Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,776 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 23:53
#161
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
Согласна с вами, не считаю что уж сильно там нужен это дневник успеха. Да и никогда не думала и не думаю начинать вести какой либо дневник! Ведь действительно правда, лучше это время потратит с пользой.
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:43
#162
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но все же некоторые моменты нужно обрисовывать в дневнике. у меня для этого есть блокнот, где я веду некоторые записи, которые использую при дальнейшем анализе своей работы.
В электронном виде делать заметки проще. Да и объем должен быть небольшим.
Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, не считаю что уж сильно там нужен это дневник успеха. Да и никогда не думала и не думаю начинать вести какой либо дневник! Ведь действительно правда, лучше это время потратит с пользой.
У меня тоже есть блокнот, в котором я делаю записи. Но это исключительно важная информация.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:55
#163
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне в торговле в принципе дневник помогает, я бы не исключал вариант ведения дневника. тут просто нужно понимать, что вам действительно будет полезно, а не так, все подряд переписывать в дневник.
Ну, вы ведете обычный дневник, рабочий, который должен вести каждый торговец, чтобы знати прибыль, убытки и все такое, а дневник успеха направлен на то, чтобы определять правильные и не правильные действия в вашей жизни
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 13:44
#164
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вы ведете обычный дневник, рабочий, который должен вести каждый торговец, чтобы знати прибыль, убытки и все такое, а дневник успеха направлен на то, чтобы определять правильные и не правильные действия в вашей жизни
Это понятно, я привел пример к тому, что такая методика развития имеет место для эффективности самого процесса. Многие просто не так понимают это направление.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В электронном виде делать заметки проще. Да и объем должен быть небольшим.
Ну да, мне тоже проще. Хотя можно заметить, что и в этом плане мнения расходятся.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:31
#165
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
Я выше писала о том, что да на ведение дневника успеха, надо много времени, но ведь можно его найти, чтобы просто не забывать о своих делах.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 01:41
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну да, мне тоже проще. Хотя можно заметить, что и в этом плане мнения расходятся.
Я не говорю, что так делать правильно. Просто высказала свое мнение. Мне кажется, что в электронном виде это делать все-таки практичнее.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:09
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я выше писала о том, что да на ведение дневника успеха, надо много времени, но ведь можно его найти, чтобы просто не забывать о своих делах.
Конечно бывает так, что времени не остается. Но все-таки можно выделить 5-10 минут на короткие записи. Это дело дисциплины и желания его вести наверное.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 13:16
#168
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Конечно бывает так, что времени не остается. Но все-таки можно выделить 5-10 минут на короткие записи. Это дело дисциплины и желания его вести наверное.
Верно, на все всегда можно найти время, стоит только захотеть и постоянно дисциплинировать себя таким образом, дневник успеха, как раз таки , очень хороший способ, для этих целей.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 13:22
#169
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Конечно бывает так, что времени не остается. Но все-таки можно выделить 5-10 минут на короткие записи. Это дело дисциплины и желания его вести наверное.
Ну и не только наверное, ведь такой дневник может нам помочь не забыть о важных делах и встречах, если тем более, ведем крупный бизнес.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 13:26
#170
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что дневник должен учить в некоторых моментах избегать того, что уже вы проходили и анализировать эту ситуацию в пользу себе.
Поэтому его так и назвали "дневник успеха". Обычные мемуары тоже могут многому научить, но там идет запись разных воспоминаний. В то время как в дневнике Успеха все записи сводятся к существующему бизнесу, успехам по саморазвитию или инвестированию.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 15:38
#171
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Все таки, свое мнения я не изменяю, к тому же все равно считаю, что ведение дневника успеха очень полезно, потому как мы же не можем все держать в своей голове, именно такой дневник поможет планировать свои дела.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 23:28
#172
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это понятно, я привел пример к тому, что такая методика развития имеет место для эффективности самого процесса. Многие просто не так понимают это направление.
Да, если в смысле подсчета чего-то в продаже, то да это очень удобная вещь тут даже спорить не нужно, он даже обязателен, а пользы от дневника успеха не много, я так думаю
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 10:56
#173
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, если в смысле подсчета чего-то в продаже, то да это очень удобная вещь тут даже спорить не нужно, он даже обязателен, а пользы от дневника успеха не много, я так думаю
Нет, ну тоже можно извлечь в этом свою выгоду. Например анализировать начальные показатели и уже через пройденный интервал времени. Если есть рост в прибыли, чем не успех..
romator08 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:57
#174
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Nataaudit Посмотреть сообщение
завела 2 дневника, один рабочий, один личный, удобно, может кому-то также будет полезна эта идея.
В смысле? Что значит рабочий и что значит личный, почему у вас эти понятия разделены? Или рабочий — это относительно реальной работы , а личный — по поводу поставленных целей,, желаний и амбиций?
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 03:51
#175
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, ну тоже можно извлечь в этом свою выгоду. Например анализировать начальные показатели и уже через пройденный интервал времени. Если есть рост в прибыли, чем не успех..
Ну, если это как-то про мотивирует делать еще что-то чтобы было лучше тогда может быть и есть какая-то польза, а если просто для определения своих результатов, то зачем про них может сказать ваш кошелек
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 12:11
#176
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, если это как-то про мотивирует делать еще что-то чтобы было лучше тогда может быть и есть какая-то польза, а если просто для определения своих результатов, то зачем про них может сказать ваш кошелек
Нет, тут дело в том, что у многих в портфеле не один проект(так должно быть). Поэтому довольно таки сложно контролировать процесс по нескольким направлениям. А так, выделил те показания, после сравнил с новыми..
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 15:10
#177
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, тут дело в том, что у многих в портфеле не один проект(так должно быть). Поэтому довольно таки сложно контролировать процесс по нескольким направлениям. А так, выделил те показания, после сравнил с новыми..
Ну, возможно вы и правы, для более деловых людей, у которых есть несколько проектов он полезен, тут да убедительные аргументы, просто у меня знакомый ведет этот дневник, и записывает туда удачи неудачи в универе, или в жизни, и такое занятие, я так считаю просто трата времени
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 15:44
#178
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, возможно вы и правы, для более деловых людей, у которых есть несколько проектов он полезен, тут да убедительные аргументы, просто у меня знакомый ведет этот дневник, и записывает туда удачи неудачи в универе, или в жизни, и такое занятие, я так считаю просто трата времени
К этому нужно привыкать изначально. Я думаю, если ваш знакомый все правильно делает, то это поможет ему в будущем. даже простые привычки со временем можно устранить таким образом, чтоб они не отбирали свободное время.
romator08 вне форума
Старый 27.01.2017, 19:18
#179
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
К этому нужно привыкать изначально. Я думаю, если ваш знакомый все правильно делает, то это поможет ему в будущем. даже простые привычки со временем можно устранить таким образом, чтоб они не отбирали свободное время.
Ну, может быть вы и правы, просто я другого мнения об этой методике, и даже, я не исключаю этого, я и не прав, ну лично я могу справляться и без него и не нужно думать про него
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 19:22
#180
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может быть вы и правы, просто я другого мнения об этой методике, и даже, я не исключаю этого, я и не прав, ну лично я могу справляться и без него и не нужно думать про него
Да, это в принципе не обязательная часть всего процесса. Если получается и без него справляться, то очень хорошо. Как вы сами говорите, будет больше времени, которое можно направить на что то другое, при желании.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход