Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2018, 11:43
#961
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
UNTRUSTED!
Спасибо за поддержку.
А вот с товарищами Кельвиным и FreezerAST, мне непонятно.
Молодые люди!
Кельвин то точно знает, что я могу создать СПИ. Я это вычислил по его некоторым репликам, еще на cad.ru. Думаю, что и FreezerAST тоже это понимает. !
то что ты называешь СПИ, я могу сделать не дожидаясь американцев) За пару тысяч зеленых без претензий на права. Потому что это постыдная для программиста штука.
Что же касается настоящего ИИ, то ни кто( тем более турта) не способен пока реализовать нейронную сеть с глубоким самообучением. Попутки конечно есть и некоторые вполне удачные,
Весь негатив, это плата за хамско-невежествененое поведение.
Вы не знаток предметной области - вы дилетант.
Вы не разработчик - вы фантазер-плагиатор.
Вы не экономист - вы фантазер-пустоплет.
FreezerAST вне форума
Старый 12.06.2018, 11:55
#962
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
то что ты называешь СПИ, я могу сделать не дожидаясь американцев)
Ну так надо сделать, а не языком здесь молотить. Рынок триллионы. Вперед! Как говорят, академиком может стать каждый, только одному надо для этого 30 лет, а другому триста! Я тоже в одиночку могу сделать свою Onshape,
лет так за 100-200!
turta вне форума
Старый 12.06.2018, 14:16
#963
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ну так надо сделать, а не языком здесь молотить. Рынок триллионы. Вперед! Как говорят, академиком может стать каждый, только одному надо для этого 30 лет, а другому триста! Я тоже в одиночку могу сделать свою Onshape,
лет так за 100-200!
мне хватит месяц, не отвлекаясь от основной работы. Только это постыдно, делать то, что никому не нужно. Не надо кричать о триллионах, научись зарабатывать хотябы тысячи, можно рублей)
FreezerAST вне форума
Старый 12.06.2018, 14:38
#964
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я могу вам много примеров привести из истории, когда изобретатели, создавали то, что никому не было нужно, но после на основе их изобретений создавались триллионные отрасли. Это и изобретение телефона, и радио, и т.д.. Я вот сейчас смотрю награждение ученых, которые тоже сделали то, что никому не нужно. Пока не нужно.
turta вне форума
Старый 12.06.2018, 14:40
#965
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
turta, так покажите нам что вы круче Томаса Эдисона, у него было более 1000 попыток на изобретение и языком он не чесал часами, когда делом занимался.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 14:50
#966
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я вам не раз уже приводил ссылки перспективности того, что я делаю.
Могу еще.
Цитата:
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
Цитата:
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/...#ixzz2VDLTwsiv
Цитата:
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
Я же не говорю, что я уже создал коммерческий вариант. Иначе чего бы мне здесь торчать на форуме инвесторов? Я говорю, что я нахожусь ближе всех, к реализации этой цели.
turta вне форума
Старый 12.06.2018, 14:57
#967
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я вам не раз уже приводил ссылки перспективности того, что я делаю.
Про перспективность

Цитата:
Загнивающий колхоз. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть? ! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива?? ? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь... . Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика сосать будем... »
ttxz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (12.06.2018), FreezerAST (12.06.2018)
Старый 13.06.2018, 07:42
#968
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я вам не раз уже приводил ссылки перспективности того, что я делаю.
Сделал за полтора десятка лет процедурный дерьмогенератор квадратно-круглодырчатых фланцев. И заявляешь, что у этого триллионный потенциал . Дырки фрезеровать на пластинах - триллионный бизнес?

Твою идею-фикс - обработку с помощью Большой Красной Кнопки реализовал другой человек несколько лет назад с помощью СAM системы. Показал, что это реализуемо существующими средствами...и никому на фиг не нужно. Ты же видел ролик, в котором загружался файл детали, производилось распознавание, обрабатывался уже не фланец с отверстиями. Тебе этого не достаточно? Ты ж тогда чуть слюной не изошел, когда тебе показали .
Ты даже не удосужился разобраться в АПИ СВ, как там сделать распознавание фичерсов в своем макросе, тебе лень было этим заниматься . Хватило умишка только на создание менюшки со вводом параметров. О да...Гений Планетарного Масштабу в VBA смог экранчик нарисовать, срочно премию Тьюринга за это ему
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (13.06.2018), FreezerAST (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 10:51
#969
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Может хватит об одном и том же по сто раз?
Триллионный бизнес, это Индустрия 4.0, т.е. Промышленный интернет.
Цитата:
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
Промышленный интернет, это оцифрованные изделия, виртуальные двойники
объектов производства: станки, приспособления, инструменты и Промышленный ИИ, который состоит из кибер-конструктора, кибер-технолога, формализованных знаний других специалистов. Понятно, что кибер-конструкторов на такие изделия, как самолет, ракета, АПЛ так сразу не создашь. Но на простые изделия можно в достаточно короткие сроки: штампы, ПФ, станочные приспособления, насосы и т.д.
Но этим должны заниматься, не программисты, которые создают сегодняшние САПР, у них нет таких знаний, а конструктора. Не все конечно, а только наиболее способные, при создании им соответствующих условий и с гарантированными правами собственности на созданное. Это следующий этап, который будет за Onshape и Fusion 360. Он дает какой то шанс РФ сохраниться, как суверенная держава. Иначе никакие ракеты не помогут и 20-30 у страны точно нет!
Кибер-технолога на сегодня могу сделать только я, т.к. при его создании требуется приличный опыт работы на СЧПУ и по другим профессиям + научное открытие.
О том, что создал Андрей в Edgecam, для того, чтобы меня демотивировать, можно почитать здесь в комментариях:
https://planetacam.ru/news/technology/Edgecam_2018_r2/
Все, что было создано мной до сих пор, можно рассматривать, как прототипы и опытные образцы, для решения этой большой и грандиозной задачи: создание Промышленного ИИ. Хотя это можно применять и на производстве, для ограниченного класса задач и я это делал на Индель Нефтемаш. Сейчас ждем
соответствующего функционала в Onshape и Fusion для реализации этих наработок в их среде и создании коммерческой версии. Реализовано будет очень быстро, как у них такая возможность появится. Думаю, что получив такой функционал, фирмы сами займутся их продвижением по своим каналам. Я рассчитываю, только наращивать интеллектуальные возможности и получать роялти от продаж на свой счет в зарубежных банках, сделать наследниками 5 млн. россиян, людей труда, с сохранением авторского права на созданное.
Приглашайте почитать лекцию о Промышленном ИИ в Питере. 10% за посредничество.
https://newstopeople.ru/?p=4342
turta вне форума
Старый 13.06.2018, 20:46
#970
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я рассчитываю, только наращивать интеллектуальные возможности и получать роялти от продаж на свой счет в зарубежных банках, сделать наследниками 5 млн. россиян, людей труда, с сохранением авторского права на созданное.
Маниловщина...туртовщина .
Размышления на диване пожилого пенсионера...
Витя, расскажи лучше публике, чем кончились твои поиски гаражного производства для обкатки своих идей о воздушных замках?
Про твои общения на короткой ноге с Путиным-Медведевым-Реусом мы тут все уже давно наслышаны, ты в их кабинеты двери пинком гордо открываешь...и гордо отталкиваешь миллиарды, которые они тебе на карачках в кейсах приносят ))))) Про прозу жизни рассказал бы Пока ты только энергично снашиваешь клавиатуры
Поиски, скорее всего кончились ничем, ибо этим заниматься надо. Кто ж тогда Рассею будет с колен подымать-то?

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Приглашайте почитать лекцию о Промышленном ИИ в Питере. 10% за посредничество
Во-первых, никогда в Питере не жил, у вас прям-таки какая-то маниакальная страсть меня за кого-то другого принимать
Во-вторых, пациенты психиатров читают лекции в строго отведенных для них местах, по месту прописки, кажется так
Крис Кельвин вне форума
Старый 14.06.2018, 14:35
#971
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
15 лет уже, прячась за различными никами тролишь меня на различных интернет ресурсах. Меня вообще, когда я выбирал этот путь, интересовала карьера ученого
в СССР. Потом, когда бизнес разрешили в стране, я думал, что это круто конечно, ну миллиард, другой и ошибся, думал, что получу поддержку, раз таким важным делом занимаюсь и тоже ошибся. Но то, что это триллионы, я и предположить не мог.
Так что, диагнозы свои ставь тем, кто пишет, что это триллионы. А я просто работаю.
turta вне форума
Старый 14.06.2018, 14:59
#972
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Да...фрезеровка квадратно-круглодырчатых фланцев - это действительно триллионы. Они действительно существуют, существуют и стремительно увеличиваются в голове Гения Планетарного Масштабу, Властелина Вселенной Виктора Григорьевича Турты. Там много чего существует того, чего в нашей Реальности просто нет. Микрокосм, одно слово
Но реальность наша немножко проще - его рынок оценивался на глазок, исходя из существующих условий (а не из блумбергов-маккинси и пр. хрени, которой он тут на старости лет запоем начитался) - несколько тысяч...несколько десятков тысяч евриков. Дядь Витя довести до реалии свое творение не захотел, ему проще мозги людям посыпать цифрами со многими нулями
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 15:09
#973
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Дядь Витя довести до реалии свое творение не захотел, ему проще мозги людям посыпать цифрами со многими нулями
Не надо за меня решать. Что значит не захотел? Этим и занимаемся. Я же не могу заставить американцев сделать то, что мне надо побыстрее. И сам не смогу сделать то, что они уже сделали с их ресурсами в Onshape & Fusion 360. Как сделают, так все и появится. Терпение надо иметь.
turta вне форума
Старый 14.06.2018, 15:26
#974
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Кибер-технолога на сегодня могу сделать только я, т.к. при его создании требуется приличный опыт работы на СЧПУ и по другим профессиям + научное открытие.
Цитата:
Бред вели́чия, мегалома́ния (от греч. μεγαλο — очень большой или преувеличенный и греч. μανία — страсть, безумие), мегалома́нный бред, экспанси́вный бред (от лат. expando — расширять, распространять, простираться), также (некорректно) ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. Синоним «мания величия» употребляется в быту непрофессионалами и является ошибочным, так как под манией в психиатрии понимается неадекватное приподнятое настроение, характеризующееся повышенной двигательной активностью, ускоренными мышлением и речью.

Человек, страдающий бредом величия, может быть действительно важной фигурой, как в случае выдающегося математика Джона Нэша, который отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен быть возведён на престол императора Антарктиды.

Бред изобретательства — убеждённость больного в том, что он сделал выдающееся открытие, вывел формулу вечной молодости, нашёл лекарство от всех неизлечимых болезней и т. п. Один больной, проведя 2 часа в очереди за мясом, изобрёл формулу «искусственного мяса» — C₃₈H₂O₁₅. Такие молекулы якобы находились в воздухе, поэтому он предлагал «штамповать мясо прямо из атмосферы», «чтобы навсегда решить проблему голода на Земле».
Да, до Джона Нэша не дотянул...Несколько лет назад индивид на полном серьезе интересовался как находить аналитически точку пересечения прямой и окружности Проблемы с геометрией у Гениев?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 15:35
#975
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
В вашем лице мировая психиатрия потеряла выдающуюся личность.
YouTube YouTube Чтобы после делиться, надо сначала было вложиться.
turta вне форума
Старый 14.06.2018, 15:42
#976
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В вашем лице мировая психиатрия потеряла выдающуюся личность.
Ващето это мое хобби, ставить диагнозы по постам, особенно по простыням.

Не смешно, в Администрации Президента, куда ты свои жалкие писульки тискаешь каждый год, тобой не заинтересовались .
Остается только эякулировать на форумах в тырнетах .
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 16:00
#977
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я думаю не столько не заинтересовались, сколько не знают, как поступить в данной ситуации. Время, когда можно было меня купить безнадежно упущено, либо за очень и очень большие деньги и то, не то, что я сейчас планирую сделать на базе Onshape и Fusion 360, контроль им над этим уже не получить, долю, правда еще можно, а только можно рассчитывать на следующий этап, который я выше озвучил. Для этого надо будет создавать институт Промышленного ИИ, под моим руководством в системе РАН и выделять соответствующие ресурсы. Но нет никаких гарантий, что промышленность РФ вообще сохранится, когда попадет под полный контроль этих облачных САПР.
YouTube YouTube И никаких 20-30 лет нет у РФ! Максимум 5-10 лет. Но вероятно и это много. И не отстанем, а уже отстали и безнадежно, хотя могли бы быть мировыми лидерами.
turta вне форума
Старый 14.06.2018, 17:37
#978
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для этого надо будет создавать институт Промышленного ИИ, под моим руководством в системе РАН и выделять соответствующие ресурсы.



Блин,не нельзя же так

С утра сам помочился, не в штаны - уже радость, в ваши-то годы
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.06.2018)
Старый 14.06.2018, 18:56
#979
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Если вы следите за событиями, которые происходят в САПР, в политике, а не только за мной, то знаете, что кибер угроза, для РФ признана даже военными, гораздо большей для безопасности страны, чем военная.
Попытки получить 10 миллиардов известными САПР компаниями для ее устранения: АСКОН, Топ системы, закончились ничем. Слава Богу ответственные лица сообразили, что они ничего прорывного создать не способны, а способны только передирать и эти деньги не были распилены, как в случае с РГЯ и Гербарием.
Как уже говорил, РФ могла бы была быть технологической и экономической сверх державой на сегодняшний день, если бы мои условия о частно-государственном сотрудничестве были бы приняты 12 лет назад. Но этого не было сделано, в стране не было создано своих облачных CAD\CAM на несколько лет раньше, чем у американцев, а они, стартовав с конца 2012г. на сегодня имеют их две. И этот этап безнадежно РФ проигран. Никакие призывы Путина к технологическому рывку у нужному результату не приведут. Поздно пить боржом, когда печень отвалилась.
YouTube YouTube Надо ждать установление полного контроля над машиностроением РФ со стороны этих фирм в ближайшие годы. Я, как уже писал, начну создавать своего облачного кибер-технолога, как только в среде Onshape и Fusion 360, это станет возможным. Это сделает функционал этих систем просто убойным. Как и пишет MCKinsey:
Цитата:
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/...#ixzz2VDLTwsiv
Но думаю, что все произойдет гораздо раньше.
Конечно эти фирмы будут использовать этот функционал, прежде всего в интересах США, что еще больше усугубит экономической положение в РФ. Поэтому, проиграв текущий этап в этой технологической гонке Индустрии 4.0
Я предложил МинПромТоргу сразу переходить на следующий, где уже Onshape и Fusion станут морально устаревшими, а уж про сегодняшние десктопные, инструментальные САПР и разговора быть не может. Это создание кибер-конструкторов, кибер-технолога, виртуальных двойников объектов производства, интернета вещей. Да, я заработаю сумасшедшие деньги, вместе с облачными американскими САПР, такие, что у всех воров-олигархов здесь челюсть отвалится, сделаю своими наследниками 5 миллионов людей труда в РФ, но Родину то жалко. Иначе никаких шансов.
https://newstopeople.ru/?p=4348
turta вне форума
Старый 14.06.2018, 19:55
#980
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Генеральный Директор Института Искусственного Интеллекта г-н Турта В.Г.
https://www.youtube.com/watch?v=g96eEe0oOO4 https://www.youtube.com/watch?v=g96eEe0oOO4 Турта, вот кому ты пишешь свои мантры на пол-экрана? Те, кто тебя знает, твои опусы читать не станет, кто не знает, бросит это занятие на втором посте.
Ты оргазмируешь от каждого набранного поста? Тряпочку, надеюсь, от монитора недалеко держишь?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход