MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,567 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2017, 15:43
#301
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Есть такое слово в жаргоне трейдеров, оленеводы, ну это не те ребята, которые живут на севере и гоняют стада оленей, это трейдеры, которые пытаются торговать советником Илан. у верно было бы назвать илановоды, но назвали на жаргоне вот так. Илан это робот, который основан на системе мартингейл.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.10.2017, 17:53
#302
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я встречал всякое, что трейдеры делали с обычным Иланом, что только к нему не добавляли, например Илан со стопом, да, встречал и такое, хотя сам принцип мартингейла отрицает стопы, но ребята прикрутили к роботу кусок кода, при достижении определенной просадки в процентах он просто закрывает всю серию сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.10.2017, 18:39
#303
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Один парень мне показывал статистику Илана за долгие годы торговли, ну так то впечатлило, установлен был минимальный риск и в итоге Илан этот набрал сотни процентов от начального депозита, вот только не стоит забывать, что это все было в тестере терминала, а не в реальной торговле.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 01:22
#304
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
По большому счету я часто встречал ребят, которые хвалили иланов и мартинов. Но вот почему то в реальности они со временем сливают депозит. Один парень, которому я точно могу доверять, торговал иланом и тот ему в конце концов слил депозит на безоткатном движении. Таких случаев очень много.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 17:14
#305
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
У меня был один раз опыт с таким вот советником, на основе мартингейла, так их нахваливали на форумах, что решил попробовать, причем взял довольно флетовую пару, не помогло, небольшие прибыли закончились все равно полным сливом счета. Так что не особо я верю подобным роботам.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.10.2017, 21:39
#306
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хотя один парень хвастался на форуме, что советник этот, мартин, ему постоянно помогает обновлять компьютерное железо, типа для этого он у него и стоит, ну и что, скачал я этого робота, все что он мне помог, это слить в итоге небольшой депозит, так что с тех пор я отрицательно отношусь к советникам мартинам.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.10.2017, 19:04
#307
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хотя, по большому счету вы можете взять советник мартин и попробовать сами, они настолько популярны только потому что могут давать ощущение прибыли, но не саму прибыль. Это значит, что большую часть времени вы будете получать профит от данного советника, но все равно будут времена, когда он будет сливать все, под ноль.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.10.2017, 19:44
#308
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Применяют еще методы, просто к обычному советнику, который работает со стопами, прикручивают мартингейл, то есть вместо стопа робот начинает усреднения по мартину и пытается вырулить позу в безубыток. На мой взгляд, если в роботе изначально заложен прибыльный алгоритм, то это особо не нужно, а если нет, то мартин вряд ли поможет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.10.2017, 14:57
#309
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Почему я так считаю? Потому что сам по себе мартингейл не имеет положительного матожидания, то есть он не может вывести убыточную сделку в прибыль, проще говоря на какую нибудь сотню или тысячу сделок. где мартин сможет вывести стоп в безубыток, будет обязательно одна, где он просто сольет депозит.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 15:14
#310
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще все эти мартингейлы придуманы по одной причине, человек никак не хочет соглашаться с тем, что он получит убыток, он не хочет его признавать и упирается этому всеми силами. А между прочим, один хороший трейдер сказал, что он начал зарабатывать на рынке только после того как осознал неминуемость просадок и смирился с ними.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.10.2017, 14:45
#311
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все дело в том, что то что трейдер не фиксирует убыток, совсем не значит что его нет, все равно его деньги реальные отображаются в графе средства, а не баланс. То есть незафиксированный убыток, который наращивает советник мартингейл, все равно остается убытком, неважно, признали вы его или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.10.2017, 21:30
#312
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще все эти мартингейлы придуманы по одной причине, человек никак не хочет соглашаться с тем, что он получит убыток, он не хочет его признавать и упирается этому всеми силами. А между прочим, один хороший трейдер сказал, что он начал зарабатывать на рынке только после того как осознал неминуемость просадок и смирился с ними.
Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл, видимо это какой-то умный дядька, назвал в честь себя советник. Ни разу не торговала советниками и не интересовалась. Думаю, что советники создали для улучшения экономии времени для быстрой фиксации прибыли. Наверное самое лучшее, это естественное накопление и изучение цены. Может быть я и не права, это дело каждого.
vivianalen вне форума
Старый 30.10.2017, 21:42
#313
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл, видимо это какой-то умный дядька, назвал в честь себя советник. Ни разу не торговала советниками и не интересовалась. Думаю, что советники создали для улучшения экономии времени для быстрой фиксации прибыли. Наверное самое лучшее, это естественное накопление и изучение цены. Может быть я и не права, это дело каждого.
Если быть точным, то никто не знает откуда пошло это название, но версий существует много. Данная система применялась в рулетке. Например так, вы ставите доллар на черное, если выпадает красное, то вы опять ставите на черное, но уже два доллара, если опять неудача, то опять удваиваете на черное, уже четыре доллара, так до тех пор пока не выпадет черное, в итоге вы таки выиграете этот злосчастный доллар, ну либо у вас закончатся деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 00:15
#314
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я не знаю кто такой, или что такое мартингейл
Когда данная система была перенесена на спекулятивные рынки, она несколько изменилась, понятно что тут нет ни черного с красным, ни ставок, трейдер просто открывает сделку начальным лотом и если цена идет против него, через определенный промежуток он удваивает ставку, потом учетверяет и так далее, пока цена не развернется в его сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.11.2017, 06:13
#315
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Когда данная система была перенесена на спекулятивные рынки, она несколько изменилась, понятно что тут нет ни черного с красным, ни ставок, трейдер просто открывает сделку начальным лотом и если цена идет против него, через определенный промежуток он удваивает ставку, потом учетверяет и так далее, пока цена не развернется в его сторону.
Даже и не знаю что сказать. Ведь, это очень плачевно, особенно когда удваивает ставку. Кто его знает, когда произойдет сбой системы. Для этого нужен, ну очень большой депозит, хоть я и не встречала, тем более ни разу не работала с этой системой, очень сложно поверить, что кто-то зарабатывает на этом.
vivianalen вне форума
Старый 03.11.2017, 13:30
#316
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Даже и не знаю что сказать. Ведь, это очень плачевно, особенно когда удваивает ставку. Кто его знает, когда произойдет сбой системы. Для этого нужен, ну очень большой депозит, хоть я и не встречала, тем более ни разу не работала с этой системой, очень сложно поверить, что кто-то зарабатывает на этом.
Здесь имеет значение не только размер депозита, но и размер начального лота, а вообще при любом размере депозита если все время удваивать ставку быстро наступит конец. На счет зарабатывают ли на таких роботах. Тут все просто, такая система зарабатывает часто и понемного, но теряет редко и сразу все. Потому у трейдера создается иллюзия заработка.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.11.2017)
Старый 10.11.2017, 19:29
#317
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Стоит задуматься, за сколько бы вы сами продали советник (если бы вообще стали продавать его), который реально приносит прибыль. Ну думаю понятно всем, что меньше чем за несколько тысяч долларов такую штуку никто бы не продал. А в этой ценовой категории тоже очень просто нарваться на мошенников.
Может быть я его и продала по такой цене, сказав себе к примеру, почему это я столько времени старалась его модернизировать и просто так отдам, или продам за малую цену, естественно цену повышу. Может быть он потому и стоит, так как цена быстро окупаемая этого товара, однако я все равно не купила бы, ну не доверяю я таким советникам.
vivianalen вне форума
Старый 10.11.2017, 19:39
#318
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Может быть я его и продала по такой цене, сказав себе к примеру, почему это я столько времени старалась его модернизировать и просто так отдам, или продам за малую цену, естественно цену повышу. Может быть он потому и стоит, так как цена быстро окупаемая этого товара, однако я все равно не купила бы, ну не доверяю я таким советникам.
Простите, а какой вообще смысл продать машинку, которая печатает деньги? Мне кажется это просто глупая затея, по какой бы цене вы его не продали. Рынок устроен таким образом, что все на нем просто не могут зарабатывать и чем больше людей владеют прибыльным алгоритмом, тем быстрее он станет не прибыльным.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 19:46
#319
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а какой вообще смысл продать машинку, которая печатает деньги? Мне кажется это просто глупая затея, по какой бы цене вы его не продали. Рынок устроен таким образом, что все на нем просто не могут зарабатывать и чем больше людей владеют прибыльным алгоритмом, тем быстрее он станет не прибыльным.
Ну, наверное продать её затем, чтобы быть не в убытке своих работ. Кто-то продал для того чтобы зря советник не пропадал, а то лежит пылится где-то там на полке, а тут на тебе, лучше его продам, так как у меня уже достаточно прибыли по нему, пускай другие тоже попробуют. Ну или как вы там говорите, например, что если много ездить на одних и тех же шинах, то они в скором времени сотрутся.
vivianalen вне форума
Старый 10.11.2017, 19:52
#320
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ну, наверное продать её затем, чтобы быть не в убытке своих работ. Кто-то продал для того чтобы зря советник не пропадал, а то лежит пылится где-то там на полке, а тут на тебе, лучше его продам, так как у меня уже достаточно прибыли по нему, пускай другие тоже попробуют. Ну или как вы там говорите, например, что если много ездить на одних и тех же шинах, то они в скором времени сотрутся.
Ну во-первых я нигде не говорил о шинах, потому что аналогии с советником тут нет. Во-вторых, с чего это вдруг он будет пылиться где то там на полке? И почему вдруг он будет пропадать зря, если он торгует и приносит прибыль? То есть это что получается, продать систему, которая приносит тебе денег, а деньги пропить, такой бизнес по русски или что?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход