Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 08.03.2017, 07:42
#1181
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Утверждать конечно ничего не могу, просто ладно бы она была тихоней и пропала, но с таким характером, как она показывала себя, как минимум я думаю так вот просто молча она бы не исчезла имхо
Думаете "убрали"?
KotoPes вне форума
Старый 08.03.2017, 09:02
#1182
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Одно дело не снять из-за жадности, а другое дело вносить новые внушительные суммы в скам, когда уже серьезные проблемы были, что с переводами эмитентам, что с выплатами.
сильно верила в биржу, наверно)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Утверждать конечно ничего не могу, просто ладно бы она была тихоней и пропала, но с таким характером, как она показывала себя, как минимум я думаю так вот просто молча она бы не исчезла имхо
так ясное дело, с ноября просто в жуткой депрессии, вот и не заходит на форум больше
bond777 вне форума
Старый 08.03.2017, 10:10
#1183
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Утверждать конечно ничего не могу, просто ладно бы она была тихоней и пропала, но с таким характером, как она показывала себя, как минимум я думаю так вот просто молча она бы не исчезла имхо
У нее какие то проблемы со входом в форум - человек реальный, мы с ней в группе в телеграм одно время общались...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 08.03.2017, 10:18
#1184
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев Посмотреть сообщение
У нее какие то проблемы со входом в форум - человек реальный, мы с ней в группе в телеграм одно время общались...
ну понятно, что реальный
да и какие могут быть то проблемы с заходом на форум?
если не грузится, ну провайдеры могут некоторые до сих пор тупить, так прокси расширения для браузеров есть элементарно.
а если пароль не подходит вдруг, так восстановить и нет проблем.
bond777 вне форума
Старый 08.03.2017, 10:21
#1185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
мы с ней в группе в телеграм одно время общались
Ну раз в телеграме общались, тогда это конечно наверняка подтверждает что она была реальным вложенцем

При том что для регистрации в телеграме нужна только симка и больше ничего, там еще проще наклепать фейков чем вконтакте.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 11:49
#1186
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
Дам ссылку. Давать в теме. Опасно. После изучения поймете почему
очень похоже на зазывалу в очередную лоховозку

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
а Вы так ничего и не поняли. Даже после скамов. О чем я ранее писал и сейчас пишу. Вам это расследование надо посмотреть первым. Может тогда осознаете все.
уважаемый, тут давно уже все ,всё осознали и не надо лохматить бабушку
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 13:14
#1187
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Какие новости, ребята ? Есть что-нибудь ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 14:19
#1188
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Какие новости, ребята ? Есть что-нибудь ?
Есть, конечно! Главная новость - 8-е марта сегодня, Международный женский день!
Peacekeeper вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pluto (08.03.2017), Sergeyb1 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 20:15
#1189
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 285
Благодарностей: 23
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Трое отписались. Троим отправил. Пишите в личку. Всем отправлю ссылку на расследование. Не могу ссылку дать тут публично. К сожалению. Так как меня забанят за нее скорее всего. А ссылку удалят.
вадим74 вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (08.03.2017)
Старый 09.03.2017, 09:32
#1190
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
Трое отписались. Троим отправил. Пишите в личку. Всем отправлю ссылку на расследование. Не могу ссылку дать тут публично. К сожалению. Так как меня забанят за нее скорее всего. А ссылку удалят.
По моему и без расследования уже все ясно.
Цитата:
Какие новости, ребята ? Есть что-нибудь ?
Вы еще на что то надеетесь?
turta вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 10:21
#1191
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Я еще надеюсь . Потому-что невозможно смириться с такой потерей денег.
Amauron вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergeyb1 (09.03.2017), shmel78 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 11:18
#1192
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Я еще надеюсь . Потому-что невозможно смириться с такой потерей денег.
Насколько я понимаю, Вы не "хайпер"? Такой вывод я делаю из того, что Вы "не можете смириться с потерей денег". Ведь все псевдо-проекты изначально имеют один и тот же финал - скам, а стало быть все сознательные "хайперы" должны быть готовы к подобному финалу.

Раз Вы не "хайпер", то значит повелись на "легенду" и прочие "заманухи". Ну что ж, получается "купили себе опыт". Самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас - это извлечь уроки из произошедшего. Сохранит Вам деньги в дальнейшем. Т.е. Вы должны либо избегать "псевдо-проектов", либо овладеть искусством "инвестирования" в них. Третьего не надо, ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andrey Sokolovsky (09.03.2017), ellinets (09.03.2017), Sergeyb1 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 14:45
#1193
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вы не "хайпер"? Такой вывод я делаю из того, что Вы "не можете смириться с потерей денег". Ведь все псевдо-проекты изначально имеют один и тот же финал - скам, а стало быть все сознательные "хайперы" должны быть готовы к подобному финалу.

Раз Вы не "хайпер", то значит повелись на "легенду" и прочие "заманухи". Ну что ж, получается "купили себе опыт". Самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас - это извлечь уроки из произошедшего. Сохранит Вам деньги в дальнейшем. Т.е. Вы должны либо избегать "псевдо-проектов", либо овладеть искусством "инвестирования" в них. Третьего не надо, ИМХО.
Какой-же это хайп , если в месяц 3-10% ?
Хайп окупается через месяц
Польстило , что проект жил с 2015 года. Всякие репортажи по тв и тд тп.
Amauron вне форума
Старый 09.03.2017, 14:53
#1194
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Какой-же это хайп , если в месяц 3-10% ?
3-10% в месяц - это 36-120% в год. Что в 12-40 раз больше процентов по валютному банковскому депозиту и в 4-14 раз больше процентов, который данный "стартап" мог бы платить, если бы оформил официальный банковский валютный кредит. Я делаю вывод, что раз Вас не удивляет готовность принимать деньги по "мутным" схемам под такой значительный процент, по сравнению с "легальными" способами заимствования, то уроков Вы не извлекли. Чтож, каждому свое.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.03.2017, 15:01
#1195
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
3-10% в месяц - это 36-120% в год. Что в 12-40 раз больше процентов по валютному банковскому депозиту и в 4-14 раз больше процентов, который данный "стартап" мог бы платить, если бы оформил официальный банковский валютный кредит. Я делаю вывод, что раз Вас не удивляет готовность принимать деньги по "мутным" схемам под такой значительный процент, по сравнению с "легальными" способами заимствования, то уроков Вы не извлекли. Чтож, каждому свое.
Средний оффлайновый бизнес приносит 3-10% от стоимости активов в месяц . Так-что я не вижу ничего заоблачного в этих процентах. Довериловка тоже на этом уровне.
Amauron вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 15:08
#1196
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Средний оффлайновый бизнес приносит 3-10% от стоимости активов в месяц . Так-что я не вижу ничего заоблачного в этих процентах. Довериловка тоже на этом уровне.
У Вас есть свой офлайновый бизнес, чтобы Вы могли авторитетно это заявлять? Заверяю Вас, что и в офлайновом бизнесе существует много рисков и нет постоянной доходности. При этом, как я сказал выше, я могу брать недостающие средства в банках, под залог товара или прочих активов, для финансирования возможных кассовых разрывов или для пополнения "оборотных средств". И я буду платить 9% в год в валюте в своем операционном банке, а не 36-120%, которые обещали "инвесторам" шары.

Вы под что свои деньги куда-то отправили? Какой залог или гарантию Вы получили под свои вложенные средства? Каким образом Вы можете истребовать свои деньги назад, если у Вас возникли сомнения в надежности Вашего заемщика?
OrkOrElf вне форума
Старый 09.03.2017, 15:21
#1197
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У Вас есть свой офлайновый бизнес, чтобы Вы могли авторитетно это заявлять? Заверяю Вас, что и в офлайновом бизнесе существует много рисков и нет постоянной доходности. При этом, как я сказал выше, я могу брать недостающие средства в банках, под залог товара или прочих активов, для финансирования возможных кассовых разрывов или для пополнения "оборотных средств". И я буду платить 9% в год в валюте в своем операционном банке, а не 36-120%, которые обещали "инвесторам" шары.

Вы под что свои деньги куда-то отправили? Какой залог или гарантию Вы получили под свои вложенные средства? Каким образом Вы можете истребовать свои деньги назад, если у Вас возникли сомнения в надежности Вашего заемщика?
Сейчас то что переливать из пустого в порожнее?

добавлено через 1 минуту
Кстати как гарантии можно было взять векселя, по которым судя по тишине всетаки идут выплаты

добавлено через 4 минуты
О готовности произвести выкуп векселей заявляли и сами эмитенты...так что ненадо грести все под одну гребенку

добавлено через 7 минут
Вот если бы тут появились держатели векселей и заявили что им с выкупом вешают лапшу на уши, тогда можно былобы однозначно сказать что это хайп

добавлено через 11 минут
Что мешает бирже кинуть держателей векселей? Да и много еще других но остается....

добавлено через 12 минут
Не сочтите это как защита биржи, просто есть факты с которыми приходится считаться
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
shmel78 (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 15:39
#1198
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У Вас есть свой офлайновый бизнес, чтобы Вы могли авторитетно это заявлять? Заверяю Вас, что и в офлайновом бизнесе существует много рисков и нет постоянной доходности. При этом, как я сказал выше, я могу брать недостающие средства в банках, под залог товара или прочих активов, для финансирования возможных кассовых разрывов или для пополнения "оборотных средств". И я буду платить 9% в год в валюте в своем операционном банке, а не 36-120%, которые обещали "инвесторам" шары.

Вы под что свои деньги куда-то отправили? Какой залог или гарантию Вы получили под свои вложенные средства? Каким образом Вы можете истребовать свои деньги назад, если у Вас возникли сомнения в надежности Вашего заемщика?
Для надежности есть векселя. Собственно бумага о заемных средствах не спасет от банкротства заемщика. Хотели бы всех кинуть , давно бы кинули.
Риск есть везде , просто в разной величине.
Amauron вне форума
Старый 09.03.2017, 15:44
#1199
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Для надежности есть векселя
Да покажите уже хотя бы одного человека с одним векселем? Хватит уже говорить о том, чего нет в природе.
Investassist вне форума
Старый 09.03.2017, 18:28
#1200
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

У меня вексель заптора на 500 долларов. Так что один точно есть.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход