Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 17:48
#161
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Терминал притом, что в нем нет никаких процентов, а есть результат в бабле, либо в пипсах.
Меня интересует больше результат в бабле, так как зная его у меня больше нет никаких вопросов, а зная результат в процентах, мне нужно узнать еще и размер депозита. Зачем усложнять?
ХАрАшо кеп, в бабле этА будИт сто милльенов, такой ответ вас устроит? Надоело спорить с человеком, который не смог осилить даже курс начальной школы. Ему говоришь адекватные вещи, а он, мне хочется бабла.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2016, 17:54
#162
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
По процентам ничего не определяется
В корне неверно
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
И это правильно, так как по деньгам все понятно, в отличие от абстрактных процентов.
То, что Вам "расклады" и анализ в процентах не дает ничего, то это только Ваш личный недостаток. zaharik1404 Вам пытается правильную вещь рассказать. Уж простите, но опрос в баксах абсолютно неинформативен. Можно еще в часах посчитать время, затрачиваемое трейдером на торговлю, или количество кликов мышкой.

Если хотите знать эффективность трейдера, то:
посмотрите, какое отношение достигнутой доходности по эквити у данного трейдера к максимальному (!) показателю плавающей просадки, за отчетный период. Пример: человек заработал по эквити (или балансу при условии отсутствия открытых торговых позиций) 20% за год. При этом за тот же год он допускал максимальную плавающую просадку в размере 10%. Его aProf/Max(DD)=2.

Это есть наилучший показатель эффективности торговли трейдера, а не сумма в баксах, тугриках или любых рупиях. Пример другого трейдера: прибыль составила 50%, при этом просадка доходила до 90%, но повезло. Его эффективность составляет aProf/Max(DD)=0,55, т.е. в четыре раза хуже, чем у трейдера из предыдущего примера. А из-за того, что просадка превышала половину депозита, такой трейдер для меня будет в "черном" списке из-за торговли на "авось".

Раскрывая подобную инфу, я хочу поделиться "правильными" расчетами и анализом не только с теми, кто думает по другому, но и с теми, кто вообще не знает, как надо анализировать торговлю трейдера.

И это все только в "грубом" варианте. А там еще существует внутридневной анализ, анализ загрузки на сделку, мат.ожидание и т.д. Кто хочет узнать больше, тот инфу найдет без труда.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну и конечно же более полный показатель когда есть как проценты, так и абсолютный показатель.
Потому что есть такое понятие как масштабируемость.
То есть 20 баксов от 100 долларов за 5 лет, это очень мелкий бизнес, а 20% за 5 лет от 1 миллиарда, это очень неплохое дело.
И это также крайне верно. Так как никто в здравом уме не будет торговать на 100к баксов также нахально, как он это может попробовать сделать на 100 баксов.

С Наступающим!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 18:06
#163
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это есть наилучший показатель эффективности торговли трейдера, а не сумма в баксах, тугриках или любых рупиях. Пример другого трейдера: прибыль составила 50%, при этом просадка доходила до 90%, но повезло. Его эффективность составляет aProf/Max(DD)=0,55, т.е. в четыре раза хуже, чем у трейдера из предыдущего примера. А из-за того, что просадка превышала половину депозита, такой трейдер для меня будет в "черном" списке из-за торговли на "авось".
Тут есть нюансы.
Не зря же существует плече (пока). Если оно есть, то его надо использовать.
Для этого наилучшим образом подходит теория оптимального F Ральфа Винса.
А для торговли через оптимальную фракцию, волатильность капитала имеет второстепенное значение.
То есть, если видите доходность 100500% при просадке в 90%, нужно уточнить, не через оптимальную ли F она достигнута.
Так же поздравляю с Новым 2017 годом!)
PIRANHAfx вне форума
Старый 31.12.2016, 18:53
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
ХАрАшо кеп, в бабле этА будИт сто милльенов, такой ответ вас устроит? Надоело спорить с человеком, который не смог осилить даже курс начальной школы. Ему говоришь адекватные вещи, а он, мне хочется бабла.
так вы не спорьте, скриншоты выплат предоставьте и все, да и мы не спорим, просто вы увиливаете от ответа.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В корне неверно

То, что Вам "расклады" и анализ в процентах не дает ничего, то это только Ваш личный недостаток. zaharik1404 Вам пытается правильную вещь рассказать. Уж простите, но опрос в баксах абсолютно неинформативен. Можно еще в часах посчитать время, затрачиваемое трейдером на торговлю, или количество кликов мышкой.

Если хотите знать эффективность трейдера, то:
посмотрите, какое отношение достигнутой доходности по эквити у данного трейдера к максимальному (!) показателю плавающей просадки, за отчетный период. Пример: человек заработал по эквити (или балансу при условии отсутствия открытых торговых позиций) 20% за год. При этом за тот же год он допускал максимальную плавающую просадку в размере 10%. Его aProf/Max(DD)=2.

Это есть наилучший показатель эффективности торговли трейдера, а не сумма в баксах, тугриках или любых рупиях. Пример другого трейдера: прибыль составила 50%, при этом просадка доходила до 90%, но повезло. Его эффективность составляет aProf/Max(DD)=0,55, т.е. в четыре раза хуже, чем у трейдера из предыдущего примера. А из-за того, что просадка превышала половину депозита, такой трейдер для меня будет в "черном" списке из-за торговли на "авось".

Раскрывая подобную инфу, я хочу поделиться "правильными" расчетами и анализом не только с теми, кто думает по другому, но и с теми, кто вообще не знает, как надо анализировать торговлю трейдера.

И это все только в "грубом" варианте. А там еще существует внутридневной анализ, анализ загрузки на сделку, мат.ожидание и т.д. Кто хочет узнать больше, тот инфу найдет без труда.

И это также крайне верно. Так как никто в здравом уме не будет торговать на 100к баксов также нахально, как он это может попробовать сделать на 100 баксов.

С Наступающим!
Пробежал глазами по этой вашей псевданаучной чуши - опять же ка ки захарчик, при ее помощи вы увиливаете от ответа. Вы дилетант скорей всего.
Satan Claws вне форума
Старый 31.12.2016, 18:58
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
так вы не спорьте, скриншоты выплат предоставьте и все, да и мы не спорим, просто вы увиливаете от ответа.
Я вам должен предоставить скриншот выплат? Вы там уже праздновать что ли начали? Ваш вопрос как звучал? Сколько обязан зарабатывать игрок на форекс, я вам ответил, сто мильенов, какой вопрос, такой и ответ. Хоть есть кому развлечь на форуме.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
То, что Вам "расклады" и анализ в процентах не дает ничего, то это только Ваш личный недостаток. zaharik1404 Вам пытается правильную вещь рассказать. Уж простите, но опрос в баксах абсолютно неинформативен. Можно еще в часах посчитать время, затрачиваемое трейдером на торговлю, или количество кликов мышкой.
Не напрягайте беднягу такими сложными постами. Вы можете сломать ему все, чем он думать пытается и общество потеряет человека, он хочет все в баксах, ну пусть хочет.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:02
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам должен предоставить скриншот выплат? Вы там уже праздновать что ли начали? Ваш вопрос как звучал? Сколько обязан зарабатывать игрок на форекс, я вам ответил, сто мильенов, какой вопрос, такой и ответ. Хоть есть кому развлечь на форуме.

добавлено через 3 минуты

Не напрягайте беднягу такими сложными постами. Вы можете сломать ему все, чем он думать пытается и общество потеряет человека, он хочет все в баксах, ну пусть хочет.
Ну если размер дохода в бабле не важен, что же вы так боитесь его назвать?
Satan Claws вне форума
Старый 31.12.2016, 19:11
#167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну если размер дохода в бабле не важен, что же вы так боитесь его назвать?
Что я боюсь назвать? Сформулируйте адекватно свой вопрос, чего именно вы от меня добиваетесь. Вас интересует именно мой доход или что? В таком случае, создайте тему "Доходы пользователя zaharik1404", пригласите меня туда и там спрашивайте.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2016, 19:13
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что я боюсь назвать? Сформулируйте адекватно свой вопрос, чего именно вы от меня добиваетесь. Вас интересует именно мой доход или что? В таком случае, создайте тему "Доходы пользователя zaharik1404", пригласите меня туда и там спрашивайте.
Ну, такая тема уже есть по соседству, можете зайти и отметиться.
Satan Claws вне форума
Старый 04.01.2017, 18:21
#169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
доход обычно озвучивают или те, кто хочет продавать сову или курсы, или те, кто ищет инвесторов для паммов, остальные со временем понимают, что о доходах лучше помалкивать)
буйок вне форума
Старый 04.01.2017, 21:51
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
доход обычно озвучивают или те, кто хочет продавать сову или курсы, или те, кто ищет инвесторов для паммов, остальные со временем понимают, что о доходах лучше помалкивать)
Это почему? Таак много зарабатываете?
Satan Claws вне форума
Старый 07.01.2017, 22:44
#171
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Тут не то что обязан, на сколько получится выйти в плюс,если это еще не минус будет)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 08.01.2017, 01:37
#172
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Я хотел бы зарабатывать более тысячи долларов в месяц, но пока зарабатываю на рынке Форекс, в среднем, 50 долларов в месяц. Топчусь долго на месте, необходимо перейти на строго системную торговлю, чтобы не было соблазнов превышать лотность в несколько раз.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 04:10
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я хотел бы зарабатывать более тысячи долларов в месяц, но пока зарабатываю на рынке Форекс, в среднем, 50 долларов в месяц. Топчусь долго на месте, необходимо перейти на строго системную торговлю, чтобы не было соблазнов превышать лотность в несколько раз.
Чтобы не превышать лотность, нужно просто зарубить себе на носу, что вы запрещаете себе даже думать о сверхприбылях, то есть выигрышах свыше 1000$ на сделку. Пилить нужно по соточке-другой долларов в месяц и все.

Я писал об этом уже, но повторю здесь мое мнение.

Многие сливают просто потому что им не хватает денег и не хочется делать по несколько сот баксов в месяц без риска, а хочется рискнуть и сделать несколько тыщ баксов, а то и десятков тысяч, чтобы купить что-то крупное или похвастаться выигрышем на форекс перед друзьями, родственниками, в интернете. И в итоге это приводит к сильному риску и сливу.
И действительно, выигрывать баксов 500-700 в месяц на форекс любой простец может, а вот сделать 10-50 тысяч $ - крутое достижение и адреналин и ощущение всемогущества затмевают разум, в итоге слив.
Но с другой стороны, делая всего-лишь 500$ в месяц ты всегда будешь нищим и твоя жизнь будет никчемной, так как молодость проходит, а нужно столько всего успеть сделать и купить. И ты снова завышаешь лот в 10 раз в надежде выиграть хотя бы пару тысяч баксов и сливаешь все... Замкнутый круг, финита ля комедия...
Satan Claws вне форума
Старый 08.01.2017, 14:50
#174
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Satan Claws, да, все верно пишите, хочется заработать как можно быстрее по-больше, при этом депозит маленький, забываешь про то что депозит не позволяет зарабатывать прибыли больше самого депозита, при этом чтобы риск был не агрессивным. Вот это опьянение и разрушает мечту о богатстве, о скорейшем богатстве, что типа на рынке Форекс можно стать миллионером там за год-три, если торговать по системе. Но одно дело знать как надо торговать и совсем другое дело, что нужно уметь торговать, а не только знать. Знать и уметь - разные вещи. Многие знают теоретически как надо торговать, но не умеют, не могут практически это реализовать.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 16:46
#175
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Я считаю, что минимальная планка - это каждую неделю делать 300-500$ достойный доход для форекса


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 11.01.2017, 18:46
#176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

считать вы можете все, что угодно, вот когда вы будете делать так, как считаете - тогда и можно будет разговаривать)
буйок вне форума
Старый 11.01.2017, 19:21
#177
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Я считаю, что минимальная планка - это каждую неделю делать 300-500$ достойный доход для форекса
при каком депозите? вот в чем вопрос. Здесь не должно быть цифр. Именно поэтому принято все измерять процентами.
Kollektor вне форума
Старый 11.01.2017, 20:16
#178
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Сообщение от Kollektor
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 20:16
#179
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
менно поэтому принято все измерять процентами.
А я привык даже не в процентах измерять, а в пунктах. При разной лотности этот процент может варьироваться, а вот заработанные пункты нет.
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 20:31
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Автор темы Re: Сколько обязан зарабатывать игрок на форексе?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
при каком депозите? вот в чем вопрос. Здесь не должно быть цифр. Именно поэтому принято все измерять процентами.
А вам не все равно при каком депозите? Это вообще даже никакого толка не даст.
Satan Claws вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход