MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2016, 23:19
#35161
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Тобишь никто ни у кого ничего не просил и не требовал.Рассмотрели как вариант и решили не связываться,и что лучше предложить некой юр.фирме прямо там в Испании.
Я человека лично не знаю, но в группе написал: не получилось с этой фирмой, ок, можно пробовать другие. И можно раз в месяц коротко отчитываться, писать, что сделано. Лично мне этот человек вообще обещал, что я буду обо всем узнавать первым. Пока что я ожидаемо узнал только то, как он относится к своим обещаниям.
shvalbe вне форума
Старый 13.10.2016, 17:59
#35162
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Какой раз уже начинать с чистого листа? После Гаммы, был уверен что таким конторам доверять деньги нельзя, но можно доверять ПАММ "компаниям", после Пантеона и Форекстренда понял, что свои деньги вообще никому нельзя доверять. Только сам. Сам и еще раз сам. Как только ты выпускаешь свои деньги из своих рук, все, есть шанс что ты их больше не увидишь. Форекс тренд от Пантеона открестился, хотя лично мои деньги были больше 2-х лет именно у управов форекстренда (через Пантеон).

Что-то я нигде не видел в сводках, что Форекстренд обвинял бы Пантеон в Мошенничестве. Одна шайка. И Дима F4F быстренько хвост поджал, хотя по началу бил себя пяткой в грудь что он "могёт и всех посодит".

Хотя главную задачу он выполнил - напряжение разрядил, время оттянул.

Думал тема пантеона тут уже заглохла давно, ан нет. Это радует.
barbados-fs вне форума
Старый 13.10.2016, 18:53
#35163
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
А хайпам и не следует доверять, на них надо зарабатывать пока они работают. Вы действительно вкладывались в Гамму с Пантеоном в надежде, что это честные компании? Не стоит верить в чудеса.
Максим1951 вне форума
Старый 14.10.2016, 12:00
#35164
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Все приходит с опытом. Как показывают отзывы пострадавших на моем сайте, люди вкладывают деньги и в более очевидные пирамиды.

Почему, кстати, вы вывели из хайпов Форекс тренд?
barbados-fs вне форума
Старый 14.10.2016, 13:12
#35165
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Почему, кстати, вы вывели из хайпов Форекс тренд?
Из-за курса доллара, было очевидно что он вот-вот загнется. И после скама ММСИС, был уже наготове из него кстати тоже заблаговременно успел все вывести.
Максим1951 вне форума
Старый 14.10.2016, 15:30
#35166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Я имел ввиду другое, не почему вы вывели из FT, а почему его к хайпам наравне с ПФ не отнесли.
barbados-fs вне форума
Старый 14.10.2016, 16:49
#35167
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
после Пантеона и Форекстренда понял, что свои деньги вообще никому нельзя доверять. Только сам. Сам и еще раз сам. Как только ты выпускаешь свои деньги из своих рук, все, есть шанс что ты их больше не увидишь.
А сам - это как? Есть такое слово, как регуляция - а нерегулируемый у нас форекс и офшорные ПАММ-счета многим вскружили голову. Поэтому не выпускать деньги из рук это просто другая крайность. Если инвестировать в фондовые рынки через зарубежных брокеров, то самый вероятный шанс не увидеть деньги лежит в районе событий 1917 года. Если пытаться найти активное управление в качественных юрисдикциях - то тут заметно больший шанс не увидеть не деньги, а прибыль, отставив часть капитала в виде комиссий. Свежая цитата из Вести Финанс:



Цитата:

В то же время слияние происходит на фоне критики активных фондов в различных исследованиях в связи с их неспособностью превзойти базовые показатели. Так, например, недавнее исследование Standard & Poor’s показало, что почти 99% активных фондов в американских акциях имели рост ниже индекса S&P 500 в течение последних десяти лет. В Европе 86% фондов продемонстрировали отставание за тот же период.
Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Вы действительно вкладывались в Гамму с Пантеоном в надежде, что это честные компании?
ФТ мне никогда не нравился, а с Пантеоном сложились отношения лучше. И кстати, именно у них был по крайней мере один реальный трейдер с хорошей доходностью за три года, который пытался потом работать на МАМ-счете в Европе. Там была неплохая база и на ней можно было действительно собирать перспективных трейдеров и делать брокера с А-book в европейской регуляции, ориентированного на заработок инвесторов. Но такого желания видимо никогда не было и все кончилось банальной пирамидой и последующими наездами с дележом денег.
shvalbe вне форума
Старый 14.10.2016, 17:33
#35168
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Я имел ввиду другое, не почему вы вывели из FT, а почему его к хайпам наравне с ПФ не отнесли.
Разве? Наверное вы просто не так меня истолковали. Я всегда ставил знак равенства между FT и PF, также как между ммсис и миллтрейд. В хайп индустрии все варятся в одном котле, админ отработал один хайп, после скама создал другой, лица ведь мелькают всегда одни и те же.
Максим1951 вне форума
Старый 17.10.2016, 13:42
#35169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А сам - это как? Поэтому не выпускать деньги из рук это просто другая крайность.
Сам это либо торговать самому Либо, как вариант, отдавать деньги в управление, давая к своему торговому счету доступ "управляющему" через АПИ (например). В таком случае потерять можно деньги, если соскамится сама торговая площадка (биржа) или если управляющий их сольет. В данном варианте, по крайней мере, ты "всегда" контролируешь свои средства.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Если инвестировать в фондовые рынки через зарубежных брокеров, то самый вероятный шанс не увидеть деньги лежит в районе событий 1917 года.
Для этого и начальный капитал должен быть явно не один десяток килобаксов.
barbados-fs вне форума
Старый 17.10.2016, 18:14
#35170
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Сам это либо торговать самому Либо, как вариант, отдавать деньги в управление, давая к своему торговому счету доступ "управляющему" через АПИ (например).
Как раз на счет цитата выше: "Так, например, недавнее исследование Standard & Poor’s показало, что почти 99% активных фондов в американских акциях имели рост ниже индекса S&P 500 в течение последних десяти лет. В Европе 86% фондов продемонстрировали отставание за тот же период". Все, кто из наших блогеров пробовал заниматься поиском подходящих управляющих, нарывались либо на пирамиды (МИГ инвест, например, если брать фондовый рынок), либо на унылые результаты, от которых нужно отнять повышенные комиссии за управление и прибыль. При этом всегда хватает примеров актуальной успешной торговли, возможно и вашей собственной - спорить не буду.



Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Для этого и начальный капитал должен быть явно не один десяток килобаксов.
На самом деле максимум десяток, а в некоторых случаях на порядок меньше. Проблема не в том, чтобы получить доступ с небольшой суммой, а в том, что комиссии после составления портфеля могут отъесть от него несколько процентов. Поэтому рекомендуется минимум 5 000 $. Я в том числе составляю портфели через Открытие - они дают прямой доступ на американские рынки с неплохим тарифом и можно уложиться примерно в 2000 $.
shvalbe вне форума
Старый 18.10.2016, 16:48
#35171
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Все, кто из наших блогеров пробовал заниматься поиском подходящих управляющих, нарывались либо на пирамиды (МИГ инвест, например, если брать фондовый рынок), либо на унылые результаты, от которых нужно отнять повышенные комиссии за управление и прибыль. При этом всегда хватает примеров актуальной успешной торговли, возможно и вашей собственной - спорить не буду.
Я знаю пару управляющих, торгующих по API. Прибыль, от 5% в месяц (как это не странно может прозвучать).


Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я в том числе составляю портфели через Открытие - они дают прямой доступ на американские рынки с неплохим тарифом и можно уложиться примерно в 2000 $.
Даже не верится.
barbados-fs вне форума
Старый 19.10.2016, 02:09
#35172
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Я знаю пару управляющих, торгующих по API. Прибыль, от 5% в месяц (как это не странно может прозвучать).
Верите, что так будет всегда и они берут деньги в ДУ - инвестируйте.

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Даже не верится.
2000 на грани самоокупаемости в первый год. Лучше, конечно, от 3-4 тысяч и выше, плюс периодически пополнять счет - чем больше сумма, тем меньше относительная комиссия за депозитарий.
shvalbe вне форума
Старый 19.10.2016, 19:05
#35173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Верите, что так будет всегда и они берут деньги в ДУ - инвестируйте.
Всегда не всегда, но 2 года уже есть. С другой стороны говорить "всегда" в отношении любой торговли - не корректно.

Я стараюсь сам торговать.
barbados-fs вне форума
Старый 19.10.2016, 21:03
#35174
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
стараюсь сам
Цитата:
Сообщение от DuHast- Посмотреть сообщение
https://vk.com/vozvrateon
кстати по Пантеону в группе вк вроде новости появились справа в ссылках
AmigowAmAm вне форума
Старый 20.10.2016, 16:08
#35175
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
С другой стороны говорить "всегда" в отношении любой торговли - не корректно.
Имелось в виду: всегда, когда он торгует. Если в будущем подразумеваются перемены, то они также подразумевают правильный выбор момента, когда нужно покинуть счет.
shvalbe вне форума
Старый 02.11.2016, 21:11
#35176
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
когда он торгует
в каких из сегодняшних памм брокерах есть реальная торговдя по вашему мнению?
AmigowAmAm вне форума
Старый 03.11.2016, 14:30
#35177
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
в каких из сегодняшних памм брокерах есть реальная торговдя по вашему мнению?
Суть в том, что и при реальной торговле, и в пирамидах в конечном итоге инвестор теряет деньги. Десятки тысяч паммов тому подтверждение. Конечно, может повезти - в обоих случаях зайдя в удачное время можно успеть вывести прибыль, даже иногда больше того, чем ввели. Но чем длиннее дистанция, тем выше вероятность потерь. Если вам легче оттого, что ваши деньги не украли, а они утекли в кухню или даже непосредственно на валютный рынок - ваше право. Мне же интересно в конечном итоге заработать.
shvalbe вне форума
Старый 23.11.2016, 22:22
#35178
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
сам торговать
какие результаты?
AmigowAmAm вне форума
Старый 25.11.2016, 01:20
#35179
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
в каких из сегодняшних памм брокерах есть реальная торговдя по вашему мнению?
Во всех, которые представлены в разделе брокеры форекс.
aspiez вне форума
Старый 25.11.2016, 16:41
#35180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
какие результаты?
Плюсовые. Тьфу-тьфу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Во всех, которые представлены в разделе брокеры форекс.
Пантеон финанс в этот раздел не входил? Что-то я запамятовал.
barbados-fs вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37