Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,316 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2014, 13:45
#10081
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от BersX Посмотреть сообщение
Ну по поводу запроса ИНН это касается только карт и на сроки никак не влияет при выводе, кто прошёл верификацию фин.отдел может сам запросить данные у юр.отдела, но проще самому отправить данные мне кажется.

А по поводу сроков в 20 дней такие условия есть во многих компаниях обычно они около 15 дней, иначе будет комиссия в размере 5%. Считаю это абсолютно нормально. Кредитная карта с льготным периодом обычно составляет 50 дней, так что народ имейте совесть.
банковских переводов это тоже касается скорее всего
DanilIrk вне форума
Старый 13.11.2014, 13:47
#10082
Профессионал
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 2,666
Благодарностей: 2,167
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

в анкете написано Данная форма, заполненная клиентом компании, является официальной Заявкой на открытие Счета, я так понимаю нового счета, т.к. старый счет уже новым числом не надо будет открывать.
Если я не хочу у вас счет открывать, то зачем мне предоставлять данные, если они ранее не требовались и в будущем не хочу у вас открывать счет.
Следовательно, что Те кто не предоставит данные - то сотрудничество будет прекращено, открытие нового счета не будет и деньги пользователям вернут обратно на кошельки. Так ли это?
__________________
Достойный проект Качественный Проект НоВиНкА
и PARAMON-CLUB.COM Высокие РЕФ.БЕКИ

Последний раз редактировалось АльбинаМ; 13.11.2014 в 14:08.
АльбинаМ вне форума
Старый 13.11.2014, 13:48
#10083
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: зеМЛЯ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 666
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, имена контрагентов, которые вдруг стали требовать эти данные, хочу запросить информацию у них. Или эта информация конфиденциальная?
Тоже интересно,а то сразу возникают нехорошие мысли...
P.S лично я эти данный при верефикации(делал от нечего делать) ещё давно отправлял и в данный момент никаких запросов не было.
Nikita Mur вне форума
Старый 13.11.2014, 13:57
#10084
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от AHTOX-KAPTOX Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, имена контрагентов, которые вдруг стали требовать эти данные
ИМХО, скорее всего, это адаптация к федеральным законам №110-ФЗ и 161-ФЗ.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.
j0cker вне форума
Старый 13.11.2014, 13:59
#10085
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

регламент не увеличился,думаю не так сложно по запросу скинуть номер паспорта и ИНН без сканов даже.думаю вскоре в ЛК сделают специальные поля для заполнения этих данных и тогда ничего запрашивать отдельно и слать не придётся.хотелось бы чтобы это произошло как можно скорее
DanilIrk вне форума
Старый 13.11.2014, 14:03
#10086
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Суровый Челябинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,371
Благодарностей: 992
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от DanilIrk Посмотреть сообщение
в принципе ничего не изменилось,зачем вводить средства и выводить их меньше чем через 3 недели.не последние же вводите.
Цитата:
Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
а я вот не могу понять, зачем ввести деньги на два-три дня и сразу их выводить... кроме игры на курсе
Мне периодически срочно требуются РМ, да и вопрос не в том зачем, а в том что заводил я доллары и вывожу доллары, какие проблемы это создает?
з.ы. вопрос касается именно этой платежки, т.к. с рублевым пополнением все понятно и вполне адекватно.
з.ы.ы вобщем мне кажется что они не до конца все продумали т.к. надо было срочно бороться с умниками заводившими рубли под "рост" доллара
Сергей Г вне форума
Старый 13.11.2014, 14:05
#10087
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: зеМЛЯ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 666
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Сделать фикс курс 33 рубля 1$ и все
Nikita Mur вне форума
Старый 13.11.2014, 14:07
#10088
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 19
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от DanilIrk Посмотреть сообщение
регламент не увеличился,думаю не так сложно по запросу скинуть номер паспорта и ИНН без сканов даже.думаю вскоре в ЛК сделают специальные поля для заполнения этих данных и тогда ничего запрашивать отдельно и слать не придётся.хотелось бы чтобы это произошло как можно скорее
Номер паспорта давно есть в ЛК.
smart32 вне форума
Старый 13.11.2014, 14:10
#10089
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Nikita Mur Посмотреть сообщение
Сделать фикс курс 33 рубля 1$ и все
И так акции, вам бы прямо и по 20
jmaldun вне форума
Старый 13.11.2014, 14:11
#10090
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Здравствуйте, почему происходят заметные задержки с выводом денег из пантеона?
Александр Хильченко вне форума
Старый 13.11.2014, 14:13
#10091
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Александр Хильченко Посмотреть сообщение
Здравствуйте, почему происходят заметные задержки с выводом денег из пантеона?
Это надо спрашивать у представителя, но думаю вряд ли он вам об этом расскажет.
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 14:16
#10092
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 673
Благодарностей: 545
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Данное требование введено не по нашей прихоти, это ужесточение контроля за финансовыми потоками ЦБ РФ.
Сканов никаких не надо, просто отправьте свои данные. Со временем будет добавлена возможность внесения таких данных в ЛК.
Виктор, можно подробнее всех ли касается это требование или только тех, кто заказывает средства на карты?
zebra вне форума
Старый 13.11.2014, 14:17
#10093
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: городские мы
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 83
Благодарностей: 70
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от smart32 Посмотреть сообщение
Номер паспорта давно есть в ЛК.
В понедельник подал заявку на вывод . сегодня пришло письмо

Здравствуйте, уважаемый клиент!
Ваше обращение очень важно для нас.
Мы получили Ваш вопрос и очень скоро Вы получите на него ответ.
Просим Вас обратить внимание на то, что в соответствии с пунктом 5.7. Регламента исполнения клиентских распоряжений https://panteon-finance.com/text/regl...ienOrders.html срок рассмотрения запросов в финансовый отдел, составляет 3 рабочих дня.

С уважением,
Финансовый отдел
компании Panteon-Finance!


хотя верификацию с представлением копии паспорта и др. отправлял еще весной .
xterra вне форума
Старый 13.11.2014, 14:22
#10094
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от АльбинаМ Посмотреть сообщение
а в изменениях в регламенте есть строка Долларовые заявки будут обрабатываться с комиссией 5%.
Представитель - поясните, ведь на ввод и вывод в долларах - курсы не влияют.
Цитата:
Сообщение от smart32 Посмотреть сообщение
Получается, если я завел, к примеру, $1000 с долларовой карты через PayOnline месяц назад (без конвертации, валюта операции - USD)
При выводе $1000 + 100% прибыли на ту же карту (так же без конвертации, валюта операции - USD) с меня помимо комиссии в 1,95% будет удержано еще 5%?
Viktor Gorashko, если читать новый регламент формально, то именно так и должен действовать фин.отдел при расчете комиссии.
Уважаемые клиенты, не буду собирать все подобные вопросы касательно нововведений в регламенте, а постараюсь сразу разъяснить всем, что конкретно подразумевается в них:
Наши клиенты обратились к нам с просьбой уменьшить требования по торговым операциям и мы их уменьшили.
Под торговыми операциями подразумевается торговля на счете не менее одной недели. В течение вышеуказанного периода должно быть совершено сделок типа «BUY» или «SELL» в суммарном объеме, равном сумме пополнения/500 = “количество лотов” и количеству сделок не менее 10. Например: если вы пополнили свой счет на 1000$, то вам необходимо осуществить торговых операций не менее 10, совокупным объёмом на 1000/500 = 2 лота.
Что касается:
"...В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, а так же, если после пополнения счета клиента в системе, прошло менее 20-ти дней, рублевые заявки на вывод средств, будут обрабатываться по курсу который был на момент пополнения счета клиентом, плюс комиссионные издержки по такой заявке на вывод, составят 5% от суммы заявки. Долларовые заявки будут обрабатываться с комиссией 5%..."
В данной формулировке, говорится о том, чтобы не попасть на дополнительную комиссию, Вам необходимо после того как Вы ввели средства в систему, в течении 20-ти дней произвести инвестирование в продукты компании минимум на один полный торговый период. То есть Вы ввели деньги, после этого инвестируете, к примеру, в любой ПАММ-счёт у которого ТП - 1 неделя, от ролловера до ролловера и по истечению 20-ти дней от ввода средств, Вы сможете выводить Ваши средства по текущему курсу. Если 20 дней не прошло, то курс по которому будет вывод, будет таким же как и на момент ввода средств.
Что подразумевается здесь: "Долларовые заявки будут обрабатываться с комиссией 5%"?
Если конвертации нет, то просто за невыполнение минимальных требований будет взята комиссия 5% за досрочный вывод. Бывают такие ситуации когда клиент заводит со своей долларовой карты, а выводит на свою рублевую, мы иногда это позволяем делать и вот в таких ситуациях будет взиматься комиссия. Если с долларовой на долларовую то минимальных требований нет.

Чтобы исключить разночтения по ограничениям на вывод:
Данные ограничения были введены, чтобы искоренить использование счетов брокера для получения дохода минуя услуги брокера.
Мы оплачиваем обслуживание счетов, комиссии, проводим обменные операции и несем затраты для обеспечения финансовых потоков. Мы постоянно стараемся создать более удобные условия для клиентов, и естественно несем при этом различные затраты. Мы предоставляем определенные услуги, заработок на которых и является нашей прибылью. Из этой прибыли мы и погашаем наши расходы. Пользователи, которые простой операцией ввода-вывода пытаются зарабатывать на курсе, не пользуясь нашими услугами - наносят компании прямой убыток, при этом отнимая еще и время на обслуживание их заявок, что сказывается на сроках обслуживания добросовестных клиентов. По этому мы и ввели ограничения.
Мы подразумеваем, что средства, поступившие компании от клиентов будут использованы по назначению. Критерии для этого:
1) Инвестирование средств в финансовые инструменты - не менее одного торгового периода. Как правило, для большинства инструментов этот срок составляет не менее недели. Если клиент ввел средства в пятницу, а вывел с инвесторского счета в субботу - это не считается полноценной операцией инвестирования.
2) Если клиент ввел средства на торговый счет, то под торговыми операциями подразумевается торговля на счете не менее одной недели. В течение вышеуказанного периода должно быть совершено сделок типа «BUY» или «SELL» в суммарном объеме, равном сумме пополнения/500 = “количество лотов” и количеству сделок не менее 10. Например: если вы пополнили свой счет на 1000$, то вам необходимо осуществить торговых операций не менее 10, совокупным объёмом на 1000/500 = 2 лота.
Если соблюдается одно из этих условий - то никаких дополнительных ограничений, кроме обычных не будет.
Так же напоминаем, что при вводе с банковских карт, для переноса лимитов необходимо обязательно уведомить финансовый отдел до подачи заявок на вывод.

Последний раз редактировалось Viktor Gorashko; 13.11.2014 в 14:27.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 13.11.2014, 14:28
#10095
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
а я вот не могу понять, зачем ввести деньги на два-три дня и сразу их выводить... кроме игры на курсе, для ПФ это еще и нагрузка на финансовый отдел, мы же все взрослые люди: прежде чем что-то делать сначала вроде как обдумываем, просчитываем, решаем нужно ли нам это, а затем действуем, причем не только в инвестировании - я, например, уже неделю планшет себе выбираю и это только в инете по характеристикам, потом еще ездить смотреть буду, а тут живые деньги в онлайн инвестирование закидывают с полпинка не подумав, потом гневные письма пишут (умников с игрой на курсе тут даже не имею ввиду - чистой воды мошенничество)
Хм, тоже не понимаю, зачем скакать с деньгами туда сюда из кабинета, я вообще прибыль только с индексов вывожу, а так все коплю и коплю. Так что лично сама считаю, что ввод и сразу вывод денег в финансовом плане компенсироваться компании за потерянное время на обработку таких операций.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 13.11.2014, 14:28
#10096
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Это временные требования, они будут упразднены после стабилизации ситуации на валютном рынке РФ и Украины
И тут временные требования...
AHTOX-KAPTOX вне форума
Старый 13.11.2014, 14:34
#10097
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Александр Хильченко Посмотреть сообщение
Здравствуйте, почему происходят заметные задержки с выводом денег из пантеона?
Самый большой шум подымают наверняка те, кто таким образом делал свой маленький гешефтик
Вот народ или засланцы хз, у меня нормально обрабатывают заявки как и ранее. Не жульничаю WM ввожу и WM вывожу когда профит есть, некоторые умудряются как обменник использовать.
The Fifth Element вне форума
Старый 13.11.2014, 14:39
#10098
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 461
Благодарностей: 167
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Долго пытался понять суть бури в стакане, пока не наткнулся на подробное объяснение представителя.
Теперь еще меньше понимаю.
Как будто никто до этого не знал и не думал, что лавочка с игрой на курсовой разнице и беспроцентными обменами рано или поздно прикроется. Из-за чего паника? На пустом месте скандал разыгрался
slaiderman вне форума
Старый 13.11.2014, 14:41
#10099
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от slaiderman Посмотреть сообщение
Долго пытался понять суть бури в стакане, пока не наткнулся на подробное объяснение представителя.
Теперь еще меньше понимаю.
Как будто никто до этого не знал и не думал, что лавочка с игрой на курсовой разнице и беспроцентными обменами рано или поздно прикроется. Из-за чего шум? На пустом месте скандал разыгрался
К хорошему сразу привыкают, а вот отмены хорошего, сразу грязь. Как по мне Пантеон вовремя исполняет свои обязательства, но конечно хотелось заработать и на курсе и на как-то бонусах, но не у всех такое возможно и так надо отдать должное компании крутится, вертится и не стоит на месте
jmaldun вне форума
Старый 13.11.2014, 14:50
#10100
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Я уже месяц почти не могу вывести деньги. Всего инвестировано 10000дол. Первая заявка на вывод была подана 15.10.2014 на 700дол, ждал полторы недели, пришел ответ: Возврат платежа из-за сбоя процессингового центра. Пришлось подавать заявку еще раз и ждать заново, жду до сих пор!!! Звоню по телефону, менеджер говорит- должны перевезти, больше ничего сказать не может! В кабинете написано что выполнено, но денег на карту не приходит. Сроки все вышли, внятного ответа ни кто не дает, почта не отвечает, по этому решил написать сюда!
Александр Хильченко вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37