Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,651 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2015, 22:51
#121
Любитель
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 319
Благодарностей: 16
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Я тоже попросила бы список самых значимых форумов, сайтов, где можно оставить отзыв о Tradingbanks. "Распиарим" их, пусть люди знают о таких мошенниках. Я очень злая на них! И так просто не оставлю это дело!

https://forexsystems.ru/

https://ruforum.mt5.com/

https://forum.forex-investo.ru/

https://forum.tradelikeapro.ru/

https://forexforum.ru/

https://chemodanchik.net/
ALEXEY2013 вне форума
Старый 09.07.2015, 09:27
#122
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 67
Благодарностей: 17
Алексей, благодарю!) Для меня это очень важно.
Julie вне форума
Старый 09.07.2015, 19:03
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Верификация у форекс брокера часто является причиной затянуть с выплатой прибыли, но не всегда. Как правильно пройти верификацию у брокера на Forex?

Верификация счета: откуда что берется?

Большинство брокерских компаний объясняют верификационные требования обтекаемыми формулировками, сводящимися к двум основным аргументам: обеспечение вашей же безопасности и выполнение рекомендаций ФАТФ.

Если с первым пунктом все более-менее понятно: компания должна убедиться, что человек, открывший торговый счет, не просто прикрывается вашим именем, а действительно является вами, то второй пункт вызывает много вопросов.

ФАТФ (Financial Action Task Force on Money Laundering) — это международная Группа по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Группа разрабатывает стандарты и выпускает рекомендации для правительств, финансовых компаний и институтов, однако без принятия соответствующих нормативных актов в каждом конкретном государстве эти рекомендации, естественно, не могут считаться обязательными для исполнения.

В российском законодательстве рекомендации ФАТФ частично отображены в Федеральном законе от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а на территории ЕС рекомендации Группы адаптированы Директивой 2005/60/ЕС (Третьей директивой). Эти законодательные акты направлены на недопущение использования финансовой системы в целях отмывания денег и финансирования терроризма. Именно они в числе прочего обязывают все финансовые институты верифицировать своих клиентов. Это, естественно, касается только компаний, зарегистрированных и ведущих деятельность на территории данных стран.

Поэтому для европейских форекс брокеров выбор верифицировать или не верифицировать клиентов, в общем-то, не стоит. В случае же если компания зарегистрирована в стране, где противодействие отмыванию денег не закреплено юридически, соблюдение рекомендаций ФАТФ является выбором самой компании и, возможно, может использоваться как прикрытие для манипуляций с выплатой клиентских средств.

Однако не стоит забывать, что в процессе снятия средств с торгового счета участвуют не две стороны: брокер и клиент, а три: между ними всегда стоит посредник – платежная система или банк, которые также могут предъявлять свои требования к идентификации получателя платежа. Особенно жесткие требования в этом плане выставляют банки, поэтому, если вы выводите средства на банковский счет или карту, требования по верификации любой компании, в том числе зарегистрированной в оффшоре и формально не связанной правилами противодействия отмыванию денег, являются правомочными.

Верификация у форекс брокера: проверяем список документов
Основным документом, удостоверяющим личность и место жительства гражданина Российской Федерации, является паспорт. Поэтому, если компания работает через российский банк, то общегражданского паспорта и подписанных документов на открытие счета (как правило, это Торговое соглашение) должно быть достаточно для верификации клиента и снятия всех возможных вопросов банка.

В случае с зарубежными банками дело обстоит сложнее. Во-первых, набранные на русском языке данные никакой ценности для банков в ЕС или США не представляют. Во-вторых, как такового института прописки нигде кроме России и части стран бывшего СССР не существует. Поэтому штамп о регистрации в вашем общегражданском паспорте никак не поможет банку проверить и идентифицировать место вашего жительства.

Таким образом, брокер, содержащий средства и осуществляющий платежи через иностранный банк, будет вынужден просить клиентов предоставить для идентификации, как минимум, перевод общегражданского паспорта или копию загранпаспорта, где ваши данные набраны латиницей, а также копию счета за коммунальные услуги, которая во всем мире является принятым доказательством текущего места жительства. Естественно, копии паспортов должны быть заверены, ведь иначе банк не сможет быть полностью уверен, что перед ним точная копия реального документа, а не плод вашей работы в Photoshop.

Учитывая современные российские реалии – проживание с большим количеством родственников, съем квартир без официальной регистрации в них и т.п. – далеко не все могут похвастаться выставленной на их имя квитанцией на квартплату. Поэтому добросовестный брокер предлагает клиентам альтернативу – выписку с банковского счета или еще какой-либо ценный в глазах банка документ, указывающий на адрес клиента. Если подобная альтернатива не предлагается – это повод задуматься о правомочности верификационных требований и намерений брокера в принципе.

ВАЖНО! 4 тревожных сигнала
Итак, несмотря на то, что требования по верификации являются общепринятыми на рынке и вполне обоснованными, многие брокеры намеренно их завышают и используют их для того, чтобы затруднить клиентам вывод средств.

Какие же признаки можно рассматривать как сигнал о недобросовестности брокера и как причину для отказа от его услуг?

-Полная информация обо всех верификационных требованиях не отображена на сайте и во внутренних документах компании либо недоступна до момента открытия счета. О том, какие документы от вас требуются, вы узнаете только постфактум.

-Брокер, не имеющий регистрации на территории ЕС и не пользующийся услугами европейского банка, требует предоставить для верификации документы, соответствующие европейским стандартам.

-Брокер не предлагает альтернатив для замены документов, располагать которыми гражданин РФ по закону не обязан (то есть, по сути, альтернатив любому документу, кроме паспорта).

-Брокер, который законодательно не обязан проводить верификацию клиентов и при этом пользуется услугами платежных систем с упрощенной процедурой идентификации (например, выводит деньги на счет мобильного телефона или электронный кошелек в локальной платежной системе), требует от вас обширный пакет документов, в том числе на английском языке.


Не дайте процедуре верификации в брокера встать между Вами и Вашими деньгами

Для того чтобы не стать жертвой манипуляций и мошенничеств, прикрываемых красивыми словами о защите интересов клиентов и противодействию отмыванию денег:

-изучите все верификационные требования компании прежде, чем открыть счет и зачислить на него средства, и убедитесь, что вы в состоянии предоставить компании все запрашиваемые документы;

-соотнесите официальный статус компании, место ее регистрации и расположение банка, в котором хранятся клиентские средства, с верификационными требованиями и убедитесь, что они не являются чрезмерными (в случае если информация о банке недоступна в открытых источниках, обязательно запросите ее у представителей брокера);

-заранее выберите предпочтительные способы вывода средств и убедитесь, что запросы компании соответствуют требованиям по идентификации предлагаемых электронных платежных систем, если вы планируете пользоваться их услугами;

-по возможности, пройдите процедуру верификации как можно раньше, лучше еще до начала фактической торговли, а не в момент, когда вам срочно требуется вывести средства, и убедитесь, что в будущем у компании не останется формальных поводов для затягивания исходящих платежей в ваш адрес или отказа в выводе средств.
Zzak вне форума
Старый 09.07.2015, 20:35
#124
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
Вот это да... Аккаунт мне действительно заблокировали. Никто со мной пока не связывался для прохождения верификации. Но в любом случае мои данные не изменились. Зачем повторно отправлять документы (если мы о них конечно говорим), я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Julie, соболезную, но видимо никто вам ничего не вернет.
Никто ничего не вернет и не надейтесь! Надо с ними также поступать!
рустем 102 вне форума
Старый 09.07.2015, 20:42
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Если б раньше наткнулся на эту ветку - ни в жизнь бы не пополнялся в этой конторе.

Всё таже история, залил 100. Брокер нависал, вынуждал внести больший депозит, чтоб больше заработать и себе и ему. Но мне как-то сразу не понравился тон его и я принципиально отказался. Если б так не давил, возможно и пополнился бы.

Ну я поторговал сам с месяцок, из 100$ сделал 180$ и решил выводить.. от греха по-дальше, так-сказать.

Также долго мурыжили с верификацией. С терпением все это прошел, подгрузил все доки.
Но мне повезло больше других.
Все 180$ пришли через день после верификации... Видимо не захотели с такой малой суммой морочиться, или что...

Ну я вывел и доволен. Держу за всех кулаки.
Надеюсь на позитивный исход.
Daoo вне форума
Старый 09.07.2015, 20:59
#126
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Интересно, насколько обширная расгласка повлияет на скорость вывода средств?
Это реально работает?
Rimmaria вне форума
Старый 09.07.2015, 21:09
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Rimmaria Посмотреть сообщение
Интересно, насколько обширная расгласка повлияет на скорость вывода средств?
Это реально работает?
Я считаю что на вывод - уж точно не повлияет.
Кто торгует аккуратно, не пользуется бонусом, проходит верификацию - тот и так выведет.
Конечно надо будет попотеть с бумажками всякими и переписками. Но выведет.. надеюсь.

Но на репутацию компании повлияет точно, сократит приток новых клиентов.
Daoo вне форума
Старый 09.07.2015, 21:20
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Только что минут 20 общался с менеджером этой компании.
Сказал что обдумаю и он перезвонит мне завтра услышать ответ.
До того как глянул этот форум, был просто уверен что компания качественная.
Менеджера рассказывают так, что просто от зубов отскакивает.
Ответ на любой вопрос, речь дипломата, владеет информацией о рынках (рассказал много интересных ситуаций)

В общем, если б не отзывы, поверить - очень легко!

У меня только один вопрос, я уверен, что клиентов у них несколько тысяч набралось с таким подходом. И что, прям всех кидают????!
Ну не может же такого быть.
Как они отбирают кому выводить а кому нет?
Шишло вне форума
Старый 09.07.2015, 21:24
#129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Практика показывает, что вывести деньги с таких контор очень сложно. Суммы хоть небольшая?
Kite01 вне форума
Старый 09.07.2015, 21:29
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Шишло Посмотреть сообщение
Как они отбирают кому выводить а кому нет?


Цитата:
Сообщение от Kite01 Посмотреть сообщение
Практика показывает, что вывести деньги с таких контор очень сложно. Суммы хоть небольшая?
Ну вот мне вывели же.. я думаю от того что сумма не большая (180 баксов)
Либо тому кто выдерживает все вот эти за*бы, типа верификации, торгового обьема и т.д. тому и выводят. Самым терпеливым.
Daoo вне форума
Старый 09.07.2015, 21:51
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Вот как-раз завтра, когда Андрей перезвонит - задам ему вопрос по поводу отзывов и выводов.
Интересно как он из него выкрутится. Обязательно отпишусь Вам о результате.
Шишло вне форума
Старый 09.07.2015, 22:42
#132
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 70
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Небольшие суммы они выводят без проблем или если вывод первый, чтобы заработать репутацию и успокоить клиента, а вот большие суммы выводят очень неохотно, начинают хитрить-юлить, объясняют, что таким образом предохраняют аккаунт. Но они ведь могут просто предупредить человека, чем грозит вывод, в не тянуть время
Рона вне форума
Старый 10.07.2015, 10:46
#133
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 125
Благодарностей: 190
Re: Претензии к компании Tradingbanks.com от Julie [ Нет выплаты ]

Планировали перевести наших трейдеров в данную компанию, так как уж очень вкусные условия у них, но после этой претензии сразу отпало желание вводить туда средства.
Елена Штеплерс вне форума
Старый 10.07.2015, 12:25
#134
Любитель
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 319
Благодарностей: 16
Re: Претензии к компании Tradingbanks.com от Julie [ Нет выплаты ]

Цитата:
Сообщение от Елена Штеплерс Посмотреть сообщение
Планировали перевести наших трейдеров в данную компанию, так как уж очень вкусные условия у них, но после этой претензии сразу отпало желание вводить туда средства.
У меня около 70 человек, которые также ещё недавно рассматривали данную компанию в качестве постоянного брокера, но после того, как они нахально кинули Юлию, так нагло и бессовестно, я их подключил к нормальному брокеру, который внушает доверие.

Юлия надеюсь написала во всех форумах и чатах о сложившийся ситуации. Нужно, чтоб ни один потенциальный клиент не стал реальным в этой мошеннической конторе.

Последний раз редактировалось ALEXEY2013; 10.07.2015 в 12:29.
ALEXEY2013 вне форума
Старый 10.07.2015, 12:33
#135
Любитель
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 319
Благодарностей: 16
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Daoo Посмотреть сообщение
Если б раньше наткнулся на эту ветку - ни в жизнь бы не пополнялся в этой конторе.
Цитата:
Сообщение от Шишло Посмотреть сообщение
Только что минут 20 общался с менеджером этой компании.
Сказал что обдумаю и он перезвонит мне завтра услышать ответ.
До того как глянул этот форум, был просто уверен что компания качественная.
Менеджера рассказывают так, что просто от зубов отскакивает.
Ответ на любой вопрос, речь дипломата, владеет информацией о рынках (рассказал много интересных ситуаций)
В общем, если б не отзывы, поверить - очень легко!
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Небольшие суммы они выводят без проблем или если вывод первый, чтобы заработать репутацию и успокоить клиента, а вот большие суммы выводят очень неохотно, начинают хитрить-юлить, объясняют, что таким образом предохраняют аккаунт. Но они ведь могут просто предупредить человека, чем грозит вывод, в не тянуть время
Мелкие суммы выводят на "ура", чтоб залили крупняк, а потом начинается...

Ребята, ознакомьтесь с претензией по невыплате - https://mmgp.ru/showthread.php?t=358961
И всем потенциальным клиентам расскажите про этот вопиющий случай, пусть знают, что эта за шарашкина контора!

Спасибо.

Последний раз редактировалось ALEXEY2013; 10.07.2015 в 12:39.
ALEXEY2013 вне форума
Старый 10.07.2015, 19:41
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Юлия, как решается вопрос с верификацией, вам ее уже подтвердили?
рустем 102 вне форума
Старый 10.07.2015, 20:11
#137
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Daoo Посмотреть сообщение
Ну вот мне вывели же.. я думаю от того что сумма не большая (180 баксов)
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Небольшие суммы они выводят без проблем или если вывод первый, чтобы заработать репутацию и успокоить клиента, а вот большие суммы выводят очень неохотно, начинают хитрить-юлить, объясняют, что таким образом предохраняют аккаунт. Но они ведь могут просто предупредить человека, чем грозит вывод, в не тянуть время

Цитата:
Сообщение от ALEXEY2013 Посмотреть сообщение
Мелкие суммы выводят на "ура", чтоб залили крупняк, а потом начинается...
Насколько я поняла, вам ведь вывели половину, и не это не мелкая сумма, а 2000$, так что может не стоит терять надежду. Верю в Ваш успех.
Rimmaria вне форума
Старый 10.07.2015, 20:33
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Сегодня перезвонил Андрей, и скажу я Вам у менеджеров, действительно, подготовка на высшем уровне. Я ему задал вопрос об отзывах, на что услышал правдоподобный ответ: Черный пиар компаний-конкурентов, не предоставляющих личных брокеров. А также, узнал каким банком я пользуюсь, после чего предложил ознакомиться с отзывами о нем, подчеркнув что негативные отзывы тоже попадутся. И это так.

Последний раз редактировалось Шишло; 10.07.2015 в 21:17.
Шишло вне форума
Старый 10.07.2015, 20:48
#139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

да, персонал там действительно подготовлен хорошо и брокеры нормально шарят, несколько раз сверял новости все соответствовало рынку.
рустем 102 вне форума
Старый 10.07.2015, 20:50
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Б*ять! А я закинул сегодня 250 зеленых.
Предупрежден - значит вооружен. Теперь подстрахуюсь, буду все звонки и действия фиксировать. Аж не верю, что они всех без разбора кидают, настолько грамотно рассказали.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от рустем 102 Посмотреть сообщение
да, персонал там действительно подготовлен хорошо и брокеры нормально шарят, несколько раз сверял новости все соответствовало рынку.
Работал с ними? Что у тебя в итоге? Вывел?

Последний раз редактировалось Shlits; 10.07.2015 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Shlits вне форума
Метки
tradingbanks лохотрон, tradingbanks не платит, tradingbanks развод
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход