MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 18:48
#6481
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
суждения по поводу титульных знаков и др, вполне себе субъективны.
какая субъективность??
я вам конкретно показал основное отличие ЭПС от интернет-банков.
в эпс есть конкретный продукт, который система продаёт за фиатные деньги,и далее система эпс выполняет услугу по обороту своего продукта внутри системы между пользователями.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
кроме того по поводу карточек, то есть ели я закажу карту Payeer и буду ей расплачиваться, то она уже перстанет быть для меня эпс.
речь шла же про карточки банков.
а то, что сама эпс может свою карт выпустить дополнительн, ну так это они заключают договор с другой уже платёжной системой мастеркард или виза и выпускают свои карты для удобства клиентов.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Мы говорили о том, как будет выглядеть Приват 24 после национализации, потому что это не вполне себе обычный интернет-банкинг, как выше кто-то говорил у Привта есть аккаунт в Corezaide -это национализировать это не понятно как, поэтому мы и рассуждали имеет ли Приват 24 право на жизнь как независимая ЭПС, потому как все понимает, что это больше чем простой интрнет-банкинг
ну тут я не могу ничего сказать, я не пользуюсь Приват 24.
я просто решил вам пояснить, в чём отличие эпс от интернет-банков
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Slim Shady (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 21:03
#6482
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Электронная платежная система предполагает наличие электронных денег, коих в Приват24 не водится и водится не может, т.к. ЭПС он не является.
При чём тут «титульные знаки» к эпсу? Эпс — это определённый функционал. Например, наличие мерчанта.

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вообще-то, это просто.
в эпс системах есть свои титульные знаки, фантики электронные, т.е. их продукт(товар), который они продают(меняют) на фиатные деньги(нал или безнал).
эпс зарабатывает на комиссии от оборота их товара(электронные фантики) в системе.
а то, что вы на картах банков разных имеете, это не эпс, не электронные деньги, это безналичные деньги просто от конкретного банка
Но у нас тут не исламская банковская система. На ваших картах денег нет. Там есть только обязательства банка перед вами, то есть всё те же «титульные знаки». По сути те же фантики, только подпадают под систему гарантирования вкладов. И имеют немного другой правовой статус (но не везде). Но, например, в Украине «титульные знаки» тоже считаются «электронными деньгами» и выпускать их могут только банки.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (26.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:19
#6483
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 612
Благодарностей: 112
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вообще-то, это просто.
в эпс системах есть свои титульные знаки, фантики электронные, т.е. их продукт(товар), который они продают(меняют) на фиатные деньги(нал или безнал).
я бы не сказал. Visa, Mastercard, Maestro являются самыми настоящими ЭПС (электронными платежными системами), своих фантиков они не эмитируют, работают под контролем ФРС, т.е. являются "легальными". Их продуктом является сервис процессинга банковских платежей, сервис карточных операций и тд.
Те ЭПС, которые выпускают свои фантики являются частными конторами как правило либо вообще без документов и разрешений либо пару бумажек их какого-то офшора имеют. Но функции, которые они выполняют, такие же, только со своими родными титульными знаками.
Соответственно ЭПС это программный комплекс, функцией которого является обработка финансовых операций в электронном виде.
В этом случае Приват24 является лишь программным продуктом, который подключен к ведущим ЭПС и обеспечивающим пользователям удобный и функциональный интерфейс взаимодействия с ЭПС.
July84 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:52
#6484
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от July84 Посмотреть сообщение
я бы не сказал. Visa, Mastercard, Maestro являются самыми настоящими ЭПС (электронными платежными системами), своих фантиков они не эмитируют, работают под контролем ФРС, т.е. являются "легальными".
Виза и Мастеркард согласен, тоже платёжные системы, несколько другого плана просто.
но я именно пытался как бы попроще пояснить отличие типичных известных эпс, именно, от интернет-банков различных банков
bond777 вне форума
Старый 27.12.2016, 13:04
#6485
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
государственным еще проще будет судится,
нет не проще, судьи это тоже система государства даже если дело надутое скажем штаф налоговой пенсионного судьи все равно удовлетворят! это из практики а вашему знакомому наверно повезло хотя контролирующие органы просто так не штрафуют.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Но если уже сказала (с твоих слов), то думаю официальное подтверждение не за горами, но я готов рискнуть. Готов поставить 200$ через гаранта на то, что Приват не будет банкротом на 23.01.2017. Так пари заключать будем? Или только бла-бла-бла?
Нет не будет! не надо разводить панику)) или заниматься экономическим тролингом, банк стал государственным его будут теперь по любому поддерживать на плаву. Если б хотели обанкротить сделали бы это сразу, еще 19.12.2016.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Evrey Посмотреть сообщение
Ну, согласно закона Украины. Сумма ВСЕХ штрафных санкций по кредиту не должна превышать тело самого кредита.
бред полный)) где вы такой закон нашли))? сылочку на статью дайте)

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Многие жители Донбасса просто не имеют такой возможности, если не учитывать настроения и желания клиентов.
жителям Донбасса у кого есть кредиты в ПБ можно посоветовать воспользоватся пунктом договора где указано форс-мажор, там указано что при таковом действия договора! останавливается! к форс-мажору относятся стихийные безствия, война и военные действия и т. д. что сейчас и происходит на Донбассе. то есть выполнение кредитного договора может быть остановлено.
Но какой договор в ПБ я честно говоря не знаю в других банках такое есть.
можно пробывать.

добавлено через 55 минут
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, лат. Vis maior; в русскоязычных юридических документах встречается спорный термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или вызванные им эпидемия), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Формально, в гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.

Юридические последствия
Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B6%D0%BE%D1%80
Атол вне форума
Старый 28.12.2016, 02:44
#6486
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
суждения по поводу титульных знаков и др, вполне себе субъективны. Вот выше приводится объективное обозначение ЭПС, под которое поподает Приват 24, кроме того по поводу карточек, то есть ели я закажу карту Payeer и буду ей расплачиваться, то она уже перстанет быть для меня эпс. Мы говорили о том, как будет выглядеть Приват 24 после национализации, потому что это не вполне себе обычный интернет-банкинг, как выше кто-то говорил у Привта есть аккаунт в Corezaide -это национализировать это не понятно как, поэтому мы и рассуждали имеет ли Приват 24 право на жизнь как независимая ЭПС, потому как все понимает, что это больше чем простой интрнет-банкинг
Если честно, не понял Вашего месседжа...

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Приват 24 это не только интернет банкинг, интернет банкинг у Ощада, Юникредита и т.д. Приват 24 является такой же платежной системой. Это доказывает как и электронные обменики где Приват 24 стоит наряду с пейерами перфектами и т.д., так и довольно легкий и простой вывод и вввод электронной валюты.
Приват24 не является обособленной платежной системой, он является частью национальной платежной системы (Украинской гривны). Да, раньше у приватбанка была электронная платежная система - называлась ликпей. Сейчас этой платежной системы уже нет.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 10:34
#6487
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
суждения по поводу титульных знаков и др, вполне себе субъективны. Вот выше приводится объективное обозначение ЭПС, под которое поподает Приват 24, кроме того по поводу карточек, то есть ели я закажу карту Payeer и буду ей расплачиваться, то она уже перстанет быть для меня эпс. Мы говорили о том, как будет выглядеть Приват 24 после национализации, потому что это не вполне себе обычный интернет-банкинг, как выше кто-то говорил у Привта есть аккаунт в Corezaide -это национализировать это не понятно как, поэтому мы и рассуждали имеет ли Приват 24 право на жизнь как независимая ЭПС, потому как все понимает, что это больше чем простой интрнет-банкинг
Я вам не адресововал, скопировал просто ваше обозначение ЭПС и скинул другому оппоненту, а получилось как ответил вроде вам. Да я знаю, про ликпей и что Приват 24 не является обособленной, вот мне и интересно как они собираются его национализироватьв
esegar вне форума
Старый 28.12.2016, 10:56
#6488
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Приват24 не является обособленной платежной системой, он является частью национальной платежной системы (Украинской гривны).
Переводы внутри банка являются именно теми самыми внутриэпсными переводами. А в другие банки — проходят через шлюз («обменник» под названем «СЕП»). А единой платёжной системы гривны по сути и нет.
Андрей Светличный вне форума
Старый 28.12.2016, 15:11
#6489
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
ПриватБанк - privatbank.ua

Валюту выдают уже?
Alex356 вне форума
Старый 28.12.2016, 22:18
#6490
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Валюту выдают уже?
Нет, мне предложилизабрать переводов гривна, причём говорят нигде не выдают в валюте
Arise вне форума
Старый 29.12.2016, 00:09
#6491
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
ПриватБанк - privatbank.ua

А SWIFT платежи через Приват 24 работают? А то скоро надо будет выводить. Раньше на виртуальную карту в долларах выводил, сейчас не знаю как будет...
X-MEN вне форума
Старый 29.12.2016, 15:01
#6492
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Нет, мне предложилизабрать переводов гривна, причём говорят нигде не выдают в валюте
вчера был, уже выдают, предложили забрать в кассе но там была большая очередь или заказать за 31
Alex356 вне форума
Старый 29.12.2016, 17:22
#6493
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Безусловно, де-юре приват 24 не является ЭПС, а де-факто так и есть.
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
При чём тут «титульные знаки» к эпсу? Эпс — это определённый функционал. Например, наличие мерчанта.
Спасибо, смеялся))) Ребят, выше всё объяснено уже много раз. Я же уже говорил - не верите мне, вперед в отделение банка. Не верите работникам банка, пойдите на платную консультацию к юристу, подайте письменный запрос в Нацбанк, ну я не знаю. Мне не платят за то, чтобы я объяснял людям, что есть что. Я сделал доброе дело, указал где вы не правы. Считаете, что я не прав - дело ваше, всего хорошего!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Приват24 не является обособленной платежной системой, он является частью национальной платежной системы (Украинской гривны). Да, раньше у приватбанка была электронная платежная система - называлась ликпей. Сейчас этой платежной системы уже нет.
Вот и я о том же толкую Кстати, сам Ликпей есть, и работает он как мерчант
Slim Shady вне форума
Старый 29.12.2016, 17:31
#6494
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Спасибо, смеялся))) Ребят, выше всё объяснено уже много раз. Я же уже говорил - не верите мне, вперед в отделение банка. Не верите работникам банка, пойдите на платную консультацию к юристу, подайте письменный запрос в Нацбанк, ну я не знаю. Мне не платят за то, чтобы я объяснял людям, что есть что. Я сделал доброе дело, указал где вы не правы. Считаете, что я не прав - дело ваше, всего хорошего!
Ну так посмейтесь вместе с юристами, которые будут вам рассказывать за Эпс. Не платят? А такое ощущение, что да, так рьяно доказываете! Не верите нам, зайдите в википедию почитайте что такое ЭПС. Вопрос, вообще, был не в этом и не к вам, но вы мешались в чужой диалог со своей правдой и доказыванием, что Приват 24 не ЭПС
esegar вне форума
Старый 29.12.2016, 17:39
#6495
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
ПриватБанк - privatbank.ua

esegar, к сожалению не платят. Если-бы платили, то я бы продолжал настаивать на своей точке зрения и далее. А если-бы платили много, то тогда стопроцентно бы убедил)) А так всё на добровольных основах, так сказать для повышения финансовой грамотности населения страны. Правда население грамотность повышать не хочет, ну и ладно) И, кстати, ни в чей диалог я не вмешивался, а указал на нелепость, сказанную в открытой ветке форума. Если необходим диалог в котором не будут участвовать остальные участники форума, то добро пожаловать в лс.
Slim Shady вне форума
Старый 30.12.2016, 00:13
#6496
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 211
Благодарностей: 35
ПриватБанк - privatbank.ua

Следует отметить, что сам характер финансово-кредитных отношений, стороной в которой является физическое лицо, а также использованные термины “потребительский кредит”, “финансовое учреждение”, “финансовая услуга” дают основания считать, что правоотношения, которые возникают из кредитных договоров, договоров банковского вклада, договоров страхования, подпадающих под действие Закона «О защите прав потребителей». (Судебная практика по рассмотрению гражданских дел о защите прав потребителей (2009 – 2012 рр.)).

Согласно этого закона, а именно ст. 18, возможно признание недействительными условий договоров, ограничивающих права потребителя, если установлено требование относительно уплаты потребителем непропорционально большой суммы компенсации (свыше пятидесяти процентов стоимости продукции) в случае невыполнения им обязательств по договору. То есть, это может быть применено как раз к взысканию пени, которая, как уже говорилось выше, может превышать сумму кредита в 10 раз.
Evrey вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 01:58
#6497
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Не верите работникам банка, пойдите на платную консультацию к юристу, подайте письменный запрос в Нацбанк, ну я не знаю.
Ну вот. Снова возвращаемся к правовому статусу. Дело в том, что статус интернет-банкинга — гораздо выше и престижнее статуса эпса. Поэтому никакой статус эпса никакому п24 не нужен просто потому что они и так могут реализовать весь неолбходимый функционал. Но при этом существует ряд других интернет-банкингов, в которых функционалом эпсов и не пахнет.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Slim Shady (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 03:44
#6498
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Вот и я о том же толкую Кстати, сам Ликпей есть, и работает он как мерчант
Он то может и есть, но с ликпеем не все так просто. Во первых он на этом форуме уже давно в скамнувших платежках. Во вторых это было совместное детище Витязя и Коломойского. А какой статус у нее в национализированном привате, для меня загадка. В любом случае я не пользуюсь скамнувшей платежкой.
xag197911 вне форума
Старый 31.12.2016, 01:29
#6499
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 559
ПриватБанк - privatbank.ua

xag197911, это давно уже не платежка в классическом понимании, а по сути мерчант. Кстати, я не уверен, что не пользуешься, но тут тебе виднее конечно. Просто интересно, личный вопрос, если можно - ты ведь делаешь покупки в украинских интернет-магазинах? Оплачиваешь банковской картой (неважно какой банк)?
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А какой статус у нее в национализированном привате, для меня загадка.
Кстати да, для меня тоже. Интересно. Возможно, платежка все так же принадлежит Коломойскому.
Slim Shady вне форума
Старый 31.12.2016, 02:45
#6500
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
xag197911, это давно уже не платежка в классическом понимании, а по сути мерчант. Кстати, я не уверен, что не пользуешься, но тут тебе виднее конечно. Просто интересно, личный вопрос, если можно - ты ведь делаешь покупки в украинских интернет-магазинах? Оплачиваешь банковской картой (неважно какой банк)?
Не пользуюсь с момента переноса платежки в проблемный раздел. А плачу в интернет магазинах с помощью приват24 в большинстве случаев.



Цитата:
Сообщение от Slim Shady Посмотреть сообщение
Кстати да, для меня тоже. Интересно. Возможно, платежка все так же принадлежит Коломойскому.
Вопрос статуса платежки ликпей предлагаю переадресовать к представителю Приватбанка.
xag197911 вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход