Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,382 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2013, 12:07
#1761
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от passivdohod Посмотреть сообщение
Спасибо. Я всегда считал, что важен не трёп, а результат. А он таков - нет ни одного человека, который бы не зарабатывал в телексфри.
Заказные ролики против телексфри идут от конкурентов - Каяни, Органо голд, Эконик. Им тяжко от осознания того, что в Телексфри перешли их лидеры. Причём не одни, а со структурами.
Врать я не собираюсь. И я зарабатываю, и мой спонсор, и моя структура. Люди разобрались, чего и Вам желаю.


добавлено через 8 минут

опять перепутал. Илья в проекте 11 месяцев, я меньше. Я просто вижу цель и знаю, что она реальна.
Вы ошибаетесь - мы еще не разобрались. То, что все сейчас зарабатывают, еще не доказывает, что скоро все заморозится и последние вступившие остануться ни с чем. Вам можно не беспокоится, но вот эти последние будут на вашей совести.

Мы не разобрались, потому что пока не видно реального продукта, который востребован кемто кроме самих промоутеров.

И еще я лично не разобрался, зачем компания вкладывает такие колоссальные деньги в построение структуры промоутеров - чтобы продавайть симки? - а что мешает просто открыть интеренет-магазин, чтобы любой мог зайти и купить за 5 или даже 10уе. А рекламировать классически.
Чтобы потом продавать через эту маркетинговую сеть различные товары, отобрав у других компаний промоутеров, которые разботают за "чаевые", а свои сейчас получают доход. - Так скоро ваши контракты закончатся, выплаты по новым снизят, и промоутеры просто разбегутся.

И так, passivdohod, объясните мне смысл такого агрессивного маркеинга, пока продукта как такового нет?
dolart вне форума
Старый 27.12.2013, 12:16
#1762
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Вы абсолютно тут правы - буквально на днях узнал, что в России появятся симки Телексфри
Не будет таких сим карт в Росии это 100% конкуренты сожрут, закажут ген директора telexfree У нас своя мафия операторов и делают они столько денег что telexfree и не снилось и не будут пускать конкурента любыми способами
basay007 вне форума
Старый 27.12.2013, 12:22
#1763
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,922
Благодарностей: 196
Re: telexfree.com - telexfree

Я смотрю не все спокойно в королевстве.
Плохая примета.
Но может наладится.
Максим Николаевич вне форума
Старый 27.12.2013, 12:26
#1764
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от dolart Посмотреть сообщение
Мы не разобрались, потому что пока не видно реального продукта, который востребован кемто кроме самих промоутеров.
Вы не видите. Это значит - не востребован. Да, не очень интересно коллегам именно его продвигать - ну тут бизнес строит каждый по своему. Скажу за себя:
- высказала интерес минигостиница. Хочет поставить в каждый номер - анонсировав бесплатную услугу, как звонки. Ведь приятно командировочным домой там позвонить. Как думаете?
- я лично с ног сбился примерно год назал. Искал безлимит хотябы на свою Сведловскую область. Ни один оператор не дал. 2000 - 3000 минут - пожалуйста, безлимита хрен. И цены были от 4500 в месяц.
Цитата:
Сообщение от dolart Посмотреть сообщение
И еще я лично не разобрался, зачем компания вкладывает такие колоссальные деньги в построение структуры промоутеров - чтобы продавайть симки? - а что мешает просто открыть интеренет-магазин, чтобы любой мог зайти и купить за 5 или даже 10уе. А рекламировать классически
Потому что сетевой маркетинг - более дешёвая схема. Кроме того - оплата РЕЗУЛЬТАТА постфактум. И это направление будет только расти:
- Приведи друга - получи месяц интернета бесплатно
- Приведи друга и получи 500 руьлей на банковскую карту
- Приведи друга и получи скидку. И так далее
Реклама на телевидение очень дорогая, объявления не работают. А информацию от знакомых мы воспринимаем лучше. Более того, постоянно ей делимся, правда, ничего не имеем:
- Где такие яблоки купила
-Да вон в том магазине.
В итоге, я иду в магазин, делаю покупку (прибыль) магазину, а рекомендатель не получает ничего.
Цитата:
Сообщение от dolart Посмотреть сообщение
Так скоро ваши контракты закончатся, выплаты по новым снизят
На данный момент, изменений в контрактах нет. И вступив, к примеру, сегодня 27 декабря 2013 года Вы останетесь на тех же условиях до 26 декабря 2014 года.
Когда захотят снизить - будет объявлено. Хотя Компания заявила о бессмысленности менять маркетинг, так как он настолько удачен, что его уже копируют.
__________________
Только проверенные инвеcтиции и заработок в интернете.
https://www.passivdohod.ru
Skype: ek_burg ICQ: 606-147-509
passivdohod вне форума
Старый 27.12.2013, 12:30
#1765
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от dolart Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь - мы еще не разобрались. То, что все сейчас зарабатывают, еще не доказывает, что скоро все заморозится и последние вступившие остануться ни с чем. Вам можно не беспокоится, но вот эти последние будут на вашей совести.

Мы не разобрались, потому что пока не видно реального продукта, который востребован кемто кроме самих промоутеров.

И еще я лично не разобрался, зачем компания вкладывает такие колоссальные деньги в построение структуры промоутеров - чтобы продавайть симки? - а что мешает просто открыть интеренет-магазин, чтобы любой мог зайти и купить за 5 или даже 10уе. А рекламировать классически.
Чтобы потом продавать через эту маркетинговую сеть различные товары, отобрав у других компаний промоутеров, которые разботают за "чаевые", а свои сейчас получают доход. - Так скоро ваши контракты закончатся, выплаты по новым снизят, и промоутеры просто разбегутся.

И так, passivdohod, объясните мне смысл такого агрессивного маркеинга, пока продукта как такового нет?
Каким другим способом можно набрать 1500000 лояльных клиентов к комапании за 1,5 года? При открытии площадки телекс комерс, промоутеры будут покупать там продукт(и если даже 10% будут покупать то это 150000 клиентов) плюс у каждого промоутера есть хотя бы 1 клинт который покупает ежемесячно свзязь без агресивного маркетинга таких успехов не добиться, в России 10ки компаний войп телефонии но о них мало кто слышал, а о телексе уже многие знают.
Perecz вне форума
Старый 27.12.2013, 12:49
#1766
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 47
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Perecz Посмотреть сообщение
10ки компаний войп телефонии но о них мало кто слышал, а о телексе уже многие знают
Но отнюдь не как о компании предоставляющей услуги связи! Здесь всё крутится вокруг инвестирования - вложения бабла "под проценты", а хвалёный voip тут лишь для отвода глаз, как впрочем и подача объявлений. Время рассудит.
Никита Алексеенко вне форума
Старый 27.12.2013, 12:51
#1767
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Perecz Посмотреть сообщение
Каким другим способом можно набрать 1500000 лояльных клиентов к комапании за 1,5 года?
Ну, например, по аналогии с онлайн-играми, которые развиваются по методу "free-to-play" запустить бесплатный и качественный сервис как у скайпа или вибера (Viber) обкатать на этих клиентах качество услуги и нагрузки, а затем уже добавлять платные сервисы.
Но ведь для этого сервис должен быть действительно качественным, правда? А пока что о высоком качестве связи еще не сообщали, а клиентскую базу уже набрали.

Про гостницы мне понравилось, им это действительно нужно, но это небольшая доля рынка.
dolart вне форума
Старый 27.12.2013, 13:56
#1768
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
сейчас имеет $1'500 в неделю
Как Вы думаете чьи он имеет деньги? И кто здесь спорит, что в пирамиде нельзя поиметь деньги? Просто хочется чтобы люди знали, что если они СЕЙЧАС вступят в эти ряды, то поимеют их с вероятностью 99%. Телекс - это не MLM-компания и ничего даже близко в ней нет от сетевухи.
Так, и что за структуру он там строит этот Ваш знакомый?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
а что мешает просто открыть интеренет-магазин, чтобы любой мог зайти и купить за 5 или даже 10уе. А рекламировать классически.
Нууу, батенька, а кто ж их купит-то? Так Телекс будет вечно сидеть без денег, тут ведь как с дядей Вовой в 90-ые пришлите мне 100 рублей и конверт расскажу как заработать, а в конверте ответ: "Делай как я!"

Последний раз редактировалось Said6713; 27.12.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Said6713 вне форума
Старый 27.12.2013, 14:15
#1769
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете чьи он имеет деньги?
конечно, полученные за свою работу. какие же ещё? это не хайп - тут воздуха нет.
Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Так, и что за структуру он там строит этот Ваш знакомый?
помогает таким бедолагам как сам был - на заводе за 20000 рублей горбатился, сейчас за 2 дня их имеет.
__________________
Только проверенные инвеcтиции и заработок в интернете.
https://www.passivdohod.ru
Skype: ek_burg ICQ: 606-147-509
passivdohod вне форума
Старый 27.12.2013, 14:20
#1770
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Тут еще важен такой факт, показательно не количество вступивших и вступающих в г.. (пардон) Телекс. Ведь тот кто вступил и "понял" (на это весь расчет организаторов), что деньги действительно можно вернуть, продолжает вкладывать все больше и больше, задействуя все семейные кубышки и возможности по причине того, что алчность и жадность не имеет границ. Только те кто обжигался и в теме никогда не рискнут последним.
Said6713 вне форума
Старый 27.12.2013, 14:23
#1771
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Ведь тот кто вступил и "понял" (на это весь расчет организаторов), что деньги действительно можно вернуть, продолжает вкладывать все больше и больше
нет. правильный вход - взять треугольник, ну от силы 5 фемили. А далее - структура. так денег больше и это правильнее.
не фиг чёрную икру в одну морду в тихом уголке жрать ложками.
Какой смысл получать и тут же вкладывать? Надо жить. здесь и сейчас. как делаем мы - каждые 2,5 месяца летим за границу, наслаждаемся общением, интересными экскурсиями. В декабре вернулись из Египта.


в феврале нас ждёт Таиланд
__________________
Только проверенные инвеcтиции и заработок в интернете.
https://www.passivdohod.ru
Skype: ek_burg ICQ: 606-147-509

Последний раз редактировалось passivdohod; 27.12.2013 в 14:28.
passivdohod вне форума
Старый 27.12.2013, 14:24
#1772
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

passivdohod, так я и не понял, что за структура-то? И за какую работу?? он ведь ничего не произвел, что можно продать и даже не спекульнул, откуда взялась прибавочная стоимость, а самое главное чьи это деньги, откуда они по-вашему?

добавлено через 4 минуты
Ведь таких промоутеров, которые не могут продать ни одного пакета связи, как ... за баней, чуть ли не 100%. Тогда, если продукт не продается, откуда деньги? Да не просто деньги, а 250% годовой прибыли!!!

добавлено через 8 минут
Так что будущий аудит, я считаю, с вероятностью почти 100% покажет, что это искусно замаскированная пирамида с претензией на долгую жизнь (через год надо опять вкладывать). Но объективные экономические законы еще никто не отменял и эта "касса взаимопомощи" долго не протянет, скам уже близок.

добавлено через 13 минут
Цитата:
в феврале нас ждёт Таиланд
Ну мы тоже в России задницу не протираем: летом были в Италии, недавно вернулись из Мексики, в марте собираемся в Таиланд. Не об этом речь.

Последний раз редактировалось Said6713; 27.12.2013 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Said6713 вне форума
Старый 27.12.2013, 14:44
#1773
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
что за структура-то?
структура - лично приглашённые в Компанию люди, которые также по оптовой цене приобрели 50 пакетов связи.
Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Ведь таких промоутеров, которые не могут продать ни одного пакета связи
Компания международная. И если в России услуга не сильно востребована (хотя я пользуюсь с удовольствием), то в странах, где есть коллцентры разлетается на ура. В россии тоже будет в следующем году. Я писал - сам мучался и не мог найти безлимит даже по своей области, а тут тебе и своя область, и межгород, и даже международная связь!!!
Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Так что будущий аудит, я считаю, с вероятностью почти 100% покажет, что это искусно замаскированная пирамида с претензией на долгую жизнь
Вы уж определитесь: вам к умным или к красивым.)
Аудит покажет (как и в др. странах) полную легальность компании.
А вот насчёт через год вкладывать - безусловно. Ведь срок контракта 1 год.
__________________
Только проверенные инвеcтиции и заработок в интернете.
https://www.passivdohod.ru
Skype: ek_burg ICQ: 606-147-509
passivdohod вне форума
Старый 27.12.2013, 14:51
#1774
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Никита Алексеенко Посмотреть сообщение
Но отнюдь не как о компании предоставляющей услуги связи! Здесь всё крутится вокруг инвестирования - вложения бабла "под проценты", а хвалёный voip тут лишь для отвода глаз, как впрочем и подача объявлений. Время рассудит.
Главное узнаваемость бренда, любой пиар полезен, а связь работает и будет улучшатся. Telexfree это в первую очередь млм компания и нигде в официальных презентациях речь об инвестициях не идет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dolart Посмотреть сообщение
Ну, например, по аналогии с онлайн-играми, которые развиваются по методу "free-to-play" запустить бесплатный и качественный сервис как у скайпа или вибера (Viber) обкатать на этих клиентах качество услуги и нагрузки, а затем уже добавлять платные сервисы.
Но ведь для этого сервис должен быть действительно качественным, правда? А пока что о высоком качестве связи еще не сообщали, а клиентскую базу уже набрали.

Про гостницы мне понравилось, им это действительно нужно, но это небольшая доля рынка.
Посмотрите фин отчеты скайпа уже много лет компания в минусе по доходам и не придвидится что уйдет в плюс. Сделай ее платно и хрен ей кто будет пользоваться. На 240 странице есть класное видио, где говориться либо телекс взлетит до небес с таким маркетингом либо увы.

Последний раз редактировалось Perecz; 27.12.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Perecz вне форума
Старый 27.12.2013, 14:57
#1775
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Said6713 Посмотреть сообщение
Ну мы тоже в России задницу не протираем: летом были в Италии, недавно вернулись из Мексики, в марте собираемся в Таиланд. Не об этом речь.
Здорово. Но, к сожалению, не все себе такое могут позволить. Очень многие из нашей Команды были за границей впервые. Они счастливы, что Телексфри дало им возможность. И самое интересное, что такая возможность есть у всех.
__________________
Только проверенные инвеcтиции и заработок в интернете.
https://www.passivdohod.ru
Skype: ek_burg ICQ: 606-147-509
passivdohod вне форума
Старый 27.12.2013, 14:58
#1776
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Скайп сейчас на каждом смартфоне, Wi-Fi практически везде +пользуюсь безлимитным интернетом оператора сотовой связи за 190 руб/мес. За границей включаю услугу "ноль без границ", все входящие бесплатно, мне при этом звонят как в домашний регион, т.е. БЕСПЛАТНО, плюс практически во всех отелях бесплатный Wi-Fi. Зачем нужен еще какой-то VoIP, если я (и МНОГИЕ) в сумме в месяц трачу на сотовую связь не более 500 руб. Какой смысл переплачивать 1000?
Said6713 вне форума
Старый 27.12.2013, 14:59
#1777
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: UA-CZ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 14
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Илья Василиогло Посмотреть сообщение
Всем привет и с наступающим!

Хочу сказать, что всегда будут те, кто работают на заводе и те, кто хотят зарабатывать деньги.
Всегда будет рынок сбыта для любого продукта.
Всегда будут те, кто хотят легко непринужденно зарабатывать деньги в Интернете.
Хотя легко это только на первый взгляд.

Непосредственно я выбрал TelexFREE из всех других компаний по следующим причинам:
1. Бинарный+линейный маркетинг для каждого сетевика сразу ясно, что здесь водятся большие деньги.
2. В маркетинг компания отдает 90% (это сумашедшие деньги)
За счет того, что у компании малые расходы. Нет затрат на производство, доставку, хранение и многое другое, как это есть у компаний занимающихся продажей физической продукции.
3. Снова таки, телефонной связью пользуется гораздо большее количество людей нежели БАДами или другой физ. продукцией.
4. Иновационные технологии VoIP связи по всем прогнозам ближайшие 10 лет вытеснят привычную нам мобильную связь.
Лишь за последний год из 5 миллиардов пользователей 1,2 миллиарда перешли с телефонов на смартфоны. То ли еще будет.
5. Компания только на предстарте выхода в СНГ (у меня в команде всего 5000 человек, а я уже заработал $1.000.000)
6. Безлимитная связь по всему миру. Я и многие другие ей пользуются.
Возможно Вы не понимаете разницу от Скайпа. С TelexFREE вы можете звонить на мобильные и стационарные телефоны, а со скайпа только на скайп. С TelexFREE вам не нужна программа на другом конце линии.

Неделю назад был в Бразилии на огромном лайнере 15 этажей и 400 метров длинной.
Это была первая международная конференция компании. Более 3000 промоутеров с чеками от 10.000 $ в месяц.

Нам удалось договориться с компанией об открытии представительства в СНГ, русской техподдержке и самое важное КОЛЦЕНТРЫ!
Скоро для звонков даже не нужен будет Интернет!

А Вы думайте... Думайте, гадайте. Находите себе оправдания.
Только ролик посмотрите=) Может поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=taPqMAvzeDY
Вот этим видео могут впечатлиться только наивные люди, мысли и мечты которых далеко за пределами реальности.

Василий, вот ты пишешь про Скайп. Ты или действительно такой далекий, или прикидываешься полным дилетантом? Если все же первое, то знай, что Скайп не всегда требует присутствия обеих сторон у компьютера. Со Скайпа можно также позвонить на любой телефон (мобильный или стационарный). Да и почему все сравнения только со Скайпом? Любой человек, который интересуется технологией VOIP, тебе скажет, что кроме Скайпа есть множество других сервисов, которые предлагают услуги VOIP, а их цены намного выгоднее, чем у Скайпа. К примеру, те же клоны Betamax.
Теперь о колл-центрах в России и Украине. Скажу сразу: ЛЮДИ, ЗАБУДЬТЕ! Никогда такого не будет, чтобы такие наши монстры как MTC, Киев Стар, Мегафон, Билайн, а также Ростелеком и Укртелеком допустили, чтобы какая-то вшивая пирамидка отнимала у них их супер-прибыли. Следовательно, TelexFREE сразу же будет объявлен вне закона.
Jor Dan вне форума
Старый 27.12.2013, 15:04
#1778
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 257
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Аудит покажет (как и в др. странах) полную легальность компании
Аудит будет проводится только первый раз, он еще ни разу ничего не показывал, потому что не проводился с момента запуска пирамиды с середины 2012 года. В США кстати не сама фирма, а филиал Бразильской основной фирмы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
TelexFREE сразу же будет объявлен вне закона
+100000500000

Последний раз редактировалось Said6713; 27.12.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Said6713 вне форума
Старый 27.12.2013, 15:10
#1779
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

может кто-то сталкивался с такой проблемой..В разделе stock..repurchase.. accession Не появились 10 абонплат, хотя завтра уже можно их продавать...написано no records found и такая ерунда на всех аккаунтах.. В поддержку написать нельзя. Не активна кнопка.
Sapphire777 вне форума
Старый 27.12.2013, 15:19
#1780
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: telexfree.com - telexfree

Цитата:
Сообщение от Perecz Посмотреть сообщение
Посмотрите фин отчеты скайпа уже много лет компания в минусе по доходам и не придвидится что уйдет в плюс. Сделай ее платно и хрен ей кто будет пользоваться. На 240 странице есть класное видио, где говориться либо телекс взлетит до небес с таким маркетингом либо увы.
Да очень толковое и адекватное видео.
А подскажите, где посмотреть финотчеты телексфри в официальных изданиях?
dolart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход