MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2015, 15:27
#33101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 221
Благодарностей: 74
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
А где Вы увидели такую возможность?! Ее же нет. +1 идет только на ту сумму которую реально заведете, а все остальное остается в старом фт и через время утилизируется.
Если не ошибаюсь Джулс писала, что перевод может только всей суммы (100% или 50%, остальное пропадает - но, действие должно быть со всей суммой, а не перевод частичный, остальное в другой компании остается).

А то, что я написал, то это как вариант-предложение, которое максимально выгодно клиенту и компании. Конечно, компании max выгодно когда все и сразу, но если клиент не может. то лучше хоть такую часть, чем вообще ничего от конкретного клиента, имхо
imsvpro вне форума
Старый 12.08.2015, 16:25
#33102
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Да сто раз уже говорили, языки все отбили - КОНКОРД, очередная лоховозка. Welcome Buratos !!!!
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 12.08.2015, 17:30
#33103
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Да сто раз уже говорили, языки все отбили - КОНКОРД, очередная лоховозка. Welcome Buratos !!!!
Буратины просто в квест играют, ну и пусть.
rokulikov вне форума
Старый 12.08.2015, 18:39
#33104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 357
Благодарностей: 94
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Деньги из бонусного вывести невозможно?
Через бонусный кабинет не выводится.

Выдаёт что вы не можете вывести 100500 баксов так как минималка 10
Askr вне форума
Старый 12.08.2015, 21:59
#33105
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 18
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Украина не выдаёт преступников,по крайней мере странам СНГ,так что это сейчас самое лучшее место для мошенничества. Тренд ,Конкорд,да кто угодно сейчас могут делать что захотят,главное с СБУ не ссориться.
Николай ас вне форума
Старый 12.08.2015, 22:29
#33106
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 670
Благодарностей: 1,786
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Согласен с вами, буратин хватает в этом мире...Ну чтож, пусть потом не ноют...
"Ёжики плакали, кололись, но всё равно лезли на кактус"

Тот, кто создаёт "кухню", ныть не будет, некогда, бабло надо подсчитывать)
А сыновья папы Карло наверняка будут, но здесь ничего не исправить, судьба такая у буратин)
Boris50 вне форума
Старый 13.08.2015, 01:20
#33107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Доброго времени суток, коллеги по несчастью.

Пару дней назад получил вот такое вот письмо от регулятора:

Цитата:

Dear Forex Trend Customer

Some time ago you contacted Financial Dispute Resolution services regarding Forex Trend.

We have not heard anything further from you since then.

Since our last email the company has been deregistered by the New Zealand authorities and a warning issued by the regulator the FMA.

It may be that you have decided not to pursue matters further – it is not clear whether Forex Trend has money to pay back investors.

It appears that at this time no resolution has been forthcoming to customers.

As previously explained - we will forward the details to Forex Trend, it has a maximum of 2 months to respond – if not resolved or no response by then than FDRS will look at them matter formally*.

If you do wish for FDRS to look at the matter, please provide any further information that you wish to provide FDRS in support of your complaint. Please can you also confirm the $USD amount of money you are seeking.

Please note that FDRS does not pay money – any money would come from Forex Trend.

If a company is in liquidation, FDRS would still be able to receive complaints. However if an adjudicator makes an award for compensation, the complainant will need to approach the liquidator for payment. FDRS does not guarantee or payment, nor powers of enforcement other than termination of membership.

* How the process works

Once it has been confirmed that all submissions have been received FDRS would confirm jurisdiction and issue a “Complaint is Accepted” notification.

Your full submissions would be forwarded to the scheme member for completeness and they would be provided an opportunity to make a formal response (which will also be sent to you) within 15 working days.

If matters are not resolved at that point an FDRS adjudicator will review the submissions and send both parties a proposed decision.

Parties will have an opportunity to comment within 15 working day then the adjudicator will issue a final decision.

If the complaint is upheld and the Final Decision is agreed to by the customer then the decision becomes binding upon the scheme member.

Please advise if you wish to proceed.

Kind regards
Я думал, что уже давно затихло всё и что наши жалобы просто проигнорировали.

Кто что думает по этому поводу?
invest-in вне форума
Старый 13.08.2015, 10:00
#33108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
Опишите им текущую ситуацию. Пусть почитают, может сделают что-нибудь полезное. Или заявление какое-то выпустят.
Я видел в инете инфо, что однажды клиенту вернули деньги после ликвидации. А в FXT даже и ликвидации еще, похоже, нет.
Кстати, вот что пишет сам FDR(S) о компенсации:
Цитата:
Compensation

FDRS can only award up to $200,000 in compensation. A complaint involving more than $200,000 can be taken to FDRS however the maximum compensation available will be limited to $200,000.
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!

Последний раз редактировалось К С; 13.08.2015 в 10:02.
К С вне форума
Старый 13.08.2015, 10:06
#33109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Опишите им текущую ситуацию. Пусть почитают, может сделают что-нибудь полезное. Или заявление какое-то выпустят.
Я видел в инете инфо, что однажды клиенту вернули деньги после ликвидации. А в FXT даже и ликвидации еще, похоже, нет.
Я вел переписку по email.

Вот последнее сообщение от них:

Цитата:
Hello Alexander,

Thank you for your email.

Now that I have your permission I will forward the details to Forex Trend and request that they log a formal complaint.

If they do not offer a resolution (or we do not hear from them within 2 months) FDRS will be able to look at your complaint.

I will contact you at that time to inform you of what happens next.

I must say again that this process does not guarantee that you will obtain your funds.

It is not clear whether Forex Trend has funds to pay investors. If successful, a decision from FDRS that supports a debt may be helpful for you to present to a liquidator if one is appointed.

Kind regards
Кто знает, возможно и выгорит что-то из этого.

Но в любом случае я так понял, что досихпор у них даже не отозвали лицензию.
invest-in вне форума
Старый 13.08.2015, 10:21
#33110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
Выскажусь, основываясь на своих скромных знаниях юриспруденции:
FDR - это аналог третейского арбитража, используемого для решения споров, возникающих между компаниями и частными лицами. Если ФТ была членом данной организации, то клиенты компании могут обращаться туда с жалобами на нарушение соглашения, но:
- Сама арбитражная организация денег не платит, а может обязать ответчика возместить сумму по финальному решению. А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги, чтобы исполнить подобное решение.
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
Так что вижу смысл в подобных действиях только в этом плане. Но я бы все равно подал бы туда свою жалобу для последующего преследования бывших ответственных сотрудников ФТ по обвинению в мошенничестве. За любой компанией стоят конечные физические лица, а преследовать можно не только бенефициаров компании, но и директоров, имевших право подписи. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 10:50
#33111
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Я думал, что уже давно затихло всё и что наши жалобы просто проигнорировали.
Кто что думает по этому поводу?
И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
А дальше ни в новую контору не зайдешь, ни на биржу и прочие опции доступны не будут в старой.
jmaldun вне форума
Старый 13.08.2015, 11:07
#33112
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
Конкорд не является преемником ФТ, и никаким образом с ФТ не связан. В пресс-релизе на это было четко указано. Так что тут мимо.
silv33 вне форума
Старый 13.08.2015, 11:14
#33113
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 169
Благодарностей: 17
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от MGAMGA Посмотреть сообщение
Продолжаю вникать в тему. Особо не получается разобраться , т.к. ЛК закрыт.
Такой вопрос, кто к тем, кто тему отслеживал: будет ли рестарт ФТ.
Т.к. ЛК не открывается, да и вряд ли найдется много желающих перейти по схеме 1+1 в компанию, которая еще не работала, много клиентов останется в ФТ.
Таким образом, получается, что фактически крайний срок перехода может быть только стартом в реальности.
а получается вообще перейти в новую компанию? как я понял, что это просто миф. и для отвода глаз. Чтобы панику не поднимали.
Romanoffx вне форума
Старый 13.08.2015, 11:33
#33114
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Конкорд не является преемником ФТ, и никаким образом с ФТ не связан. В пресс-релизе на это было четко указано. Так что тут мимо.
Я никого конкретно не имел в виду. Сейчас у меня отношение ко всем оффшорным брокерам исключительно отрицательное. Всем своим знакомым советую избегать подобных юрисдикций и не вестись ни на какие обещания. Пришел к этому эволюционным путем.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.08.2015, 11:34
#33115
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
а получается вообще перейти в новую компанию?
Компания пока находится в процессе регистрации. Как можно перейти в компанию, которая еще только регистрируется? Ждем, обещали в августе сайт
jmaldun вне форума
Старый 13.08.2015, 11:39
#33116
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я никого конкретно не имел в виду.
Не пытаюсь цепляться к словам, но разве вы не говорили конкретно об ФТ и новой компании?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
FDR - это аналог третейского арбитража, используемого для решения споров, возникающих между компаниями и частными лицами. Если ФТ была членом данной организации, то клиенты компании могут обращаться туда с жалобами на нарушение соглашения, но:
- Сама арбитражная организация денег не платит, а может обязать ответчика возместить сумму по финальному решению. А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги, чтобы исполнить подобное решение.
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
А применительно к ФТ предложенная вами схема не сработает, поскольку
- вы совершенно справедливо написали "А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги"
- новое юр. лицо не является преемником ФТ
silv33 вне форума
Старый 13.08.2015, 12:19
#33117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Но в любом случае я так понял, что досихпор у них даже не отозвали лицензию.
На сайте регулятора (FSP) указано, что лицензию отозвали
Цитата:
Deregistered: 11 Jun 2015
Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
очень простым образом. FDR пересылает жалобу FXT, чтобы попытаться договориться по-хорошему
Цитата:
As previously explained - we will forward the details to Forex Trend, it has a maximum of 2 months to respond
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!

Последний раз редактировалось К С; 13.08.2015 в 12:26.
К С вне форума
Старый 13.08.2015, 12:36
#33118
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
а получается вообще перейти в новую компанию? как я понял, что это просто миф. и для отвода глаз. Чтобы панику не поднимали.
Какой там отвод глаз, конкорд два релиза да на своем сайте, которые и сейчас там висят. На таком уровне слово стоит дорого. Новая компания не будет преемником ФТ юридически и долгов его не берет. Но она будет и условия для клиентов ФТ там будут льготные, то есть 1+1.
kaliber вне форума
Старый 13.08.2015, 12:45
#33119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 36
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
А дальше ни в новую контору не зайдешь, ни на биржу и прочие опции доступны не будут в старой.
Если бы я расценивал свои действия бессмысленными, я бы их не предпринимал.

А сидеть, поджав хвост и ждать подачек от мошенников это не мой метод.
invest-in вне форума
Старый 13.08.2015, 13:02
#33120
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от invest-in Посмотреть сообщение
Если бы я расценивал свои действия бессмысленными, я бы их не предпринимал.
Если вы считаете свои действия осмысленными и эффективными, это еще не значит, что они таковыми являются
jmaldun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31