Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,360 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 16:59
#101
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
аботали и сами создали себе судьбу, ведь никто не сказал этому человеку, что он будет богат если сделает то или это, он сам к этому пришел и работал
В общем, мнение может быть миллион но у каждого оно свое. Я все таки думаю, что судьба у каждого своя, конечно не стоит сидеть ее и ждать, но все то, что написано свыше будет именно так.

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот по сути, есть возможность зарабатывать в сети, а некоторые просто сидят в сети и смотрят приколы или ведут простую переписку..
Да, меня это тоже всегда удивляло. Вот нет пока что другого реального способа заработка, почему бы не заняться работой в сети, так нет же, начинают там что то выдумывать, то развод, то не правда все это, только и слышу.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:35
#102
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да, меня это тоже всегда удивляло. Вот нет пока что другого реального способа заработка, почему бы не заняться работой в сети, так нет же, начинают там что то выдумывать, то развод, то не правда все это, только и слышу.
У не желающего что то предпринимать, всегда найдутся отговорки. С одной стороны конечно правильно, что деятельность в сети, это риск. Но ведь есть проекты, где можно зарабатывать без вложений, просто нужно захотеть.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:21
#103
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но ведь есть проекты, где можно зарабатывать без вложений, просто нужно захотеть.
А можно и вложить, ведь кто не рискует, тот ничего не теряет. В основном иногда можно раз и рискнуть а вдруг, с этого что и получится.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 21:51
#104
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А ведь часто бывает так, что черная полоса оказывается совсем не черной, а началом белой, просто люди не особо любят, когда получается не так как они хотели и планировали. У меня по жизни девиз "Все что не делается, только к лучшему" и пока так и получалось.
Иногда судьбе приходится преподнести нам "пинок", в противном случае мы не зашевелимся. Сколько раз слышу "нытьё", но при этом человек прочно держится за старый коллектив и привычный жизненный уклад.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 23:32
#105
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А можно и вложить, ведь кто не рискует, тот ничего не теряет. В основном иногда можно раз и рискнуть а вдруг, с этого что и получится.
Я говорю про тех, кто не имеет своих денег для старта или просто сомневается, что есть проекты, которые действительно платят. То есть, которые не могут по настоящему решиться..
А в целом, вы правы, нужно стараться развивать себя со всех сторон..
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:07
#106
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В общем, мнение может быть миллион но у каждого оно свое. Я все таки думаю, что судьба у каждого своя, конечно не стоит сидеть ее и ждать, но все то, что написано свыше будет именно так.
Согласен, трудно кого-то в чем то переубедить, особенно в той сфере, где мы не можем предоставить, какие-то доказательства и аргументы, а в том, что сидеть и ждать нельзя это точно!)
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 10:21
#107
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен, трудно кого-то в чем то переубедить, особенно в той сфере, где мы не можем предоставить, какие-то доказательства и аргументы, а в том, что сидеть и ждать нельзя это точно!)
Ну вот, я же не говорю, что надо сидеть и ждать пока с неба что упадет, я так не думаю. Но предполагаю, что с самого нашего рождения уже все давно, по судьбе само спланировано.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 20:48
#108
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, главное не сидеть на месте, а что-то делать и тогда никакой судьбы не надо можно все самому построить
Слышала такую информацию, что даже невезучую судьбу можно спокойно изменить, если полностью изменить ход своих мыслей и навсегда забыть прошлые обиды, всякие неприятные ситуации. А только концентрировать внимание на удивительных переменах, ожидающих в недалеком будущем.
Александра 81 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:22
#109
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нужно пробовать, не бояться открывать для себя что-то новое..
Да, и это верно, а главное как вы отметили - это не боятся. Не нужно ничего и никого бояться, нужно творить свою жизнь, свой мир. Ведь жизнь, она одна и нужно прожить ее, в свое удовольствие.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 02:09
#110
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Слышала такую информацию, что даже невезучую судьбу можно спокойно изменить, если полностью изменить ход своих мыслей и навсегда забыть прошлые обиды, всякие неприятные ситуации. А только концентрировать внимание на удивительных переменах, ожидающих в недалеком будущем.
Да, это так, и это опять же доказывает, что человек сам создает свою судьбу, но многие верующие будут кричать, что ему было суждено измениться, все предписано
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 13:57
#111
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да, и это верно, а главное как вы отметили - это не боятся. Не нужно ничего и никого бояться, нужно творить свою жизнь, свой мир. Ведь жизнь, она одна и нужно прожить ее, в свое удовольствие.
Вот, если каждый будет это понимать, то и сама логика мыслей будет правильно направлена. Многие просто привыкли к такому темпу жизни, как дом-работа..
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:38
#112
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многие просто привыкли к такому темпу жизни, как дом-работа..
Именно потому, что многие люди, сами установили для себя некие рамки, ограничения своих жизненных пределов и назвали это судьбою.
А ведь все на свете, просто вопрос выбора, не более того, не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин. Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 18:41
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение.
Да, правильные слова. Мне вот больше нравится тот момент, что у каждого есть право выбора. ведь даже взять банальное. Есть ведь выбор, валяться на диване или постараться хоть немного поправить свои финансовые дела сидя у монитора..
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 18:59
#114
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть ведь выбор, нваляться диван или постараться хоть немного поправить свои финансовые дела сидя у монитора..
Конечно же есть, просто кто-то не задумывается о своих финансовых недостатках, "ну нет денег, ну и ладно" , а кто-то, начинает чувствовать дискомфорт в отсутствии денег, что и наталкивает человека, на какие-то новые идеи.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 20:54
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Конечно же есть, просто кто-то не задумывается о своих финансовых недостатках, "ну нет денег, ну и ладно" , а кто-то, начинает чувствовать дискомфорт в отсутствии денег, что и наталкивает человека, на какие-то новые идеи.
Да если есть особенность все улавливать на ходу, то мысли сами по себе придут, нужно просто сесть и изучать.. Жаловаться всегда успеем, на первом месте творить свою судьбу)
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 23:28
#116
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
все улавливать на ходу, то мысли сами по себе придут, нужно просто сесть и изучать
Это верно, нужно по возможности стараться больше изучать, изучать мир, общество, деньги. Любые знания -всегда нужны человеку. Знающий человек, способен найти выход в любой жизненной ситуации.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 15:41
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Именно потому, что многие люди, сами установили для себя некие рамки, ограничения своих жизненных пределов и назвали это судьбою.
А ведь все на свете, просто вопрос выбора, не более того, не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин. Люди сами себе выбирают быть жалкими, никчемными и одинокими - или счастливыми и нужными, "никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против!" Вот мое мнение.
Полностью Вас поддерживаю, именно так и есть. Я также писала, что у каждого из нас всегда есть выбор, что его нет такого просто, быть не может. Но не стоит забывать и о том,что у каждого все таки, своя судьба.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:47
#118
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Ну как с самого рождения то? "Протяни руку и поменяй себе подгузник" что ли? Годика в два то уже они хоть что то понимают и пытаются самостоятельно делать какие то " важные" дела. Это только поощерять и пойдет как по маслу.
Elyz вне форума
Старый 25.01.2017, 20:16
#119
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну как с самого рождения то? "Протяни руку и поменяй себе подгузник" что ли?
Да, конечно же, не с самого рождения, но уже с самых ранних лет можно начинать, когда ребенок начинает уже что-то осознавать в своей жизни.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 23:23
#120
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Человек – творец своей судьбы или все заранее уже спланировано?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну вот, я же не говорю, что надо сидеть и ждать пока с неба что упадет, я так не думаю. Но предполагаю, что с самого нашего рождения уже все давно, по судьбе само спланировано.
Ну, лично мне кажется, я понимаю что вы верите в свое, но, судьба была придумана людьми, для оправдания себя в чем-то, типа, ой, мне суждено так плохо жить, или для зависти, ему суждено было быть богатым
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход