MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,483 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Невозможное возможно" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Тимон
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2017, 13:29
#441
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Банк Англии, МакКафферти высказалья о том что сначала необходимо повысить ставку и только потом сворачивать программу количественного смягчения и то такие действия можно начать даже после нескольких повышений. При это было сказано МакКафферти что Брексит не оказывает сильного влияния на развитие и изменения в экономике Великобритании.
Тимон вне форума
Старый 06.10.2017, 14:53
#442
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Одна из причин укрепления доллара в последнее время, ожидание инвесторов предстоящих налоговых реформ, в минувший четверг Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета на 2018 год, ожидается что это может помочь в принятии налоговых реформ.

С свою очередь британский фунт слабеет на слухах о возможной борьбе за власть в британском правительстве.
Тимон вне форума
Старый 08.10.2017, 10:30
#443
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Интересно конечно закончилась минувшая неделя, так как все таки видно что у США не все так хорошо по данным и есть шанс что евро восстановить свои позиции в ближайшее время. Да и у фунту уже начинаю присматриваться так как хоть там все так мутно по слухам, но на факте Британии на Брексит уже далеко и глубоко, да и рынок эту новость давно отработал так что возможен и рост фунта. В общем мониторим пока.
Тимон вне форума
Старый 08.10.2017, 18:16
#444
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Интересно конечно закончилась минувшая неделя, так как все таки видно что у США не все так хорошо по данным и есть шанс что евро восстановить свои позиции в ближайшее время. Да и у фунту уже начинаю присматриваться так как хоть там все так мутно по слухам, но на факте Британии на Брексит уже далеко и глубоко, да и рынок эту новость давно отработал так что возможен и рост фунта. В общем мониторим пока.
Не знаю, фунт так лихо упал, хотя я конечно не против, что вероятней всего рост опять будет, но после такого падения не думаю что прямо вот так сразу. В целом и еврик не думаю, что будет особо интересен у нас в плане севера пока. А вот золото, туда я очень внимательно смотрю с северными мыслями.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.10.2017, 18:18
#445
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Одна из причин укрепления доллара в последнее время, ожидание инвесторов предстоящих налоговых реформ, в минувший четверг Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета на 2018 год, ожидается что это может помочь в принятии налоговых реформ.

С свою очередь британский фунт слабеет на слухах о возможной борьбе за власть в британском правительстве.
Ну нам же США обещали еще несколько повышений процентной ставки в этом году, год уже как бы и к закату идет, но чего то не видно повышения ставки, может Трамп все это дело тормознул, чтобы не усиливать доллар. Просто уже сейчас держать баи по евро долго напряжно, своп капает, а если еще ставку повысят?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 18:28
#446
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В последнее время наблюдаем что даже слова глав Банков разных стран практически не влияют на волотильность валюты той или иной страны, скорее всего это связано с тем что слишком много информации и инвесторы не могут определиться какой валюте отдать предпочтение Да и Трампа давно не слышно, корейский конфликт притих так сказать.
Ну так был же довольно мощный тренд на ослабление бакса, пока он притих, а рынке же не могут расти бесконечно или разворачиваться моментально, не смотря на то что там говорят главы центральных банков. Думаю когда рынок отдохнет от тренда, начнется новый этап волотильности.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.10.2017, 07:51
#447
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня стоит отметить выход данных от Великобритании о состоянии промышленной области в стране.

Возможно так же стоит отметить выход данных по безработице в Швейцарии, в последнее время множество показателей от данной страны при подносят сюрпризы в основном в минус, так что данные показатели могут добавить волотильности для данной валюты.
Тимон вне форума
Старый 11.10.2017, 08:32
#448
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

На сегодня ожидаем ежемесячный отчет ОПЕК и так же публикация протоколов FOMS от США. Немного поговорят некоторые представители ФРС и в центре внимания все таки будут протоколы, так как рынок ждет больше информации по поднятию ставок в США.

Так же выйдут данные по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS за август.
Тимон вне форума
Старый 11.10.2017, 17:45
#449
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Британец в последние несколько дней растет приближаясь к неплохому уровню сопротивления 1,3250 пробив который дальнейший рост может продолжиться, пока растут на позитиве так как не только Мэй уверена в том что Брексит не так страшен как его представляют )))
Тимон вне форума
Старый 11.10.2017, 17:52
#450
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter'е прокомментировал ситуацию на фондовых рынках США и в отношении общих экономических перспектив.

«Фондовый рынок вырос на 5,2 трлн долларов с момента выборов 8 ноября, а это означает роста на 25%. Уровень безработицы находится на самом низком за 16 лет уровне и ...

Если Конгресс одобрит массовое сокращение налогов (и проведение налоговой реформы), о которых я прошу, эти цифры будут стремительно расти.»

Рынок на это отреагировал как понял одной свечой медвежей и снова доллар начал терять позиции.
Тимон вне форума
Старый 12.10.2017, 17:05
#451
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Пару слов "переговоры по Брекситу в тупике" и фунт обвалился, вот она сила слова вроде как простого переговорщика Мишеля Бранье представителя ЕС в переговорах с Великобританией в Брексите.
Тимон вне форума
Старый 15.10.2017, 13:42
#452
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Необычное воскресенье, так как сегодня состоится выступление представителей трех банков. Выступит Йеллен от ФРС, Курода от Японии и президент Бундесбанка Вайдманн. Уж не знаю что они там будут говорить но возможно в понедельник будет гэп и не один.

Говорливая осень выдалась, от слов к делам и результатам надо уже переходить)))
Тимон вне форума
Старый 16.10.2017, 02:15
#453
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Необычное воскресенье, так как сегодня состоится выступление представителей трех банков. Выступит Йеллен от ФРС, Курода от Японии и президент Бундесбанка Вайдманн. Уж не знаю что они там будут говорить но возможно в понедельник будет гэп и не один.


Говорливая осень выдалась, от слов к делам и результатам надо уже переходить)))
Да, похоже обошлись без гепа, да рынок просто дико флетит, после хороших то трендов, потому сейчас даже на геп у рынка силы нет, даже на выходных не хватает никаких объемов чтобы сдвинуть его далеко, мне так кажется, что крупный игрок просто пока покинул рынок, потому он и не движется далеко.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 02:26
#454
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Пару слов "переговоры по Брекситу в тупике" и фунт обвалился, вот она сила слова вроде как простого переговорщика Мишеля Бранье представителя ЕС в переговорах с Великобританией в Брексите.
Разве фунт обвалился? Мне так показалось наоборот, фунт совершил рывок вверх, причем довольно взрослый, правда после захода вниз, но на рынке к этому уже давно привыкли, что цена перед тем как расти падает и наоборот. А так, вообще фунт по графику так нацелен сильно вверх, что даже не знаю что за новости ему нужны, чтобы туда закинуть.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 02:28
#455
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Интересно конечно закончилась минувшая неделя, так как все таки видно что у США не все так хорошо по данным и есть шанс что евро восстановить свои позиции в ближайшее время. Да и у фунту уже начинаю присматриваться так как хоть там все так мутно по слухам, но на факте Британии на Брексит уже далеко и глубоко, да и рынок эту новость давно отработал так что возможен и рост фунта. В общем мониторим пока.
Не знаю, фунт так лихо упал, хотя я конечно не против, что вероятней всего рост опять будет, но после такого падения не думаю что прямо вот так сразу. В целом и еврик не думаю, что будет особо интересен у нас в плане севера пока. А вот золото, туда я очень внимательно смотрю с северными мыслями.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Британец в последние несколько дней растет приближаясь к неплохому уровню сопротивления 1,3250 пробив который дальнейший рост может продолжиться, пока растут на позитиве так как не только Мэй уверена в том что Брексит не так страшен как его представляют
Да не знаю, верители вы в технический анализ, но если вы заметили, фунт растет против доллара США весь год, ну можете просто оценить стоимость его в начале года и сейчас. Так вот, с учетом этих фактов, я думаю пара нацелена ну никак не ниже чем к 1,4000. В общем как бы там ни было, но смотрим вверх, а куда, ну сложно гадать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.10.2017)
Старый 18.10.2017, 11:08
#456
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

В интервью Wall Street Journal президент ФРБ Филадельфии Харкер сообщил, что отмечает потенциал для еще одного повышения ставки ФРС в этом году, но добавил, что этот прогноз может измениться в зависимости от ситуации с инфляцией – в частности, если инфляция не будет подавать признаков жизни.
Тимон вне форума
Старый 20.10.2017, 01:41
#457
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
В интервью Wall Street Journal президент ФРБ Филадельфии Харкер сообщил, что отмечает потенциал для еще одного повышения ставки ФРС в этом году, но добавил, что этот прогноз может измениться в зависимости от ситуации с инфляцией – в частности, если инфляция не будет подавать признаков жизни.
Так насколько я помню, то обещали повысить процентные ставки в этом году по доллару несколько раз и что мы видим? Один раз повысили, а так, уже год к концу подходит и чего то больше не повышают. Хотя ставка с евриком итак уже довольно круто отличается, баи по евре это просто жесть.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 07:48
#458
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так насколько я помню, то обещали повысить процентные ставки в этом году по доллару несколько раз и что мы видим? Один раз повысили, а так, уже год к концу подходит и чего то больше не повышают. Хотя ставка с евриком итак уже довольно круто отличается, баи по евре это просто жесть.
У евро все более перспективно, у них действительно улучшения в экономике и это при том что Великобритания выходит, Греция со своим непонятным будущим и в обшем проблем хватает. У США все как обычно, стата под события, да и много на себя берут в обещаниях и в итоге все на инфляцию валят. Если ставку не поднимут в этом году, то евро неплохо может подрасти.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 14:08
#459
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Аналитика,прогноз,новости

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
У евро все более перспективно, у них действительно улучшения в экономике и это при том что Великобритания выходит, Греция со своим непонятным будущим и в обшем проблем хватает. У США все как обычно, стата под события, да и много на себя берут в обещаниях и в итоге все на инфляцию валят. Если ставку не поднимут в этом году, то евро неплохо может подрасти.
Я не о том, уже сейчас если держать баи по евродоллару то своп отрицательный хорошо накапывает, а если ставку еще поднимут на долларе, то вообще жесть. Я уж не знаю, но я так думаю дела в Европе никак не лучше чем у Штатов, во всяком случае по евро ставку так не просто понизили, ведь процентная ставка на евро уже сейчас ниже плинтуса, так почему евро будет еще расти, если Штаты не повысят свою, если у Штатов она и так куда круче?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.10.2017, 08:28
#460
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Автор темы Аналитика,прогноз,новости

Штаты безусловно сильны в фундаменте повышения ставки, но вся эта неопределенность и противоречие порой в данных дает возможность рынку ослабить доллар. Конечно все это до конкретных действий, например если все таки ставку в этом году повысят то поход на юг по паре eur/usd будет несколько сотен пунктов если не больше.

И к новостям - сегодня в субботу выступает глава ФРС Йеллен, будет много говорить и не отдыхается же ей в выходные)))
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход