MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2015, 19:33
#2361
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но я хорошо знаю, что из себя представляет среднестатистический PHP программист-самоучка: сама руковожу отделом по разработке и внедрению. Такие резюме я отправляю сразу в трэшбокс: проще отправить своего сотрудника на курсы PHP, чем возиться с PHP-шником, ибо мышление и подход совершенно другие.
__________________
Раз на раз не приходится. Иногда надо делать исключение для самоучек.
vazzup вне форума
Старый 02.04.2015, 19:50
#2362
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится. Иногда надо делать исключение для самоучек.
Я лучше возьму студентку на стажировку (девочки более ответственные), и научу её с нуля.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.04.2015, 19:58
#2363
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но я хорошо знаю, что из себя представляет среднестатистический PHP программист-самоучка: сама руковожу отделом по разработке и внедрению. Такие резюме я отправляю сразу в трэшбокс: проще отправить своего сотрудника на курсы PHP, чем возиться с PHP-шником, ибо мышление и подход совершенно другие.
А где написано что я самоучка я 6 лет учился программированию после учебы пошел на php так как было много вакансий именно на php и очень интересные проекты. Помимо php знаю еще java и не так хорошо но писать программы могу objective c. Да не спорю самоучки не напишут расширяемое приложение но в команде опытных архитекторов можно всему научится главное желание.
spektr08 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (02.04.2015), vazzup (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:02
#2364
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Вам виднее.
Что касается темы, то можно не всю желаемую сумму денег иметь, а только половину. И при этом уже испытывать счастье.
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
spektr08 (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:11
#2365
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Вам виднее.
Что касается темы, то можно не всю желаемую сумму денег иметь, а только половину. И при этом уже испытывать счастье.
Тут я согласен! Деньги это не показатель счастья. Можно быть счастливым и без денег. Я не думаю что самые богатые люди на земле являются самыми счастливыми.
spektr08 вне форума
Сказали спасибо:
vazzup (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:12
#2366
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я лучше возьму студентку на стажировку (девочки более ответственные), и научу её с нуля.
а вы сами, разве, не самоучка?
институт когда успели закончить?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 02.04.2015, 20:14
#2367
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Тут я согласен! Деньги это не показатель счастья. Можно быть счастливым и без денег. Я не думаю что самые богатые люди на земле являются самыми счастливыми.
Тем более, что взаимопонимание, настоящую любовь и преданную дружбу за все богатства мира не купишь. А без этого по-настоящему счастливым не будешь.
vazzup вне форума
Старый 02.04.2015, 20:46
#2368
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

так тут, вроде, тема не вообще про счастье людское, а про одну из составляющих(деньги) для обеспечения счастливого комфортного существования человека, каждого индивидуально.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 03.04.2015, 11:27
#2369
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

У меня возник такой интересный вопрос: а возможно ли счастье, если у человека вообще нет никаких денег?
CashToday вне форума
Старый 03.04.2015, 12:32
#2370
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
У меня возник такой интересный вопрос: а возможно ли счастье, если у человека вообще нет никаких денег?
Посмотрите какой-нибудь документальный фильм про жизнь любого племени, которое далеко от всех радостей нашей цивилизации и которое не знакомо с понятием "деньги".

Все наши "хорошо" и "плохо" привиты с самого раннего детства семьей и обществом. И некоторые даже свято верят в непогрешимость своих целей, идей и идеалов

Однако, все относительно в этом мире, можно не иметь абсолютно никаких средств к существованию (в понимании современного общества), но при этом жить полноценной жизнью и быть счастливым.

Да что там какое-то племя, посмотрите хотя бы документальный фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" про жизнь обычных людей в Сибири (сайт автора - https://васюков.рф/).
J.M. вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (03.04.2015), oak tree (04.04.2015), sum iskorka (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 20:03
#2371
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Что бы хватило на жизнь) )) а вообще 1000 000 евро мне бы хватило)))
Gigruzik вне форума
Старый 03.04.2015, 20:29
#2372
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Gigruzik Посмотреть сообщение
Что бы хватило на жизнь) )) а вообще 1000 000 евро мне бы хватило)))
Это в год или на всю жизнь?
OTTO Shtekker вне форума
Старый 04.04.2015, 00:36
#2373
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
У меня возник такой интересный вопрос: а возможно ли счастье, если у человека вообще нет никаких денег?
А почему нет? Если у человека есть дети, семья, верное плечо рядом и надежные друзья. Если человек понимает встав с утра что его ждут и в нем нуждаются - разве это не счастье? Я перечислила все, чего не купишь за деньги.
Aridel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (07.04.2015), sum iskorka (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 00:42
#2374
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 930
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Лучше пусть небольшой, но стабильный и регулярный доход
Парабеллум Люгер вне форума
Старый 05.04.2015, 14:49
#2375
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
А почему нет? Если у человека есть дети, семья, верное плечо рядом и надежные друзья. Если человек понимает встав с утра что его ждут и в нем нуждаются - разве это не счастье? Я перечислила все, чего не купишь за деньги.
вы на какой планете живёте?
всё, что вы перечислили, без денег не создастся в современном обществе.
а если и получится детей нарожать и затем жениться по залёту, то счастье какое будет то в итоге без денег(или с мало денег), без своего жилья и т.д.?

или имеете ввиду, что сперва всё было с деньгами хорошо, работа, семья, дети, друзья... а потом раз, и денег не стало, уволили с работы, но всё равно человек будет счастлив дальше?)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.04.2015 в 15:41.
bond777 вне форума
Старый 05.04.2015, 17:21
#2376
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
всё, что вы перечислили, без денег не создастся в современном обществе.
Для создания этого всего много денег-то не надо: обычной зарплаты всегда хватало.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.04.2015, 17:47
#2377
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 8
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Для счастья важно, чтобы ты владел деньгами, а не деньги владели тобой. Если всё время посвящать преумножению капитала, то капитал становится целью, а это неправильно. Деньги - всего лишь средство достижения иных целей. Деньги должны дарить свободу, а не отбирать её. Представьте 2 людей с доходом в 1000 долларов в месяц. Одному для этого нужно вкалывать на работе, другой получает их с дивидендов и живёт в своё удовольствие. Кто из них будет счастлив?
dimago86 вне форума
Старый 05.04.2015, 17:56
#2378
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для создания этого всего много денег-то не надо: обычной зарплаты всегда хватало.
Что такое "обычная" зарплата? Спуститесь на землю, средняя РЕАЛЬНАЯ зарплата в России(это если не брать нефте и газодобывающие районы) 15-20 тыс.рублей. Статистические данные, озвучиваемые правительством, очень далеки от реальности и создаются, чтобы Царь был доволен и для создания положительного рейтинга работы чинуш. Знаю не понаслышке, что происходит сейчас с зарплатами госслужащих(упырей из правительства и ГосДуры не считаем). Отменили всю или почти всю премиальную часть, так что на руки люди стали получать 50-60% от прежней зарплаты.
Тем более не имея своей семьи и детей вы понятия не имеете какие потребности и нужды возникают. Когда у меня не было детей, то я не мог даже вообразить себе сколько появляется статей расходов. Если ваши доходы РЕАЛЬНЫ, то вам нечего особо переживать, а вот если зарплата "обычная", то есть повод беспокоиться.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от dimago86 Посмотреть сообщение
Для счастья важно, чтобы ты владел деньгами, а не деньги владели тобой. Если всё время посвящать преумножению капитала, то капитал становится целью, а это неправильно. Деньги - всего лишь средство достижения иных целей. Деньги должны дарить свободу, а не отбирать её.
Ах оставьте вашу теоретическую чепуху!
Цитата:
Сообщение от dimago86 Посмотреть сообщение
Представьте 2 людей с доходом в 1000 долларов в месяц. Одному для этого нужно вкалывать на работе, другой получает их с дивидендов и живёт в своё удовольствие. Кто из них будет счастлив?
Ну и кто? Я так думаю, что по-вашему второй. А в жизни может быть всё наоборот. Тот, кто получает доход с дивидендов, от "ничего не делания", лени и отсутствия поставленных целей, может пребывать в состоянии депрессии. Неужели не слышали страшные истории о жизни "золотой" молодёжи или богатых наследниках? А тот кто "пашет с утра до вечера" вполне может получать от этого настоящее удовольствие. Такие даже в отпуске себе работу находят, ну не могут ничего не делать.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 05.04.2015 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexLatvija (11.04.2015), den malinos (18.04.2015), Виталий Палыч (06.04.2015)
Старый 05.04.2015, 20:03
#2379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 8
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Ну и кто? Я так думаю, что по-вашему второй. А в жизни может быть всё наоборот. Тот, кто получает доход с дивидендов, от "ничего не делания", лени и отсутствия поставленных целей, может пребывать в состоянии депрессии. Неужели не слышали страшные истории о жизни "золотой" молодёжи или богатых наследниках? А тот кто "пашет с утра до вечера" вполне может получать от этого настоящее удовольствие. Такие даже в отпуске себе работу находят, ну не могут ничего не делать.
А почему Вы решили, что человек, получающий 1000 долларов в месяц дивидендов ленив и не имеет целей? Может у него и была цель заработать достаточно, чтобы жить на дивиденды и в свободное время заниматься тем, что ему по душе, но может не приносить много денег. Например путешествовать или заниматься научными исследованиями. А человек №1 может быть счастлив только в том случае, если его высокооплачиваемая работа будет ему по душе. К сожалению, в реале это условие соблюдается далеко не всегда.
dimago86 вне форума
Старый 05.04.2015, 20:09
#2380
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от dimago86 Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что человек, получающий 1000 долларов в месяц дивидендов ленив и не имеет целей? Может у него и была цель заработать достаточно, чтобы жить на дивиденды и в свободное время заниматься тем, что ему по душе, но может не приносить много денег. Например путешествовать или заниматься научными исследованиями. А человек №1 может быть счастлив только в том случае, если его высокооплачиваемая работа будет ему по душе. К сожалению, в реале это условие соблюдается далеко не всегда.
Ну тогда мне не о чем беспокоиться: у меня высокооплачиваемая работа, дающая много свободного времени на занятие тем, что мне по душе. Это типа лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09