MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,551 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2017, 18:03
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Mydaoseo Посмотреть сообщение
я с позиции заказчика говорю. я никогда не работал копирайтером. только заказываю тексты.
Вот поэтому иногда и стоит рассматривать подобные вещи не только с позиции потребителя, но и с позиции "изготовителя"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
На СЕО-форумах предлагают, обычно, крайне низкую оплату, по 30-50/1000. Так платить - хуже воровства...
Ну, как раз это и есть та самая плата за "гарантию" взаимного доверия между копирайтером и заказчиком
TheWitchcraftSpelling вне форума
Старый 25.07.2017, 22:40
#142
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Автор темы Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Mydaoseo Посмотреть сообщение
я с позиции заказчика говорю
Ну... наверное для заказчика низкая цена это плюс))) Если нет особых претензий к качеству, то вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от TheWitchcraftSpe... Посмотреть сообщение
та самая плата за "гарантию" взаимного доверия между копирайтером и заказчиком
А какую гарантию дает автору СЕО-форум? Мне кажется, даже на фрилансерских сайтах гарантий больше, не говоря уже о текстовых биржах.
SouthOrca вне форума
Старый 05.08.2017, 17:31
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

я новичок в этом деле. спасибо за ссылку на форум, думаю будет полезно
4emodan4ik вне форума
Старый 14.08.2017, 19:48
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Самый явный недостаток биржи – оплата за объём. Может кто-то меня закидает помидорами, но платить нужно за результат. Какой смыслы в 10000 символов, если они не продают?
Копирайтер не должен вообще думать об объёме, он должен думать, как сделать текст продающим и всё тут.

добавлено через 1 минуту
Хотя, если вам нужен текст для seo, то биржа – самое то.
ingenious вне форума
Старый 14.09.2017, 12:50
#145
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Цитата:
Сообщение от Mydaoseo Посмотреть сообщение
etxt очень хорошая биржа. не лучшая, но хорошая. я работаю с ними уже с 2012 года.
Видимо, ваши отношения с ней сложились по-другому.

В качестве заказчика - 2 статьи двух разных копиратеров, со 100% уникальностью и тремя зелёными галочками по орфографии, пунктуации и речи.
Это невозможно читать - детский лепет ребенка 6-го класса, старающегося правильно строить простые предложения. Но, думаю, что уже в 6-ом дети вполне свободно могут работать с деепричастными оборотами и сложносочинёнными предложениями. Хорошего русского там нет и близко. Причём оба автора с хорошим рейтингом. Статьи пришлось за ними переписать, но это уже был даже не рерайтинг, а новый копирайт.

В качестве "писателя" - 2 статьи, проверенные на Адвего, Текст.ру и eTXT, и много где еще, без единой орфографической ошибки, 100% уникальностью, с пунктуацией и речью - тоже всё прекрасно, соблюдена стилистика речи и тд. В каждой статье было вставлено 1 предложение с цитатой. Только корректоры eTxt сочли это плагиатом и поставили 98 и 99 процентов. Из галочек получилось 2 зелёных и 1 крестик, статьи выставили на продажу.

Я решила откорректировать уникальность - убрала цитаты. Первую статью пропустили в 100% уникальности, но теперь зелёных галочек не было совсем (другой корректор ваял проверку). Во второй статье сочли плагиатом "курсы повышения квалификации", линканув какой-то образовательный сайт с такой же последовательностью слов и поставили 98% с тремя красными крестиками.
Можно, конечно, написать:"курсы, на которых можно повысить квалификацию", - но это уже плохой русский будет.... Обе статьи опубликовали, но после того, с чем я столкнулась, у меня нет желания фигурировать там.
Два разных корректора(модератора), два разных результата. Единого стандарта на бирже нет. Очевидно, есть минимальный, когда статья не публикуется вообще.
Всё зависит от того, какой "профессор" будет модерировать работу и от его компетентности в лингвистике.

P.S. У меня уже спортивный интерес... может в третий раз им те же самые статьи послать и посмотреть на результат .
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 19:10
#146
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
Но, думаю, что уже в 6-ом дети вполне свободно могут работать с деепричастными оборотами
Статьи, выставляемые на продажу, пишутся в расчете на покупателей определенного уровня, как правило, невысокого. Те, кому нужен качественный текст, составят ТЗ, дадут конкретику (чтобы не писать про "молодую, динамично развивающуюся компанию", "дружный коллектив квалифицированных специалистов" и "индивидуальный подход к каждому покупателю") ну и обрисуют, вкратце, целевую аудиторию: молодежь, например, или домохозяйки, или мужчины 35-40 лет, ведущие активный образ жизни.

А вот пример уровня заказчика (замечания по выполненной работе):

Цитата:
1. Распашные ворота - ограждающая конструкция. Ставят их на въезде на территорию. Роллетные - в помещение торговое, складское или в гараж. Сравнивать их некорректно.
Ну да, человек в жизни не видел ни гаража, ни склада с распашными (обычными, то есть) воротами.

Цитата:
2. Причастия и деепричастия загромождают текст и не несут полезности. Убираем, переделываем сложные предложения в простые.
А вы говорите: "шестой класс..."

Цитата:
3. Слышали ли вы о выражении "против лома нет приЁма"? Было бы слишком смело утверждать, что рольворота на 100% гарантируют защиту от воров.
В статье было лишь сказано, что защищать помещение от злоумышленников - основная задача ворот.

Цитата:
4. Убираем все вводные слова. Они не несут никакой полезности читателю.
Ну да, ну да...

Цитата:
5. Избавляемся от пассивного залога: ничто само не используется, не оговариевается. Это делают при участии людей.
Ага, и кошка не сама котится... Или сама?

Цитата:
6. Обсчитать https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/133990
По ссылке, рассказ о том, что обсчитывают в магазине, с целью обмана, а стоимость работ -рассчитывают. Самое интересное, что этого слова я в своей статье не нашел)

Цитата:
7. В воротах в базовой комплектации нет ни ручного, ни автоматического привода. Есть аварийная разблокировка электропривода.
А вот есть! Потому как без ручного привода, рольворота не откроешь.

Цитата:
10. Возможность использования - штамп.
А "оплата по счету" не штамп? А "доставка по городу и области?" А уж технические статьи (как наша) не менее чем на треть из штампов состоят.

Цитата:
13. Цельнотянутые - это что за новый термин?
И это, блин, пишет человек, который продает роллетные ворота, ламели которых изготовлены из цельнотянутого алюминиевого профиля.

А вы говорите: "Деепричастные обороты..."
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Karlech (14.09.2017), SlonoKot (14.09.2017)
Старый 14.09.2017, 19:38
#147
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А вот пример уровня заказчика (замечания по выполненной работе)...
Улыбнул заказчик, однако

А вот фразы из одной "грамотной" статьи (цитирую дословно), в которой и пунктуация, и орфография, и речь...:

"Работать в интернете можно где угодно и не быть привязанным к одному месту..", - это шедевральная вещь с уникальностью в 100% на eTXT!

"Если деньги есть возможность зарабатывать где угодно тогда и прибыли будет больше".
Karlech вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
laska2006 (14.09.2017), SouthOrca (14.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:38
#148
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Плохая биржа, заказчики сплошь -перекупы текстов, склоняющие работать автора за копейки.
Основателями сделано все, чтобы автор почувствовал себя негром.

Но антиплагиат и все остальные сервисы - ВЫШЕ всяких похвал!!!
realnotstory вне форума
Старый 18.09.2017, 19:25
#149
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
Улыбнул заказчик, однако

А вот фразы из одной "грамотной" статьи (цитирую дословно), в которой и пунктуация, и орфография, и речь...:

"Работать в интернете можно где угодно и не быть привязанным к одному месту..", - это шедевральная вещь с уникальностью в 100% на eTXT!

"Если деньги есть возможность зарабатывать где угодно тогда и прибыли будет больше".
Просто кто то выразил свои мысли немного в беспорядочной форме
Попробую сформулировать более шедеврально...
"
Ведь не быть привязанным к одному месту,
можно где угодно если деньги есть возможность зарабатывать и прибыли будет больше Тогда!
"
SV4 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 19:39
#150
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Цитата:
Сообщение от SV4 Посмотреть сообщение
Ведь не быть привязанным к одному месту,
можно где угодно если деньги есть возможность зарабатывать и прибыли будет больше Тогда!
"
Это были 2 разных предложения. Шедевральность первого заключается в словах : "привязанным к одному месту", - в данном контексте очень смешно звучит. Видимо, копирайтер долго не мог найти синонимы к слову "территория" . Сейчас многие их них пишут одну статью, а потом делают из неё с помощью синонимайзеров еще 3-4 с уникальностью 85-100%.

Во втором предложении была пропущена запятая перед "тогда".
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 20:10
#151
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
Это были 2 разных предложения. Шедевральность первого заключается в словах : "привязанным к одному месту", - в данном контексте очень смешно звучит. Видимо, копирайтер долго не мог найти синонимы к слову "территория" . Сейчас многие их них пишут одну статью, а потом делают из неё с помощью синонимайзеров еще 3-4 с уникальностью 85-100%.

Во втором предложении была пропущена запятая перед "тогда".
Понятно.
Хотя слово "территория" в данном предложении тоже не очень...
"Работать в интернете можно на любой территории...."

Заработок в интернете зависит не от географического местонахождения, а от уровня знаний
SV4 вне форума
Старый 24.09.2017, 11:05
#152
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Цитата:
Сообщение от SV4 Посмотреть сообщение
Понятно.
Хотя слово "территория" в данном предложении тоже не очень...
Безусловно... я написала первое, что пришло в голову, но согласитесь, даже не очень подходящий выбор - это точно не "одно место"!
Karlech вне форума
Сказали спасибо:
laska2006 (24.09.2017)
Старый 01.10.2017, 18:59
#153
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Karlech Посмотреть сообщение
..... согласитесь, даже не очень подходящий выбор - это точно не "одно место"!
согласен
SV4 вне форума
Сказали спасибо:
Karlech (01.10.2017)
Старый 19.10.2017, 01:40
#154
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Участвуют в партнерской программе, рефераллов больше 50 ти , а толку 5.6 руб. Честно вот эти вступительные 1500 знаков, для проверки отпугивают новечьков. Не пройдешь тест и все.
Vit86 вне форума
Старый 19.10.2017, 18:32
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ну если человек пришел с серьезными намерениями, тогда он наверняка пройдет этот тест. Возможно и не с 1 раза.
instaismm вне форума
Старый 19.10.2017, 19:45
#156
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от Vit86 Посмотреть сообщение
Участвуют в партнерской программе, рефераллов больше 50 ти , а толку 5.6 руб. Честно вот эти вступительные 1500 знаков, для проверки отпугивают новечьков. Не пройдешь тест и все.
Даже если новичок пройдет этот тест ему предстоит "набивать" авторитет на этой бирже. Не каждый захочет это делать. Так что количество рефералов - это не показатель.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 19.10.2017, 19:55
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Я не проходил тесты – ограничился создание портфолио. И ничего – статьи покупают.
Alex172328 вне форума
Старый 20.10.2017, 06:32
#158
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Vit86 Посмотреть сообщение
Участвуют в партнерской программе, рефераллов больше 50 ти , а толку 5.6 руб. Честно вот эти вступительные 1500 знаков, для проверки отпугивают новечьков. Не пройдешь тест и все.
Количество партнёров никак не влияет на ваш баланс.
На моём аккаунте список моих партнёров состоит аж из девяти страниц (честно говоря я никогда не замечал что их сколько много)


Так как все ведут себя на бирже по разному, кто то регистрируется в качестве заказчика, кто то работает как автор, а есть и такие (и их 80%) кто просто решил посмотреть на биржу из любопытства.

Детализация у всех ваших партнёров тоже разная.
Вот два скрина детализации пары моих партнёров

детализация одного из партнёров


ещё одна детализация другого партнёра


Как видите есть небольшие отличия в статистике каждого скрина
Возможно из 50 ваших партнёров, только один понял как работать,
а остальные зарегистрировались просто посмотреть.
SV4 вне форума
Старый 20.10.2017, 11:41
#159
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
SV4, а как набрали такое количество рефералов? Откуда идет наибольший выхлоп?
SouthOrca вне форума
Старый 20.10.2017, 21:24
#160
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
SV4, а как набрали такое количество рефералов? Откуда идет наибольший выхлоп?
Все партнёры пришли через поисковик из статей на сайте.
SV4 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (20.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход