, что перезвонят и, наконец, таки успешное закрытие кредитного лимита.

Впечатление от всего этого такое себе. Актуально:
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Как результат, без крайней нужды я там всё так же не буду появляться.
pozitiv вне форума
Старый 18.02.2018, 03:18
#260
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Ощадбанк - oschadnybank.com

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Дело в том, что государство де-факто установило монополию на выплаты ВПЛ и военным пенсионерам, и данные категории населения не могут отказаться от сотрудничества с Ощадбанком (другие категории - могут), так как в таком случае лишатся положенных выплат. То есть сотрудники банка практически шантажировали людей возможностью получать их деньги, принуждая открывать кредитные линии.

В июле 2017 Антимонопольный комитет Украины по этому поводу рекомендовал Ощадбанку пересмотреть политику "добровольно-принудительного" навязывания услуг (пруф на офсайте АМКУ:
АМКУ НАДАНО РЕКОМЕНДАЦІЇ ОЩАДБАНКУ), однако соблюдаются эти рекомендации как-то вот так.
интересно, а если при открытие счета и угрозах, что не будут обслуживать написать официальный запрос под регистрацию о необходимости открытия такой кредитной линии - что ответят официально?
zarubin вне форума
Метки
банки, банки украины, ощадбанк, ощадбанк обсуждение, ощадбанк отзывы, ощадбанк форум, ощадний банк, сбербанк ссср
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход