MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,552 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2015, 22:41
#3001
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Интересно, что Дворкович на экономическом форуме в Красноярске имел ввиду, говоря что Российское общество частично готово к резким изменениям в экономике страны? Может он подразумевал о запрете доллара...!
Наверное, то что будем меньше есть. У нас же выбрали самый непопулярный способ борьбы с инфляцией - это снижение доходов населения. Доходы падают, цены тоже упадут постепенно.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.03.2015, 03:30
#3002
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Какой - то финансист советовал держать в национальной валюте сумму, которой хватит на 1 - 2 месяца жизни - банально ЖКХ, еда и т.д. Все остальное можно считать лишним и поменять.
Я в национальной валюте держу средства на неделю.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 02.03.2015, 05:13
#3003
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Бывают ошибки, у кого их нет. Однако пока особых позитивных изменений в российской экономике нет. Вчера ехал в такси, таксист матерится, говорит, что заработки в 3 раза упали, и количество машин в такси в 3 раза увеличилось.
На Максиме что ли тоже ездите?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Смотрим на пример Украина,после резкого скачка гривны кто выиграл?только те у кого были сбережения в долл.теперь делаем вывод,меняем рубли на долл.Любим доллар или Америку это вопрос другой.А падение рубля вопрос времени,смотрим на цену нефти,ниже 40 будет капут.
Не дождетесь!!!

Последний раз редактировалось dgin7; 02.03.2015 в 05:15. Причина: Добавлено сообщение
dgin7 вне форума
Старый 02.03.2015, 13:34
#3004
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я в национальной валюте держу средства на неделю.
ну тут смотря какая национальная валюта...

если это гривна или рубль - то да, согласен, так как девальвация тут стремительная...
Анатолий1515 вне форума
Старый 03.03.2015, 00:41
#3005
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я в национальной валюте держу средства на неделю.
У меня к сожалению больше. Но не было возможности купить валюту в нужный момент -основная причина. Так бы все под ноль поменял бы
PiterZx вне форума
Старый 03.03.2015, 00:50
#3006
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Не все так плохо. По крайней мере сегодня мы живем лучше чем завтра. И стабильность этой тенденции обнадеживает.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 01:01
#3007
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
По крайней мере сегодня мы живем лучше чем завтра. И стабильность этой тенденции обнадеживает.
Да бы так не сказал. Сейчас не такая стабильная ситуация чем все лишь год назад. Теперь никто лапшу не навесит что храните сбережения в национальной валюте ))
PiterZx вне форума
Старый 03.03.2015, 04:04
#3008
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
На Максиме что ли тоже ездите?
Нет у нас тут своя служба такси, даже несколько, работают все через телефон с андроидом. Думаю такая ситуация типична и для других городов страны, так как большая часть безработных (с правами) уходит в такси. В 2008 году также общался с таксистами, они жаловались на уменьшение доходов.

Я считаю, что именно таксисты могут вовремя рассказать о грядущем кризисе, так как они одними из первых ощущают новую экономическую реальность.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.03.2015, 12:23
#3009
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нет у нас тут своя служба такси, даже несколько, работают все через телефон с андроидом. Думаю такая ситуация типична и для других городов страны, так как большая часть безработных (с правами) уходит в такси. В 2008 году также общался с таксистами, они жаловались на уменьшение доходов.

Я считаю, что именно таксисты могут вовремя рассказать о грядущем кризисе, так как они одними из первых ощущают новую экономическую реальность.
Меньше ездят и тарифы несоизмеримы с ростом цен. Тариф можно поднять, но будут ли люди ездить. Поэтому таксисты, вы правы, сразу чувствуют кризис и его приближение.
PiterZx вне форума
Старый 03.03.2015, 19:05
#3010
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Нет у нас тут своя служба такси, даже несколько, работают все через телефон с андроидом. Думаю такая ситуация типична и для других городов страны, так как большая часть безработных (с правами) уходит в такси. В 2008 году также общался с таксистами, они жаловались на уменьшение доходов.

Я считаю, что именно таксисты могут вовремя рассказать о грядущем кризисе, так как они одними из первых ощущают новую экономическую реальность.
Подтверждаю. Таксишка которой я пользуюсь, когда доллар стоил 33 стоила 80р. и сейчас так же стоит 80 р.. Сие факт меня очень удивляет.
deepdrakon вне форума
Старый 04.03.2015, 04:57
#3011
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Как ни странно, Обама продлил санкции против РФ еще на 1 год. Теперь все зависит от Европы и других стран, продлят ли они санкции, пока ситуация для рубля негативная.
SamurayXXX вне форума
Старый 04.03.2015, 07:47
#3012
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Что делать с рублями?

Продлят-продлят...ещё и добавить непомешает... Не питайте иллюзий...
Camarade вне форума
Старый 04.03.2015, 08:19
#3013
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 449
Благодарностей: 122
Re: Что делать с рублями?

Торгую рублем на FOREX, мои личные наблюдения курс рубля на 100% привязан к цене на нефть марки brent. То есть все зависит только от неё и больше ни от чего. Ситуация на Украине, санкции снижение рейтинга итд. все это никак не влияет на рубль, только цена на нефть! Нет наверное есть какое то влияние других факторов на курс рубля, но оно настолько ничтожно, что я его в расчете при торговле не учитываю.
Второе, что может влиять на курс рубля это новости центробанка РФ, а именно увеличение или уменьшение ключевой ставки. Помню как проснулся с утра 18.12.2014 включил терминал Альпари и увидел насколько сильно вырос мой баланс после новости ЦБ РФ о повышении ставки. Кстати Альпари остановила торговлю по парам с рублем в этот момент, а чуть позже перевела рубль в режим "только закрытие ордеров", что на мой взгляд непорядочно!
В итоге, мой прогноз курс рубля будет так же зависеть от нефти как и зависел.
Что будет с нефтью:
Судя по графику нефти, это был не тренд на понижение, а спекулятивный мыльный пузырь. Соответственно он должен лопнуть когда то и соответственно рубль должен окрепнуть. Когда это случиться сказать не берусь, но думаю скоро, наверное к лету 2015 года.
Сам держу деньги в 3 валютах RUB USD EUR поэтому от колебаний курса застрахован)
abama вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (05.03.2015)
Старый 04.03.2015, 09:28
#3014
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Как ни странно, Обама продлил санкции против РФ еще на 1 год. Теперь все зависит от Европы и других стран, продлят ли они санкции, пока ситуация для рубля негативная.
Удобно и поводы появляются, то гео конфликт как раз под санкции, а сейчас России Обама пытается навязать тот факт что у нас с демократией проблемы и самое главное уверены что санкции Россию развалят, для Европы эти санкции то же не нужны, но пока пляшут под дудку США. Не думаю что стоит сильно переживать за рубль пока, но ради сохранения средств доллар не та валюта убежище в настоящее время, можно евро прикупить или йену.
Тимон вне форума
Старый 04.03.2015, 13:19
#3015
Интересующийся
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 20
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Как ни странно, Обама продлил санкции против РФ еще на 1 год. Теперь все зависит от Европы и других стран, продлят ли они санкции, пока ситуация для рубля негативная.
Думаю Европа начинает просыпаться и не будет уже так активно плясать под дудку США.

Мне вообще кажется что мы достигли разворотной точки. Если Европа не примет новых санкций, в Украине наступит перемирие, а нефть замрет или начнется рост то это скажется положительно на валюте.
Sergey Balashov вне форума
Старый 04.03.2015, 15:55
#3016
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sergey Balashov Посмотреть сообщение
Думаю Европа начинает просыпаться и не будет уже так активно плясать под дудку США.

Мне вообще кажется что мы достигли разворотной точки. Если Европа не примет новых санкций, в Украине наступит перемирие, а нефть замрет или начнется рост то это скажется положительно на валюте.
Так недолго ждать осталось в марте Европа должна сказать о продлении санкций. Европа слабая, с Обамой спорить не станет, имхо.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от abama Посмотреть сообщение
Торгую рублем на FOREX, мои личные наблюдения курс рубля на 100% привязан к цене на нефть марки brent. То есть все зависит только от неё и больше ни от чего. Ситуация на Украине, санкции снижение рейтинга итд. все это никак не влияет на рубль, только цена на нефть! Нет наверное есть какое то влияние других факторов на курс рубля, но оно настолько ничтожно, что я его в расчете при торговле не учитываю.
Второе, что может влиять на курс рубля это новости центробанка РФ, а именно увеличение или уменьшение ключевой ставки. Помню как проснулся с утра 18.12.2014 включил терминал Альпари и увидел насколько сильно вырос мой баланс после новости ЦБ РФ о повышении ставки. Кстати Альпари остановила торговлю по парам с рублем в этот момент, а чуть позже перевела рубль в режим "только закрытие ордеров", что на мой взгляд непорядочно!
В итоге, мой прогноз курс рубля будет так же зависеть от нефти как и зависел.
Что будет с нефтью:
Судя по графику нефти, это был не тренд на понижение, а спекулятивный мыльный пузырь. Соответственно он должен лопнуть когда то и соответственно рубль должен окрепнуть. Когда это случиться сказать не берусь, но думаю скоро, наверное к лету 2015 года.
Сам держу деньги в 3 валютах RUB USD EUR поэтому от колебаний курса застрахован)
Проблема с нефтью несколько иная. Нефти добывается больше, чем нужно, а саудиты (как раньше) не хотят снижать добычу нефти из-за сланца. У них себестоимость добычи около 5 долларов за баррель, а у нас 25 примерно, они могут себе позволить поиграть с ценой.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 04.03.2015 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 04.03.2015, 17:27
#3017
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от abama Посмотреть сообщение
Второе, что может влиять на курс рубля это новости центробанка РФ, а именно увеличение или уменьшение ключевой ставки. Помню как проснулся с утра 18.12.2014 включил терминал Альпари и увидел насколько сильно вырос мой баланс после новости ЦБ РФ о повышении ставки. Кстати Альпари остановила торговлю по парам с рублем в этот момент, а чуть позже перевела рубль в режим "только закрытие ордеров", что на мой взгляд непорядочно!
В итоге, мой прогноз курс рубля будет так же зависеть от нефти как и зависел.
Так делали не только альпари, но и другие компании выводящие сделки в рынок, а были еще хуже вариант, когда даже закрыть сделку не давали - вот это по настоящему непорядочно, а "клоуз онли" в ситуации декабря - это суровая, но вынужденная реальность
владимир кротович вне форума
Старый 04.03.2015, 17:57
#3018
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sergey Balashov Посмотреть сообщение
Думаю Европа начинает просыпаться и не будет уже так активно плясать под дудку США.
А я думаю, что будет.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Европа слабая, с Обамой спорить не станет
Конечно не станет. Ну может кроме некоторых стран.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 04.03.2015, 18:14
#3019
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 4
Re: Что делать с рублями?

Покупайте золото и будет вам стабильность.
Юрий Симонович вне форума
Старый 04.03.2015, 18:27
#3020
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Что делать с рублями?

менять на золото
vtrixx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05