Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,288 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 17:24
#9421
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
Начал читать. "в соавторстве с Михневичем А.С","Юницкий А.Э. от имени Института механики металло...", "одним из авторов которого", "стал соавтором изобретения...", "сделанное им в соавторстве...", ... Это по первым пяти изобретениям. То есть, вариант Лужкова.
Что бросилось в глаза. Изобретения "плодовитого" закончились аккурат с распадом СССР (может, лапа была в патентном бюро) И второе: статья по ссылке написана далеко не беспристрастным автором. Тем не менее, к Диффу претензий по поводу изобретений юницкого не имею. Судя по многочисленному соавторству, можно предположить, что начальником юницкий был суровым, и заставлял авторов изобретений включать себя в список соавторов (иначе когда бы он успевал заниматься еще и работой?) Но окончательно все встает на свои места после того, как выясняется, что подавляющее большинство этих патентов получено нашим Базильо от инженерии в те теплые дни, когда он занимал кресло ..... угадайте-ка!... руководителя патентно-лицензионной службы! Ровно так же, как и все изобретения Лужкова происходили из кресла мэра столицы
Как и господин Дифф, я тоже немного углубился в изучение материала, дабы нивелировать риски по "непопаданию в число счастливых миллиардеров" Проделанная работа оставляет меня в лагере оппонентов проекта.

ЗЫ. Пока искал инфу про патенты наткнулся не в первый раз на сравнение себя с Бруно. Что-то я не читал нигде, чтобы Бруно обвиняли в мошенничестве и прожектерстве? И если он страдал за свои убеждения, что "струнный транспорт спасет планету" - то исключительно за свои деньги. Тут же мы наблюдаем обратную картину, деньги собираются со всякого, неспособного отличить пирамиду, и не только на доказывание состоятельности своей идеи, но и на безбедное проживание. Дайте любому деньги - и он найдет способ про*рать их! А вот когда он эти деньги заработает сам, то - извините!
Вложился вне форума
Старый 18.01.2017, 17:25
#9422
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
В этой же компании такие расчёты ведутся (или делается видимость). Это грамотный подход с точки зрения инженерии и проектировки. Жизнеспособность технологии сомнений не вызывает, но остаётся открытый вопрос в её характеристиках. Этим (и не только) и занимаются кб.
Здесь Вы торопитесь с выводами. По верхам пробежались: типа железо должно выдержать, длины должно хватить... А всю остальную мелочевку - наймём инженеров, дадим им денех - и все проблемы решатся. Что, мы инженеров не найдём что ли?...

Жизнеспособность, говорите, сомнений не вызывает. А на основании чего такие заявления? Вы видели технологию хотя бы в работе? Вы хотя бы в её работоспособности убедились? Тут про какие-то резонансы говорят, вибрации... Примеры из практики приводят. Исторические примеры, типа делали уже всё это, но не прижилось почему-то...

Грамотный подход, говорите? Грамотный, это когда сначала НИОКР проводят, чтобы убедиться в работоспособности идеи и определить её возможности. А не преподносить клиенту высосанное из пальца.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
а какие есть замечательные стороны.. опустим фантазии про 10 раз дешевле и ни одной аварии. Давайте реальное.. и мы устыдимся за себя и порадуемся за идею
Очень даже замечательные стороны есть, если всё это живёт и процветает! Рефские, например, чем не замечательная сторона? А возможность безотчетно тратить чужие деньги? ...
Дяденька вне форума
Старый 18.01.2017, 17:32
#9423
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Грамотный подход, говорите? Грамотный, это когда сначала НИОКР проводят, чтобы убедиться в работоспособности идеи и определить её возможности. А не преподносить клиенту высосанное из пальца.
и взятое с потолка.. вот с этого: https://mmgp.ru/redirect/away.php?ur...40393932058624
Жора самый первый вне форума
Старый 18.01.2017, 17:33
#9424
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
будут. Это действующие образцы, примерно такие они и будут ездить
Скажите, какие действия руководства Sky Way могли бы для вас быть признаками, что перед Вами не реальный иновационный проект, а афера прикрывающаяся иновационным проектом?
Longevity вне форума
Старый 18.01.2017, 17:34
#9425
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Очень даже замечательные стороны есть, если всё это живёт и процветает! Рефские, например, чем не замечательная сторона? А возможность безотчетно тратить чужие деньги? ...
я наверное старого, неправильного воспитания. И радоваться не заработанным, а по сути обманом украденным рефским, не смогу никогда.. увы
Жора самый первый вне форума
Старый 18.01.2017, 17:40
#9426
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Скажите, какие действия руководства Sky Way могли бы для вас быть признаками, что перед Вами не реальный иновационный проект, а афера прикрывающаяся иновационным проектом?
Судя по всему, тут уже никакие действия рассматриваться, как указующие на аферу, не будут. Строй скайвэй, да, товарищь Дифф?
Вложился вне форума
Старый 18.01.2017, 17:50
#9427
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
может, лапа была в патентном бюро
В 1977—1985 гг. и 1987—1988 гг. работал в Институте механики металлополимерных систем Академии наук БССР старшим инженером, ведущим инженером, руководителем патентно-лицензионной службы.
Colos вне форума
Старый 18.01.2017, 17:56
#9428
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
Пока искал инфу про патенты наткнулся не в первый раз на сравнение себя с Бруно.
Тут два варианта: или "***** с писаной торбой", или Бруно, несущий в мир новое. А злой мир противится...
Дяденька вне форума
Старый 18.01.2017, 18:02
#9429
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
А всю остальную мелочевку
Это не технология, а организация. Я изначально сказал, что Юницкий не предлагает ничего невозможного, и именно по этим пунктам прошёлся.
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
А на основании чего такие заявления?
На основании того, что ни разу не видел объективной критики в адрес возможности реализации технологии.
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Исторические примеры, типа делали уже всё это, но не прижилось почему-то...
Хотя бы потому, что они не давали выигрыша ни в скорости, ни в комфортности, относительно других видов транспорта. Это имхо. Я не знаю были ли другие объективные причины.

Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Скажите, какие действия руководства Sky Way могли бы для вас быть признаками, что перед Вами не реальный иновационный проект, а афера прикрывающаяся иновационным проектом?
Первое и самое главное - невозможность проекта (или невозможность по заявленным характеристикам). Глава компании и создатель - отдалённый от науки человек. Малая отчётность (закрытость, мутность компании в общем). Вот несколько примеров, которые гарантированно заставили бы меня отказаться от идеи инвестирования в компанию.
Да, некоторые моменты в управлении компании или в её развитии мне непонятны. Но я не владелец, не мне заниматься устройством компании. Моё дело решить стоит ли поддержать её или нет, и на сколько я готов это сделать.
Diff вне форума
Старый 18.01.2017, 18:17
#9430
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Производивший, у него действительно есть патенты на изобретения, которые используются. Он действительно был видным инженером.
А вот это уже прямое враньё, теперь я могу вас с чистой совестью называть лжецом. На самом деле информация о патентах публична, поэтому легко проверяется на сайте ФИПС. Можно там по фамилии юницкий найти все патенты, где упоминается эта одиозная фамилия (в том числе и в соавторстве). Если не ошибаюсь, таких патентов всего 23, и все о струнном бреде. Что-то я не слышал, чтобы струнный бред использовался для чего-то кроме обирания лохов.

PS. Кстати, 21 из 23 патентов уже недействителен из-за неуплаты пошлины за продление.
Int1024 вне форума
Старый 18.01.2017, 18:23
#9431
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
А вот это уже прямое враньё, теперь я могу вас с чистой совестью называть лжецом. На самом деле информация о патентах публична, поэтому легко проверяется на сайте ФИПС. Можно там по фамилии юницкий найти все патенты, где упоминается эта одиозная фамилия (в том числе и в соавторстве). Если не ошибаюсь, таких патентов всего 23, и все о струнном бреде. Что-то я не слышал, чтобы струнный бред использовался для чего-то кроме обирания лохов.

PS. Кстати, 21 из 23 патентов уже недействителен из-за неуплаты пошлины за продление.
Смотри выше.
Diff вне форума
Старый 18.01.2017, 18:26
#9432
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Смотри выше.
Зачем выше, тут всё написано
Int1024 вне форума
Старый 18.01.2017, 18:34
#9433
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Смотри выше.
зачем спорить и ругаться? Просто перечислите реальные его патенты вне странных технологий
Жора самый первый вне форума
Старый 18.01.2017, 18:43
#9434
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
зачем спорить и ругаться? Просто перечислите реальные его патенты вне странных технологий
вас не устроили изобретения в области, в которой он работал? Только потому, что вам неизвестны технологии и области, в которых они применимы? О БОЖЕ, ЭТО НЕ ОН ИЗОБРЁЛ СМАРТФОН ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ К НЕМУ, КОТОРЫМИ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!1!1!!1! А значит это всё от лукавого!
Ну серьёзно? Не собираюсь вас ни в чём переубеждать, Colos скинул замечательную ссылку. Многие фотографии на патенты, выданные в СССР, на его сайте найти не сложно. Этот спор вести смысла нет.
Diff вне форума
Старый 18.01.2017, 18:46
#9435
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что они не давали выигрыша ни в скорости, ни в комфортности, относительно других видов транспорта. Это имхо. Я не знаю были ли другие объективные причины.
Какая проницательность, чорт побери! Именно по этому! Именно по этим причинам!...
А SkyWay чем отличается? Почему у него должно получиться?

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Это не технология, а организация...
Мимо кассы... Всё мимо кассы... Вы совершенно не понимаете, что я говорю. Бывает...
Дяденька вне форума
Старый 18.01.2017, 18:49
#9436
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
вас не устроили изобретения в области, в которой он работал? Только потому, что вам неизвестны технологии и области, в которых они применимы? О БОЖЕ, ЭТО НЕ ОН ИЗОБРЁЛ СМАРТФОН ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ К НЕМУ, КОТОРЫМИ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!1!1!!1! А значит это всё от лукавого!
Ну серьёзно? Не собираюсь вас ни в чём переубеждать, Colos скинул замечательную ссылку. Многие фотографии на патенты, выданные в СССР, на его сайте найти не сложно. Этот спор вести смысла нет.
Этот спор вести не возможно, ибо не о чем:-) да, он изобрёл новый пластмассовый гальюн для подводной лодки Нет? Не он?
Там нет ни единого ЕГО изобретения, только в соавторстве! Проходили, знаем, такое соавторство
Жора самый первый вне форума
Старый 18.01.2017, 18:52
#9437
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
Colos скинул замечательную ссылку
Так же я кинул ссылку про соавторства к изобретениям.
Colos вне форума
Старый 18.01.2017, 18:58
#9438
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Вот нормальная статья , вчерашняя...
Полёт фантазии продолжается: губернатор вновь вспомнил про струнный транспорт. https://ulgrad.ru/?p=154164
Ого.. Пробежался пока невнимательно, но автор молодец, как раз по тому периоду струнной истории инфы мало.



Кстати, Longevity и Дяденька, и всех, кто участвовал, благодарность вам за ценную находку насчёт полигона в Озёрах. Наконец, что-то прояснилось, и у нас есть достоверная инфа, не известная даже автору этой статьи.

Понятно было с самого начала, что версия про "спилили злые конкуренты" и "начались гонения на непризнанного гения" - это конспирологическая лапша на уши доверчивым пенсионерам, повышающая продажи (т.к. секретное чудо, которому мешают сильные мира сего - сплочает ряды и продается гораздо лучше, чем просто секретное чудо).


Что, кстати, ещё раз подтверждает, что удаление всех старых сайтов (из-за чего приходится искать их по веб.архиву, где половина страниц не сохранилась) - это не случайность, а намеренное заметание следов. Как, скорее всего, и закрытие от веб.архива нынешнего сайта https://web.archive.org/web/rsw-systems.com
Astronaut вне форума
Старый 18.01.2017, 19:01
#9439
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Что, кстати, ещё раз подтверждает, что удаление всех старых сайтов (из-за чего приходится искать их по веб.архиву, где половина страниц не сохранилась) - это не случайность, а намеренное заметание следов. Как, возможно, и закрытие от веб.архива нынешнего сайта https://web.archive.org/web/rsw-systems.com
шеф сказал: пора рвать когти? классика однако

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
А вот это уже прямое враньё, теперь я могу вас с чистой совестью называть лжецом. На самом деле информация о патентах публична, поэтому легко проверяется на сайте ФИПС. Можно там по фамилии юницкий найти все патенты, где упоминается эта одиозная фамилия (в том числе и в соавторстве). Если не ошибаюсь, таких патентов всего 23, и все о струнном бреде. Что-то я не слышал, чтобы струнный бред использовался для чего-то кроме обирания лохов.

PS. Кстати, 21 из 23 патентов уже недействителен из-за неуплаты пошлины за продление.
мне прямо вот что-то кажется, что и дупель и diff здесь вылупились с единственной целью: выяснить границы нам известного про этот лохотрон.. с дальнейшей подчисткой совсем уж разгульно-брехливого от старого почти академика.
Жора самый первый вне форума
Старый 18.01.2017, 19:52
#9440
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Diff Посмотреть сообщение
На основании того, что ни разу не видел объективной критики в адрес возможности реализации технологии.
Какая Вам еще нужна критика после того, как нечто невразумительное, имеющее смутное назначение, которое при большой фантазии можно рассматривать, как транспорт, и которое не имеет ничего общего с тем, под что собирались деньги, просадило на десятки см то, что по забывчивости базильо назвал путевой структурой, под которую тоже собирались деньги, и которая должна была выдерживать минимум вагон на 14 человек? Вы же понимаете, что будь юницкий порядочным человеком, он бы сказал: Граждане! Я могу вам предложить поучаствовать в строительстве пути, уступающем по характеристикам построенному десятки лет назад, а также в строительстве транспортной единицы на два! человека с педалями! Но его послали бы даже пенсионеры, потому что педалировать им по возрасту не с руки. Но он же сказал "Я построю "не имеющую аналогов" дорогу, которая при своей ажурности и малозатратности в плане металла будет выдерживать несущиеся по ней составы! Со скоростью 500 км/ч! И которые будут перевозить сотни миллионов тонн! Где это все, Карл! Извините, я хотел сказать Дифф. Этой несуразице не нужна объективная критика, она вряд ли ухудшит мнение увидевшего этот траурный катафалк. Но Вы же у нас - святой! Вы, конечно же, не видите разницы между миллионы тонн и 400 кг; между 500, или 150 км/ч и 18 км/ч; между ажурными ниточками и теми громоздкими фермами. Что интересно: не видите этого по непонятной причине, ведь ни долларами (Вы же не рефовод) ни маразмом и излишней доверчивостью (Вы же не пенсионер) взор Ваш не затуманен. Там был вопрос, что может поколебать Вашу уверенность в порядочности рулевого и в состоятельности проекта. Пойду, почитаю дальше, может, Вы уже отписались по этому поводу, сняв все вопросы.
Вложился вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23