MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 21:33
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
По-моему, там, где платят деньги за просмотры чего-либо, много не заработаешь. Выгоднее писать рецепты под конкретного заказчика, который заплатит может быть один раз, но зато сразу и столько, за сколько вам будет не жалко отдать своё рабочее время. Если очень любите готовить, то лучше сделать свой собственный ресурс и получать деньги всё за те же просмотры, только уже в полном объёме.
Жасмин вне форума
Старый 06.01.2017, 23:21
#22
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Рецепты хорошо смотрятся на Флапе и Флапере.
Кстати, да. На Флапере меня нет, а вот на Флапе отлично можно рецепты разместить. Даже не со своими фото))
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
но с ними там не угадаешь (впрочем как и везде)
На Флапе в существующих ветках можно хотя бы статистику просмотров за месяц посмотреть. Может помочь. Я, где меньше 100 просмотров в месяц пишу очень редко - только если по теме руки чешутся написать.

Сама больше всего на Фоторецепте тружусь. Там небольшой бонус за размещение рецепта, а потом идет оплата за просмотры. У меня около 2,5 рублей в день, если ничего нового не пишу. Кстати, требования по фото там довольно лояльные. Я снимаю обычной цифровой "мыльницей", которая уже в некоторых местах скотчем заклеена (дети постарались). Потом только немного довожу качество в онлайн фоторедакторе. 5 минут работы и... еще ни одного рецепта за 2 года (кажется, столько прошло с момента ужесточения требований к фото?) не завернули.
Славянка вне форума
Старый 07.01.2017, 16:44
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
По-моему, там, где платят деньги за просмотры чего-либо, много не заработаешь. Выгоднее писать рецепты под конкретного заказчика, который заплатит может быть один раз, но зато сразу и столько, за сколько вам будет не жалко отдать своё рабочее время. Если очень любите готовить, то лучше сделать свой собственный ресурс и получать деньги всё за те же просмотры, только уже в полном объёме.
Там, где платят за просмотры, не обязательно писать уникальный рецепт. Правила сайта это позволяют. А если делать свой сайт или писать для конкретного заказчика, то тут нужно что-то новенькое.
Korolek23 вне форума
Старый 08.01.2017, 04:54
#24
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Кстати, да. На Флапере меня нет, а вот на Флапе отлично можно рецепты разместить. Даже не со своими фото))
Кстати, со своими авторскими фото рецепты хорошо покупают на биржах. При этом цена намного выше простого текста. Проверено лично. Даже не етхте платят от 50 руб за 1000 + накидывают несколько рубликов за фото. Да и вообще, там можно фотки продавать.
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 09:45
#25
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, со своими авторскими фото рецепты хорошо покупают на биржах.
А какие фото должны быть? Профессиональные или любительские? Чаще всего ведь на кулинарных сайтах показываются красивые композиции с приготовленным блюдом в фокусе. Я таким на Фоторецепте не заморачиваюсь
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 09:54
#26
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

вот и я не знал что такие сайты есть
barambyen вне форума
Старый 08.01.2017, 09:56
#27
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Чаще всего ведь на кулинарных сайтах показываются красивые композиции с приготовленным блюдом в фокусе. Я таким на Фоторецепте не заморачиваюсь
Обыкновенные, но реальные. Красивые композиции делают далеко не все. Достаточно сделать пошаговые фото, и все. Можно пользоваться любым фотиком. Главное, чтобы фото не были размытыми.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Славянка (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 10:07
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Достаточно сделать пошаговые фото, и все. Можно пользоваться любым фотиком. Главное, чтобы фото не были размытыми.
Я пользуюсь фоторедактором потом, так что качество фото у меня неплохое. Лишних предметов тоже в кадре нет. Надо попробовать - я время от времени повторяю рецепты, а фотографирую уже на автомате))) А вы какого размера фотографии делаете? Я обычно в фотоаппарате для отзывов и рецептов ставлю самое низкое качество - 640х480. Они тогда быстрее потом на сайт загружаются. Такого качества хватит или лучше побольше разрешение ставить?
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 10:27
#29
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А вы какого размера фотографии делаете? Я обычно в фотоаппарате для отзывов и рецептов ставлю самое низкое качество - 640х480. Они тогда быстрее потом на сайт загружаются. Такого качества хватит или лучше побольше разрешение ставить?
Да, этого разрешения предостаточно. Это основное разрешение, которое широко используется на большинстве сайтов. Поэтому, другого и не нужно. Да и на продажу фоток, тоже.
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 10:32
#30
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да и на продажу фоток, тоже.
А можете порекомендовать сайты, где можно выгоднее продать рецепты или фото их приготовления? Из собственного опыта? А то я уже давно с биржами дел не имела, возможно, условия на многих из них изменились...
Славянка вне форума
Старый 08.01.2017, 10:37
#31
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Красивые композиции делают далеко не все.
Мне кажется, красивые фото - важная часть рецепта, и вообще дизайна страницы. Хороший рецепт надо красиво подать.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
lex (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 10:40
#32
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А можете порекомендовать сайты, где можно выгоднее продать рецепты или фото их приготовления? Из собственного опыта? А то я уже давно с биржами дел не имела, возможно, условия на многих из них изменились...
Рецепты (без фото) можно свободно продавать на техт.ру. С фотками (да и сами фотки) можно продавать на етхт. Я работаю в основном на первой. Кстати, фотки можно продавать на фотостоках, но тут я не помощник(
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Хороший рецепт надо красиво подать.
Согласен. ТОгда и выхлоп от него будет выше
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (08.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:51
#33
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Там еще можно деньги вывести? А то давно 200 руб. заработала, а руки никак не доходят их вывести. Даже не знаю, капают ли просмотры до сих пор. Надо бы зайти проведать Какпросто.
Ксения, обязательно зайдите. Я не выводила несколько месяцев и набралось около 700 рублей с просмотров. За прсмотры там не перестают начислять по прошествии месяца, в отличии от отзовиков. Нужно только скан акта выполненных сделать и бухгалтеру отправить по электронке.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
KsenyaP (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:58
#34
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Ксения, обязательно зайдите. Я не выводила несколько месяцев и набралось около 700 рублей с просмотров. За прсмотры там не перестают начислять по прошествии месяца, в отличии от отзовиков. Нужно только скан акта выполненных сделать и бухгалтеру отправить по электронке.
Зашла же недавно туда. Было 200 рублей на вывод. За время моего отсутствия набежало уже почти 300 рублей. Подожду, когда 300 набежит, и выведу. Помнится, сложная там система вывода денег.
KsenyaP вне форума
Старый 10.01.2017, 21:26
#35
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от Ленчик25 Посмотреть сообщение
А есть ли сайты, где можно выкладывать свои кулинарные творения и получать денежку?
Разумеется, и их не мало. Могу написать Вам в личку парочку лично мной проверенных еще несколько лет назад. На одном из них начал работать еще в далеком 2009 году

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Мне кажется, красивые фото - важная часть рецепта
Полностью солидарен. Для рецептов и приготовления блюд - это особенно актуально.
lex вне форума
Старый 11.01.2017, 20:11
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Есть конечно много таких проектов, где за кулинарные рецепты вместе с фото платят, сказать что оплата высокая не могу, а вот то, что это интересно так да.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 19:33
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

А есть сайты которые бы просто заплатили мне за рецепт один раз и всё? Я могла бы писать уникальные рецепты первых блюд, вторых, салатов, коктейлей, десертов, с фото, но совсем не интересно ждать и смотреть есть ли просмотры или нет...нет терпения у меня.
Narcisa вне форума
Сказали спасибо:
lex (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 20:24
#38
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Narcisa, конечно есть. Напишите мне в Личные сообщения, подскажу.
lex вне форума
Сказали спасибо:
Narcisa (15.01.2017)
Старый 16.01.2017, 23:43
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Таких сайтов много. Но, все сайты требуют фотографии. Знаю, один сайт называется Едимдома. Так там за 1 рецепт платят 100 рублей. Сама на нем не работала, так как фотографии не как сделать. Работала раньше на Ситикей, печатала рецепты, но, сайт перестал платить. Сейчас ищу заказы на адвего, изредка бывают, где не нужно фотографии делать.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 16.01.2017, 23:52
#40
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Сайты, где платят за кулинарные рецепты

Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
Можно писать и в разные газетки и журнальчик, где за опубликованный рецепт платят 500 рублей,один рецепт можно отправить сразу в несколько изданий!Неплохая прибавка к зарплате!И себе и людям)))
Кулинарный блог с названием "Кушать подано", там за рецепты начисляют баллы, накапливаешь их, потом они обмениваются на призы - сковорода-казан, блендер, мультиварка, в зависимости от того, сколько баллов заработаешь.

Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
Можно писать и в разные газетки и журнальчик
Не подскажите их названия? Не так просто найти те, которые принимают такие работы.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход