MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2015, 19:23
#31801
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
а ищу первопричину военных действий, которая очевидна любому трезво мыслящему человеку.
__________________
Турчинов что ли....
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 16.06.2015, 19:49
#31802
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А что тишина за двух ребят из внешней разведки Украины? Говорят много чего интересного рассказали.
Klod вне форума
Старый 17.06.2015, 12:03
#31803
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
оставлю это здесь

добавлено через 40 минут
ну и с 35 минуты...Доренко про китайцев: через 49 лет Россия будет одной китайской провинцией. на 44.50 минуте - считает это гибелью России (это то, о чем я говорила .. а мне говорили, что такого не будет..учите китайский, россияне)

__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы

Последний раз редактировалось Сифа; 17.06.2015 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Сифа вне форума
Старый 17.06.2015, 13:16
#31804
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
а ищу первопричину военных действий, которая очевидна любому трезво мыслящему человеку.
Причина тут одна - это деньги. Вначале разворовали бюджет по своим карманам, а теперь надо как то списать все свои кражи и миллионы. Война, как раз самый подходящий вариант для укрывания любого воровства.
Angelika78 вне форума
Старый 17.06.2015, 13:29
#31805
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 30,414
Благодарностей: 12,629

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
одной китайской провинцией. на 44.50 минуте
Ага тоже самое что говорят проросийско настроенные: Америка скоро падет, чушь все это так или иначе эти две противоборствующих державы будут существовать
__________________
NEWHYIP - хайп новости, качественные обзоры, лучший RCB в сети оплаченная реклама==>
● Elevrus (новый Меркурий) - Рефбэк до 200% + Бонусы
Vovan356 вне форума
Старый 17.06.2015, 13:56
#31806
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А что это у вас там сегодня бабахнуло?
видимо я сглазил, ответив Вам что мне показалось что позавчера приземлилась "Точка-У", потому что именно вчера она и прилетела.

это было ровно в 21:00 (+-2 минут), мы с товарищами стояли возле бомбоубежища и мирно пили пиво). уже были сумерки, на удивление было тихо, как вдруг что-то где-то ярко сверкнуло, такое бывает когда запускают сигнальные ракеты, только в этот раз было немного ярче, но никто никаких ракет не заметил (кроме БПЛА, но они так не светят) и в недоумении о том, что это было, мы продолжили общаться. секунд через 10-15(!) супер сильный хлопок, да такой силы, что в домах где стёкла побиты (но т.к. хозяев нет они не починены) эти стёкла повысыпались, у некоторых людей повылетали москитные сетки, слышно было как распахнулись прикрытые окна. что-то ещё где-то попадало. внутренности содрогнулись). пришлось еще идти за пивом.

видео не моё. нам кстати дыма не было видно из-за домом и деревьев.
это комментарий автора видео:
"На Площадке снова окна задрожали. Взрыв был мощнейший. У меня аж собаку с дивана снесло. Видно из Кировского района, дым у террикона, который в Куйбышевском районе. Взрыв был такой силы, что дом сильно пошатнулся"

фото из центра:
Denver10 вне форума
Старый 17.06.2015, 15:54
#31807
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
видимо я сглазил, ответив Вам что мне показалось что позавчера приземлилась "Точка-У", потому что именно вчера она и прилетела.
Ничего не могу понять.. У нас более менее налаживается мирная жизнь, восстанавливаются в городе дороги. Люди, у кого разрушены крыши домов, начали перекрывать их, вставлять окна. Даже шахта в городе начала работать, так как встретила соседа, который шахтер, он шел с работы и говорит, что нормально работает шахта и уже им платят зарплату. Почему Донецк до сих пор бомбят, есть же какая то причина?
Angelika78 вне форума
Старый 17.06.2015, 15:58
#31808
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Турчинов что ли....
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Причина тут одна - это деньги. Вначале разворовали бюджет по своим карманам, а теперь надо как то списать все свои кражи и миллионы. Война, как раз самый подходящий вариант для укрывания любого воровства.
Естественно, что для каждого человека первопричина разная.
Для россиян и иже с ними - это "приход к власти Киевской хунты".
Для меня - "отжатие Крыма", с нарушением Россией всех возможных международных законов и обязательств.

По поводу взрыва на Донецком заводе реактивно-химических изделий Я бы тоже не был столь категоричен по поводу причины (Точка У); есть несколько версий:
Цитата:
Вчера, 16 июня, на Донецком заводе реактивно-химических изделий прозвучал сильнейший взрыв, который слышали не только в Донецке, но и за его пределами.

По одной из версий, таким образом были уничтожены подземные командные пункты боевиков с фугасными боеприпасами.

По другой, - причиной взрыва была диверсия спецподразделений Украины во время разгрузки боеприпасов.

По официальной версии боевиков, взрыв произошел вследствие пожара.
Источник

Последний раз редактировалось Da Gama; 17.06.2015 в 16:18.
Da Gama вне форума
Старый 17.06.2015, 16:12
#31809
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ничего не могу понять.. У нас более менее налаживается мирная жизнь, восстанавливаются в городе дороги. Люди, у кого разрушены крыши домов, начали перекрывать их, вставлять окна. Даже шахта в городе начала работать, так как встретила соседа, который шахтер, он шел с работы и говорит, что нормально работает шахта и уже им платят зарплату. Почему Донецк до сих пор бомбят, есть же какая то причина?
Донецк.
- например тут шахта им.Засядько надолго не останавливалась, ну только когда подстанцию разбомбят и то не надолго, потому что зачастую около 300 горняков оставались под землёй и нужно починить быстро т.к. водоотлив может затопить шахту и может закончиться запас воздуха у шахтёров. все друзья и знакомы шахтёры как ходили в мирное время на работу, так ходят и сейчас.
- открываются магазины, парикмахерские в опасных районах (за свой Киевский сейчас говорю), несмотря на ежедневные бомбёжки.
- зарплаты платятся вовремя, пенсии тоже без задержек.
- дома восстанавливаются, дороги латаются.
в итоге почти мирная жизнь, за исключением ежедневных обстрелов, погибших и раненых. в чем причина обстрелов я понять не могу, возможно провокация на срыв мирных договоренностей.

добавлено через 5 минут
===============================
Если Украина не может военным путем вернуть себе утраченные территории, то она должна создать на них непригодные для жизни условия по принципу: "Так не доставайся же ты никому". Об этом в эфире телеканала "112-Украина" заявил участник "АТО" и главарь националистической группировки "Братство" Дмитрий Корчинский, он же создатель и экс-лидер УНА-УНСО.

По его словам, украинская армия могла бы действовать как американцы во время Второй мировой – бомбить жилые кварталы и устраивать концлагеря для русских.


Последний раз редактировалось Denver10; 17.06.2015 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 17.06.2015, 16:18
#31810
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Для россиян и иже с ними - это "приход к власти Киевской хунты".

Для меня,как Россиянина так оно и есть.Я вижу большие успехи со стороны руководства России в этом конфликте.Ещё год назад по телевизору постоянно показывали всякие шествия на Украине с призывами убивать ********,прошло так мало времени,а уже и новых шествий не показывают.Может поумнели,а может крикуны кончились мне без разницы,главное результат.Может быть пройдёт немного времени и Украинцы сами придут к посольству России в Харькове и всё там отмоют и отремонтируют,нужно только найти правильный подход.
equity вне форума
Старый 17.06.2015, 16:24
#31811
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Для меня,как Россиянина так оно и есть.Я вижу большие успехи со стороны руководства России в этом конфликте.Ещё год назад по телевизору постоянно показывали всякие шествия на Украине с призывами убивать ********,прошло так мало времени,а уже и новых шествий не показывают.Может поумнели,а может крикуны кончились мне без разницы,главное результат.Может быть пройдёт немного времени и Украинцы сами придут к посольству России в Харькове и всё там отмоют и отремонтируют,нужно только найти правильный подход.
Не слишком ли непомерная цена "больших успехов со стороны руководства России в этом конфликте" по устранению всяких "неправильных" шествий в Украине???
Больше 6 тысяч убитых только по официальной статистике и непрекращающиеся военные действия.
Засуньте себе эти "успехи" знаете куда?...

Последний раз редактировалось Da Gama; 17.06.2015 в 16:26.
Da Gama вне форума
Старый 17.06.2015, 16:30
#31812
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
видимо я сглазил, ответив Вам что мне показалось что позавчера приземлилась "Точка-У", потому что именно вчера она и прилетела.

это было ровно в 21:00 (+-2 минут), мы с товарищами стояли возле бомбоубежища и мирно пили пиво). уже были сумерки, на удивление было тихо, как вдруг что-то где-то ярко сверкнуло, такое бывает когда запускают сигнальные ракеты, только в этот раз было немного ярче, но никто никаких ракет не заметил (кроме БПЛА, но они так не светят) и в недоумении о том, что это было, мы продолжили общаться. секунд через 10-15(!) супер сильный хлопок, да такой силы, что в домах где стёкла побиты (но т.к. хозяев нет они не починены) эти стёкла повысыпались, у некоторых людей повылетали москитные сетки, слышно было как распахнулись прикрытые окна. что-то ещё где-то попадало. внутренности содрогнулись). пришлось еще идти за пивом.

видео не моё. нам кстати дыма не было видно из-за домом и деревьев.
https://www.youtube.com/watch?v=J12p0oct0os
это комментарий автора видео:
"На Площадке снова окна задрожали. Взрыв был мощнейший. У меня аж собаку с дивана снесло. Видно из Кировского района, дым у террикона, который в Куйбышевском районе. Взрыв был такой силы, что дом сильно пошатнулся"

фото из центра:
друзья, это чтобы вы понимали размах мероприятия)).
результат:














хочу напомнить что это уже четвёртый (или даже пятый) подобный удар по Донецку.

добавлено через 27 минут
======================
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Вчера, 16 июня, на Донецком заводе реактивно-химических изделий прозвучал сильнейший взрыв, который слышали не только в Донецке, но и за его пределами.

По одной из версий, таким образом были уничтожены подземные командные пункты боевиков с фугасными боеприпасами.
так а где хоть какие-то обломки, остатки, или что-то другое говорящее о том, что там есть подземное строение из которого сдетонировали фугасные боеприпасы?

Цитата:
По другой, - причиной взрыва была диверсия спецподразделений Украины во время разгрузки боеприпасов.
т.е. все "разгрузочные" боеприпасы взорвались в одну секунду?)) Вы не слышали как взрываются склады с боеприпасами?)

Цитата:
По официальной версии боевиков, взрыв произошел вследствие пожара.
а где был пожар и почему от него нет никаких следов?

добавлено через 53 минуты
===============================
ну а между тем, украинские власти приняли решение ужесточить блокаду ДНР и ЛНР, запретив ввоз продуктов питания, лекарств, алкоголя, табачных изделий и ряда других товаров.
украинский источник: https://lenta.donetsk.ua/society/2015/06/17/64313.html

ранее лидер фракции «Блок Петр Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко заявлял о необходимости продуктовой блокады Донбасса.

СБУ запретила выезжать из ДНР и ЛНР на автобусах. (https://pravdoryb.info/sbu-zapretila-...akh-56705.html)

ну не геноцид ли? если нет, то чего ещё не хватает для геноцида?

Последний раз редактировалось Denver10; 17.06.2015 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 17.06.2015, 18:01
#31813
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну а между тем, украинские власти приняли решение ужесточить блокаду ДНР и ЛНР, запретив ввоз продуктов питания, лекарств, алкоголя, табачных изделий и ряда других товаров.
Не переживайте так, нам это уже не страшно. Пусть переживает теперь само укрправительство, уменьшая прибыль своих же предпринимателей, тем самым недополучая налоги в свой же бюджет. У нас продукты, лекарства, алкоголь и т.д. уже возят с РФ и Белоруссии, где правительства стран понимают, что появился новый сбыт товаров для своих производителей, а значит это хорошие доходы в бюджет их стран в виде налогов и таможенных сборов.. Украина сама себя такими законами загоняет все глубже в убытки бюджета, уменьшаются зарплаты рабочим, которые раньше сбывали продукты на Донбасс, а сейчас голову ломают, кому продать, чтобы вернуть хотя бы вложенное. Кто делает ловушку соседу, сам в нее и попадет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
СБУ запретила выезжать из ДНР и ЛНР на автобусах.
Да нормальный у нас выезд. С Луганска на Ростов дорога открыта, а оттуда куда хочешь. Хоть в Харьков, хоть в Киев, хоть в Москву.

Последний раз редактировалось Angelika78; 17.06.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 17.06.2015, 18:11
#31814
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Не переживайте так, нам это уже не страшно. .....
наверное я не правильно задал вопрос, поэтому уточню: не геноцид ли это со стороны Украины? то как мы там разбираемся с этой проблемой и как выкручиваемся это другой отдельный вопрос.
Denver10 вне форума
Старый 17.06.2015, 19:01
#31815
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не геноцид ли это со стороны Украины?
Со стороны Украины нет, а вот со стороны ее руководителя, который сейчас мечется в капкане, и не знает, что ему делать, так как разрывается между русским соседом и американским хозяином, который ему помог заработать миллионы, и теперь видимо требует свои права, самый настоящий геноцид. Только не нас с Вами, а граждан своей страны, которых он решил почему то уничтожить, отправляя простых людей на верную смерть.
По видимому американские хозяева Порошенко разочаровались в тех, кого взращивали 23 года, это укрпатриотов, с помощи которых они хотели уничтожить Россию и теперь им ничего не остается, как уничтожать этих патриотов с помощью русских.
Благодаря России у нас есть выбор для жизни, то есть можно уехать туда, жить и работать. А вот украинцам сейчас не очень. Их насильно тащат на убой без права выбора. Вот и смотрите, где сейчас настоящий геноцид.

Цитата:
В Харькове повестки с требованием явиться в военкомат теперь вручают не только по месту жительства или работы, но и на станциях метро. В органах военного управления уверяют: действуют согласно закону и могут выдавать извещение в любом общественном месте.
Каким образом происходит процесс вручения повестки – рассказал 27-летний житель Харькова. На станции метро «Холодная гора» к нему подошли работники милиции и представитель военкомата, представились и попросили предъявить документы. Проверив их, тут же вписали в повестку фамилию, имя, отчество и адрес харьковчанина и вручили документ. При этом его данные сотрудники ни в каких списках не проверяли, а ранее ему не приходили извещения о необходимости явиться в военкомат.
К слову, там, по словам парня, он встретил еще с десяток человек, которым тоже вручили повестки в метро. В соцсетях харьковчане пишут, что аналогичные случаи произошли на станциях «Проспект Гагарина» и «Тракторный завод», и шутят: мол, зашел на «Советской армии», вышел в Нацгвардии.
Заместитель военкома Харьковской области Юрий Калгушкин уверяет, что они действительно могут вручать повестки военнообязанным и призывникам в любом месте: по месту жительства, работы, учебы и в общественных местах, будь то супермаркеты, метро или парки.
Цитата:
Одесса: безработных и фрилансеров заберут в армию
Цитата:
В Чернигове посетителей нелегальных букмекеров забирают в армию
На днях правоохранительными органами Чернигова (Украина) был проведён рейд по незаконным букмекерским конторам города. Напомним, на Украине гэмблинговый бизнес в настоящее время находится вне закона. Целью мероприятий было выявление и прекращение деятельности нелегальных заведений. В ходе рейда милиции удалось обнаружить четыре подобных заведения. Казалось бы довольно банальная ситуация, но она интересна совершенно другим.4

Разумеется, владельцы незаконных букмекерских контор будут наказаны, на них наложат штрафы, а оборудование заберут. Однако, из-за проводимых правоохранителями мероприятий пострадали клиенты заведений. Так, те из них которые во время проверки находились в помещении конторы были подвергнуты проверке на причастность к уклонению от мобилизации. И тем, кто действительно уклонялся представители военкомата прямо на месте под расписку вручили повестки в армию.

Последний раз редактировалось Angelika78; 17.06.2015 в 19:06.
Angelika78 вне форума
Старый 17.06.2015, 19:13
#31816
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Со стороны Украины нет, а вот со стороны ее руководителя, который сейчас мечется в капкане, и не знает, что ему делать, так как разрывается между русским соседом и американским хозяином
но ведь президента выбрал народ Украины, ну за исключением Донбасса конечно (нам просто не дали с этим даже не согласиться и всё решили за нас и без нас), так что президент отвечает не только за себя, а за всех тех, кто его выбирал, а значит он отвечает за Украину. и тем более если патриоты Украины не против этого геноцида и не протестуют, значит это ещё раз подтверждает что этот народ поддерживает действия президента.
Denver10 вне форума
Старый 17.06.2015, 19:55
#31817
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
но ведь президента выбрал народ Украины,
Да, но тогда еще не знали, кого выбирают. Думали, свергнув олигарха Януковича и иже с ним партию Регионов, новая власть наведет порядок и будет страна процветать, мирную и счастливую жизнь вести.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
и тем более если патриоты Украины не против этого геноцида и не протестуют, значит это ещё раз подтверждает что этот народ поддерживает действия президента.
Петр Порошенко - пятый и, возможно, последний президент Украины
Год назад, 25 мая 2014 года, Петр Порошенко был избран президентом Украины. Во многом это было уникальное событие для страны.
Во-первых, впервые глава этого государства был избран сразу по результатам первого тура голосования. Во-вторых, впервые президентом стал олигарх, то есть человек, чье состояние тогда оценивалось в 1,3 млрд долларов (по оценке украинской версии журнала Forbes).
Наконец, необычна была сама обстановка, в которой проходили выборы: на Майдане Незалежности, главной площади страны, стоял лагерь повстанцев, только три месяца назад совершивших государственный переворот, названный тогда "Революцией достоинства"; президент Янукович покинул Украину, а парламент большинством голосов заочно отстранил его от власти, назначив досрочные президентские выборы. Правительство тогда не было легитимным, фактически оно было назначено повстанцами. И первым легитимным с правовой и политической точки зрения официальным лицом в государстве стал именно Петр Порошенко.
Вот секрет победы Порошенко: одним он казался сторонником Майдана и госпереворота, другим — сторонником России, третьим — заботливым хозяином. Остальные кандидаты ориентировались на разные, но сугубо "свои" группы населения (я брал тогда интервью у многих из них). А Порошенко ориентировался на всех. Говорил то, что понравится избирателям, где-то ловко промолчав, где-то смущенно намекнув.
Порошенко всегда жил по принципу: неважно, кто ты есть на самом деле, важно, каким тебя видят окружающие, и прежде всего — власть имущие.
Казаться, а не быть
Этот принцип сыграл решающую роль и в главной победе Петра Порошенко — в президентской кампании 2014 года. За него проголосовало большинство избирателей. Это была победа в первом туре — убедительная и честная с точки зрения подсчета голосов. Но была ли она честной с точки зрения истинного отношения кандидата к своему народу?
Тех, кто поддерживал Майдан и государственный переворот, проходивший под лозунгом "Долой олигархов!", совершенно не смущало олигархическое прошлое и настоящее будущего президента. Потому что он им казался сторонником Евромайдана. Да он, впрочем, и был таким — стоял на грейдере, который штурмовал администрацию президента Януковича, по его же собственному утверждению, опубликованному в российской "Новой газете", признавал, что "спонсирует революцию едой, водой, дровами", выступал со сцены вместе с Тягнибоком и Яценюком.
Но если бы он ориентировался только на радикалов, вряд ли он стал президентом Украины.
Тем, кто хотели видеть в нем миротворца для страны, в которой тогда уже официально шла антитеррористическая операции (АТО), развязанная тогдашним и.о. президента Александром Турчиновым, Порошенко казался сторонником России, миролюбивым политиком.
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20150525/106...#ixzz3dKr36x8t
Angelika78 вне форума
Старый 17.06.2015, 21:48
#31818
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Янукович покинул Украину, а парламент большинством голосов заочно отстранил его от власти, назначив досрочные президентские выборы. Правительство тогда не было легитимным, фактически оно было назначено повстанцами. И первым легитимным с правовой и политической точки зрения официальным лицом в государстве стал именно Петр Порошенко.
Вы конституцию своёй страны никогда не читали (внезапно)? (Ну ведь хотя-бы при Януковиче она была вашей) Какая у вас республика: президентская или парламентская? Что у вас центр. орган власти: президент или Рада?
Я вам поясню как это всё в переводе с россиянского на разумный (а вы типичное такое СМИ процитировали и типичную версию, чтоб дурачить неграмотных) Президент покинул страну (возможно похищен), да хоть марсияне там его забрали, хоть сам сбежал, хоть выгнали его взашей поганой метлой -- совершенно не важно, важно только, что он не исполняет свои обязанности, а он не царь какой-то, которого на божничьку посадить надо и ждать его второго явления, а просто должностное лицо. В этих условиях верховный орган гос. власти запустил состветствующие процедуры по избранию и назначению новых должностных лиц, вместо выбывшего, не исполняющего свои обяз. Януковича и иже с ним.

Последний раз редактировалось assss; 17.06.2015 в 21:53.
assss вне форума
Старый 17.06.2015, 21:58
#31819
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В этих условиях верховный орган гос. власти запустил состветствующие процедуры по избранию и назначению новых должностных лиц, вместо выбывшего, не исполняющего свои обяз. Януковича и иже с ним.
А когда новое, выбранное правительство также не исполняет свои прямые обязанности, как быть дальше?
Новый митинг в Киеве против Порошенко
Крики протеста в Киеве, черный дым надо Львовом: терпение украинцев на пределе
Площадь перед зданием Верховной Рады в Киеве заполонил народ. Над головами митингующих развеваются знамена профсоюзов и общественных организаций, на спешно сколоченной сцене выступают активисты.

И хотя из толпы протестующих периодически раздаются крики «Позор!», а лозунги на плакатах требуют вернуть деньги с депозитов и остановить рост тарифов и налогов, пока все спокойно. Что, впрочем, неудивительно: зная не понаслышке, чем могут быть чреваты стихийные «майданы» населения, власти пригнали на площадь около 40 автобусов с силовиками. Возможно, последней каплей для митингующих стало заявление министра финансов Украины Натальи Яресько, что на индексацию зарплат и пенсий в стране «нет денег»...
https://rueconomics.ru/67869-kriki-pr...ev-na-predele/
Angelika78 вне форума
Старый 18.06.2015, 00:21
#31820
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Щас только разглядел, что на фото 2 воронки (особенно на 4 хорошо видно) или там неравномерность в плотности грунта такая. Короче, много почему видно, что это вагон или несколько взорвались.
assss вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29