MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,580 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2017, 22:16
#221
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что я не верю в стабильную прибыль когда нет строгих правил, а случайная прибыль ну мало интересует. Но речь даже не об этом, дело в том, что мы говорим о автоматизации торговой системы, а что можно автоматизировать, если системы то строгой нет?
Когда четких правил нет, согласна, автоматизировать не получится. Но ведь роботы - это машины и не всегда все умозаключения можно перенести в алгоритм. В моей тактике торговли тоже не всё возможно автоматизировать, так как есть определенные моменты, когда я вижу, что поступивший сигнал не будет отработан, и обосновать это невозможно какими либо писанными правилами. По мне так советнику если и доверить, то например работу когда наблюдается флэт, отскок от уровней, или что нибудь из простых стратегий.
Glimmer вне форума
Старый 10.10.2017, 00:22
#222
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Когда четких правил нет, согласна, автоматизировать не получится. Но ведь роботы - это машины и не всегда все умозаключения можно перенести в алгоритм. В моей тактике торговли тоже не всё возможно автоматизировать, так как есть определенные моменты, когда я вижу, что поступивший сигнал не будет отработан, и обосновать это невозможно какими либо писанными правилами. По мне так советнику если и доверить, то например работу когда наблюдается флэт, отскок от уровней, или что нибудь из простых стратегий.
Это все слова, умозаключение и еще что то, я вот наблюдаю за управляющими Ice Fx, кто хочет, может увидеть статистику их торговли, ссылка у меня в подписи. Так вот, самые лучшие результаты показывают трейдеры, у которых система торговли строго формализована и переложена на советник, а все кто там чего то думаю и умозаключает, ну так себе. линия стейта колбасится то вверх, то вниз, так что выводы я сделал давно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 12:24
#223
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от DatSkyNet Посмотреть сообщение
но сам ботами не пользуюсь. как-то не пошло.
В робот не заключить все паттерны, а самообучаемый сделать это тяжеловато.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 10.10.2017, 19:02
#224
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
В робот не заключить все паттерны, а самообучаемый сделать это тяжеловато.
Да наверное врядли придумали уже самообучаемые роботы. Все нужно самостоятельно вписывать в программу. Да и не все можно вписать в советника
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (10.10.2017), ГераЯ (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 19:06
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
так а зачем все? Не обязательно все. Все паттерны для прибыльной торговли и не нужны
MaKsim01 вне форума
Старый 11.10.2017, 16:24
#226
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
У меня тоже не пошло, видимо момент упустил когда еще было интересно разбираться как в начинке, так и в примерении, а теперь както проще руками чтоли, в то время что мне удобно торговать.
у нас в команде мадам пыталась написать, но то что видела она система видела по другому... в начале весны она думала об падении пары евробакс и фунтобакс к паритету. хоть я был с ней категорически несогласен и говорил об обратном. но она редко ошибалась. особенно с йеной а вот её автомат показывал именно мой прогноз =)
автоматами наверно хорошо работать для отработки бонусов... объем сделок большой отрабатывается
DatSkyNet вне форума
Старый 11.10.2017, 16:28
#227
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от DatSkyNet Посмотреть сообщение
у нас в команде мадам пыталась написать, но то что видела она система видела по другому... в начале весны она думала об падении пары евробакс и фунтобакс к паритету. хоть я был с ней категорически несогласен и говорил об обратном. но она редко ошибалась. особенно с йеной а вот её автомат показывал именно мой прогноз =)
автоматами наверно хорошо работать для отработки бонусов... объем сделок большой отрабатывается
Но наверное скальпинговыми автоматами в первую очередь, а если какойто усреднитель, то больше шансов слить чем отработать, если попадешь на сильное движение новостное, тем более бонусы обычно небольшие дают
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (11.10.2017), Николя Саркози (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 20:35
#228
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
В рулетке, постоянно ставя на "красное" выигрыш будет, если только нет манипуляции с шариком. На рынке такой метод не пройдёт, есть понятие тренда.
Ну почему нет такого, всем депо заходить и ждать движения в пунктов 50 - этого достаточно) Тренды же не безоткатные в основном
eti вне форума
Старый 11.10.2017, 21:17
#229
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Ну почему нет такого, всем депо заходить и ждать движения в пунктов 50 - этого достаточно) Тренды же не безоткатные в основном
Некоторым вполне достаточно иметь и 20-30 пунктов в день. Часто очень цена в день и не ходит 50 п. По крайней мере евро/долл, иеновые побольше ходят куда-то
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (11.10.2017), ГераЯ (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 22:30
#230
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я вот наблюдаю за управляющими Ice Fx, кто хочет, может увидеть статистику их торговли, ссылка у меня в подписи.
Это расценивать как рекламу?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
самые лучшие результаты показывают трейдеры, у которых система торговли строго формализована и переложена на советник, а все кто там чего то думаю и умозаключает, ну так себе. линия стейта колбасится то вверх, то вниз, так что выводы я сделал давно.
Знаете, по мне так да пусть будут умозаключения без четких правил, лишь бы они приносили прибыль. С этим я думаю согласятся многие. А уж через какие огороды и зигзаги эта прибыль будет ко мне приходить, мне если честно не важно, так как в стабильность на форексе я не верю. Здесь то пусто, то густо
Glimmer вне форума
Старый 12.10.2017, 00:11
#231
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Это расценивать как рекламу?
Расценивайте как угодно, но ребята толкуют реально толково, так вот, полезно понаблюдать будет любому.

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Знаете, по мне так да пусть будут умозаключения без четких правил, лишь бы они приносили прибыль.
Так в этом все и дело, что не приносят умозаключения без строгих правил прибыль, не приносят. Могут принести временами, а потом опять убыток, а стабильной прибыли нет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (11.10.2017)
Старый 12.10.2017, 18:57
#232
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Знаете, по мне так да пусть будут умозаключения без четких правил, лишь бы они приносили прибыль. С этим я думаю согласятся многие. А уж через какие огороды и зигзаги эта прибыль будет ко мне приходить, мне если честно не важно, так как в стабильность на форексе я не верю. Здесь то пусто, то густо
Да, насчет стабильности, то здесь конечно же не стоит ожидать фиксированного процента определенного, а ориентироваться нужно на то, что доход будет идти рывками, если конечно ТС хорошая и трейдер следует ей.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (12.10.2017), vivianalen (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 22:59
#233
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так в этом все и дело, что не приносят умозаключения без строгих правил прибыль, не приносят. Могут принести временами, а потом опять убыток, а стабильной прибыли нет.
А разве в четких правил нет таких времен, когда как будто преследует полоса неудач? Неужели там все так гладко и всегда прибыльно?! Я просмотрела мельком несколько стейтов управляющих и видно, что не у всех график стабильненько идет вверх: зигзаги вниз и вверх также имеются. Стабильность и форекс - это вещи несовместимые. Здесь стабильно зарабатывать определенный процент не получится и я думаю вы это должны понимать.
Glimmer вне форума
Старый 12.10.2017, 23:33
#234
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А разве в четких правил нет таких времен, когда как будто преследует полоса неудач? Неужели там все так гладко и всегда прибыльно?! Я просмотрела мельком несколько стейтов управляющих и видно, что не у всех график стабильненько идет вверх: зигзаги вниз и вверх также имеются. Стабильность и форекс - это вещи несовместимые. Здесь стабильно зарабатывать определенный процент не получится и я думаю вы это должны понимать.
Ну а вы что хотели? конечно у всех управляющих и не могут идти графики стабильно, вы такое где вообще видели, чтобы все в плюс торговали? На счет времен, когда система дает убытки, ну и что, бывают, но от этого вы никуда не денетесь, все равно потом прибыльные периоды все это перекрывают.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.10.2017, 16:07
#235
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну а вы что хотели? конечно у всех управляющих и не могут идти графики стабильно, вы такое где вообще видели, чтобы все в плюс торговали? На счет времен, когда система дает убытки, ну и что, бывают, но от этого вы никуда не денетесь, все равно потом прибыльные периоды все это перекрывают.
Я ничего не хотела Я лишь в очередной раз вам указываю на то, что стабильности в торговле нет, даже и у управляющего с четкой торговлей вручную либо с использованием советника. Вы ведь говорите, что не верите в стабильную прибыль при умозаключениях с отсутствием формализованных правил, так ведь стабильности и при четких правилах нет
Glimmer вне форума
Старый 13.10.2017, 18:19
#236
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я ничего не хотела Я лишь в очередной раз вам указываю на то, что стабильности в торговле нет, даже и у управляющего с четкой торговлей вручную либо с использованием советника. Вы ведь говорите, что не верите в стабильную прибыль при умозаключениях с отсутствием формализованных правил, так ведь стабильности и при четких правилах нет
Не четкой торговли нет, а четкого рынка под торговлю нет, чтоб ровная торговля шла и была только прибыль по одной отработанной системе, собственно говоря неважно чем торгуешь.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (13.10.2017), Николя Саркози (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 21:29
#237
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я ничего не хотела Я лишь в очередной раз вам указываю на то, что стабильности в торговле нет, даже и у управляющего с четкой торговлей вручную либо с использованием советника. Вы ведь говорите, что не верите в стабильную прибыль при умозаключениях с отсутствием формализованных правил, так ведь стабильности и при четких правилах нет
Простите, а каким образом вы это определили, что нет стабильности у управляющих с четкой автоматизированной системой? Вы смотрели на статистику по ссылке? Так вот, вы откуда знаете кто из трейдеров там торгует не по четкой системе, а кто по четкой? Так вот я вам скажу, пару парней в топе торгуют точно по строгой системе, можете глянуть на их стейты, а есть там ребята пониже, у которых стейт похож на то как корова писает на дороге, так вот они торгуют так как вы мне рассказываете, думают чего то, решают, открывают сделку, потом дергают стопы и профиты, потому что опять чего то думают, вот и стейты у них такие кривые.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.10.2017, 21:49
#238
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
раньше был такой индюк, который рисовал эквити на статистике торговли, вот по нему сразу было видно, кто и как торгует
буйок вне форума
Старый 14.10.2017, 11:14
#239
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Цитата:
Автоматическая торговля против ручной, что лучше?
Однозначно - автоматическая.
matveich вне форума
Старый 14.10.2017, 21:32
#240
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Однозначно - автоматическая.
Конечно лучше, если не сливает только депозиты. Но все таки есть трудности по настройке таких автоматов, уж очень тонкие настройки надо производить.
Vasilii43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход