MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Результаты опроса: Хочу ли я узнать в чем смысл моей жизни?
Да. 16 55.17%
Нет. 4 13.79%
Нельзя этого делать. 1 3.45%
Я его знаю. 9 31.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2010, 12:40
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 9‎

‎– Имея такие механизмы, жизнь может осваивать новые пространства. Таким ‎образом, создаются новые миры. Если же у какой-то формы жизни недостаёт какого-‎либо механизма, то она не может ни осваивать новые пространства, ни защищать ‎освоенные. И главное, не может полноценно и самостоятельно выполнять функции ‎жизни, что может привести к её полному исчезновению, – сказал я.‎
‎– Такое исчезновение есть, по сути, крайняя форма защиты, высшая мера. Эту ‎высшую меру принято называть концом света, – резюмировал Ика. ‎
‎– Но кто хочет уходить безвозвратно в небытие? – резонно поинтересовался ‎старший группы.‎
‎– Разумно. Те формы жизни, которые потеряли часть своих механизмов защиты, ‎пытаются завладеть чужими реликвиями. У них нет иного способа сохранить себя и ‎освоить новые пространства, – ответил я.‎
‎– Что же делать? ‎
‎– Как бороться с загнанным в угол зверем? Не торопитесь, – я посмотрел на огонь ‎и поделился своим мнением. – Он силён, изворотлив, разум его иной. Его не просто ‎понять. Это он руками неразумных правителей лишает нас возможности защищаться. ‎Отучает нас думать и видеть мир таким, каков он на самом деле. Переводя фокус ‎восприятия в виртуальное пространство, он отучает нас от пока ещё нашего реального ‎мира.‎
‎– Враг всегда здесь, всегда рядом, ведь у него нет своего мира-дома. Он изучает ‎нас. Ведь мы ему так же непонятны. Его можно научиться чувствовать и даже видеть. ‎Одна из примет – льющаяся кровь. Так проявляется его присутствие. Раньше была ‎примета для определения нехорошего человека – в его присутствии скисало молоко, – ‎промолвил Ика.‎
‎– Он давно с нами. Поэтому оставил много следов в нашей жизни. Эти следы есть ‎следы борьбы. Приметы, легенды, культы, практически всё, что называют народным ‎творчеством, то есть то, что нельзя приписать конкретному автору. Даже разнообразие ‎языков есть не что иное, как следы борьбы, – добавил я. ‎
‎– А что такое механизмы защиты? – спросил кто-то из ребят.‎
‎– Механизмы защиты используются для организации информационного центра. В ‎нашем случае солнце источник чистой, читай нейтральной энергии, а земля ‎информационный центр. Именно такая система позволяет материализовывать энергию. ‎Придавать форму, наполнять смыслом. То есть выполнять функции жизни. То есть жить, ‎существовать, – ответил Ика.‎
‎– Но в нашем ближайшем окружении не существует подобной системы. ‎Единственный обитаемый мир на такое пространство. Было ли так всегда или что-то ‎произошло? А может быть, вселенная когда-то была размером с один мир? – ‎предположил старший группы.‎
‎– Мир значений и смыслов ныне – сломанный мир. Наша мозаика, состоящая из ‎механизмов защиты неисправна. Но это другая история. Давайте спать, может быть, вы ‎получите ответы во сне. Всё равно словами всего не объяснить, – закончил нашу беседу ‎Ика.‎
Вспомнилась пустыня, оазис, костёр. Только звёзды здесь какие-то не такие или ‎показалось. С такими мыслями я провалился в сон.‎
‎…Люди в восточных одеждах что-то закапывали в песок. Кто их так напугал? А, ‎кажется, я понял – с заката надвигается песчаная буря. Что же они так испугались ‎привычной в этих местах стихии? По их настроению видно, что они не просто что-то ‎прячут, но и готовятся умереть, чтобы никто не узнал, где они укрыли эти сокровища. ‎Надо же, какая ответственность?‎
А кто же потом всё это найдет и главное как? Чёрт, да ведь это я должен найти то, ‎что прячут эти бедолаги. Поэтому я и вижу их во сне. Как же мне запомнить место? Один ‎песок вокруг, никаких ориентиров. Придётся запоминать ощущение местности, а потом ‎шляться по пустыне или пустыням и распознавать их. Весело. Хорошо бы ещё кто-‎нибудь увидел такой или именно этот сон…‎

добавлено через 17 минут
Религия - вид псих.болезни.
Соответственно ислам - ‎псих.болезнь, со всеми её "прелестями".
Я не вижу разницы между мусульманином, разбивающим витрину, и психом, ‎разбившем дверь у меня на работе.
И у того и другого поражены одни и те же части мозга
Попадая в лапы религии ‎человек превращается в робота- убийцу.

Потому и нужно пресекать распространение эпидемии.
А не обсуждать какие они бывают ‎милашки, когда спят зубами к стенке.
Тем более, что и христианство и ислам изначально ‎создавались, как идеологии воров и разбойников.
Им нужно было оправдывать свое право ‎воровать и интерпретировать в своих интересах идеи и историю, убивать, грабить и так далее. ‎
Потому что одно безнаказанное противоправное деяние, как правило, влечет за собой более ‎тяжкие преступления.
Они, как все мошенники, и виноватого подсовывают всему миру, то есть ‎первого пострадавшего от их воровства.
Чем очень долгое время оправдывают свои ‎извращенные методы пропаганды, так называемых, религиозных взглядов.‎
Никакие завоевания, до появления этих мошенников, не оправдывались такими лицемерными ‎вымыслами.‎
Эти "конфессии" именно с начала 90-х годов прошлого века получали любые преференции от ‎государства.
И что мы видим: сепаратизм, мракобесие, пьянство, наркомания, разрушение ‎образования, рост преступности.
Естественно, ведь патриархи раздают свои церковные ордена ‎на глазах всего народа преступным авторитетам, а муллы проповедуют о халифате.
Вот типичный пример, наша дискуссия: откуда такая уверенность, что набожные, истинно ‎верующие люди бросятся с ножами на улицы городов?
Во что же они такое прекрасное, доброе, вечное верят ‎и кому молятся, что готовы убивать на право и налево.
Мало того, мы еще признаем открыто ‎за ними такое право.
Это возмутительно.
Очнитесь, 21 век на дворе.
Мы летаем в космос, у нас ‎интернет и электричество.
И мы должны жить по закон 6 века нашей эры?‎

Последний раз редактировалось kapn; 20.05.2010 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 21.05.2010, 14:44
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 10‎

Утро началось, как обычно, только проводник оказался другим. Наверное, мы ‎повели себя крайне неприлично, так пристально и долго рассматривая нового ‎провожатого, но удержаться, было трудно.‎
Существо лишь отдаленно напоминало человека, сказать, что это ящер тоже ‎было нельзя. Существо удивительной красоты. Одни глаза чего стоили, в них хочется ‎смотреть целую вечность. Определенно, это особь женского пола. К тому же без ‎одежды. От такого зрелища захватит дух даже у дряхлого старика. Оливковая кожа ‎казалась прозрачной. Как же ее хотелось потрогать, только холодный взгляд чуть ‎раскосых очей не давал пошевелиться. Но эти глаза умеют гореть огнем, такое нельзя ‎скрыть ни под какой маской безразличия.‎
Вот существо улыбнулось, показав нам ровные острые зубки и развернувшись, с ‎неподражаемой грацией двинулось по тропе. Глубокий вздох, и мы пошли следом, в ‎полной тишине. Шли не долго. За очередным поворотом открылся волшебный вид на ‎озеро с прозрачной водой зеленоватого оттенка. Значит, ты, проводник, водоплавающий.‎
Теперь все непроизвольно отводили глаза от этой красотки, тем более, что было ‎чем заняться. На берегу нас ждали водолазные костюмы и дыхательные аппараты ‎закрытого типа. Приготовились быстро. Проводник, осмотрев нас, двинулся в воду. ‎Рюкзаки надели на спины, конструкция аппарата позволяла это сделать. Я двинулся ‎первым, положение обязывало, точнее позволяло.‎
Проводник двигался в воде с еще большей грацией, а нужно еще рассмотреть ‎окружающий мир, там, наверное, много интересного, но я запомнил лишь прекрасною ‎спину и какие-то подводные пещеры. А шли мы под водой весь световой день. Потом у ‎костра все долго молчали. Каждый думал о своем или об одном и том же.‎
‎– Есть тот свет и этот. Души в постоянном круговороте, рождаются здесь – ‎умирают там и наоборот. Конец света, это когда ни там, ни здесь не станет ничего. Тогда ‎и души перестанут существовать. – Тихо сказал я, ни к кому не обращаясь.‎
Все посмотрели на меня, ожидая продолжения.‎
‎– На том свете души более информированы, но действовать они могут только на ‎этом. Такой быстрый рост населения на этом свете, несмотря на противозачаточные ‎средства и аборты, показывает, готовность душ воплощаться во что угодно, только бы ‎попасть сюда и что-то предпринять. Но после рождения, благодаря местной обработке, ‎они забывают о своих намерениях. Попытки размножения без любви (искусственное ‎оплодотворение, клонирование) есть по сути организованная блокада того света. Сюда ‎же можно добавить нарушение древних похоронных ритуалов. Поэтому так много ‎неприкаянных душ. Таким образом, все души будут изгнаны с этого света, а на тот и с ‎того их не пустят. Естественный круговорот нарушится, затем прекратится. А без него ‎порвется ткань бытия и наступит конец света.‎
Все продолжали молчать, может быть слушали меня, может, просто, нечего было ‎сказать. Я же проговаривал свои мысли, что бы услышать их эхо и таким образом стать ‎слушателем себя самого.‎
‎– Короткая земная жизнь, почему? Точное измерение и учёт времени закрепляет у ‎человека привычку торопиться и ничего не успевать. События застают нас врасплох, и ‎реакция на них легко навязывается извне. Теперешняя зависимость от точности учета ‎времени доведена до абсурда. Вся жизнь прошита измерением времени, постоянным ‎учётом его интервалов.‎
Такая ситуация вредит и нам и времени. Кто-то, таким образом, пытается ‎контролировать время и нас. Час, минута, секунда заменили утро, день, полдень, вечер, ‎ночь, полночь. Так мы меняем свою жизнь, свое восприятие мира, вселенной. Нам ‎объясняют, что с помощью точного измерения временных интервалов мы можем ‎отслеживать движения небесных тел, элементарных частиц. С помощью придуманных ‎законов прогнозировать их поведение. Такие мы великие и всемогущие. ‎
Но таким образом мы, сначала, вычленили себя из естественного мира, а теперь ‎ещё и пытаемся им неумело управлять. Сменив глубинное понимание сути ‎происходящих в окружающем мире процессов на ученость, пытаемся придумывать и ‎внедрять всевозможные теории о мироустройстве, заранее поясняя, что это лишь ‎теории. А теоретиками могут быть все желающие. И теорий может быть много, и их ‎нужно доказывать и обосновывать. ‎
Но это не суть знание. Мы превратили своё существование в смену и борьбу ‎различных теорий. При всём при этом, совершенно не объясняя ничего. Но ведь мы, как ‎часть глобальной системы, влияем на неё своим поведением. Вносим неконтролируемый ‎диссонанс во всё происходящее. И всё это взамен той величайшей гармонии ‎мироздания, отголоски которой ещё позволяют нам как-то существовать.‎
Ныне, делая всё вопреки этой гармонии, мы губим себя и окружающий мир. ‎Продолжая, увы, уже незаслуженно, именовать себя венцом творения, мы перестали им ‎быть. Следовательно, перестали исполнять свою основную функцию. А то, что не ‎функционирует, то отмирает. Или перерождается в бездушное орудие, в чьих-то руках. – ‎На меня смотрели с интересом. Наверное, не хотели сбивать с мысли, вдруг скажу что-‎то дельное. И я продолжил.‎

добавлено через 11 минут
Все же странные люди, зачем чью-то мысль доводить до абсурда?
Вам в жизни мало абсурда?
‎Почему все думают, что после суда последуют посадки и расстрелы?
Это правозащитники так ‎всех приучили думать, что государство, а тем более суд, именно репрессивный карательный ‎аппарат.
Вот это уж точно сумасшествие.
Суд - цивилизованный, культурный, законный способ ‎отстаивать свои права.
Это способ восстанавливать попранную справедливость.
А митинги, ‎резня, посадки, выкопанные автоматы в руках у неподготовленных обывателей - это ‎ненормально и бессмысленно.
Это лишь на руку деструктивным силам, которые используют в ‎том числе религиозный фанатизм и социальную напряженность.
Подумайте здраво, не доводя ‎до абсурда, хотя бы разок.
И не спешите с выводами, тем более, что их должен делать суд.‎

добавлено через 25 минут
Лица их скрыты под капюшонами, блики пожаров на стали крестов.‎
Скольких замучили ночками лунными, братья, послушники тех орденов.‎
Долей монашеской страсти смиряючи, силы копили на еретиков.‎
Вместо молитвы пытали играючи, пели доносы вместо псалмов.‎

Что же за души в тела воплотилися, что невзлюбили так жизни основ?‎
Что же за изверги в мир наш явилися, сделав реальным кошмары из снов?‎
Кто же использовал коды создателя, чтоб научить, книги жечь вместо дров?‎
Кто же ты, враг, расплодивший предателей, кинувших честь у позорных столбов?‎

Смена достойная вырвала первенство из ослабевших, дряхлеющих рук.‎
Крик муэдзинов, рабов призывающих, к подвигам новым зовет вражьих слуг.‎
Кто же ты, в вечности прячущий облики, маски меняющий, подлый наш друг?‎
Что же не выйдешь на свет ослепляющий, ждешь, когда все опустеет вокруг?‎

Лица. мр3

Последний раз редактировалось kapn; 21.05.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 22.05.2010, 16:54
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 11‎

‎– Датский язык очень древний. И только в нем, открыв словарь на букву -u-, ‎можно найти такие однокоренные слова: ur -et, -e – часы, прибор для измерения времени, ‎uret – несправедливость, неправильный, нерегулярный, неправый; uretmæssig - ‎незаконный; urimelighed – несправедливость, нелепость, абсурд. А так же: Vrag – ‎разбитое судно, обломки (корабля, самолета), брак, хлам. Vrang – изнаночная сторона, ‎изнанка. Vred – сердитый, злой. И там еще много подобного. Но кто теперь обращает ‎внимание на такие совпадения? Тайны нашей истории можно постичь, лишь изучая языки ‎и историю языкознания.‎
‎– Это как? – не выдержал один из ребят.‎
‎– Тех, кто изучает языки, не очень-то беспокоит история, потому за ними не так ‎хорошо присматривают, ну написал, например, один французский академик-лингвист, ‎что Наполеона их академия направила в Египетский поход, а перед походом подготовили ‎много офицеров археологов для сбора древностей. Ведь в Египте нет никаких богатств. ‎Потому другие страны долго не мешали французам в Африке, пока их академики не ‎принудили военных отправляться туда за своей долей древностей. И самые жаркие ‎споры при подписании мирного договора по Африке были по поводу дележа находок ‎археологов. Но об этом не пишут в учебниках истории.‎
‎– Да. Я слышал, что лондонский музей до сих пор хранит все Египетские ‎коллекции в спецхране, а ведь они больше всех оттуда вывезли, – добавил старший из ‎ребят. – Они и в Ираке беспредельничали в музеях, что интересно, по свидетельствам ‎музейных работников Багдада, люди в форме пришли в музей и взяли очень странные ‎вещи, связанные с культом демона Пацуцу, а многие ценные вещи зачем-то разбили у ‎всех на глазах. Это такие же, наверное, спецы, как и из французской академии наук. ‎Археологи в форме.‎
‎– Да. Этот Пацуцу личность легендарная. Можно сказать воплощенное зло, да ‎еще и из потустороннего мира. Все его подвиги – массовые убийства и прочая мерзость. ‎Американцам в самый раз, – пояснил Ика.‎
‎– Я читал, что во время войны в Корее, американские солдаты вываривали черепа ‎несчастных корейцев и писали на них послания своим дамам. Об этом, между прочим ‎писали американские газеты того времени, отнюдь не с осуждением. – Не выдержал ‎один из ребят.‎
‎– Может быть, расскажете нам, что и почему все так старательно ищут уже ‎столько веков подряд? – Выразил общее желание старший группы.‎
‎– А вас не посвятили те, кто послал за нами? – в свою очередь поинтересовался ‎Ика.‎
‎– Нет. Может они и сами до конца не знают? А может быть не хотели нас смущать.‎
‎– Хорошо. Попробую рассказать, что смогу, – согласился я. – Помню не всё и не ‎всех. Много деталей упущено, но их необходимо восстановить. Из них складывается ‎цельная картина мира и постигается смысл происходящего.‎
kapn вне форума
Старый 23.05.2010, 16:57
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 12‎

‎– Время собирать и раскладывать камни, именно раскладывать, а не ‎разбрасывать. Ибо разбрасывают то, что ненужно, а камни нужны всем. Всем – это всем. ‎Без них никуда и ничего, они суть основа мироздания. Его фундамент. ‎
Раскладывать их большое искусство. Здание с плохой кладкой не будет долго ‎стоять. А если ещё и не все камни в кладке, то крах неизбежен. Вот и нужно кому-то это ‎делать профессионально.‎
Суть в том, что я – тот, в чьи обязанности входит организация процесса ‎собирания и раскладывания камней мира. Это, если можно так выразиться, мой крест. ‎Разумеется, всё гораздо сложнее, но нужно, же с чего-то начинать. ‎
Вот и начнём. Пусть рассказ будет скомканным и сумбурным, но я попытаюсь ‎передать ощущения. Они помогут увидеть яркие и, возможно, точные образы.‎
Не могу сказать, сколько раз приходилось собирать и раскладывать камни. ‎Помню только последний раз. Был он не совсем удачным, а точнее, просто ‎незаконченным. В результате я убит, а камни не разложены по нужным местам. Это ‎грустная и поучительная история жертв, предательств и роковых ошибок. ‎
При желании, можно собрать предостаточно материальных и документальных ‎свидетельств тех событий. Многие факты общеизвестны и влились либо в религиозные ‎доктрины, либо в народные эпосы. К сожалению, с течением времени истинный смысл ‎многих повествований изменился до неузнаваемости, допускаю, что всё это сделано с ‎умыслом. А умысел мог быть с любой стороны.‎
Причём, желание скрыть информацию друг от друга шло рука об руку с ‎противоположенным желанием распространить информацию так, что бы она помогла ‎обнаружить как объекты, так и субъекты главного действа. ‎
Кто же эти стороны, спросите вы? С одной из сторон, понятно упрощенно, – это ‎я. А вот противник, условимся называть его так, это что-то настолько чуждое и чужое, ‎что даже я не могу подобрать слова к его описанию. Могу сказать, что прибыли эти ‎существа издалека. Мы приняли их как гостей, хотя это скорее беглецы. Возможно, они, ‎разрушив свой мир, искали новую родину. Смею предположить, что благодаря их ‎действиям в нашем мире стало столько беженцев и эмигрантов. Им нужен новый дом.‎
По другой версии, не исключающей предыдущую, их цель – это наши реликвии, то ‎есть камни мира. Знали ли они об этих камнях до появления в нашем мире или нет, ‎судить не берусь. Однако, теперь именно это их цель.‎
Камни мира лежат в основе мироздания. С их помощью можно строить и ‎разрушать миры. Можно управлять вселенскими процессами, ну и, конечно же, людьми.‎
Эти камни защищали наш прекрасный мир. Противник понял, что что-то ‎предпринять против нас можно только тогда, когда камни собраны, но ещё не разложены ‎по новым назначенным местам. Такой ситуацией он и воспользовался.‎
И начались беды. Пришлось запустить секретный защитный механизм. Суть его ‎действия в том, что мы должны вести войну сами с собой. Пока идёт война, противник не ‎может найти камни мира. Не может он, и прекратить войну. Её вообще никто не может ‎прекратить.‎
Не можешь остановить процесс, возглавь его и ускорь, с целью истощения ‎ресурсов его участников. Противник и выбрал этот путь. Это истинная причина ‎нарастающего энергетического кризиса. По сути, мы тратим энергию лишь для того, ‎чтобы она быстрее закончилась. И поделать с этим ничего нельзя. Таковы условия ‎действия защитного механизма.‎
Геологические и климатические изменения происходят из-за отсутствия камней ‎мира в нужных местах. Были попытки коррекции с помощью технических методов, но ‎они, не смотря на колоссальные затраты и жертвы позволили лишь оттянуть время ‎глобальных изменений. Вот уже несколько лет и этим никто не занимается. Война ‎мешает принимать разумные решения. ‎
‎– Следовательно, незавидная участь нашего мира предрешена? ‎




Украденная цель

Когда украденная цель воспоминаньем душу гложет.‎
Когда бессмысленная жизнь за край толкает, кто поможет?‎
Нет, смысла не найти в словах, язык забыт и буквы стерты.‎
А то, что видел в детских снах доступно ныне только мертвым.‎

Но ты не плачь, скорбящий дух не сократит томленья время.‎
Лишь радость искренняя вслух с души несчастной скинет бремя.‎
Ты пой о счастье и тоске, о смерти вечной, жизни бренной.‎
Так веселись, чтоб и во сне твой голос слышен был вселенной.‎

Пусть знает, ты тому уж рад, что можешь петь и голос слышать.‎
Пусть позовет тебя назад, когда наскучит песни слышать.‎
Хоть цели нет, утерян смысл, но жизни дар всегда бесценен.‎
Ты оглянись, не торопись, кто знает, кто на что нацелен?

Цель.mp3

добавлено через 4 часа 7 минут

Последний раз редактировалось kapn; 23.05.2010 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 24.05.2010, 17:12
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 13‎

‎– В этом уверен противник. Это он убеждает в необходимости смириться с ‎неминуемым концом света. Хотя и подкидывает иллюзорную надежду на спасение ‎бессмертной души. Но, увы, должен огорчить вас, душа бессмертна с некими ‎оговорками. А о них стараются умалчивать или уже забыли, или, правда очень страшна. ‎
Суть нашей души, как и суть мира – свет. Конец света – конец всему. Но свет ‎бесконечен, он сможет воплотиться в материю в новом мире, только вот души там будут ‎другие. И души тех усопших, что сейчас на том свете, тоже прекратят своё ‎существование. И не воплотятся уже никогда и нигде. Это и есть для нас конец света.‎
Кто-то сможет перейти и в новый мир, те, кто смог слиться со светом. Но это уже ‎совсем другая история.‎
Есть только один способ сохранить свет в нашем мире – разложить камни, ‎восстановить матрицу мира. При этом мы можем внести в неё необходимые изменения, ‎как это и делалось каждый раз когда, приходило время «собирать и разбрасывать ‎камни». ‎
Такая вот легенда. Зачем я все рассказываю? Пришло время для принятия ‎решений. И многие вещи лучше знать, чем делать вид, что знаешь. Во всяком случае, ‎должна же быть, хотя бы иллюзия свободного и осознанного выбора. Ну, или как то так. ‎Хотя, всё это лирика. Сделать же что-то можно лишь зная, что нужно делать. А главное, ‎зная как. Возможно, моей наивности нет предела, но попытаться стоит. Да и что мы ‎теряем?‎
‎– Все так просто? Собрать, разложить. Вроде есть такие вольные каменщики, ‎только зачем им мастерки? Наверное, они и не знают, что значит каменщик? – Высказал ‎свое мнение старший.‎
Все молчали. Такое нужно усвоить. Переспать с этим хотя бы одну ночь. Кто ‎знает, что нас ждет завтра? Ну, теперь им хотя бы ясно, что нужно делать. Мне бы так. ‎Кто бы что посоветовал, научил, поправил. Приходится спрашивать у самого себя. ‎Хорошо, хоть ребята нормальные, или делают вид, что все поняли? Главное не ‎торопиться, а то голову сорвет и с кем, потом работать? Им и так досталось ‎впечатлений, пусть переваривают. Хоть я им и не нянька, но людей надо беречь. ‎Особенно психику. Перегнешь тут чуть-чуть и, глядишь, человек потерял интерес к ‎этому миру, а работы непочатый край.‎
Эх, хорошо бы что-нибудь приятное приснилось, а то эти битвы уже утомили. Все ‎улеглись и, глядя на звезды, погружались в сон.‎

‎…Не случайно, города в переводе с любого местного языка называются просто ‎городами, как, впрочем, и самоназвания народов в переводе просто люди. ‎
Был когда-то главный город, будем его писать с большой буквы – Город. Являлся ‎он, судя по всему, столицей мира. Не мировой столицей, а именно столицей мира. ‎
Вполне возможно, что он переезжал с места на место, а может, и нет. Но на ‎момент свершения тех событий, этот Город был главным. Находился он где-то на ‎нынешнем Аравийском полуострове, судя по климату и окружающим пейзажам. ‎
Дворец Правителя на главной площади, строения и стены из белого камня, ‎мощёные улицы, улыбки жителей, караваны с товарами и посольствами со всех концов ‎света. Яркое солнце, роскошь и беззаботное веселье.‎
В главной зале дворца шёл прием послов. Те приносили верительные грамоты и ‎дары от своих стран. Пришёл черёд китайского посла. ‎
‎… Он передал Правителю все свитки, и уж расхваливал китайских дев-красавиц, ‎преподносимых в дар, когда Правителю, для утоленья жажды, кувшин с вином и кубки ‎поднесли. Правитель со Жрецом вина испили. В тот миг, с балконов главной залы ‎низверглись тучи стрел. Предатели, которых приютили немного лет тому, прикрывшись ‎Жёнами Правителя и Главного Жреца, решили всех убить. ‎
Так начал воплощаться коварный план захвата мира и тех реликвий, что ‎Правитель не успел в места назначенные разнести.‎
Там много крови пролилось в той зале, что знала только празднества и радость. ‎Мы ж не могли стрелять ибо, убили б жён своих. Пришлось бежать, спасая камни. Себя ‎спасать уж поздно – яд в вине, отравленные стрелы…‎
‎…Одна из Жён ждала на корабле, что был в порту под парусами. Так и ушли, но ‎враг коварный в море ждал. И силы не равны. Пришлось сундук с каменьями на дно ‎морское бросить. Вода скрывает всё и там их не найти.‎
Но оставался самый главный камень, который может всё, его ценнее нет. Вода ‎его не скроет. Пришлось переместиться в тайный Город. Жена нам помогла, отдав все ‎силы. Сама ж осталась. Ведь кто-то ж должен был присматривать за всем, готовить ‎наше возвращение и не давать расслабиться врагам.‎
И там уж ждал на берегу Реки пред Городом коварный враг. Пришлось достать ‎мечи, рубиться насмерть. А времени уж нет и силы на исходе. Вокруг туман, луны ‎неверный свет и кровь на теле, на клинках.‎
Вот и Река, за нею Город тайный. В ту Реку кто входить умеет, тот знает, что Река ‎суть вечность. И мы вошли, прошли сквозь пелену, и вышли – враг не смог. Иль не ‎успел. И видим мы руины. Наш Город, но в другие времена. Сколь лет прошло? И нет ‎вокруг врагов, да жизнь из нас уходит. Там, спрятав всё с возможным тщаньем, мы ‎испустили дух.‎
Так удалось нам сделать недоступным, печатью смерти запечатав, подход к ‎реликвиям, что нам дороже жизни. И жизнью заплатив за то, мы стали ждать, когда же ‎срок придет вернуться.‎
Минуло много лет. Не раз мы возвращались и бились насмерть с тем врагом. Друг ‎против друга бились то же. Враг непростой достался нам. Но жизнь за смерть и смерть ‎за жизнь такую с аккуратностью вносили плату, ту древнюю печать крепя.‎
Так каждый раз, придя и уходя, пытались вспомнить, что же должно сделать? ‎Жизнь стала коротка, а память, та ещё короче. ‎
Противник ждёт, он терпелив, он по-иному видит время. Уверен, что придёт тот ‎час, когда откроются приметы для поиска камней… ‎
kapn вне форума
Старый 25.05.2010, 18:05
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 14‎

Утро наступило, как всегда неожиданно, просто кто-то вырвал из сна и все, ты уже ‎здесь. Поприветствовав солнце, сели вкруг костра и смотрели на огонь. Каждый, ‎почему-то знал, что сегодня не придет проводник, он не придет и завтра и послезавтра. ‎Три дня нам придется провести тут в беседах и раздумьях. Надеюсь, этого времени ‎хватит, чтобы все рассказать и обсудить. Потом, может, такой возможности не ‎представиться, потому придется постараться. Ну, не первый раз замужем, уж что-что, а ‎поговорить я люблю.‎
Сделали чай, и я понял, что все ждут продолжения.‎
‎– Некоторые камни мира находятся на своих местах. Обычно, это столицы стран ‎или крупные старинные города. Это те камни, которые я успел разложить или не успел ‎собрать. Во всяком случае, они работают. Их присутствие ощущается. Эти камни дают ‎власть. Позволяют совершать манипуляции с финансами. Помогают свершать ‎политические изменения. И самое главное, они, хоть как-то, из последних сил ‎поддерживают работоспособность системы. Сила их в настоящее время бесконтрольна. ‎
Но, система защищает себя автоматически. Вместо недостающих камней ‎аварийная программа сформировала фантомы, иначе система уже давно пошла бы в ‎разнос. Фантомы требуют гораздо больше энергии, чем настоящие камни, тем более, что ‎эта энергия выбрасывается в космос, а не циркулирует внутри системы. Такая ситуация ‎еще быстрее приближает катастрофу. ‎
Это еще одна из главных причин, вынуждающих искать всё новые и новые ‎источники энергии. Добавьте сюда те силы, которые высвобождаются во время войн и ‎стихийных бедствий. Но это суть работы системы в аварийном режиме. За всё надо ‎платить. Вот бы ещё не напрасно.‎
Вы, наверное, слышали о системах подземных коммуникаций, с помощью которых ‎можно, не выходя на поверхность земли, попасть в любую точку мира?‎
‎– Да. Таких историй много. Но все больше похоже на сказку. Правда, после того, ‎что мы уже увидели и узнали, к таким вещам поневоле станешь относиться серьезно, – ‎ответил за всех старший.‎
Ика молчал, как всегда. Не любит он лишних слов. Ему проще показать. Надо бы ‎под вечер его подвигнуть на это, а то без наглядности материал усваивать нелегко. Он, ‎кажется, понял, о чем я подумал. Значит согласен. Вот и хорошо.‎
‎– Я думаю, что некоторые вещи лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. – ‎Подтвердил мою мысль Ика. Я же продолжил разглагольствовать, надо уметь ‎выговориться в безопасной обстановке, чтоб потом не хотелось болтать лишнего.‎
‎– Сейчас, вспоминая, каким был враг, когда мы дали ему приют, я понимаю, что он ‎мог существовать в своём физическом теле на нашей планете, а может и вообще ‎существовать материально, только благодаря нашим реликвиям. По этой причине он и ‎решил, в конце концов, ими завладеть. Они ведь позволяют контролировать материю. А ‎ему хотелось быть материальным. Теперь он не может материализовать своё тело. Ведь ‎реликвий нет не только у него. Их нет и у нас. Вернее ни у кого их сейчас нет. В полном ‎объеме, разумеется.‎
Только в тех местах, где ещё остались камни, он может становиться ‎материальным. Но, ненадолго, судя по всему. Вот ведь ***** какой. К нему так хорошо ‎все относились. Возможно, не все из врагов стали врагами. У них тоже были ‎разногласия. Ведь было много добрых драконов. ‎
Тех, кто имел тело, удалось убить. А иные, пока, не смогли получить тело. Может ‎быть, их эксперименты с генами – это есть попытка как-то обойти необходимость ‎наличия всех камней и реликвий для их материального существования в мире?‎
Да, представляю их сомнения. Скитались без тел, жили неполноценной жизнью. ‎Потом им помогли стать материей, но они посчитали себя умнее всех. Или им нужно ‎было вернуться туда, откуда пришли? А свои реликвии уничтожили или потеряли?‎
В общем, они в безвыходном положении. Мне их жаль. Но как им помочь? ‎Сотворить специальный набор из камней и пусть себе строят свой мир? Или нужно ‎самим построить для них мир?‎
Создать, так сказать, альтернативную вселенную. Пересилить туда их ‎несчастные заблудшие души и пусть себе там материализовываются. Ну не убивать же ‎тех, кого сами спасли и дали приют. ‎
Мы, отвечаем за тех, кого приручили и спасли. Даже если они решили «поиметь» ‎нас. Они же вроде как дети нам, неразумные, взбалмошные, но уже свои. Сколько мы с ‎ними воюем? Вспоминаю ту бабушку, которая не взяла денег с богатых немецких ‎туристов за молоко, сказав им: – «Мы же с вами воевали».‎
Или дать возможность жить с нами? Ведь это они нашими руками убивали своих, ‎тех, кто не захотел отплатить вероломством за помощь. Значит, жили мы с ними ‎нормально. Пока они не сотворили из нас драконоборцев. – Я замолчал.‎
Ика понял правильно, солнце село, и он начал показывать прошлое. Мы сидели ‎вокруг костра.‎
‎– Возьмитесь за руки и смотрите в мои глаза. Так. Теперь зарывайте глаза.‎
Мы сделали, как он сказал и, постепенно, окружающий мир стал пропадать…‎

добавлено через 2 минуты
Заговор

Напиши Заговор на снегу, пусть горит ледяным огнем.‎
Закрывает пускай пути в тайный лес, куда мы уйдем.‎
Напиши все, как на духу. Сила мысли станет замком.‎
Тати-вороги не найдут тропы в мир, где с тобой живем.‎

Буди слово мое крепко и лепко. Ключ и замок словам моим.‎

Напиши заговор на воде, пусть туманы встанут стеной.‎
Пусть не видят злодеи снов, тонкий мир ты для них закрой.‎
Рыщут пусть по полям по долам, не сыскать нас и днем с огнем им.‎
Водит пусть их кругами леший по волшебному нашему лесу.‎

Буди слово мое крепко и лепко. Ключ и замок словам моим.‎

Заговор.мр3

Последний раз редактировалось kapn; 25.05.2010 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 26.05.2010, 18:53
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 15 ‎
У костра вечности.‎
Оазис.‎

Белый песок, колодец в оазисе. Шатёр, в сторонке пасутся лошади. У костра двое ‎в восточных одеждах пьют горячий кофе и говорят. Говорят, не произнося ни слова. ‎Зачем слова, мысли ярче, масштабнее. Можно сидеть, погрузившись в них и обсуждать ‎всё, что существует, существовало или будет существовать.‎
О чём говорят эти двое? Что привело их к этому колодцу? Почему их только ‎двое? В пустыне сейчас небезопасно. Старые традиции забыты. Каждый считает ‎геройством ограбить путника. Кода-то такое и в страшном сне не приснилось бы. Но ‎времена уже не те. Для приличных путешественников необходим соответствующий их ‎статусу вооружённый эскорт. ‎
Но эти двое из тех, кто не боится никого и ничего. Даже главный враг не в силах ‎причинить им вред. Это их мир. Мир, который они собирались спасти. Спасти в какой уже ‎раз ценой своей жизни. А как еще можно спасать мир? Но время ещё не пришло, можно ‎пить кофе и говорить друг с другом, и со всей вселенной.‎
Им не грустно. Они знают, что и как будет. Выбор сделан. Такова судьба. Так ‎написано. Всего лишь очередной бой в бесконечной битве. ‎
Это не битва добра и зла, не война света и тьмы. Не противостояние черного и ‎белого. Это война на выживание с жестоким и коварным противником за право обладать ‎вечностью. Само время стало главным оружием тех и других. ‎
И нет выбора ни у одной стороны. Слишком разные взгляды на устройство мира ‎они представляют, и потому не могут сосуществовать вместе, в одном мире. А он всего ‎один. Враг, пришедший сюда, разрушил свой. И, оставшись без мира, искал убежища. ‎Его приютили, и он заплатил сполна. ‎
‎ Это случилось давно. Во времена рая на земле. Тогда гость и путник были ‎священны. И враг, пожирающий теперь вечность при помощи времени, получил кров и ‎защиту, сославшись на свои несчастья. Не могло быть по-другому. Тогда.‎
‎ Да и сейчас они поступили бы так же. Иначе перестали бы быть сами собой. А ‎это страшнее смерти. Страшнее мук совести. Страшнее небытия. ‎
Но за всё надо платить. Дороже всего стоят достойные поступки. И они платили, ‎не торгуясь. Каждую свою земную жизнь. В этом состоял священный долг перед собой, ‎перед Небом, перед людьми.‎
Но не только об этом шёл разговор у костра. Говорили о восстановлении матрицы ‎мира, и о последующем выдворении врага за пределы вселенной.‎
За сохранность камней матрицы мира отвечал орден мозаичников. Они всегда ‎проживали в местах нахождения камней и передавали свои полномочия из поколения в ‎поколение. У них особые полномочия и соответствующие ресурсы. Даже враг не смеет ‎посягнуть на них. Сами камни матрицы давали им силу. Но не все камни сейчас на ‎месте. Их отсутствие и позволило врагу совершить вероломство.‎
Мозаика из камней оберегала не только землю, но и всю вселенную. Она не ‎разрешала нарушать каноны и принципы бытия. И делала много чего ещё, о чём лучше ‎не упоминать до срока.‎
Те камни, что остались на местах, кое-как, но поддерживают существование. Даже ‎их сила не позволяет жизни переродиться, во что хочет враг. ‎
Главное оружие противоборствующих сторон – время, опасно для всех. Оно ‎разит, не разбирая правых и виноватых. В каждый приход Ика и Кара делают, что могут и ‎записывают все деяния в Великой Книге Бытия.‎
Могут же они многое, но приходится держать себя в руках. Время на стороне тех, ‎кто умеет ждать. Только ждать это не значит сидеть без дела. И они делают то, что ‎никто другой не смог бы. Даже не стал бы думать, что такое возможно. Или, что ещё ‎точнее, необходимо.‎
‎– Многие сражения заканчиваются смертью, но не поражением. Ведь битва ещё не ‎закончена, а смерть это часть жизни, которую переместили в другое измерение, ‎недоступное для врага, – сказал Кара. ‎
‎– Пока недоступное. Будем надеяться, – поправил Ика.‎
‎– Враг очень умён и коварен. Чтобы победить его, нужно знать, чего он хочет. И ‎мы это знаем. Именно в этом знании наша сила. И ещё, мы на своей территории, поэтому ‎не можем не победить. Так написано. ‎
‎– Да. Победим, даже потерпев окончательное поражение. Таково устройство мира. ‎Ведь мы его сделали, по собственному плану.‎
‎– А пока еще есть шанс на победу без крайностей, жаль, что всего один. ‎
‎– Ну, это нормально. Ведь он интересен и врагу, ради него он затеял всё, что ‎сейчас происходит, разрушил рай и строит ад.‎
‎– К несчастью, только война нас защищает. Но эта защита перестанет ‎действовать, если враг перенесёт войну на тот свет, туда, где обитают души после ‎смерти и до рождения. ‎
‎– Да. Для этого он пытается контролировать процесс рождения и смерти. Сначала ‎проникнет в первую суть жизни, затем в основу, дабы создавать сущности по своему ‎желанию, наполняя их чуждым нам духом и мертвой душой, – пояснил Ика. ‎
‎– А души на том свете видят и знают, что происходит, но не могут вмешаться. Они ‎пытаются воплощаться в любом теле. Но здесь их ждет разочарование. Их либо ‎умерщвляют, не дав ни чего предпринять. Либо отнимают память и используют в своих ‎целях.‎
‎– Но, близится время последней битвы. Пора исполчать рать, Будить память в ‎тех воинах, которых удаётся спасти и сохранить.‎
Помолчали, выпили кофе.‎
‎– Пётр – ключник. Пётр значит камень. Камень есть ключ. Ключ нужно вставить в ‎замок и откроется дверь. Так камни, как ключи, должны быть вставлены в замки. И ‎тогда откроются все закрытые ныне пути. И камни, сиречь ключи, должны вставлять в ‎замки пограничники. Замки же хранят мозаичники. Осталось это исполнить так, как ‎написано, – сказал Кара.‎
Костёр догорал. Над пустыней засияли звезды. Лёжа на спине, смотрели на ‎танец любимой звезды.‎
‎– Пограничников нашли. Вернули память. Подождём назначенного часа, – ‎добавил Ика.‎
‎– Да, – согласился Кара.‎
‎– Да, – подтвердило Небо, мигнув звездой.‎
Костёр погас. Звёзды стали ярче, тишина оглушительнее. Пришёл долгожданный ‎сон.‎
kapn вне форума
Старый 27.05.2010, 19:37
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 16‎
Талисман.‎

Когда-то, очень давно, все дети получали талисманы. Для чего их приводили к ‎тайной комнате Дворца Великих Правителей. Настал мой черёд.‎
Ныне получу подтверждение тому, что и так уже знал. Стану действовать на свой ‎страх и риск, творить новый мир или переделывать этот. ‎
Хочу ли я? В таких делах бессмысленно говорить о своих желаниях. Есть долг и ‎судьба. Есть выбор каждого шага, который приходится делать так часто, как только ‎задумываешься о чём-то. Думать же никогда нелишне, так подсказывает опыт прежних ‎жизней. ‎
А ещё есть добрая, мудрая и жестокая память, чья вместимость безгранична, ибо ‎она одна на всех. Непросто пользоваться ею, не причиняя ущерба тому, что ‎вспоминаешь. Память – река и входя в неё, воздействуешь поневоле на весь поток, ‎отчего она и заслуживает бережного обращения. Но много ли таких осторожных?‎
‎– Кто стоит за тайной дверью? Как готовят талисман?‎
‎– Саладин стоит за дверью, где готовят талисман. Сто один есть способ светлый ‎и один есть способ – тьма. – Так я ответил. ‎
За невысокой кованой дверью мудрый и спокойный старец занимался привычным ‎делом. Ничего сложного, традиционный вопрос ребенку, пришедшему узнать ‎предназначение и, в соответствии с ответом, подбор талисмана. Потаённую Суть ‎вопроса уже мало кто понимает, за столько веков он стал ритуальным. Просто пароль, ‎отзыв всегда разный. Вопрос, который задается ребенку, знает только старец, поэтому ‎никто не может подсказать, что спросят, и что нужно ответить. В этом суть ритуала. ‎Отвечают то, что сразу приходит в голову. Потом забывают и вопрос и ответ.‎
А сейчас что-то пошло не так, как всегда. Старец читал, что такое возможно, но ‎был убеждён, что это сказки давно минувших веков.‎
Однако?! За дверью тот, у кого много имён. Кого ждали так долго, что уже ‎перестали надеяться. Пришёл, когда все перестали верить, что он когда-то ‎существовал, хотя всё сущее доказывало обратное.‎
Их было двое в начале времён – Великий Архитектор и Солнечный Ветер. Они ‎сотворили мир и всё, что в нём. Потом правили этим совершенным творением в гармонии ‎со справедливейшими канонами, установленными специально для него. Творцы и ‎Правители радовались всему созданному, позволяя миру развиваться на радость себе ‎и своим созданиям.‎
Возможно ли, достоверно описать те золотые времена, не нарушив покоя ‎прошлого? В состоянии ли дошедшие до наших дней, скудные, много раз переписанные ‎хроники донести возвышенный дух тех веков, передать то состояние возвышенного ‎покоя и безграничного счастья. Увы, даже очень богатое воображение не нарисует тот ‎мир достоверно. ‎
И вот один из тех двоих за дверью. Дрожащими руками старец взял заветный ‎талисман. ‎
Дети, родившись, помнят всё, но потом, приблизительно в одинаковом возрасте и ‎по схожим причинам забывают. Может это и к лучшему. Я подошел к такому рубежу, но ‎сначала – талисман.‎
Амулеты, талисманы, обереги, и другие священные предметы – части системы, ‎построенной вместе с миром, его скелет. Сейчас их тайный смысл мало кто знает. ‎Мозаика, сложенная из них, позволяет двигаться энергии в правильных направлениях.‎

добавлено через 4 минуты
Интервью на следующий день после странного взрыва.


Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль

…Я мусульманин. Принятие ислама, которое состоялось на 200 лет раньше, не отмечается, крещение Руси, которое состоялось в Киеве, отмечается. Киев - столица другого государства. В таком раскладе я чувствую себя свободным от всех обязательств по отношению к данной стране, я не считаю, что здесь меня признают гражданином, соответственно, не считаю, что меня что-то связывает в порядке лояльности с ее режимом, с ее устройством и так далее. И если меня упрекают в том, что я внутренний враг, пятая колонна, я привожу в пример: ребята, вы меня вытеснили в маргинальность, я отвечаю на это классовой и прочей войной….

Полнлостью тут

Последний раз редактировалось kapn; 27.05.2010 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 28.05.2010, 19:39
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 17‎
Рай.‎

Кара-ко-рум или Дом Карашейха. Отсюда правили миром Кара и Ика. Здесь ‎раздавали полномочия на управление территориями Великой Империи – Мандат Небес – ‎Картуш. Посему считалось, что везде правит Великое Небо. С тех пор осталась ‎присказка – на всё воля Неба. Правление то было воистину справедливым, ведь каждый ‎‎– суть частица Великого Неба, которое во всём и во всех. Таков был рай.‎
Никто не оспаривал священного права покровительствовать своим созданиям, ‎никто не искал Правды. Все знали её с момента рождения. Никто не спорил о том, что ‎есть Истина. Каждый ощущал её всем существом и получал наслаждение от того, что ‎это всё есть. ‎
Не было даже понятия смерти. Все рождались, чтобы существовать пока ‎существует вселенная. А если нет вселенной, то нет и существования. Или есть всё, или ‎нет ничего. Понимание этого принципа открывало пути. И каждый становился, и творцом, ‎и созерцателем. Такова была гармония мира.‎
Нет большего счастья, чем созидать саму жизнь и видеть её развитие. И знать, ‎что всё сделано правильно. Что каноны, установленные тобой, не принуждают быть ‎счастливым и весёлым, а дают истинную волю для вездесущего духа и бессмертной ‎души.‎
Люди, свободно перемещавшиеся в пространстве, попросту не думали о времени ‎как о способе измерения своей жизни. Оно не существовало для них в этом смысле. ‎
Текла река вечности, открытая для путешествий, как и любая другая река. Лишь ‎много позже враг совершил подмену понятий – река времени заменила реку вечности. И ‎людей принудили учитывать своё и чужое время, хотя многие и сейчас не замечают ‎времени.‎
Таким способом враг попытался взять под контроль вечность. Для чего ‎придуманы смерть, время и способы его измерения. С тех пор люди умирают.‎
Чтобы не позволять смерти властвовать над миром, выстроена граница между ‎тем и этим светом. Стерегущие её суть пограничники. Это особенные люди, хранящие ‎знания о том и этом свете, о прошлом и будущем. Граница разъединяет врагов и ‎соединяет друзей.‎
Все границы – это грани кристалла, они преломляют ток энергий. Поэтому, при ‎изменении границ, получается иная огранка и энергии меняют свои течения и ‎интенсивность.‎
Всегда кто-то выступает за неизменность границ, а кто-то всё делает для того, ‎чтобы их изменить или стереть вовсе. Эти процессы сопровождаются интенсивными ‎кровопролитиями. После перекраивания рубежей меняются не только и не столько ‎размеры государств – меняется мир.‎
Где граница и пограничники, там ничья земля и нет ничьей власти, лишь контроль ‎пограничников, их зона ответственности. Пересекая любую границу, люди путешествуют ‎в мирах, при этом каждый раз преображаясь. А пограничник всегда на посту, где бы он ‎ни был. Но есть и те, для кого нет, и не может быть, ни каких границ.‎
Пограничники не просто охраняют границу, они могут и должны стереть её в ‎нужный момент. Так написано.‎
kapn вне форума
Старый 29.05.2010, 19:53
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 18‎
Тени.‎

Встали, как всегда с первыми лучами солнца. Жители пустыни день проводят в ‎шатрах, а по ночам передвигаются, куда нужно. Ночью не жарко и видно достаточно ‎хорошо. ‎
Но Кара и Ика должны спать ночью. Ночь позволяет совершать иные ‎путешествия, подчас более важные, чем земные. Там тоже многое нужно сделать. Днём ‎это не возможно. Так что, передвигаться приходится под безжалостным солнцем. Но ‎солнце – друг. ‎
‎ Лошади привычные. Им всё равно, куда и когда идти. Они способны не пить и не ‎есть столько, сколько нужно, передвигаться по зыбучим пескам и каменным осыпям.‎
Полдня пути и открылась долина. Когда-то здесь стоял город, теперь пустыня. Но ‎под слоем песка сохранились подземелья. Нам туда. ‎
Длинный коридор. Слева стена, справа застенки. За каждой решеткой ‎прикованный к стене узник. Вот и мой. Совсем без сил. Сколько же он здесь? Поднимаю ‎ему голову, смотрю в глаза. Это я! Однако. Теперь свободен. Сколько еще собирать ‎разбросанные по миру кусочки?‎
Помню, как снимал прикованного к дереву. Где только ни находил. Сколько же ‎пришлось пережить?‎
Сколько битв, сколько крови. Сколько потерь. И все это, что бы выждать время. ‎Теперь же пришел час главной битвы. Армагеддон. Рагнарёк. Час расплаты пробил. ‎Наступил момент истины. ‎
Откуда такая уверенность? Слишком много воинов сейчас здесь. Все получили ‎талисманы и сделали выбор. Они готовы и ждут сигнала. Даже если отвлекаются на ‎другие дела, это уже не имеет значения. Все названы и призваны. И дожидаются имён. ‎Как только получат, то вступят в последний бой уже не частью, а все целиком. И ‎начнётся. Так написано. ‎
Да. Мы сотрём границы. Мы откроем все двери. Мы разложим камни. Мы ‎восстановим рай. Он будет другой, не тот, что прежде. Так должно быть. Для этого мы ‎собираем и раскладываем камни. Мы творцы и созидатели. Этот мир наш!‎
И хорошо, что есть достойный враг. Он дал почувствовать то, что имели и почти ‎потеряли. Научил ценить жизнь по-настоящему. Возблагодарим же главного учителя за ‎то, что показал, кто мы на самом деле, на что способны. Что можем превозмочь.‎
Теперь мы другие. У нас нет иллюзий относительно своих возможностей. Мы их ‎просто проверили в реальном столкновении. И мы правомерно совершали те ошибки.‎
Ныне мы готовы к новой жизни. Пройдя через битву, пройдём через смерть, ‎попытаемся пройти и через победу. Это может оказаться самым страшным испытанием. ‎Ничто так не кружит горячие головы и не затуманивает мозги, как победа. ‎Окончательная и бесповоротная. ‎
Всё ради чего жили во время битвы, заканчивается победой. Врага больше нет. ‎Что делать тому, кто кроме битвы ничего не знает. ‎
Лучший выход – достойно погибнуть в последнем, решающем сражении и навечно ‎стать посмертным героем. ‎
Но результат этой победы не позволит так поступить. Смерти больше не будет. ‎Точнее, границы между жизнью и смертью. И все будут вольны, как раньше во времена ‎рая, выбирать для себя место.‎
kapn вне форума
Старый 30.05.2010, 20:34
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 19‎
Крест.‎

Сорок дней в пустыне без еды. Это много или мало? Человек может жить без ‎воды дней десять, без пищи дней сорок, наверняка. Но человек не может обойтись без ‎сна. Сон – это маленькая смерть. Тот свет не отпускает нас надолго. Мы должны быть и ‎там и тут. Посему каждый день необходимо спать, иначе затянет раньше срока. А ‎почивая регулярно, поддерживаем баланс и чувствуем себя хорошо.‎
Сорок дней неспешного путешествия по знакомым до боли местам. Где-то здесь ‎бесконечное время назад всё и случилось, теперь кругом лишь пустыня. А тогда был ‎прекраснейший из городов. Центр мира, где потерпели первое поражение от лукавого ‎врага. ‎
В тот роковой день принимали послов в тронном зале, поднесли вино. Что-то ‎насторожило, когда пили из кубков но, увы, случилось предначертанное.‎
С балконов полетели стрелы. Стрелять в ответ не было возможности. Стрелки ‎прикрывались женщинами. Итак, под обстрелом, не имея возможности отвечать, решили ‎спасти то, что дороже всего.‎
Хвала Небу, удалось уйти из дворца, хотя враг предусмотрел и это. Но у него не ‎было таких возможностей и таких помощников. Удалось оторваться и укрыть то, что ‎дороже всего, в этих песках и в этом море.‎
Ика, или Иса, как многие звали его в этой жизни, бродил по местам былой славы и ‎вспоминал. Было грустно и хорошо. Грустно потому, что пришёл слишком рано и один. ‎Хорошо потому, что вспомнилось прошлое и явилось понимание неизбежной победы.‎
Враг не смог найти то зачем явился в наш мир. И вряд ли найдёт. Но нужно ‎уходить. Скоро звёзды встанут в нужную позицию для перехода. Если уйти позже, то не ‎придёшь в другой раз в нужное время. А это необходимо. Ведь тогда соберутся все на ‎последнюю битву. Да и сделал в этот раз всё, что мог. ‎
Красный закат над морем снов, Ика присев на камень зрит вдаль времён. Он ‎счастлив и печален. Ему хорошо, спокойно. Скоро на крест. Нужно ещё убедить в ‎необходимости сделать так, как просит. Опять придёт на помощь женщина. С ними ‎проще договориться. Они вернее мужчин знают цену жизни и смерти. Ведь они могут не ‎только убивать, но и дарить жизнь.‎
Хорошо, что сейчас на земле есть такая женщина, жена наместника. Наместник, ‎всенепременно, ответит отказом на такую просьбу, хотя всё понимает, но он воин и ‎скорее даст убить себя или убьёт других. ‎
А женщина поможет, они всегда помогают. Они чувствуют сердцем. И поэтому ‎мужской разум, никогда не поймёт их. Значит, и не сможет взять верх. Воистину ‎справедливо говорят – ищите женщину, в них вся ценность этого мира.‎
Взойти на крест можно только с её помощью. Она будет действовать наверняка. ‎Можно быть спокойным. Всё будет как нужно.‎
В путь. Город ждёт. Так написано.‎
kapn вне форума
Старый 31.05.2010, 22:24
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Новость первая.
Австралия. ООН против целого континента.
Австралийские власти постановили, что шейх иранского происхождения проживавший в стране последние 16 лет должен быть депортирован, так как его деятельность наносит ущерб безопасности страны.
Адвокаты ненавистника свобод пожаловались в ООН и оттуда пришла цидулька, что если Австралия посмеет выслать священослужителя, то тем самым нарушит его права человека...
То, что шейх постоянно призывает к уничтожению Запада, по мнению ооновских чиновников является нормой.
Стоит напомнить, что Ливия входит в комитет по правам человека, а Иран в комитет по правам женщин...
Стоит задуматься, а нужна ли вообще такая организация, как ООН?

Новость вторая.
Британия. 12 изнасилований и права человека.
Серийный маньяк, мусульманин, долгое время насиловавший британских женщин, осужден, но не будет выслан из страны, так как это может нарушить его права человека на достойную семейную жизнь... Жертвы маньяка-насильника остаются в глубоком шоке от такого решения британского суда...

Новость третья.
Австралия. Неверные женщины - это военный трофей.
На южном континенте проводится следствие против братьев исповедующих религию мира и добра, которые несколько лет назад насиловали в извращенной форме несовершеннолетних девочек. Жертвы преступников только сейчас обратились в судебные органы....

Новость четвертая.
Нигерия. Мухамеду можно, а мне нельзя?
Представитель парламента Нигерии женился... на 13-летней девочке. Разница между мужем и женой составляет 36 лет. За свою очередную жену, девственницу парламентаприй заплатил сто тысяч долларов. (Интересно,, это те самые деньги, которые Еврабия перечисляет в качестве гуманитарной помощи африканским странам?) Женитьба является противозаконной, так как закон страны разрешает жениться начиная с 15-летнего возраста (Вы видите большую разницу между 13 и 15 годами?). Но парламентарий заявил, что Мухамед женился на девятилетней, почему ему можно, а ему, парламентарию, последователю религии мира и добра, запрещено?

Новость пятая.
Соединенные Штаты. Клитор женщине не нужен...
228 тысяч (!) женщин, девушек, на территории Соединенных Штатов подверглись и подвергаются риску клиторотомии, варварским мусульманским обычаем обрезания у женщин.
Стоит напомнить, что в мире 140 миллионов женщин подверглись принудительному варварскому акту.

Новость первая.
Швеция. Преступления на почве ненависти.
Город Мальме, когда-то был образцовым и представлял собой лицо всей страны в мультикультурной Швеции, терпимость, толерантность, уважение к эмигрантом, были синонимами Мальме, но в последнее время город превратился в очаг этнического и религиозного насилия. Все больше и больше преступлений каждый день фиксирует шведская полиция. По городу разъезжают мусульманские банды, устраивают избиения и ограбления, жгут шведские и израильские флаги.
Официально в городе за год зарегестрировано более 80 преступлений против евреев. Когда в местной синагоге проходит службы, то здание и прилегающие окрестности находятся под усиленной охраной... В синагоге окна давно заменили на пуленепробиваемые...


Новость вторая.
Великий Иран - от моря до моря...
Аятолла Мохамед Харрази заявил: "Наша цель - это создание большого Ирана, который протянется от Афганистана до Израиля, что приведет к уничтожению еврейского государства."....
Иран, по мнению аятоллы, в ближайшее время будет господствовать на всем ближнем Востоке, а так же в Центральной Азии.. "Исламские Соединенные Штаты будут маленькой прилюдией к созданию всемирного исламского Халифата...".


Новость третья.
Швеция. Хочешь свободу? Уходи в подполье.
Шаедский карикатурист Ларс Вилкс ушел в подполье после того, как его дом был подожжен бутылками с зажигательной смесью. Полиция уже арестовала поджигателей. Естественно это были представители религии мира и добра, решивших таким образом отомстить Ларсу Вилксу, за то, что он изобразил Мухамеда в виде собаки...
Все, на что способна шведская полиция - это спрятать художника...

Новость четвертая.
Нью-Йорк. 250 ударов ножом и печень на завтрак.
В Соединенных Штатах завершился процесс над убийцей и канибалом Мухамедом Салейманом. Некоторое время назад он нанес своей жене 250 ударов ножом, потом вырезал ее органы: печень, сердце, съел их, запивая свежатинку кровью жертвы...
Преступник получил пожизненное. Гуманно, нечего сказать, теперь налогоплатильщики будут содержать это животное еще много, много лет...
Но самое страшное в этой истории то, что убийство и поедание органов было совершено на глазах у четырехлетней дочери подсудимого...

Новость пятая.
Британия. Кебаб с человеченкой...
Похожее убийство произошло в Британии. Убийца измордовав ножом свою жертву порезал ее на куски и мясо пустил а продажу в своей собственной кебабной... Пытаясь таким образом избавиться от тела. Жертвой была 14-летняя девушка, которую постоячнно принуждали к занятиям сексом...

Новость шестая.
Флорида. Кто против ислама - террорист, кто против христиан и евреев - жертва...
На днях в городе Джексонвиль в Исламский центр была брошена бутылка с зажигательной смесью. ФБР и полиция активно ищут исламоненавистников - преступников, данный акт уже был обозначен, как террористический. Заведено дело по обвинению в терроризме.
Однако....
Если кто помнит, то преступление, которое совершил мусульманин в форте Худ убив 13 американцев и тяжело ранив 31 человек, было названо следствием посттравматического стрессового растройства...
Когда мусульманин в Сиэтле убивает беременную еврейскую женщину, ранит еще пятрых, то это не называется терроризмом, преступника называют просто сумасшедшим.
Когда в Литл Крик мусульманин убивает нескольких призывников - это тоже не терроризм...
Когда мусульманин пытается взорвать самолет, нам говорят, не спешите с выводами...


Новость седьмая.
ООНские сказки.
Новость короткая, но до ужаса шокирующая. Ливия введена в совет по правам человека ООН...
Еще недавно полоумный лидер этой страны призывал, к тому, что Швейцария должна быть уничтожена, так же, как и Израиль, и разделена между Францией, Германией и Италией...
Напомним так же, что недавно, Иран стал членом комиссии по правам женщин при этой же организации...

Новость восьмая.
Нидерланды. Овцы для овцетрахов...
На месте, где в ближайшее время, в городе Roosendaal, должна была быть построена мароканская мечеть, несогласные с этим решением проявили креативность и подвесили на веревках, на месте будущей стройки, нескольких зарезанных баранов и овец..
Мусульмане уже заявили, что страна стала совершенно нетерпимой к мусульманам...
На шерсти животных, зеленой краской было написано: "Нет мечетям". Стоит напомнить, что существуют планы построить этом горде самую большую мечеть в Нидерландах...


Новость девятая.
Бельгия. Кяфиры за все заплатят.
На 22 мая, в столице старны намечены акции протеста мусульман против принятого в стране закона запрещающего ношение хиджаба в общественных местах.
По стране распространяются листовки с призывами показать кяфирам их место, напоминается, что арабы, мусульмане не кто нибудь, а потомки великих воителей и с ними нужно обходиться достойно... Бельгийцы сравниваются с Гитлером, Муссолини и Сталиным одновременно, мусульман призывают дать мощный отпор неверным...
Ну что ж, бельгийские приключения начинаются?


Новость десятая.
Германия. ШпиЁны - мусульмане арестованы.
На днях, в Германии были арестованы двое ливийцев по подозрению в шпионаже в пользу ливийской джамахерии. В ближайшее время мы наверняка услышим пламенную речь Муамара Каддафи и узнаем, какие кары должны свалиться на Германию, которую уже давно называют не иначе как Северной Турцией...

Новость одинадцатая.
Соединенные Штаты. Хезболла - королева красоты...
В Америке избрана очередная красавица - новое лицо Соединенных Штатов, девушка, которая не скрывает своего негативного отношения к Израилю, чьи восемь родственников были убиты израильскии спецслужбами, так как принимали активное участие в террористической деятельности против еврейского государства.

добавлено через 7 минут
Глава 20‎
Султан.‎

Султан Салах-ад-дин – Честь Веры. Так в этой жизни звали Карашейха. Тот ‎мальчик, что стоял за дверью и выбирал свой талисман, выбрал и свой земной путь. Он ‎стал великим правителем, великим воином и мудрецом. Так было написано, и так он ‎поступил.‎
Но сейчас он тоже один. И ему необходимо уйти вовремя, чтобы прийти в ‎назначенный день. А это не просто. Ведь необходимо правильно организовать свою ‎смерть. Но, хвала Аллаху, на земле всегда, в нужное время находилась женщина ‎готовая помочь. Роковая, суть судьбоносная женщина.‎
Султан сделал то, что должен, открыл знания, хранившиеся на востоке людям ‎запада. Которые к тому времени были практически порабощены врагом. Они потеряли ‎путеводную нить. Им ничего, кроме хорошей войны, не помогло бы открыть глаза. Те, кто ‎пришёл искать гроб Исы, не знали, что посланы искать камни. Султан помог найти ‎истину. ‎
Враг уверен, что то, что дороже всего должно быть там, где приняли первую ‎смерть Ика и Кара. И естественно предположил, что каждую земную жизнь они будут ‎стараться умереть в том же месте. Но мы использовали его оружие – время.‎
Да, можно знать место. Проводить там поисковые работы и ничего не найти. Но ‎кроме места нужно знать назначенный час. В этом главная тайна. ‎
Однако враг не дремлет. Он не всегда может действовать сам, потому использует ‎людей. Но это противно их природе, они сопротивляются, даже не осознано.‎
Вот поэтому мы, по сути, воюем сами с собой. Это даёт шанс на победу в ‎последней битве, без которой не удастся прекратить войну. Враг надеется, что когда-‎нибудь мы, наконец, уничтожим сами себя. А мы, назло, всё продолжаем рождаться и ‎сразу в бой, порой, независимо от собственного желания.‎
Война – двигатель прогресса. Прогресс ведёт в пропасть. Но другого пути нет. ‎Пока нет. Но когда встанем на краю и познаем бездну, придёт время последней битвы. ‎Будем же готовы к ней всегда и везде. Никто не знает священного часа. Он может ‎наступить в любой момент.‎
Саладин сделал всё, чтобы подготовить воинов. Многим открылась истина. ‎Многие приняли смерть, чтобы прийти в нужный час. Для врага каждый приход на землю ‎Карашейха или Ики был знамением. Он был уверен, вот она последняя битва.‎
Одна из тайн позволяющих хранить и инициировать воинов есть имя. Имя – это ‎судьба. Меняя имя можно менять судьбу. Нужно только сделать запись в Книге Судеб ‎или Книге Имён. Поэтому враг делает всё, чтобы лишить человека имени. И порой имя ‎лучше забыть. В последней битве все узнают свои имена.‎
Битва за славу, кровь за любовь. Да, не смотря ни на что, миром правит любовь, а ‎не похоть. Так написано.‎

Последний раз редактировалось kapn; 31.05.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 02.06.2010, 16:12
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 21‎
Закон.‎

Преступников породил закон. Закон – нарушение кона или канона. До появления ‎на земле законов не было преступлений. Невозможно нарушить то, чего нет. Так же, ‎нельзя нарушить то, чего не знаешь, но всех пытаются убедить и словом, и делом, что ‎незнание закона не освобождает от ответственности. Это противоречие позволяет врагу ‎управлять судьбами.‎
Если, что-то представляет угрозу, то это что-то должно уничтожаться. Это ‎целесообразно и понятно. Такие решения принимались ранее наместниками ‎получавшими Мандат Небес, и ответственность этих людей несравнимо выше их ‎полномочий. ‎
Но враг подменил целесообразность и справедливость законами. За – всегда ‎несет смысл чего-то чужого, того что за пределами, за чертой, за границей, за коном. Так ‎положено начало рабству на земле. ‎
При помощи с умыслом разработанных законов можно обосновать любую ‎несправедливость. Враг правит миром с помощью законов. Для этого он придумал ‎специальных существ – юристов, и ад-во-кат-ов, то есть палачей ада или адских ‎палачей, кат это палач, специализирующийся на пытках, заплечных дел мастер. Есть ‎ведь ещё и правоохранители или правоохранители, которые, в отличие от юристов и ‎адвокатов, хранят право и права. ‎
Замечательно, что слово юрист содержит в себе корень юр – так правильно ‎называть врага или уменьшительно – ласкательно – юрик (вражик). Ведь это он ‎придумал считать время (юр), и прибор для измерения времени «юрет». Древний язык ‎датчан сохранил логическую цепочку: время – прибор для измерения времени – ‎беспорядок, беспокойство, несправедливость. Все эти слова с основой юр. ‎
В древности люди впитывали чувство справедливости с молоком матери, поэтому ‎никто не обманывал. Ведь глупо обманывать себя.‎
Но самое ужасное, что принес враг в наш мир – тюрьма (буквально – это земля ‎‎(территория) врага). Никто не вправе лишать человека воли. Поэтому, враг, сначала ‎подменил понятие воли на свободу. А потом научил одних людей лишать свободы ‎других. ‎
Так он из жизни в жизнь приучает души к состоянию рабства. И даёт иллюзию ‎безнаказанности. Можно совершить гадость, потом отсидеть и получить очищение, что ‎почти тоже, что индульгенция. Совершай противный человеческому существу поступок, ‎потом кайся, совершай подношения, отсиживай срок и ты чист, и свободен.‎
Но ведь так нельзя получить очищение. Никто не вправе судить. Есть только один ‎высший судья для каждого. И этого судью нельзя подкупить и обмануть. Он всё знает, ‎всё видит и помнит. Этот судья – совесть. Ничто не спасёт от суда совести. Но враг ‎многое сделал, чтобы убедить всех в обратном.‎
‎ Час страшного суда наступает для каждого после смерти. Никто не избежит его. ‎И страшнее он для тех, кто, зная предназначение, не выполнил его. Или не сделал ‎ничего, чтобы его исполнить. ‎
Знание предназначения повышает ответственность. Точнее сказать, именно такое ‎знание и даёт возможность нести реальную ответственность. Ответственность – есть ‎плата за это знание. Очень многие хотят получить знание и не платить. Но ещё большее ‎число людей закрывается для этого знания. Но и нежелание знать не спасёт от суда ‎совести. Это основополагающий принцип существования вселенной. Страшась этого ‎суда, враг не хочет умирать.‎
Наверное, поэтому юристов считают пособниками врага человеческого. Для них ‎нет чести и совести – есть только закон и выгода. С помощью юридической, читай ‎‎«юриковской», казуистики они прячут подлость за закон, то есть вдвое дальше кона, и ‎оправдывают мерзость понятием выгоды. Торговцы честнее юристов, но их тоже жаль. ‎Совесть такая интересная вещь, что чем больше игнорируешь при жизни, тем страшнее ‎и строже спрашивает после смерти.‎
Необходимость прихода в мир Спасителя обусловлена, в том числе, растущим ‎дисбалансом проступков, и ответственности за них перед судом совести. Нельзя давать ‎врагу решающих преимуществ.‎
‎ Таков молчаливый разговор путников сидящих у костра в пустынном оазисе. Они ‎вспоминают и прошлое, и будущее. ‎
‎– Следует идти в старые горы. Там все ответы, – сказал Ика.‎
‎– Я знаю. Это меня беспокоит, но что-то держит, не пускает туда, – ответил Кара.‎
‎– Вы должны торопиться, – сказало Небо.‎
‎– Мы согласны, – ответили оба.‎
‎– Только в следующей жизни, – добавил Кара.‎
Костёр догорал. Начинался рассвет. Скоро новая жизнь.‎

добавлено через 3 минуты

добавлено через 13 минут
Регулирование тарифов в надежных руках.

Директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности
Телефоны: +7 (495) 650-88-61
Факс: +7 (495) 251-23-84



Родился 7 октября 1981 года

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет экономики и финансов Специальность по образованию: «Мировая экономика», проходил стажировку в Mercury Business School в г. Хельсинки.

2002-2003 - главный бухгалтер ООО «ПСПб-Развитие»

2003-2004 - работал в консалтинговой компании ООО «Альфа-Интегратор-БААН СНГ», где занимался оказанием консалтинговых услуг по вопросам оптимизации бизнес-процессов и внедрения автоматизированных систем управления в электроэнергетическом секторе, отвечал за маркетинговую стратегию компании

2004 - поступил на работу в Министерство экономического развития и торговли РФ на должность ведущего специалиста. Прошел путь до должности заместителя директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и экономики природопользования в Минэкономразвития России

добавлено через 15 минут
Главная новость дня – задержание израильскими военными «Флотилии мира», с грузом как заявлено, гуманитарной помощи следовавшей в сектор Газа, обьявленный Израилем закрытой, запретной без особого на то разрешения зоной. Флагман флотилии, круизный теплоход Mavi Marmara (дедвейт 525 тонн, постройки 1994, флаг Коморры, оператор Turkiye Denizcilik Isletmeleri Denizyollari Isletmesi Mudurlugu), был взят можно сказать, штурмом, при этом погибло несколько человек, точное количество остается неизвестным. Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу. Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.
От всей этой истории, от самого претенциозного названия «Флотилия мира», за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией. Было обьявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara. Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и садить на него 750 дармоедов, фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?

Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газа 10000 тонн грузов, и никаких других скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться. Мне обьяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но при условии, что я доставлю его в израильский порт и он пройдет там проверку, потому что сектор Газа контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора, убедиться, что его не растащят или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.

Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу 5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира. Собираю эту свою флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздвуая необходимый ажиотаж. Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не отступились, и пошли на перехват. Не подвели родные, перехватили. Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750 моих глоток, и не только глоток. Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.

Вот на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации

По словам военнослужащего, на каждого солдата, спускавшегося на палубу "Мави Мармара", нападали три-четыре человека и избивали его.
"Это был самый настоящий линч. Они были вооружены ножами, дубинами, железными прутьями, бутылками и рогатками. Позднее в двух солдат стреляли", – сказал он.

"Я оказался на палубе одним из последних и увидел, что наших солдат растащили по углам. Передо мной был один солдат, которого избивали двое. Я оттащил их, и тогда они напали на меня с железными прутьями. Тогда мне и сломали руку. Я был безоружен, только за спиной висел автомат для пейнтбола. Я отбился, отошел на пару шагов назад и выстрелил им по ногам краской. Один из них палкой разбил мое оружие, и тогда я вытащил пистолет", – сообщил военный.

Военный рассказал, что в двух солдат стреляли из открытой двери, и тогда один из бойцов выстрелил в ответ. Когда солдаты вошли в коридор, там уже никого не было.

"Их было около тридцати человек, готовых сражаться. Мы хотели поговорить с ними, но они набрасывались на каждого, кто спускался на палубу. Некоторые солдаты сбросили нападавших на нижнюю палубу и отобрали у них оружие. Кто-то от отчаяния прыгнул за борт. Нам говорили, что, если нас не захотят слушать, достаточно будет выстрелить из автомата для пейнтбола. Пистолет – лишь на самый крайний случай, когда создастся угроза для жизни. В итоге так и получилось", – сказал солдат.

Капитан морских коммандос, участвовавший в операции, сообщил в эфире радиостанции "Коль Исраэль", что военные не ожидали сопротивления, но активисты "Free Gaza" определенно собирались убивать солдат.
По его словам, военные отреагировали на изменение ситуации и выполнили поставленную задачу.



Вот я рад, что наши солдаты не могут себе позволить пейнтбольные автоматы, а то бы самолийские пираты положили всех на танкере.

добавлено через 20 минут
Прогрессивная общественность Москвы протестует против применения пейнтбольных автоматов против мирных мусульманских гуманитариев.

Последний раз редактировалось kapn; 02.06.2010 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 03.06.2010, 19:02
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 22‎

Так пролетели три дня. Там лишь миг – здесь день. Мы снова, пили чай. Мне ‎вдруг вспомнилась давняя история.‎
‎– Однажды, в очередной критический момент для страны и для мира, принимали ‎решение, что делать. Привелось объединить силы с незнакомыми до того людьми. И ‎хотя, мы находились на одной стороне, доверие в таких делах вещь всегда ‎обоюдоострая. Обуславливалось оно лишь тем, что каждый понимал возможности ‎другого. Основные же мерила этих возможностей заключались в способности нести ‎смерть.‎
Многое уже решили, но у партнеров осталось главное сомнение, которое ни ‎словами, ни клятвами не разрешить. Я предложил, узнать все самим из такого ‎источника, в честности которого нельзя усомниться.‎
Поскольку объяснять словами, как это происходит, не имело смысла, так как это ‎попросту невозможно, то определили они добровольца и мы двинулись. ‎
По дороге, чувствуя беспокойство, смешанное с решимостью, дабы как-то ‎разрядить обстановку, я заговорил о том, что предстояло сделать. И спросил прямо, что ‎его беспокоит?‎
Ответ потряс меня до глубины души. Он сказал, что риск для него нормальная ‎ситуация, но в данном случае не ясно, какова угроза? Однако, ради Родины он готов на ‎все. Даже пожертвовать бессмертной душой. Что его, в общем-то, и беспокоило, ‎поскольку смерти бояться воину нет никакого смысла. Я-то знал, что кроме пользы ему ‎ничего не грозит, но он ведь не знал этого. ‎
Потом, через много лет я прочитал такие слова в «Падении Перуна»: «Ради ‎Родины, ради народных благ, я бы вмиг с головой расстался бы. В бурю рубят мачты на ‎кораблях, лишь бы целым корабль остался бы».‎
Тогда же мне хотелось смеяться сквозь слезы. Он потом тоже улыбался. Когда ‎прошел через это. Но, работающий всю дорогу, зимой, на полную мощность, ‎кондиционер я запомнил надолго.‎
Был ли в те дни, в очередной раз, спасен мир? Думаю, да. Прогнозы имелись ‎катастрофические. И они были верные. Хорошо, что все исполнили свой долг. Никто не ‎думал о последствиях для себя лично, в этом попросту не было смысла. Да и не имеет ‎право человек, делающий такое, об этом думать. Тут выбор простой – или твоя шкура, ‎или результат. Как только станешь сомневаться, то тебе конец. И делу конец. А если, ‎твое дело – спасать мир?‎
‎– Так что, битвы бывают всякие. Конечно, Главная – внутри нас. Жаль, это часто ‎воспринимается, как красивый оборот речи. Оно ведь как, победил в себе врага – ‎предрешил исход главной битвы. Потому и ведут люди внутри себя вечный бой. Так я ‎думаю, – промолвил Ика.‎

добавлено через 3 часа 52 минуты
Обращение граждан Израиля к правительствам Европы, США, России, председателю ООН Пак Ги Муну

Итак, провокация, о которой так долго говорил весь мир, свершилась!
Акция, лицемерная по сути и провокационная по форме, и не могла закончиться иначе - произошла трагедия.
А чего все ожидали?
Ведь главной целью организаторов общественной организации стояли не интересы жителей сектора Газа, их главной целью была дискредитация государства Израиль. Они хорошо понимали, что чем бы ни закончился "прорыв морским гуманитарным конвоем блокады сектора Газа", - они выйдут победителями в глазах мировой общественности и плевать им было на тех жителей сектора, для которых, якобы, они старались. Ведь если бы конвой прошел - они герои, прорвавшие израильскую "блокаду", если бы не прошел (что в общем то более естественно, а возможно, это и была их главная цель) - они доказывают жестокость Израиля по отношению к "голодающим" арабам и вновь вспыхивает всемирная (ненависть) к государству Израиль...
Что мешало организаторам этой акции, которым неоднократно предлагалось представить суда для досмотра и, в случае не нахождения в грузе запрещенных товаров военного назначения, переправить их в Газу? Почему они не пошли на этот вполне законный и полноправный для любой страны шаг? А ведь не далее, как в 2009 году из Кипра в Газу прибыли два корабля с гуманитарным грузом от общественных организаций. Эти корабли были досмотрены, соответствующим государственным органам были представлены списки пассажиров, после чего эти корабли были допущены в Газу. Но такое развитие событий не устраивало организаторов акции. Им нужна была кровь и они ее получили. Об этом свидетельствует то, что досмотровая группа ВМС Израиля при высадке на флагманский корабль подверглась нападению со стороны вооруженных холодным оружием пассажиров. По военнослужащим был открыт огонь и из огнестрельного оружия. Была предпринята попытка взятия в заложники одного из раненых военнослужащих (коронный прием террористов!)...
Организаторам акции наплевать на жителей Газы так же, как и наплевать на, действительно голодающих, в Дарфуре, Сомали, Мозамбике и других местах, которым "гуманисты" из IHH и их спонсоры не думали и не думают посылать гуманитарные конвои. Им нужна была кровь и ненависть к Израилю со стороны почти всего мира, и они этого достигли.
Самое страшное из всей этой трагедии - это реакция Генерального секретаря ООН Пак Ги Муна, который "застыл в недоумении" от того, что накануне дня памяти погибших от рук шахида в тель-авивском "Дельфинариуме" Израиль, видите ли, посмел защищать себя от посягательств банды хулиганов, засевших на борту "Мармари".
Хотелось бы спросить господина Пак Ги Муна, отчего он не "застыл в недоумении" после того, как Северная Корея потопила южнокорейский корабль? Почему он не "застыл в недоумении", вспоминая молодых ребят из "Дельфинариума",!!!!!- по сути - абсолютно невинных детей!!! которые пали от рук самоубийцы? Почему он не "застыл в недоумении" от поведения банды, засевшей на корабле "Мармари" и представляющей организацию IHH (кто стоит за этой организацией, господин Мун?)?! Или господин Мун не знает, что в Израиле IHH запрещена из-за своих "особых" отношений с террористическими организациями и, в частности, с ХАМАСом?!
Что за странное поведение, господин, возглавляющий Организацию якобы объединных наций?! (((((((Что за странная демонстрация двойных стандартов?!))))))
Хотелось бы особо подчеркнуть для тех, кто этого не понимает: израильтяне - это евреи, арабы, армяне, русские, чеченцы, друзы и еще многие-многие народы, живущие вместе в государстве Израиль и одинаково заслуживающие мира и мирной жизни. И спрашивается, кому это не выгодно?
А теперь насчет так называемой блокады сектора Газа. Ну насчет того, что мнимая "блокада" - это просто политическая изоляция после прихода там к власти террористической организации ХАМАС, с которой сами власти Палестинской автономии мягко говоря не согласны. И что значит "блокада? С территории Израиля постоянно завозятся все продукты, энергоносители и товары, необходимые для жизни. Ограничения, наложенные на Газу были ответом на похищение террористами ХАМАСа с территории Израиля солдата Гилада Шалита и на тысячи ракет, реактивных снарядов и мин, выпущенных !!!и выпускаемых в течение 10 лет!!! этими террористами по населенным пунктам Израиля.
Кстати, почему никто не говорит о блокаде Газы со стороны Египта? Или это какая-то иная блокада?
Человеческая жизнь бесценна и нам искренне жаль погибших людей, но мы вовсе не собираемся извиняться или оправдываться. Нет! Мы обвиняем организаторов этой провокации в гибели и ранении и гражданских лиц и военнослужащих.
Мы обвиняем Турцию, предавшую идеалы Ататюрка!
Мы обвиняем государства, стоящие за спиной провокаторов, субсидировавшие эту акцию и поставившие свои политические амбиции выше ценности человеческой жизни!
Мы обвиняем в лицемерии западных правителей, которые знали, что происходит на самом деле с этой "флотилией мира" (а точнее - "флотилией провокаторов" , но закрывали глаза на готовящуюся провокацию! (Где-то мы уже это проходили, когда весь мир закрывал глаза на действия Гитлера!!!)
Мы, израильтяне всех национальностей, обращаемся ко всем кому дороги демократические свободы, ко всем, кто верит, что террор не бывает "хорошим" и "плохим" подписаться под этим письмом.
Мы уверены, что сотни тысяч наших голосов должны быть услышаны и поняты всеми здравомыслящими людьми планеты!

1 июня 2010 года

Последний раз редактировалось kapn; 03.06.2010 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 04.06.2010, 19:39
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Дивы.‎
Глава 1‎
Разбежался, как мог и, оторвавшись, от края скалы, полетел, но не упал, а взмывал вверх. ‎Так не должно быть! Я хотел покончить с жизнью. Я не желал научиться летать. Какая сила ‎подняла меня?‎
Как передать это чувство полёта вверх, без каких бы то ни было приспособлений? У меня ‎не выросли крылья, тело не стало невесомым. Просто я летел. Я мог спокойно управлять своим ‎полётом с помощью мысли и движений тела.‎
Посмотрел вниз. Река, железная дорога, поле, повернулся назад и увидел подсвеченную ‎церковь, вырезанную в скале и дивы. Над входом в церковь кружился разноцветный ‎спиралевидный вихрь. На площадке перед церковью стояла женщина. Она ошарашено ‎смотрела на меня. ‎
Я заглянул ей в глаза, захотелось спуститься к ней. Что-то в ней такое живое и ‎притягательное. Наверное, этого мне сейчас не хватало. Ведь я собирался умереть. А она полна ‎жаждой жизни. Ей хорошо здесь жить, рядом с дивами. Тут всем хорошо. И я ничего другого себе ‎не придумал, как покончить здесь счёты с жизнью.‎
Нет, я не устал от жизни, хотя стало немного скучно. У меня нет не разрешимых проблем, ‎просто что-то тянуло меня туда. За кромку. Я долго не мог сделать выбор средства перехода в ‎другое состояние. Представлял себе разные способы и остановился на падении со скалы в Дивах.‎
Здесь существовал обычай прыгать со скалы или бросать кого-то. Как написано в ‎путеводителе с одной из див сбрасывали пленных девушек, или они сами бросались. Тут такое ‎место, которое так и побуждает подойти к краю и прыгнуть в низ.‎
Эта женщина одна из смотрительниц музея. Точнее все они хранители этого дивного ‎места. Конечно, они не в состоянии уберечь его от вандалов, задача в ином, хранить Дивногорье ‎от истинного врага. И для этого их сил достаточно.‎
Во взгляде нет удивления обычного человека. Скорее восторг и радость. Как будто ‎увидела что-то такое, что ожидала увидеть. Может быть, поэтому и оказалась здесь в такой ‎поздний час. Или они регулярно делают такой обход ночью? Может быть, здесь многие ‎пытаются что-то делать по ночам, что-то не совсем обычное?‎
Летать хорошо, но раз тянет спуститься к ней, то надо так и поступить.‎
Я спускался на площадку у входа в церковь, к хранительнице. Она улыбалась, я тоже.‎
‎– Как там? – спросила она.‎
‎– Дивно.‎
‎– Я так могу только духом.‎
‎– Откроешь храм?‎
‎– Да,– ответила она с блаженной улыбкой.‎
Хранительница вставила ключ в навесной замок и, отворив дверь, предложила мне войти ‎первому. Поблагодарив лёгким поклоном, вошёл в храм.‎
Свечи у алтаря тут же вспыхнули ярким светом. Мы не удивились. Подойдя к алтарю, ‎постоял, прикрыв глаза. Как только почувствовал внутренний толчок пошёл в тёмный коридор ‎для крестного хода.‎
Теперь ясно, почему местные насекомые устраивают себе здесь саркофаги из известняка. ‎Они прилетают сюда умирать, точнее, сливаться со светом. Усаживаясь на стенах храма, ‎собирают влагу из воздуха, растворяя в ней известняк. Так покрываются слой за слоем ‎самодельным саркофагом. В дивах много насекомых, особенно комаров, но в храме они никого ‎не кусают, хотя их и тут достаточно.‎

добавлено через 2 минуты
Фрагмент одного диалога по поводу опубликованного "Обращение граждан Израиля к правительствам Европы, США, России, председателю ООН Пак Ги Муну"
- У тебя в подписи было хорошее правило: "Душман моего душмана - не мой душман". Согласно ему ты должен быть другом и иудеев и мусульман: пусть дерутся до последнего иудея-мусульманина, "хороший индеец - мертвый индеец"; а ты наблюдай за их битвой из своего "шалаша" и будь их другом по-китайски. Изображение
- Враг моего врага - мой друг. Так у меня было написано. Это разные вещи, согласитесь? А то, что Вы предлагаете называется предательством и трусостью. Израильтяне - белые люди. Мусульмане - дикари. Я предпочитаю дружить с белыми людьми. И еще, я не люблю когда обижают маленьких. В такой ситуации стоять молча в стороне - подло. Израиль - маленькая и смелая страна, они не станут просить помощи, а будут драться до последнего с нашим общим врагом. А мы будем снабжать нашего общего врага оружием, набивая карманы ублюдкам чиновникам и ждать, когда он, опьяневший от крови придет в наш дом и примется резать нас, как овец, заявляя права на землю наших предков. Ибо именно это его цель, а не тот маленький клочок пустыни и камней, вокруг которого нынче столько шума. Это зверь пробует зубки, приучает мир к тому, что ему можно все. А мы все подлецы и трусы, если спустим им этот вызов белому миру. И прекратите перефразировать на свой псевдобиблейский лад мои слова. Библия - книга не моего народа! Ее украли у иудеев, чтоб порабощать мир, за что и вешают по сей день на них всех собак.

Последний раз редактировалось kapn; 04.06.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 05.06.2010, 22:43
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 2‎
Понимаю, почему хранители не хотят уезжать отсюда. Любой побывавший здесь ‎непременно хочет приехать вновь. Так и ездят многие каждый год. Но оставаться тут надолго ‎могут не все. Наверное, чувствуют, что тогда не смогут уехать совсем. Станут другими людьми, и ‎всё остальное будет уже не интересно. ‎
‎ Это место как будто создано для блаженства души и духа. Наверное, по этой причине ‎или же вследствие того, что здесь погребены останки воинов после битвы на священных холмах, ‎поэтому очень долго тут сохраняется обычай возжигать костры. ‎
Это место вечной жизни и вечной смерти, здесь пролегает граница миров. Поэтому здесь ‎дух так легко получает свободу, а душа блаженство. И, наверное, поэтому здесь никак не могут ‎укорениться мужские монастыри, старательно насаждаемые церковью.‎
‎…Церковь везде пытается взять под контроль подобные места, но это бы ничего, если бы ‎не попытки их разрушить. Многие камни матрицы замурованы в гранитные валуны огромных ‎размеров и веса. В таком виде они находятся в назначенных местах, издревле почитающихся ‎священными, но это не мешает прилагать усилия по их уничтожению, то есть, по сути, ‎разрушению священного узора. Но сами валуны не просто уничтожить, а скорее просто не ‎возможно. Правда, я допускаю и иной умысел или, просто, не понимание.‎
Возможно, камни пытаются, отделив от назначенного места, лишить силы. Или ‎использовать в своих целях. Или по наивности воспользоваться незанятостью места поставить ‎там свои жилища или храмы. Пример тому синь-камень на Плещеевом озере. Сначала его, ‎заключённый в гранитном валуне, скинули с назначенного места. Затем пытались там строить ‎церковь, княжеский терем, монастырь, но место осталось чистым. Валун же продолжает ползти ‎туда, откуда его скинули. Его пытались закапывать, кстати, инициатор этого патриарх Филарет, ‎отец первого царя из рода Романовых. Когда же Синь-камень по льду тащили к месту ‎строительства новой церкви, где его планировали запечатать крестом, положив в основание ‎храма, он провалился под лёд и полз на берег шестьдесят два года!‎
На кремлёвском холме подобный камень в валуне закопан в девятнадцатом веке. ‎Незавидна судьба и камней с Таганского холма. На их месте ведут строительство. Все названные ‎камни являлись местом поклонения и даже, как в случае с Таганскими, официальными ‎историческими памятниками. Но желание врага уничтожить священный узор пока ‎непреодолимо.‎
Интересна судьба камня в валуне, который используется в виде постамента для ‎памятника Петру Первому Романову, которого принято называть медным всадником. По ‎легенде камень вытащили из болота, однако судя по его поведению, он занимает надлежащее ‎место….‎
Хоронили воинов женщины. Вижу и чувствую стенания и слезы. Они перевезли тела по ‎Дону в лодках, подняли на гору, сложили погребальный костер. Затем на этом месте заложили ‎крепость. Я, разумеется, не могу знать всех деталей, поскольку убит в той битве.‎
Что интересно, убит я выстрелом в спину черной стрелой. А черные стрелы наше войско ‎использовало против врагов, а бывших своих, то бишь предателей убивали белыми стрелами. ‎Отсюда и возникло название для организации, карающей предателей, нарушителей присяги – ‎священной клятвы.‎
Тогда меня убили выстрелом в сердце. Точнее, я получил смертельное ранение, но кто ‎сделал тот выстрел? Почему? Может быть случайно, в пылу сражения, а может быть и ‎преднамеренно. Нет ответа на этот вопрос.‎
Всё это я прокрутил в голове, или оно само прокрутилось, проходя по темному коридору ‎для крестного хода вокруг алтаря.‎
Когда вышел из коридора, то увидел хранительницу, стоящую у алтаря на коленях, ‎сложив руки ладонями вместе перед грудью и склонив голову, по щекам катились крупные ‎капли слез. Видела то же что и я? Вспомнила всё?! ‎

добавлено через 7 минут
Открытое письмо в пресс-службу МИДа. подписывать и отправлять [email protected]

Уважаемый Георгий Борисович!

Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, проживающие как в России, так и за её пределами, находимся в совершенном недоумении в связи с позицией Правительства Российской Федерации, озвученной в заявлении МИД РФ за № 752-31-05-2010 (https://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/D1309D...2577340046C0BA) и просим Вас в любой удобной для Вашего ведомства форме нам эту позицию разъяснить.

В частности, в опубликованном заявлении МИД РФ говорится:

«Утром 31 мая суда, находившиеся, как сообщается, в открытом море вблизи побережья сектора ‎Газа, были остановлены кораблями ВМФ Израиля с требованием взять курс на израильский порт ‎для проверки груза. После отказа выполнить данные требования были применены меры ‎силового воздействия со стороны израильского спецназа, высадившегося на суда с ‎использованием огнестрельного оружия и спецсредств. В результате, по разным данным, ‎погибло свыше 10 человек, а около 50 получили ранения различной степени тяжести. В Москве ‎высказывают осуждение и глубокую обеспокоенность в данной связи, прежде всего с учётом ‎факта гибели и ранений участников «гуманитарного каравана».

И далее:

«Необходимо прояснение всех ‎фактов случившегося. Очевидно, что использование оружия против гражданских лиц и задержание судов ‎в открытом море без каких-либо правовых оснований являются грубым нарушением ‎общепринятых международно-правовых норм. <…> Рассматриваем произошедшее как подтверждение необходимости скорейшего прекращения ‎блокады Газы со стороны Израиля, осуществления реальных шагов по облегчению ‎гуманитарной и социальной ситуации для жителей сектора».

Как нам стало известно, израильская сторона многократно и публично подчёркивала, что не пропустит составляющие конвой суда в акваторию, непосредственно прилегающую к территории, впредь для краткости именуемой «Газа», и контролируемую ВМФ Израиля в целях поддержания военной блокады Газы и недопущения туда военных грузов, равно как и грузов т.н. «двойного назначения». Несмотря на это, участники т.н. «флотилии мира» открыто заявляли о том, что будут игнорировать требования Израиля остановиться и пройти в израильский порт для разгрузки и дальнейшей передачи гуманитарных грузов на территорию Газы по существующим отлаженным каналам после проверки и досмотра компетентными службами государства Израиль. Результатом столь очевидной конфронтации стало не менее очевидное силовое разрешение конфликта интересов, повлёкшее за собой человеческие жертвы. Ясно и то, что организаторы и участники т.н. «флотилии мира» последовательно и неуклонно добивались именно такого развёртывания событий, что неопровержимо свидетельствует об их агрессивных намерениях, бесконечно далёких от идей, которыми должны бы, в соответствии со здравым смыслом, руководствоваться люди, стремящиеся к миру и предотвращению насилия.

«Нужно провести максимально тщательное расследование. Но в любом случае гибель людей ‎невосполнима и абсолютно не мотивирована», — заявил Президент России Дмитрий Медведев, комментируя ‎операцию ВМС Израиля против турецкого судна «Мави Мармара». Вероятно, Президента России ввели в заблуждение: флаг судна принадлежит не Турции, а государству Коморские Острова. Кроме того, известили ли Дмитрия Анатольевича подчинённые ему ‎разведывательные сообщества о том, что юридический владелец фрахта и главный ‎организатор всей флотилии «Free Gaza» — турецкий фонд «Inasi Yardim Vakfi» (IHH), который с 90-х годов ‎активно поддерживает антиконституционные вооружённые формирования на Северном Кавказе, открыто провозглашающие своей целью насильственное изменение конституционного строя РФ и отторжение от неё территорий т.н. «Имарата Кавказ»? Глава этого фонда, зарегистрированного в Стамбуле в 1995 году, гражданин Турции г-н Бюлент Йилдирим, являлся основным представителем организаций, занимавшихся подготовкой флотилии «Free Gaza», и регулярно встречался с прессой по этому поводу. На пресс-‎конференции, состоявшейся 7 апреля в Стамбуле, он заявил, что её задержание Израилем будет ‎расценено, как «объявление войны» тем странам, граждане которых находятся на судах (т.е. в ‎первую очередь Турцией). Думаем, не будет преувеличением назвать такое заявление как минимум остро провокационным.

Обширная информация о связях IHH с международными структурами, осуществляющими т.н. «джихад», в ‎частности, против России, содержалась в докладе Danish Institute for International Studies, ‎опубликованном ещё в 2006 году. Израильским спецслужбам хорошо известно и о тесном ‎сотрудничестве данного фонда с арабской вооружённой группировкой ХАМАС, признанной террористической организацией в большинстве стран, участвующих в совместной борьбе против вооружённого терроризма. По этой причине в 2008 году он был включён в ‎список организаций, чья деятельность, в том числе на территории Израиля, поставлена вне закона. В январе 2009 г. глава Политбюро ХАМАС г-н Халед Машаль на встрече с г-ном ‎Йилдиримом поблагодарил его за оказываемую поддержку.‎ И, хотя до сих пор в открытых источниках не фокусировалось внимание на связях IHH и его ‎руководителя с сепаратистским движением и исламистскими кругами на Северном Кавказе, даже из публичных выступлений г-на Йилдирима следует, что он является ярым противником ‎‎»российской оккупации» т.н. «Ичкерии» и других территорий на Кавказе, входящих в состав Российской Федерации. «Масхадов мертв, но битва за ‎свободу продолжается. Я призываю всех турок помочь Чечне в войне против российского ‎империализма», — заявил г-н Йилдирим 11.03.2005 года на митинге, организованном им же в центре ‎Стамбула. Его участники скандировали: «Путин, убийца, вон из Чечни!». Это далеко не ‎единственная антироссийская акция, инициированная главой фонда IHH. Так, в октябре 2003 г ‎он являлся организатором конференции, «осудившей» «фарс с так называемыми выборами в ‎оккупированной иностранными войсками Ичкерии». А в ноябре 2009 г. г-н Йилдирим был ‎одним из главных ораторов на пресс-конференции, состоявшейся в Стамбуле, по проблеме ‎‎»гуманитарной ситуации в Ичкерии». В своем выступлении он обрушился на «ставленника ‎Путина, марионеточного президента Кадырова». Глава IHH обвинил его в том, что тот «убивал ‎правозащитников и своих оппонентов и не только в Чечне, а также за рубежом».‎ Широко известно, что фонд IHH активно участвовал не только в информационной войне против России, но и ‎оказывал материальную помощь чеченским боевикам, в том числе тем, кто проходил лечение ‎или нашёл убежище в Турции. Ещё в 2006 году в докладе Danish Institute for International Studies ‎отмечалось, что IHH тайно переправлял в Чечню деньги, оружие, взрывчатку. Как следует из того ‎же документа, в декабре 1997-го турецкие спецслужбы провели обыск в стамбульском офисе ‎фонда, обнаружив материалы, свидетельствовавшие о планах сотрудников IHH принять участие ‎в «джихаде» на территории Чеченской республики.‎

Фонд IHH работали в тесной координации с исламской благотворительной ‎организацией Benevolence International Foundation (BIF), в частности, с одним из её ‎руководителей, Халилем Демиром, который неоднократно посещал Россию с весьма, как выяснилось впоследствии, далёкими от туристических целями. В конце 2001 года в США ‎были заморожены банковские счета BIF, поскольку, по данным ФБР США, эта организация связана с незаконными вооружёнными формированиями в разных странах структурами, в том числе, финансировала сепаратистов в Чечне. В 1996-‎‎98 гг. представительство BIF в Грозном возглавлял гражданин Египта г-н Мохаммад Шабаан, более ‎известный по прозвищу «Сейф аль-Ислам» («Меч ислама»). Он являлся одним из основателей международного центра подготовки террористов «Кавказ», размещённого на территории самопровозглашённой «Республики Ичкерия», входил в ближайшее ‎окружение полевых командиров Шамиля Басаева и Доку Умарова, и 2 февраля 2010 г. был ‎ликвидирован российскими спецслужбами в Дагестане.‎ Как нам стало известно из общедоступных источников, фонд IHH, тесно сотрудничавший на Кавказе с BIF, по сей день продолжает оказывать ‎материальную помощь чеченцам. По данным турецкого новостного ресурса Worldbulletin.net, в ‎январе 2010 года г-н Йилдирим устроил раздачу продовольственных пакетов 121 семье чеченцев — «жертв российской оккупации». В мае посетители исламистского интернет-форума Ansar Al-‎Mujahideen, на страницах, посвящённых «Чеченским повстанцам, сражающимся за правду», ‎отмечали, что IHH оказывает помощь 1500 беженцев и ветеранов первой чеченской войны, ‎осевших в Турции.‎

В настоящее время ведущие информационные агентства активно привлекают специалистов по региону и советников по безопасности для разъяснения ситуации с т.н. «гуманитарным конвоем». В частности, в этом сюжете
детально излагается механизм и правила доставки помощи жителям Газы, приобретённой на средства налогоплательщиков США. Из этого сюжета любой здравомыслящий человек, в том числе и Вы, Георгий Борисович, без труда придёт к однозначному выводу: «гуманитарный конвой» является ни чем иным, как масштабной провокацией, устроенной, в том числе, при поддержке члена организации НАТО, Республики Турция. Как Вам тоже, безусловно, отлично известно, Республика Турция, демонстрируя интерес к экономическому сотрудничеству с Россией, ведёт активную подрывную деятельность на Кавказе и в странах б. СССР, с целью ослабить и даже подорвать могущество нашей Родины, о чём неоднократно и аргументированно писали многочисленные средства массовой информации.

В этой связи мы просим Вас, Георгий Борисович, объяснить нам, в чём причина столь жёсткой реакции Вашего ведомства, представляющего Россию на международной арене, на действия Израиля, прилагающего все силы и средства для защиты своих граждан и проживающих на его территории граждан России от ежедневных ракетно-миномётных обстрелов, проводимых с территории Газы. Мы также просим разъяснить, почему при согласовании решения о создании следственной комиссии по изучению причин инцидента на заседании Комитета ООН по правам человека представители Франции и Великобритании вообще не явились на заседание, представитель США голосовал против этого решения, вместе с представителем Нидерландов и Италии, а представитель России, вместе со Словенией, Норвегией, а также латиноамериканскими, африканскими, арабскими и исламскими странами, голосовал за создание такой комиссии, не сочтя нужным, подобно другим представителям ведущих мировых держав (Франции, Великобритании, Японии, а также Украины, Словакии, Бельгии, Буркина-Фасо, Венгрии и Южной Кореи), благоразумно воздержаться от участия в голосовании, цель которого — поддержка дальнейших провокаций антиизраильских сил, которые, как выясняется, являются ещё и откровенно антироссийскими.

Мы, граждане России, глубоко озабоченные репутацией нашей Родины в глазах всех честных и здравомыслящих людей планеты, уверены, что компетентные органы России обладают намного более детальной информацией ‎о связях фонда Inasi Yardim Vakfi и его руководителя с врагами нашей Родины, желающими расчленить её и отторгнуть от неё принадлежащие ей территории, после чего установить там человеконенавистнический, реакционно-террористический режим, который будет служить базой и источником кровавых террористических атак против населения России не только на её территории, но и за рубежом. К сожалению, печальный опыт существования такого режима у граждан России есть: это территория самопровозглашённой «Республики Ичкерия» в 1996 — 1999 гг. Мы просто не в состоянии предположить, что все изложенные в нашем письме факты не были известны Вашему ведомству и сотрудникам Администрации Президента России, готовившими заявление для Дмитрия Анатольевича Медведева, которое выставило Россию в очень странном, чтобы не сказать резче, свете. В этой связи мы настоятельно просим Вас:

— разобраться в причинах, по которым информация о враждебных действиях участников т.н. «гуманитарного конвоя» против России не была учтена при составлении меморандума МИД РФ;
— разобраться в причинах, по которым эта же информация не была своевременно доложена Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву и Премьер-министру Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину;
— наказать виновных в подобной халатности и нанесении ущерба престижу Российской Федерации в соответствии с действующим административным и/или уголовным законодательством;
— обнародовать результаты проверки и конкретизировать позицию России по вопросам международного противодействия вооружённому терроризму и его пособникам, рядящимся в тоги «миротворцев» и «правозащитников».

С искренним уважением и глубочайшей озабоченностью,

Граждане РФ, нижеподписавшиеся

Уведомление: текст настоящего письма может быть также опубликован в сетевых дневниках подписавшихся и на свободных сайтах, предназначенных для подписания заинтересованными гражданами.

Последний раз редактировалось kapn; 05.06.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 06.06.2010, 23:17
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Глава 3‎
Может быть, раньше не знала до конца, что тут происходило, и почему с острова в ‎средиземном море принесли сюда именно женскую икону и назвали этот храм именем ‎Сицилийской Мадонны?‎
Подойдя, осторожно положил ей ладонь на плечо. Так постояли, не знаю, сколько ‎времени, пока она не успокоилась и молча, вышли из церкви, свечи погасли сами собой. Они ‎почему-то, остались той же длины. Огонь не сжигал воск.‎
С края площадки, посмотрели на поле. Железнодорожники отрезали поле и реку от див. ‎И теперь они в ином мире. Когда-то здесь проходила битва, или ещё произойдет?‎
‎…Вижу, как собирается войско со всего обитаемого мира. Наша база на дивах. Враг же ‎должен материализоваться прямо на поле. Таков договор. Мы даем возможность для ‎материализации на время сражений. Поэтому места таких сражений ограничены. Последняя ли ‎эта битва? ...‎
‎– Пустишь переночевать?‎
‎– Пойдем.‎
Мы спускались. Внизу грохотал товарный состав, шёл с юга на север. А враг должен ‎прийти с запада. Или уже пришёл? Он всегда идёт против солнца. Нет, не навстречу, а именно ‎против Солнца. Вот и само солнце в последнее время стало тусклее. Наверное, в последней ‎битве решится и его судьба. ‎
Скорее заснуть. Успеть до рассвета, что-нибудь увидеть там и сделать. ‎
‎…Сразу оказался там. Сколько веков назад это было или это происходит прямо сейчас, ‎для спящего это не имеет значения. С края скалы наблюдаю построение войска. Позади ‎большой шатер чёрного цвета с золотой каймой. Передо мной долина заполненная воинами, ‎построенными в соответствии с цветами их одежд.‎
Белые, синие, красные, желтые, зеленые и конечно черные полки. Все верхом на конях ‎соответствующей масти. Чёрным и белым просто с выбором масти, другие же подбирали коней ‎близких к их цвету, но одинаковых.‎
Вооружение однотипное, пики, сабли, круглые щиты и луки. Из доспехов только легкие ‎кольчуги и остроконечные шлемы с чалмой соответствующего цвета.‎
Предводители отрядов поставили свои шатры чуть позади моего. Шатры имели ‎соответствующую окраску. Сами предводители сейчас рядом. Готовится смотр войск. До ‎сражения ещё трое суток. ‎
Три дня и три ночи до смерти. Таков обычай. Всегда собираться за три дня до битвы, после ‎смотра начинается праздник, потому, что после битвы некому будет пировать. Останки, оплакав, ‎сожгут на кострах. ‎
Никто не остаётся в живых, ни враг, ни мы. Так уж повелось. Только такой результат ‎позволяет поддерживать статус-кво. В таких сражениях нет, и не может быть победителей. Это ‎ритуальное жертвоприношение с обеих сторон. Оно необходимо. Это позволяет жить и ‎бороться во всё остальное время.‎
Конечно, об этом знают немногие. Враг всегда надеется победить. Наших же воинов ‎воспитывают так, что для них смерть в битве – это великая честь. К ней готовятся всю жизнь. Но ‎она может и не случиться во время жизни одного поколения, тогда воины ищут других сражений.‎
Воин всегда готов умереть. Для него это нормальное развитие событий. Он убивает и ‎может быть убитым. Он всегда рядом со смертью и если не будет к ней соответствующим ‎образом относиться, то не сможет выполнять свой долг, свою работу.‎
Если же он хорошо выполняет работу, то и умирать ему спокойно. Ведь он знает, что с ‎честью выполнил долг, исполнив предназначение. Иначе он должен был бы пойти в торговцы ‎или в землепашцы.‎
Войска, отобранные для нынешней битвы, построены к смотру. Нам подвели боевых ‎коней. Затрубили горны, забили барабаны.‎
Белый, красный, жёлтый, чёрный, синий, зелёный слева направо в таком порядке стояли ‎войска.‎
Мы остановились по центру, все звуки смолкли. Все ждали моих слов.‎
‎– Через три дня на этом поле нам биться насмерть с главным врагом. Мы готовились с ‎рожденья. Мы победим, как всегда. Смерти нет! Битва за Славу! Кровь за Любовь!‎
Все закричали ура, и я дал команду к торжественному маршу. С правого края начали ‎двигаться колонны воинов. Мы отдавали честь. Барабаны и горны вновь заиграли марш.‎
В каждом отряде было по триста человек. Таков обычай…‎

добавлено через 14 минут
Турецкие СМИ "сдали" миру своих "миротворцев"
Турецкая газета Hurriyet опубликовала снимки израильских солдат, избитых пассажирами "Флотилии свободы".

На фотографиях, сделанных одним из пассажиров, видно, что военнослужащих избивали активисты с гуманитарного судна.На некоторых снимках активисты "Флотилии свободы" позируют в спасательных жилетах и с металлическими трубами в руках.

Тем самым, турецкая пресса раскрыла истинные намерения тех, кто на Mavi Marmara прорывался к арабским террористам в Газу. Представленные снимки – доказательства того, что активисты этого судна были вооружены.


Последний раз редактировалось kapn; 06.06.2010 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 09.06.2010, 00:48
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Ницца.‎
Глава 1‎
Вот тот самый ювелирный магазин в старом квартале Ниццы. Это точно здесь, такое ‎чувство ни с чем не перепутаешь.‎
‎– Войдём? – спросил я.‎
‎– Ну, ты чего, ещё спрашиваешь? – возмутился Ика.‎
Я открыл дверь и вошёл первым. Над дверью старомодный колокольчик, извещающий о ‎новых посетителях. На звон два продавца повернули головы в сторону вошедших. Один, ‎средних лет темноволосый, элегантно одетый, хорошо сложенный мужчина. Второй же уже ‎седой, но ещё крепкий телом и с живыми глазами, в тройке, покроя начала двадцатого века, на ‎носу пенсне в золотой оправе, на жилетке золотая цепочка от часов.‎
Оба очень похожи, наверняка, семейное предприятие. Интересно, старик всегда встаёт к ‎прилавку?‎
Мы долго смотрели друг другу в глаза. Я, улыбнувшись, коротко кивнул.‎
‎– Бог в помощь.‎
‎– Милости просим, гости дорогие, – откликнулся старик.‎
Интересно в Ницце уже все освоили русский язык или он из первой волны эмиграции?‎
‎– Не откажите, гости дорогие, откушайте с нами чаю, – продолжил он. ‎
‎– Что ж, это очень разумно в такой жаркий день утолять жажду чаем, – поддержал Ика.‎
Нас провели в комнату для чаепитий. Старик дал указания помощнику, тот вышел. И, ‎предложив сесть в удобные кресла, принялся разливать чай в тончайшие фарфоровые чашки. ‎Потом тоже сел в кресло. Пригубили, чудесный напиток, в меру крепок и замечательно вкусен. ‎
Держался старик хорошо, но, всё же, до конца волнение скрыть не смог.‎
‎– Как добрались, всё ли было в порядке в дороге? – прервал он молчание.‎
‎– Благодарим за беспокойство, всё благополучно, дороги теперь спокойнее, чем раньше, ‎‎– ответил я.‎
‎– Надеемся, что и у Вас всё благополучно? – поинтересовался в свою очередь Ика.‎
‎– О да, благодарю Вас за Ваш интерес, всё более чем в порядке. Жаль, что не все могут ‎похвастать таким же результатом. Конечно же, бывали всевозможные трудности, но в сравнении ‎с другими, это пустяки, – разошелся старик.‎
‎– О, просто божественный напиток, – сказал я, отставив пустую чашку. Ика поступил так ‎же.‎
Старик среагировал мгновенно. Поставив чашку, встал. Поднялись и мы. Тогда он ‎преклонил одно колено и, склонив голову, приложил сложенные вместе ладони ко лбу.‎
‎– Я, Николаус де Кольде из рода Кальдерон, Хранитель Вечной Священной Реликвии. ‎Реликвия в целости и сохранности благополучно пребывает в том же месте, где вы соизволили ‎её оставить. Все эти века наш род передавал из поколения в поколение и камень и свиток и ‎кинжал. Прошу благословения, – опустил руки к груди и поднял глаза.‎
Воздев правые руки, мы произнесли благословляющую формулу.‎
И его и наши лица засветились внутренним светом, и в комнате, как будто, засияло ‎солнце. Свет заполнил всё пространство, все звуки исчезли. Пространство вокруг стало ‎переливаться всеми цветами радуги, в ушах зазвучала неземная музыка, пришло состояние ‎бесконечного счастья и легкости. Мы закрыли глаза и через секунду открыли, опустив руки.‎
Всё вмиг прекратилось. Казалось, прошло несколько мгновений но, когда выходили из ‎комнаты, стояла ночь, а заходили в полдень. ‎

добавлено через 23 часа 15 минут
Глава 2‎
Когда шли за Николаусом по старинным улицам то, не смотря на современное ‎освещение, чудилось, что попали в прошлое.‎
На небе ни облачка. Тишина, полная луна и яркие звёзды добавляли таинственности ‎происходящему.‎
Ницца, город очень древний, при этом процветающий, в отличие от многих других. Здесь ‎хранится камень. Начать Путь решили с него.‎
Шли не долго, забор из ажурной решётки, покрытый растительностью, калитка. Сквозь ‎ухоженный сад тропинка в большой красивый дом. ‎
Миновав холл, спустились в подвал. Вход был закамуфлирован под стену, Николаус ‎привел в действие тайный механизм, и стена отъехала вглубь. Открывшуюся лестницу освещали ‎небольшие фонарики с приятным теплым светом.‎
Двинулись вглубь горы. Уклон небольшой и лестница не петляла. Метров триста и ‎кованая дверь, со знаком солнца и ключа. Николаус снял с шеи золотую цепь с золотым же ‎красивым ключом и отворил дверь. Отойдя в сторону, предложил войти в огромный зал с ‎куполообразным потолком.‎
Вместо пола вода. В центре круглая площадка, на постаменте высотой метра полтора ‎лежал, точнее, висел голубой кристалл совершенной чистоты размером с теннисный мяч. ‎Судить о его огранке было сложно, казалось, формы его подвижны. Он жил. В принципе, все ‎кристаллы живут, но не у всех этот процесс так бросается в глаза.‎
Какое-то время разглядывали кристалл, затем, не сговариваясь, пошли по воде к нему. ‎Николаус, оставшись за порогом, следил за каждым шагом. Слышно, как бьется его сердце.‎
Не знаю, какова глубина, но, думаю, не маленькая, однако, это не смутило. ‎
Подошли к камню и встали с двух сторон. Принялись внимательно рассматривать его, ‎погружаясь внутрь. Сознание сливалось с сознанием камня. От этого он стал излучать радость и ‎счастье. Почуял нас уже на лестнице. Неизвестно, кто больше рад встрече. ‎
Долго ждал, ведь он всегда был здесь, а мы уходили и приходили, но всё приходит к ‎тому, кто умеет ждать. Кристалл просыпался, и казалось, увеличивался в размерах. Чудный свет ‎постепенно заполнял всё пространство. Николаус упал на колени и что-то зашептал в полной ‎прострации.‎
Вода, почудившаяся темной, оказалась совершенно прозрачной. Глубина пропасти, ‎окружавшей островок, на котором стояли, поражала. Не знаю, видел ли раньше Николаус это и ‎знал ли о такой глубине, но судя по виду нет. Мы же не имели возможности удивляться, а может, ‎это и не было неожиданностью. Да и что нас, в принципе, может удивить?‎
Прикоснувшись к камню, стали с ним одним целым. Мир взорвался. Мы стали светом ‎бесконечным и вездесущим, всё поглощающим и всё порождающим. Камень радовался, как ‎ребёнок. И Николаус влился в этот свет, оставаясь где-то на самом краю. Мы не хотели, чтобы он ‎не выдержал и сломался, потеряв интерес к тому миру, в котором ещё многое должен сделать.‎
Нам же, напротив, необходимо насытить камень и насытиться самим этим состоянием ‎вездесущности. Возможно, свет проник сквозь толщу горы и проявился какими-то оптическими ‎эффектами на поверхности. В любом случае, жители, вокруг, почувствовали прилив ‎необъяснимой радости. Что-то освободило их сердца и души, но они пока не понимали, что и ‎почему. Однако, со временем, эта информация прорастет в сознание и с глаз спадет пелена, ‎наведённая мороком врага.‎
Как это скажется на их жизни? Это уже зависит только от них, теперь сами смогут ‎распоряжаться своей судьбой. Начнут видеть мир, таким как, есть, для этого и нужны камни-‎ключи. ‎
Камень, наконец-то, почувствовал себя нужным. Он был на седьмом небе от счастья, он ‎был готов свернуть горы, и ведь он мог это сделать. Нужно его как-то успокоить, хотя что-то и ‎как-то он всё же сотрясёт.‎

Последний раз редактировалось kapn; 10.06.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
kapn вне форума
Старый 10.06.2010, 02:11
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Демагогия или записки параноика

Почему мы все думаем и говорим об одном и том же и не понимаем друг друга?
Тебя кто-то не понял или ты кого-то не понял?
И так и так.
Я говорю - кто тебя обидел?
Мне говорят **** все украли.
Я говорю - давай накажем воров, что у тебя было, кто украл, как?
Мне говорят - ты картавый.
Я говорю - успокойтесь, я русский.
Нет, говорят, ты же не поддерживаешь наше нытье.
Я спрашиваю - почему мусульмане готовят столько бевиков, кого они хотят убить, кто их обидел?
Мне говорят - все относительно!
Я говорю - почему все терпят обман и ложь?
Мне говорят - мировое правительство всех закабалило.
Где оно, это правительство, оно знает о том что его таковым считают?
Вот как-то так.
kapn вне форума
Старый 10.06.2010, 12:00
#100
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Демагогия или записки параноика

Цитата:
Сообщение от kapn Посмотреть сообщение
Параноик оценивает все события, подразумевая самые ужасные последствия и, естественно, умысел неких недоброжелателей вселенского масштаба.
Пример. Две южнокорейские журналистки проникают на территорию Северной Кореи с целью шпионажа. Зачем туда ещё нормальный человек станет проникать? Местные власти с лёгкостью их обезвреживают и, в соответствии с местными законами, осуждают. Но, волшебным образом, в дело вмешивается провидение в лице бывшего президента США, мужа нынешнего госсекретаря США, то есть министра иностранных дел. Стоит заметить, что одним из руководителей организации, от лица которой действовали журналисты, является бывший вице-президент США.
И вот мы имеем красивую легенду для приезда на неформальные переговоры представителя США в страну, которая считается потенциальным противником всего мирового сообщества. И всё прогрессивное общество аплодирует человеколюбивым американцам. Но параноики скажут, что девушек подставили только для создания легенды. А легенда должна работать. Поэтому всё было сделано по-настоящему. То есть для этих двух девушек всё было по-настоящему.
Вот такой параноидальный взгляд на вещи. Всё по-настоящему для обычных людей, для необычных всё – игра. Приятно играть в такие игры. Они дают острые переживания и, следовательно, приносят более сильные наслаждения. А разве не это есть смысл и цель существования человечества?
какая глубокая мысль
Рома Свир вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход