MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2017, 15:56
#2541
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 16
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от solarscream Посмотреть сообщение
Можешь оправдывать свой страх сколько угодно, но HashFlare - явный скам
Все же не соглашусь. Не думаю что скам. Посмотрел с ними последнее интервью от товарища-рефовода. В целом разумные вещи говорил парень, то я не увидел в этом явный скам.
То что ХФ - поступают как скоты - это да. Менять так быстро контракты, менять цены, не предупреждая и прочее - это неправильно. За это на них не раз прохарился. Но отбил свое через 4 месяца, поэтому закрываю глаза. Вкладываться больше не собираюсь, лучше обращу внимание на альты.
И да - оборудование так и не увидел. Нифига столько у них нет. И почему в интервью этого не показали - тоже понятно. Поэтому - то что подняли цены, ограничили контракты, написали типа про лимит - скорее всего делается для того, чтобы реально справиться со своими обязательствами.
L1ster вне форума
Старый 25.12.2017, 18:49
#2542
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 109
Благодарностей: 17
HashFlare.io - Облачный майнинг

Оставим разговоры о том хайп это или не хайп, но у меня есть вопросы:

1) Зачем подняли стоимость SHA 256 на 40%? Почему это было сделано внезапно и без предупреждения? Курс битка был 20к и рентабельность составляла 40% в месяц, но такой окупаемости уже нет, потому что курс просел сразу же как подняли стоимость это раз, а во-вторых, сложность майнинга растет и он становится попросту невыгоден если курс не будет расти. Сейчас рентабельность 20% и она будет стремительно падать в 2018 из-за сложности майнинга. Получается новых вкладчиков просто тупо пробрили, старичкам конечно все равно.

2) Почему все прочие тарифы такие невыгодные? Люди на асиках майнят эфир и зеткэш, а тут их вообще майнить смысла не имеет, гораздо профитнее намайнить на SHA-256 и обменять уже на любую монету.
Magistr-ip вне форума
Старый 25.12.2017, 19:01
#2543
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
HashFlare.io - Облачный майнинг

Добро пожаловать в МММ 2017
Yurashikkk вне форума
Старый 25.12.2017, 20:40
#2544
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 1,444
Благодарностей: 130
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от Magistr-ip Посмотреть сообщение
1) Зачем подняли стоимость SHA 256 на 40%? Почему это было сделано внезапно и без предупреждения?
Можно погадать на коф.гуще, а именно ХФ арендует н-количество мощностей, в декабре в связи с ростом курса битка шквал новых контрактов. Отсюда либо количество мощности контрактов больше арендуемого, что влечет за собой искуственное понижение доходности, ведь надо на всех распилить и ограничить привлечение новых клиентов путём повышения стоимости, либо поставщик загибает, что то же весьма вероятно. Но опять же это всего лишь полёт фантазии, что на самом деле знают в конторе. Что касается рентабельности так в период с ростом курса(середина августа-ноябрь/включительно/) около 25%, в декабре с диким скачком
40-45%, сейчас упала естественно из-за снижения доходности и курса до 20%.
Почему повысили не предупредив: вроде в комментарии говорили, что я(ХФ)- продавец, что хочу то творю и не обсуждается, а так со стороны выглядит некрасиво. Могу предположить что действовать надо было оперативно и не было времени на предупреждения, или кошельки набиты-пох на этих клиентов. А так вообще конечно неизвестно. В сентябре у них было повышение до 240, правда скинули до 150 потом, а когда не заметил. Наверно и тут скинут.
allserfo вне форума
Старый 25.12.2017, 22:27
#2545
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 16
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от allserfo Посмотреть сообщение
Можно погадать на коф.гуще, а именно ХФ арендует н-количество мощностей, в декабре в связи с ростом курса битка шквал новых контрактов. Отсюда либо количество мощности контрактов больше арендуемого, что влечет за собой искуственное понижение доходности, ведь надо на всех распилить и ограничить привлечение новых клиентов путём повышения стоимости, либо поставщик загибает, что то же весьма вероятно. Но опять же это всего лишь полёт фантазии, что на самом деле знают в конторе. Что касается рентабельности так в период с ростом курса(середина августа-ноябрь/включительно/) около 25%, в декабре с диким скачком
40-45%, сейчас упала естественно из-за снижения доходности и курса до 20%.
Почему повысили не предупредив: вроде в комментарии говорили, что я(ХФ)- продавец, что хочу то творю и не обсуждается, а так со стороны выглядит некрасиво. Могу предположить что действовать надо было оперативно и не было времени на предупреждения, или кошельки набиты-пох на этих клиентов. А так вообще конечно неизвестно. В сентябре у них было повышение до 240, правда скинули до 150 потом, а когда не заметил. Наверно и тут скинут.
Поддерживаю. Думаю, что цену подняли, чтобы искусственно еще ограничить количество мелких контрактов. Логично будет, если еще не будет новогодних скидок.
L1ster вне форума
Старый 26.12.2017, 00:54
#2546
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
HashFlare.io - Облачный майнинг

Ребят, никто не заметил изменений по сайту? В браузерную строку посмотрите, также прикрепил скрин

это SSL сертификат с расширенной проверкой.

Это самые дорогие сертификаты и получить их сложнее всего. В таких сертификатах есть так называемый «green bar» — то есть при входе не сайт, где установлен такой сертификат в адресной строке браузера посетителя появится зеленая строка, в которой будет указано название организации, получившей сертификат.

Такие сертификаты обладают наибольшим уровнем доверия, среди продвинутых посетителей вашего сайта, поскольку сертификат указывает, что компания реально существует, прошла полную проверку и сайт действительно принадлежит ей.

SSL cертификаты с расширенной проверкой (EV) выпускаются только когда центр сертификации (CA) выполняет две проверки, чтобы убедиться, что организация имеет право использовать определенный домен плюс центр сертификации выполняет тщательную проверку самой организации. Процесс выпуска сертификатов EV стандартизирован и должен строго соотвествовать правилам EV, которые были созданы на специализированном форуме CA/Browser Forum в 2007 году. Там указаны необходимые шаги, которые центр сертификации должен выполнить перед выпуском EV сертификата:

Должен проверить правовую, физическую и операционную деятельности субъекта.

Должен убедиться, что организация соответствует официальным документам.

Необходимо убедиться, что организация имеет исключительное право на использование домена, указанного в сертификате EV.

Необходимо убедиться, что организация полностью авторизована для выпуска EV сертификата.

Список того, что конкретно будут проверять такой же как и для сертификатов с проверкой организации.

EV сертификаты используются для всех типов бизнеса, в том числе для государственных и некоммерческих организаций. Для выпуска необходимо 10-14 дней.

Вторая часть правил актуальная для центра сертификации и описывает критерии, которым центр сертификации должен соответствовать перед тем, как получить разрешение на выпуск EV сертификата. Она называется, EV правила аудита, и каждый год происходит проверка на соответствие этим правилам.

первоисточник - habrahabr. ru/company/tuthost/blog/150433/
creator2009 вне форума
Старый 26.12.2017, 01:19
#2547
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 284
Благодарностей: 95
HashFlare.io - Облачный майнинг

У меня всё по старому с SSL....
yava01 вне форума
Старый 26.12.2017, 12:14
#2548
GWG
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от creator2009 Посмотреть сообщение
Должен проверить правовую, физическую и операционную деятельности субъекта.
смешной ты человек ! с 2010г на форуме и до сих пор не знаешь что такие грин бары сей час продают как в переходе пирожки всем подряд. цена 3т$ бери не хочу... (если конечно есть деньги)
GWG вне форума
Старый 26.12.2017, 12:35
#2549
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Рига,Латвия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,018
Благодарностей: 1,066
HashFlare.io - Облачный майнинг

YouTube YouTube
Артём Самойлов 865158288 вне форума
Старый 26.12.2017, 13:00
#2550
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
HashFlare.io - Облачный майнинг

А тем временем минималка у нас 0,05 БТС , очередь в Блокчейне - ничего критического, нам изначально обещали открыть вывод еще 18-го числа, по сей день выплаты закрыты, то есть вот вам очередное кидалово Теперь минималка походу будет 0,05 Битка, какое-то время))), потом 0,1 потом 0,2 и скам

+ ездил наш Самойлов - о мощностях одни разговоры да фотки с фермой от 2016 года на 16TH в инстаграмме. Судя из того, что происходит, вот эти 16Тх и обслуживают нас всех) Люди их уже оооочень долго постоянно просят показать фото ферм, но фото и по сей день нет - так трудно сфотографировать? - а может просто нечего

В интервью с Самойловым, говорят что не производят оборудование. На их сайте написано что они являются производителями.....
creator2009 вне форума
Старый 26.12.2017, 16:46
#2551
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 209
Благодарностей: 63
HashFlare.io - Облачный майнинг

Прикольное видео вверху)).
Поехать на Лексусе, чтобы увидеть унылые Эстонские поля и деревья, унылых сотрудников, сам же автор это и проговорил.
А в итоге!!! На протяжении всего видео, голос автора был также весьма унылый, по сравнению с ранними видео. Проще говоря, одни сомнения и сомнения, как он и сказал под конец видео.

Я когда был типа мелким, тоже ездил на экскурсию в Прибалтику в январе, в конце 80-х, был и в Риге, Поневежисе, Таллине, народ там и тогда был унылым, хотя мне там и понравилась, чистота улиц, музеи, костёл, восприятие зимним вечером такое, что не конец 80-х, а какое то военное время, типа 41 год, за счёт старых домов, как называют у нас Сталинки и никого на улице после 9 вечера.
Куда бы не зашли, хоть на вокзал или магазин, в гостиннице, смотрели на нас косо, взгляд был такой, типа, чё припёрлись к нам.
Не знаю как сейчас, но тогда, это что-то...

Самое главное, я заметил и запомнил с тех лет, что прибалты не особо любят Русских, вот и делайте выводы, даже из просто этого видео. Одно дело всякие КВН-ы у них проводят и подобное, а другое, приезжают к ним иностранцы, типа нас.

HF скорее всего просто посредник, и работает на какой то хайп проект, или даже нескольких проектов от одного постоянного админа, который не хочет палиться.
А ферма, если есть в Китае, так ей скорее всего заведует сам Джеки Чан)).

По мне так, все эти видео, надо было снимать месяцев пять назад, когда и возможность у большинства была вкладываться, а сейчас какой толк.
Одно дело он сам вложил 4000$, а это как сами понимаете, в пределах 240к рублей.
Где их брать то???

У кого есть деньги, вряд ли будут региться по реферальным ссылкам, а толку от тех же 100 или 500 баксов сейчас нет.
Даже при моих 14ТН, толку на вывод сейчас нет, ни крипту взять, ничто либо другое, не бежать же мне за кредитом.

Если и снимать видео, так чтобы на равных со всеми, ведь автор сам ведь не по рефералке регился на HF, да и покупал там мощности на 4000$))), а регился скорее всего по чистой ссылке наверно.

Так что, лучше бы глянуть его видео про его собственную ферму, пусть и простенькую, одно дело как показывают другие их в инете, а тут его.
А раз он тут решил прославиться, так пусть и покажет, как и что, сколько жрёт энергии и прочее.
Как бы толку будет больше и интереснее, пусть даже две или пять видеокарт у него, и то было интереснее, чем слушать одну и туже фразу, что 4к закинул, то 5, нам то какой толк от этого, если у нас меньше TH.

Кто сколько вложил, вряд ли кому уже интересно, так как если деньги у кого то и есть, он и сам вложит туда, куда ему интереснее.

Так что, такие дела.
windo10 вне форума
Старый 26.12.2017, 19:10
#2552
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от windo10 Посмотреть сообщение
Даже при моих 14ТН, толку на вывод сейчас нет, ни крипту взять, ничто либо другое, не бежать же мне за кредитом
пока возьмешь кредит, купишь мощности и они намайнят тебе минималку, то она уже будет 0,1Битка)))

Элементарно, более месяца назад у нас минималки как такой и не было, потом случились якобы какие-то там проблемы где-то у кого-то из-за чего ХФ не смогли платить и закрыли выплаты, после их открытия через 2 недели мы получили минималку 0,01 Биток. Проработал вывод примерно неделю. Теперь у них якобы опять кто-то там в чем-то виноват и в связи с этим они с очень большим сожаление отключили выплаты. То что выплаты включили - лично я так сказать не могу, так как минималка 0,2 , 0,1 , 0,05 - это не включили выплаты, это заткнули рот более крупным за счет ограбления более мелких.

Так вот, от 0,01 минималки да 0,05 прошло буквально пару недель, отсюда следует - минималка в 0,1 не за горами, а там походу и скам

вот не могу понять в чем проблема показать оборудование. Причина только одна - нечего показывать правильно сказал

Цитата:
Сообщение от windo10 Посмотреть сообщение
HF скорее всего просто посредник, и работает на какой то хайп проект, или даже нескольких проектов
creator2009 вне форума
Старый 26.12.2017, 23:47
#2553
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от creator2009 Посмотреть сообщение
вот не могу понять в чем проблема показать оборудование. Причина только одна - нечего показывать правильно сказал
Нет у них своих мощностей. Иначе открыли бы доступ майнерам к их пулам.
paramon вне форума
Старый 27.12.2017, 00:14
#2554
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 47
HashFlare.io - Облачный майнинг

а почему они должны показывать свое оборудование? кому и зачем? при поездке самойлова была предварительная договоренность, что они покажут? неизвестно! и перед поездкой оговаривалось это или нет? Не совсем понимаю цели этой поездки? чтобы классные пацаны рассказали какие они классные? я тоже могу рассказывать бесконечно какой я классный и какие у меня классные планы на будущее. Я вижу цель поездки - рассказать от своего имени что собой представляет ХФ, его команда, история, общие факты и т.д. а главное, что интересует всех - фермы ХФ. Толи автор интервью нам что-то недоговаривает о договоренностях с командой ХФ, толи ХФ не захотели рассказывать о себе и показывать свои фермы
sashaorg вне форума
Старый 27.12.2017, 11:58
#2555
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
HashFlare.io - Облачный майнинг

Люди сколько вы ещё себя будете тешить мыслями о фермах ХФ? Неужели не понятно что их нету. Если бы они были то их фото вас бы уже задолбали. Их бы размещали везде в целях рекламы. А если даже под натиском не показывают то думайте.
Yurashikkk вне форума
Старый 27.12.2017, 12:45
#2556
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
HashFlare.io - Облачный майнинг

Update 27.12.2017 08:05 UTC: Выводы BTC включены в тестовом режиме, с минимальной суммой для вывода 0.01 BTC. Комиссия сети Bitcoin в данный момент составляет 0.0006 BTC. Мы работаем над изменением метода создания транзакций: множество выводов будут отправляться одной транзакцией, чтобы снизить время поступления средств на кошельки-адресаты, а также для снижения комиссии сети для наших пользователей. Мы не рекомендуем создавать выводы, пока комиссия сети настолько высока.
creator2009 вне форума
Старый 27.12.2017, 13:02
#2557
OKL
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 5
HashFlare.io - Облачный майнинг

А уже через 2 часа : Update 27.12.2017 09:55 UTC: Выводы BTC включены в тестовом режиме, с минимальной суммой для вывода 0.05 BTC. Комиссия сети Bitcoin в данный момент составляет 0.0006 BTC. Или это только у меня?
OKL вне форума
Старый 27.12.2017, 13:17
#2558
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от OKL Посмотреть сообщение
А уже через 2 часа : Update 27.12.2017 09:55 UTC: Выводы BTC включены в тестовом режиме, с минимальной суммой для вывода 0.05 BTC. Комиссия сети Bitcoin в данный момент составляет 0.0006 BTC. Или это только у меня?
Да наверно народ ломанулся выводить, так они опять шлагбаум опустили...
У меня 0.0015 накапало и комиссия 5% меня устроит. Так ведь не успел...
paramon вне форума
Старый 27.12.2017, 14:54
#2559
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 146
Благодарностей: 26
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от creator2009 Посмотреть сообщение
с минимальной суммой для вывода 0.05 BTC.
я когда вкладывал туда доллар даже минималку не смотрел. похоже не получится его оттуда вывести в ближайшее время.Насчет фото оборудования -подозрительно кончено что его не показывают.
clixsens вне форума
Старый 27.12.2017, 15:55
#2560
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
HashFlare.io - Облачный майнинг

Цитата:
Сообщение от clixsens Посмотреть сообщение
я когда вкладывал туда доллар даже минималку не смотрел. похоже не получится его оттуда вывести в ближайшее время.
при вложении доллар - ты его сможешь вывести после окончания срока контракта, если проект к тому времени не сдохнет. Изначально когда я заходил в августе, минималки и не было, только 30 000 сатош комиссия.

Ну а сейчас, сами видите ребята, что происходит начиная с сентября

и да, денежка пришла еще наверное час назад
creator2009 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в облачный майнинг meller Прочие виды инвестиций 133 15.05.2018 04:09
Облачный майнинг с Brain.cx Евгений Матвеев 320018475 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 69 17.09.2015 21:38