Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,523 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2017, 16:01
#13161
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Жадные богачи ждут полного завершения работ на полигоне.
Не просто жадные, а жадные и тупые! И как они только разбогатели? За 40 лет ни один не смог увидеть великих перспектив, которые разглядели Капитонов, Узлов, Полонский, Семёнов, Меджлумян и некоторые другие провидцы.
Astronaut вне форума
Старый 14.05.2017, 16:12
#13162
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
кто-то, на мой взгляд, верно подметил, что вероятность такого события всё же есть,
Да , математическая вероятность такого события есть, она равна 0 ...так устроит..?
Валерий Недомский вне форума
Старый 14.05.2017, 16:16
#13163
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 8
Про контингент я уже высказался в первом сообщении, не буду повторяться)
Заранее всем спасибо за ваши мнения.
deconom вне форума
Старый 14.05.2017, 16:18
#13164
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 97
Здесь "когда всё будет продемонстрировано" утверждение риторическое, как "когда рак на горе свистнет". У скамвея выставленный на испытания подвижной состав месяцами не может выйти на заявленные характеристики, а необходимое время для демонстрации работоспособности транспортной системы во всех аспектах в данный момент стремится к бесконечности.

И даже без риторики, вы не совсем правы. В первую очередь (если до этого вообще дело дойдет), будет техническая демонстрация заявленных возможностей (скорость, грузоподъемность, безопасность и т.д.), после чего всё равно останется внушительных список работ, в числе которых - разработка, внедрение и отладка обещанного интеллектуальной системы управления. Объективно рассуждая, только тут работы на месяцы, если не на годы, а у ЗАО "Странные технологии" здесь ещё конь не валялся. Иными словами - проект ещё долго будет просить кушать.

Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны. Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда? Вопрос не конкретно вам, а многим, кто активно читает эту ветку и мыслит примерно так же.
Bitkun вне форума
Старый 14.05.2017, 16:50
#13165
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Да ну нафиг-никогда это недоразумение не поедет с заявленными скоростями на путях из профильных труб бытового назначения...Достаточно посмотреть как устроены высокоскоростные жд пути на полигонах,где экспериментально разгоняют аппараты до 500 км.ч Это вам не шутки. А байк и бус юницкого разовьют максимальные скорости,только если их поднять вертолетом и сбросить в свободное падение))) Правда один раз и не надолго.За то зрелищно...Вот пусть и покажут такое на лохофэсте.
Котофей вне форума
Старый 14.05.2017, 16:56
#13166
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны. Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда? Вопрос не конкретно вам, а многим, кто активно читает эту ветку и мыслит примерно так же.
Даже когда все будет продемонстрировано и даже если оно будет соовтетсвовать заявленным характеристикам (хотя, уже в разы меньше скорость, поменяли тип трассы для юнибуса и т.п. несостыкоки) пройдет еще много времени, до доказательства наличия заметоного спроса на данную продукцию.
Т.е. по сути, войти с заметной прибылью можно будет уже даже после реализации нескольких адресных проектов.
Более того, с тем как поставлено дело, если бы технология сработала, всё равно руководство могло плюнуть на инвесторов и откреститься от них, потому что они никакие не инвесторы, а владельцы ничего не значащих бумаг как-то связанны с компанией, капитализация которой может иметь любую сумму, так как оценка интеллектуальной собственности условна.

Дугое дело, что нет никаких причин считать, буд-то струнные технологии имеют преимущества перед обычным транспортом, действительно всотребованы и значит действительно могут прирнести прибыль при инвестиции в них.
И чем дальше строят, тем выше рискивсё потерять.
Longevity вне форума
Старый 14.05.2017, 17:44
#13167
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Если ты например две недели работаешь без выходных,то само собой и через пол года будешь продолжать в том же темпе трудится?
Я - нет, не буду. Но причем тут я? Я не глобальный стартап, заявляющий свою стоимость в 400 млрд долларов и озвучивающий претензии на половину многотриллионного рынка, и слегка отстающий от графика, даже по прошлогодней корректировке (смотрю бизнес-план, там по трём трассам работы по графику планировали закончить в 2016-го году, а получается, что сейчас окончательно готова только меньшая половина легкой трассы, без инфраструктуры - причем, вместо нормальной трассы под юнибус построили провисающую и всего на 1 тонну нагрузки).

А ведь уже зима опять не за горами (с её суровыми белорусскими морозами, останавливающими заводы на несколько месяцев ).
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Профиль нужный не подвезли например.
Если на 3-м году производстведственные процессы выстроены так, что из-за неподвезенных компонентов тормозится вообще всё, то это печально.


Но думаю, всё проще: были майские праздники, на майские принято заниматься картошкой, а картошка в Беларуси святее любых сотен миллиардов, поставленных на кон.

добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Вот эта фотография произвела на меня наибольшее впечатление:

Это - анкерная опора легкой трассы, состоящей из двух спаренных прямоугольных труб, внутри каждой из которых протянуто по три троса.
Анкерная опора предназначена для растяжки рельсовой сборки, причём по отдельности: отдельно тянем трубы, отдельно тросы.
В верхнем бетонном коробе скрыто от нас растягивающее устройство (два устройства). Судя по двум гидравлическим рукавам, заведённым сверху, оно гидравлического типа (односторонний гидроцилиндр). Ничего сложного - типа домкрат. Гидронасос, для создания давления, тоже довольно прост и компактен. Он, наверняка, электрический, хотя может быть и ручным.
С технической точки зрения, как мы видим, анкерная опора не представляет собой ничего экстраординарного и может быть собрана из подручных средств на коленке в гараже. Но с точки зрения технологии SkyWay - это ключевой элемент! Ну, по крайней мере, один из ключевых элементов, которые делают идею инновационной и о которых Юницкий грезил всю свою творческую жизнь...
И вот (мечты сбываются!) - мы видим это воплощение... Би-и-л-и-и-я-а-а-т... (нет слов...). Кин-дза-дза какая-то...
Нет, я не ханжа. Для начальных экспериментальных работ в условиях дефицита бюджета - это вполне пригодно. Но ведь речь постоянно идёт о готовой технологии! И ЭТП построен для её демонстрации! ...

В общем - нет никакой готовой технологии. Есть начальный этап научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). И только после его завершения можно будет судить о том, на что на самом деле способна технология SkyWay.
Вот вид сверху (из видео про рутинные работы по натяжению струн и бетонированию)

Astronaut вне форума
Старый 14.05.2017, 19:18
#13168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны.
Что именно продемонстрировано?Охранный юнимодуль был готов ещё год назад,а толку?
Colos вне форума
Старый 14.05.2017, 19:27
#13169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Это форум инвесторов, потому и задаю вопрос тут. При каких условиях/на каком этапе вы будете готовы инвестировать в проект?
Странная постановка вопроса.
Вот представьте ситуацию-трос над пропастью.
Юницкий говорит, что у него всё рассчитано, и даже ураганный ветер вас не сдует, невзирая на отсутствие страховки.
Вопрос.. на каком этапе вы готовы шагнуть на этот трос?
И соттветственно-поверить!
Думаю, в тот момент, когда вдруг исчезнет опора под ногами, даже такая хлипкая, все уверения гения (не буду доказывать) для вас моментально обратятся в ничто. Ибо ничто оно и было с самого начала!.
Давайте что нибудь из более реальных аргументов.
Пока что, лично я да и остальные инженеры видят только мыльный пузырь, нчием не обоснованных обещаний.
Жора самый первый вне форума
Старый 14.05.2017, 19:51
#13170
Заблокированный
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 509
Благодарностей: 292
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Пока что, лично я да и остальные инженеры видят только мыльный пузырь, нчием не обоснованных обещаний.
это видят и те, кто далек от инженеров.

добавлено через 31 минуту


комментарии с
https://www.youtube.com/watch?v=JFno...94769107488831

чо-то ВалькаСинемалька зарывается
ScamWayClub вне форума
Старый 14.05.2017, 20:43
#13171
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса.
Вот представьте ситуацию-трос над пропастью.
Юницкий говорит, что у него всё рассчитано, и даже ураганный ветер вас не сдует, невзирая на отсутствие страховки.
Вопрос.. на каком этапе вы готовы шагнуть на этот трос?
И соттветственно-поверить!
А испытанные и сертифицированные чудоходы выдадут?

На самом деле, вопрос был именно в таком ключе, в котором меня интересовал на него ответ. Спасибо всем за ответы, кстати.

Касательно "будет-не будет" и почему я считаю, что существует ненулевая вероятность осуществления проекта. Хотя бы уже потому, что они не с нуля всю технологию разрабатывают. Это грамотно скомпонованные, по крайней мере на бумаге, технологии давно минувших лет и технологии, которые сейчас находятся в активной и вполне успешной разработке многими другими компаниями (такие как машинное зрение и т.п.). В том виде, в котором осуществляется транспортный проект сейчас - он не нуждается в технологиях, на которые тратятся десятки лет и млрды $. Проектные и строительные работы на полигоне ведутся. С опозданием по плану, но есть же. КБ 200+ инженеров есть, расширяется.

Одно дело инвестировать в создание базы, другое - в создание продукта на ее основе. Первое всегда менее привлекательно, потому как гораздо более рискованно во всех отношениях.

Будем продолжать следить за развитием событий.
deconom вне форума
Старый 14.05.2017, 20:43
#13172
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от ScamWayClub Посмотреть сообщение
чо-то ВалькаСинемалька зарывается
Не то слово....Намекает что это у них банда)))) Пипец просто.
Котофей вне форума
Старый 14.05.2017, 20:55
#13173
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от ScamWayClub Посмотреть сообщение
чо-то ВалькаСинемалька зарывается
Налицо полное отсутствие такой категории как совесть....
". Сколько той жизни , какая разница куда приглашать, если выгодно да ещё и с перспективой.."
Валерий Недомский вне форума
Старый 14.05.2017, 21:08
#13174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Бгггг, как и предполагалось - прожжёная рефоводша, иногда для видео притворяющаяся бабушкой-одуваном, поверившим в идею спасения планеты.

добавлено через 3 минуты
Причем её ответы подразумевают, что она даже мысли не допускает, что на проект могут обратить внимание НЕ лоховоды, а просто люди со стороны, из-за пределов всей этой пирамидо-тусовки. Она считает скептиков априори лоховодами из других проектов

Ну то есть всё понимает тётенька, рубит фишку, рубит бабульки.
Astronaut вне форума
Старый 14.05.2017, 21:14
#13175
Заблокированный
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 509
Благодарностей: 292
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Бгггг, как и предполагалось - прожжёная рефоводша, иногда для видео притворяющаяся бабушкой-одуваном, поверившим в идею спасения планеты.
ничо, сейчас ее ролики спамятся по форумам по всему миру (посмотрим - сколько будет абуз на них от владельцев форумов и повлияет ли это на наличие у нее своего канала =)))).
Если особого толка не будет - ну можно конечно и по другому снести ее, правда тогда ее уже сам СкамВей забанит и это немного затратное мероприятие для меня.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Причем её ответы подразумевают, что она даже мысли не допускает, что на проект могут обратить внимание НЕ лоховоды, а просто люди со стороны, из-за пределов всей этой пирамидо-тусовки. Она считает скептиков априори лоховодами из других проектов

Ну то есть всё понимает тётенька, рубит фишку, рубит бабульки.
сколько не сталкиваюсь с млмщиками - понимаю, что это люди с напрочь отбитым мозгом. Независимо от того с какой шарагой они работают. В скамВее помоему вообще элиту неадекватов собрали.
Пока у меня со СкамВеем были определенные дела - довеловсь тесно пообщаться с 1й теткой (из лоховодов). Короче суть ее жизни была такая - сидит дома уже лет 5, до СкамВея безуспешно сливала бабло в разных лохотронах, сейчас легла под Юницкого - по итогу с 2014 года назазывала лохов на полмиллиона русских денег (сумма смешная, но все-таки честно наворованная)... но реально вывела с лохотрона только 10т.р. - остальное потратила на покупку акций... и блин там понтов, как будто уже миллиардер =) правда все только на словах. У человека мозг промыт настолько, что на фразу "ой подождите - у меня телефон звонит, вернусь через пару минут" - она отвечает "ага, а вот Юницкий сейчас СкамВей построит, а потом вместо телефонов уникальные устройства изобретет и изменит мир". И так во всем... Вот кто-то шутил про СкамВей головного мозга, а по факту эта болезнь уже реально существует у особо проникшихся адептов.
ScamWayClub вне форума
Старый 14.05.2017, 21:34
#13176
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда?
Я свою точку написал. Когда все на полигоне будет работать. И меня не расстроит, что к тому моменту от обещанных тысяч процентов останется 30% годовых: это именно тот процент, за который я готов рисковать, вкладываясь в таких мошенников, как юницкий и иже с ним. До тех пор, пока они будут обещать тысячи процентов - даже близко не подойду к этому проекту, потому что это означает, что мы имеем дело с лохотроном.
Вложился вне форума
Старый 14.05.2017, 21:43
#13177
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
Касательно "будет-не будет" и почему я считаю, что существует ненулевая вероятность осуществления проекта. Хотя бы уже потому, что они не с нуля всю технологию разрабатывают. Это грамотно скомпонованные, по крайней мере на бумаге, технологии давно минувших лет и технологии, которые сейчас находятся в активной и вполне успешной разработке многими другими компаниями (такие как машинное зрение и т.п.).
У них есть шанс что-то стоящее сделать, за счёт собираемых денег, но их команда на такое не способна, только на сбор средств.
Это можно видет по тому, что они производят, ограждение, - полный отстой, дорога хуже чем десткие атракционы.
Мешанина из технологий, это путь в некуда, распыление сил и средств.
Longevity вне форума
Старый 14.05.2017, 21:46
#13178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от ScamWayClub Посмотреть сообщение
сколько не сталкиваюсь с млмщиками - понимаю, что это люди с напрочь отбитым мозгом. Независимо от того с какой шарагой они работают. В скамВее помоему вообще элиту неадекватов собрали.
Пока у меня со СкамВеем были определенные дела - довеловсь тесно пообщаться с 1й теткой (из лоховодов). Короче суть ее жизни была такая - сидит дома уже лет 5, до СкамВея безуспешно сливала бабло в разных лохотронах, сейчас легла под Юницкого - по итогу с 2014 года назазывала лохов на полмиллиона русских денег (сумма смешная, но все-таки честно наворованная)... но реально вывела с лохотрона только 10т.р. - остальное потратила на покупку акций... и блин там понтов, как будто уже миллиардер =) правда все только на словах. У человека мозг промыт настолько, что на фразу "ой подождите - у меня телефон звонит, вернусь через пару минут" - она отвечает "ага, а вот Юницкий сейчас СкамВей построит, а потом вместо телефонов уникальные устройства изобретет и изменит мир". И так во всем... Вот кто-то шутил про СкамВей головного мозга, а по факту эта болезнь уже реально существует у особо проникшихся адептов.
Сколько ни встречал откровений рефоводов Скайвея (что тут в теме, что в ВК) - все как один пишут, что нарефовоженное вкладывают в новые фантики (ну или делают рефбэк).



Спрашивается: кому же уходят те "50% на "краудинвестинг"", о которых Юницкий говорил год назад (если ты не в курсе - он говорил - "много денег забирает краудинвестинг, до нас доходит дай бог 50%") (тут с 51:00 в течение минуты)
Astronaut вне форума
Старый 14.05.2017, 21:51
#13179
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Да ну нафиг-никогда это недоразумение не поедет с заявленными скоростями на путях из профильных труб бытового назначения...Достаточно посмотреть как устроены высокоскоростные жд пути на полигонах,где экспериментально разгоняют аппараты до 500 км.ч Это вам не шутки. А байк и бус юницкого разовьют максимальные скорости,только если их поднять вертолетом и сбросить в свободное падение)))
То, что мы видим сегодня, иначе расцениваться не может. Но чуть выше человек говорил о том, что может произойти чудо, что в проект придут настоящие инженеры; что юницкий засунет свое невразумительное эго в то место, откуда по замыслу создателя растут руки у тех, кто пытается на провисшем профиле развить скорость в 150 км-ч. И вот когда и если это произойдет, тогда и будет территория для тестирования называться полигоном, а не эко парком; тогда там будут проводиться испытания, а не выращивание огурцов; тогда все будет по другому. И вот тогда почему бы не вложиться под 30% годовых?
Вложился вне форума
Старый 14.05.2017, 21:54
#13180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от deconom Посмотреть сообщение
несколько страниц назад, а может десятков, кто-то, на мой взгляд, верно подметил, что вероятность такого события всё же есть, не благодаря лишь Юницкому, а благодаря той постоянно пополняющейся базе инженеров-конструкторов КБ Струнных, которые реально работают с расчетами. Вопрос не веры, а вероятности.
А можете привести точную цитату?


Если речь про это
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Набранные и оснащенные Юницким КБ решают поставленную перед ними техническую задачу - воплотить "гениальную" идею в жизнь. Вот они и решают. Решают технически грамотно и на вполне современном уровне. В чём у меня нет никаких сомнений, поскольку сам много лет проработал в Беларуси и уровень местных специалистов знаю. И вы не сомневайтесь - они построят трассу и пустят по ней юнитранспорт. И он поедет. Но вот как поедет - это вопрос другой...
то, на мой взгляд, имелось ввиду не вероятность демонстрации декларируемых показателей, а совершенно другое.


А именно - что благодаря земным инженерам изначально утопичная небесная идея видоизменяется, адаптируется к реалиям этой вселенной (с её чёртовой гравитацией) и КАК-ТО воплощается.


На данный момент "как-то" - это:
- вместо 42-местного буса - 2-местный байк
- вместо 150 км/ч - 20 км/ч
- вместо 4 см провиса - до 12-15 (ночное лазерное шоу нам больше не показывают, но если предаться старой забаве мерить провисы по фоткам на глаз, то видно, что на разных пролётах по-разному вот тут провёл линию между двумя точками)
- вместо бесшумности - скрежет
- вместо феноменальной скорости и простоты возведения трасс, позволяющих строить хоть в городах, хоть в труднодоступных районах - феноменальная длительность и сложность постройки (меньше 1 км за почти 1,5 года, на равнине, в мягчайшем климате, при этом если бы это была улица в городе, её разворотили бы всю) и т.д.


В вероятности достижения таких "каких-то показателей" - никто и не сомневался. Такие показатели, если бы их декларировали с самого начала - не вызвали бы никакого ажиотажа и бурления (а значит и внимания к проекту). В том, чтобы как-то запустить вагончики по металлическим профилям - нет никаких запредельных сложностей и потребностей в космических технологиях, с этой задачей справились бы и студенты, а уж специалисты, с хорошей зарплатой и современным ПО могут справиться и подавно. Но где тут прорыв или хотя бы малейшие предпосылки к нему?
Astronaut вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23