Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: А Вы брали когда-нибудь кредиты?
Да, брал и буду брать 128 29.02%
Нет, не брал 168 38.10%
Брал, но больше не буду 145 32.88%
Голосовавшие: 441. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2014, 22:56
#701
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от shecalipso Посмотреть сообщение
кредиты это та еще затея.. думаю что надо брать только если ну капец как надо, и если уверены что окупится (на бизнес имею ввиду). Случаи когда средства требуются в других целях это уже необходимость...
Вот, люди в основном берут кредиты когда по-зарез нужно.
А вот на бизнес не каждый решится взять кредит. хотя многие бизнесмены именно с этого и начинали.
Василиса и КО вне форума
Старый 27.10.2014, 14:19
#702
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Полностью согласен, кредит - это не очень хорошо, но без него сейчас не протянуть. Хоть и живем мы не в пригороде, в Питере, зарплаты не плохие, детей нет. Но если мы планируем крупные покупки - почти всегда берем кредит, все время проверяют кредитную историю. Был случай немного просрочили один заем, была нервотрепка.
Егор Самойлов вне форума
Старый 27.10.2014, 14:58
#703
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Егор Самойлов Посмотреть сообщение
зарплаты не плохие
Чтож это за зарплаты такие и такие крупные покупки, по которым нельзя расплатиться без кредита? Если зп 30000 у каждого из двух членов семьи, то покупка холодильника, стиральной машины, телевизора и компьютера особо никак не отразятся на бюджете: голодать не надо будет. Была в октябре в Питере, цены как у нас, а я себе могу много позволить, однако укладываясь в эти самые 30000.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.10.2014, 12:20
#704
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Вот сейчас так вышло: после отпуска пустые, зарплат соответственно пока нет, зимнюю одежду надо обоим купить, плюс сломался домашний ноут. Вот в таких случаях будем брать ноут в кредит.
Егор Самойлов вне форума
Старый 28.10.2014, 16:04
#705
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Егор Самойлов Посмотреть сообщение
Вот в таких случаях будем брать ноут в кредит.
Господи! Ноут за десятку можно взять, а если для вас десятка такие уж большие деньги, то можно и сломанный снести починить в мастерскую, так ещё дешевле станет. На крайняк можно и потерпеть без ноута до зарплаты. Да и странные вы какие-то: говорят же готовь сани летом, а телегу зимой, потому зимнюю одежду лучше прикупить заранее - я например, закупаюсь зимней одеждой-обувью в апреле, когда начинаются распродажи зимних шмоток. Думать надо заранее, а не тратиться на отпуска.
Вообще, вам надо поучиться бережливости.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.10.2014 в 16:12.
sum iskorka вне форума
Старый 10.11.2014, 12:59
#706
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 9
Re: Почему люди берут кредиты?

Пользуюсь кредитами не от хорошей жизни, без них я бы не смог приобрести машину к примеру.
Spaun11 вне форума
Старый 10.11.2014, 13:10
#707
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от леля555 Посмотреть сообщение
Я не любительница кредитов, да и если доход позволяет так решать финансовые вопросы, зачем вешать себе ермо на шею?
Не забывайте, есть ещё фактор как человеческая психология. некоторые хотят здесь и сейчас, а потом как-нибудь сростётся
McBurger вне форума
Сказали спасибо:
Ундина (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 23:03
#708
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
а потом как-нибудь сростётся
Это точно. Вот только срастается не у всех. Один товарищ имел стабильную работу с нормальной зарплатой. Жена дома с ребенком. Понятно, что деньги не лишние, но жить можно. Казалось бы подожди чуток, когда ребенок в садик пойдет, жена на работу выйдет. Или в крайнем случае шабашку найди. Но нет, захотелось "все и сразу". Взял кредит. Технику в доме обновил, машину новую купил. Опять мало. Еще кредит. При этом жене говорил, что премии дают, зарплату повысили. Деньги закончились быстро, отдавать нечем. Взял новый кредит, чтобы расплатиться со старыми. Проценты за просрочки стали неподъемными. Дошло до того, что инсценировал собственное похищение и якобы смерть. Вычислили его конечно, проблем только добавилось. И жену чуть до нервного срыва не довел.
Ундина вне форума
Старый 30.12.2014, 22:18
#709
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

кредиты зло, но к сожалению без них никак, обычно деньги откладывать не выходит, а тут в первую очередь с зарплаты бежишь должок в банк отнести.
Haunted вне форума
Старый 30.12.2014, 22:33
#710
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
обычно деньги откладывать не выходит, а тут в первую очередь с зарплаты бежишь должок в банк отнести.
То есть отложить каждый месяц не получается, а платить каждый месяц с процентами получается? Занимательная математика у вас выходит
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 25.01.2015, 19:06
#711
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Почему люди берут кредиты?

Роберт Кийосаки выделает 2 типа кредита - потребительский и для бизнеса. Кредит сам по себе не является злом. Это инструмент и можно использовать его неумело или не по назначению. Потребительский кредит никогда брать не стоит. Нужно учиться жить по средствам+откладывать минимум 10% на инвестирование в свой личный или семейный бюджет.

Если Вы грамотно берёте бизнес-кредит(с учётом особенностей наших стран), то это замечательный финансовый рычаг - трудно вести крупные дела без широкого кредита. Ошибка же может дорого обойтись, но на ошибках учатся, поэтому не нужно брать кредиты со старта крупного размера, а стоит начинать с малых сумм и постепенно их увеличивать в том случае, если бизнес развивается и всё в порядке. А потребительский кредит - изначально финансовая ошибка.
Александр Стадников вне форума
Старый 09.02.2015, 19:28
#712
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 2
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Роберт Кийосаки выделает 2 типа кредита - потребительский и для бизнеса. Кредит сам по себе не является злом. Это инструмент и можно использовать его неумело или не по назначению. Потребительский кредит никогда брать не стоит. Нужно учиться жить по средствам+откладывать минимум 10% на инвестирование в свой личный или семейный бюджет.

Если Вы грамотно берёте бизнес-кредит(с учётом особенностей наших стран), то это замечательный финансовый рычаг - трудно вести крупные дела без широкого кредита. Ошибка же может дорого обойтись, но на ошибках учатся, поэтому не нужно брать кредиты со старта крупного размера, а стоит начинать с малых сумм и постепенно их увеличивать в том случае, если бизнес развивается и всё в порядке. А потребительский кредит - изначально финансовая ошибка.
По поводу кредита для бизнеса - полностью согласен.
А вот про потребительский кредит я бы не был так категоричен. Давайте рассмотрим вопрос с той точки зрения, что кредит - это финансовая услуга. Допустим, мне нужен стол, но я не столяр и не могу его сделать сам. И я иду за услугой к столяру, который даст мне то, чего я не могу сделать сам, не безвозмездно конечно )))
Поэтому, разумно подходя к вопросу, можно обеспечить себя сегодня тем, чего не можешь получить "бесплатно", т.е. накопив, это сейчас у многих плохо получается...
Т.е. даже беря кредит, надо жить по средствам )))
Philipp Uspenskiy вне форума
Старый 10.02.2015, 18:09
#713
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Потому что доллар укрепляется, а зарплата нет
X-MEN вне форума
Старый 11.02.2015, 16:40
#714
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Почему люди берут кредиты?

сейчас взять почти у 90% у людей кредиты
Badb вне форума
Старый 11.02.2015, 23:47
#715
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 51
Re: Почему люди берут кредиты?

берут деньги в кредит потому что нужно закрывать проблемы, которые в силу своей неорганизованности не получилось закрыть ранее, ну и конечно банальный соблазн "все и сейчас", нежели на порядок дешевле, но "завтра"
monst2u вне форума
Старый 12.02.2015, 03:12
#716
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

а потому что денег не хватает...
lamantin вне форума
Старый 12.02.2015, 04:42
#717
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от lamantin Посмотреть сообщение
а потому что денег не хватает
А проценты драконовские по кредиту, значит хватает денег, выплачивать?
seter вне форума
Старый 12.02.2015, 16:06
#718
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 19
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
А проценты драконовские по кредиту, значит хватает денег, выплачивать?
Основная масса об этом не очень думает. Им говорят процент, им кажется немного. Умнеют когда платить начинают.
Protean вне форума
Старый 12.02.2015, 21:54
#719
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Я брал кредит на покупку кухни, чуть чуть не хватало
Антон Таранов вне форума
Старый 13.02.2015, 03:32
#720
Интересующийся
 
Имя: Тимофей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
кредит ни разу не брал, лучше накопить и пользоваться своим.
Потому что берешь сумму на новую вещь и в процессе эксплуатации она становится уже не новой, а платить все еще за новую приходится + %
Вся жизнь в кредит..к примеру..Если у людей з/п маленькая?если маленький ребенок ?если при каждом дожде, стены в квартире мокрые?если цены растут,а з/п нет?если нет людей у кого можно занять?и все это происходит сразу,то как тут поступить?
__________________
Тимофей Сиротин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
здесь берут в кредит от 0.66% strizz Архив 2 12.04.2009 18:54