MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,542 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2015, 17:30
#21
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от KimasT Посмотреть сообщение
Разбить и раздать в самые топовые. Например из большой тройки, Сбер, Альфа и ВТБ, там хотя бы страховка точно будет.
Страховка есть во всех. Поэтому без разницы куда вкладывать. Главное соблюдать правило, не более 1,4 млн.руб в один банк.
budda вне форума
Старый 20.09.2015, 03:47
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

budda, одновременно 3 точно не упадут. а так даже до страховой суммы можно влететь. пока начнут выплаты, пока вы их получите. а так проблемы с одним банком - у вас в двух остальных доступны деньги
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.09.2015, 23:21
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Выбрать стратегию вклада и не прогадать

Цитата:
Сообщение от Александр Нерин Посмотреть сообщение
Добрый добрый день история такая. Есть бывшая жена, очень хороший вопрос у нее, помогите советом.


Вопрос как получить, наибольшую прибыль, но в тоже время не оказаться вкладчиком лопнувшего банка

Есть у меня вклад в банке российский капитал https://www.roscap.ru/private/deposit/ros_capital_plus/ там у меня минимальная сумма 10 т.р
,
а также есть у меня вклады, в банке Тиньков, в Тинькове вклады у меня такие 6 месячный на нем около 1,3 млн, 9 месячный на нем около 120т.р, 12 м на нем 50т.р и 24 месячный на нем 580т.р
в свое время тиньковскими вкладами я строил лесенку, если вы понимаете о чем я) Но после новости что банк Тиньков снижает проценты по вкладам решил пересмотреть свою финансовую политику.

А также я вкладчик межтрастбанка вот вклад https://www.bankmtb.ru/about/news/news_1491.htmlвклада такого нет, но пополняемый и снимаемый, и под хороший процент 18% но на год.
Там у меня 900т.р


Внимание вопрос!
по соотношению риск и прибыль, какую стратегию лучше выбрать???

А если так?- в тиньков всю сумму , со всех банков, то есть у меня все деньги будут в одном банке. Но не долго пока не закроется мой 6 месячный вклад, который закрывается 10 августа. То есть мне надо ждать и бояться 3 месяца что все деньги у меня в одном , что Зачем я это делаю, да делаю, я это потому что никто не предоставляет условий, что вклад на 2 года, будет под 16 процентов годовых. на 2 года, под 16 процентов. Итак Плюсы высокий процент, минусы незя все деньги класть в одну корзину, да и новости про тиньков настораживают https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8049041
Как думаете так если сделать?

Второй вариант равномерно распределить всю сумму, по трем банкам Роскапитал, Тиньков, Межтрастбанк. Плюсы уменьшение рисков. Минусы не большая прибыль с процентов в итоге.


Третий вариант разделить сумму на два банка , одну часть в Тиньков а другую часть в Межтрастбанк, поскольку в Межтрастбанке у меня вклад под 18% и на год, то по окончанию вклада в Межтрастбанке, я сумму с Межтрастбанка перенесу в российский капитал https://www.roscap.ru/private/deposit/ros_capital_plus/
под 12.75 процентов годовых. Плюсы диверенцасия рисков, по скольку разные банки. Минусы теряю в итоге прибыль.


Друзья, помогите подскажите, какой вариант выбрать, или может кто то свой предложит. Деньги достались, кровью и потом, и потраченным здоровьем
Могу предложить вариант под 1% в день, я сам тем вариантом пользуюсь, если интересно могу рассказать
angej вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробуем стратегию! Villa1981 Архив: Прогнозы от пользователей 8 11.01.2020 11:34
Выбрать стратегию вклада и не прогадать Александр Нерин Инвестирование для начинающих 6 20.01.2017 20:27
Продам Как приобрести тексты для сайта и не прогадать с качеством? Антон Игин Тексты 0 05.03.2015 15:48
Wisestrade.com- рефбак до 3% (от вклада) с каждого вклада + бонусы бессконечно kamol_mix Архив: Реферальные и страховые предложения 1 23.03.2014 22:30