Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 19:37
#621
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Если говорить честно то люди трудятся только по одной причине, или некуда больше пойти, или просто хорошо оплачивают, все других вариантов как по мне, то нет.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 12:43
#622
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если говорить честно то люди трудятся только по одной причине, или некуда больше пойти, или просто хорошо оплачивают, все других вариантов как по мне, то нет.
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 16:35
#623
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.
Бывает и такое я не спорю, у меня вот тоже было раз, что платят в принципе нормально, а вот оно было не мое так точно, уставала на работе очень сильно, но пришлось терпеть, другого на то время, варианта не было.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 12:17
#624
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Бывает и такое я не спорю, у меня вот тоже было раз, что платят в принципе нормально, а вот оно было не мое так точно, уставала на работе очень сильно, но пришлось терпеть, другого на то время, варианта не было.
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:04
#625
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
может просто пойти и подать заявление на увольнение и начать искать новые варианты)
forendo вне форума
Старый 17.01.2017, 13:10
#626
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
Вот это правильная на мой счет, позиция. Но я пока на данный момент думаю, что большинство людей трудятся на нелюбимой работе, только потому, что она оплачивается не плохо.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 20:06
#627
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.
Мне кажется, что такое свойственно только женскому полу (не зря же тема превратилась в женское обсуждение в духе "как пережить пмс на работе") Нормальному мужику если платят нормально, по его заслугам, то ему и работать нравится, а всё остальное - сентиментальности и результат безделья
Anton ForexGrad вне форума
Старый 17.01.2017, 21:15
#628
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Нормальному мужику если платят нормально, по его заслугам, то ему и работать нравится, а всё остальное - сентиментальности и результат безделья
А вот тут вы ошибаетесь. Мужчины тоже держатся за свои рабочие места не только ради удовлетворительной зарплаты. Если работа вообще не нравится, но там лояльное руководство, можно в любой момент оформить отгул и сама работа недалеко от дома, то мужчины будут ее посещать только ради этих преимуществ, но не ради любви к этому труду.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 15:57
#629
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот тут вы ошибаетесь. Мужчины тоже держатся за свои рабочие места не только ради удовлетворительной зарплаты. Если работа вообще не нравится, но там лояльное руководство, можно в любой момент оформить отгул и сама работа недалеко от дома, то мужчины будут ее посещать только ради этих преимуществ, но не ради любви к этому труду.
я с вами согласен, вы подтвердили мои слова. Такая работа мужику нравится, т.к. можно не работать, стало быть это
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
результат безделья
Anton ForexGrad вне форума
Старый 18.01.2017, 21:33
#630
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от forendo Посмотреть сообщение
может просто пойти и подать заявление на увольнение и начать искать новые варианты)
Только вот как раз на это логическое и простейшее действие у многих не хватает духу решиться. Ведь сразу же грядут перемены! Придется активно заниматься поиском нового места, подготовиться к удачному прохождению собеседования, привыкать к новому рабочему графику и коллективу...
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:37
#631
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 12:44
#632
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот это правильная на мой счет, позиция. Но я пока на данный момент думаю, что большинство людей трудятся на нелюбимой работе, только потому, что она оплачивается не плохо.
Нет, потому что это уже вошло в привычку. Хоть деятельность и нелюбима, но уже "притерлись" с коллективом, привыкли к рабочему графику, смирились с судьбой. На подсознательном уровне этих людей все устраивает, и на большее они не претендуют.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:45
#633
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, потому что это уже вошло в привычку. Хоть деятельность и нелюбима, но уже "притерлись" с коллективом, привыкли к рабочему графику, смирились с судьбой. На подсознательном уровне этих людей все устраивает, и на большее они не претендуют.
А может просто не хотят ничего менять в своей жизни? Вот почему многие и работаю на нелюбимой работе, а может это лень?
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 16:10
#634
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А может просто не хотят ничего менять в своей жизни? Вот почему многие и работаю на нелюбимой работе, а может это лень?
Может и лень. Представьте, что вы десятилетия вообще ничего в своей жизни не меняли? Даже обстановку в квартире. Ремонт не делали. Вещи не обновляли. Разве у вас появится вот просто так тяга к переменам? Конечно же нет. Лень уже что-то начинать другое.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 12:16
#635
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
я с вами согласен, вы подтвердили мои слова. Такая работа мужику нравится, т.к. можно не работать, стало быть это
Моему соседу работа уже года два не нравится, но он ее пока что менять не собирается. Хотя зарплата его уже и не устраивает на 100%, но продолжает там работать, потому что ему можно в любой день остаться дома без какой-либо справки или больничного. Соседа часто беспокоят головные боли и низкое АД. У него ВСД. На другой работе с этим уже могут быть проблемы.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 18:02
#636
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

В Беларуси очень много людей трудится на нелюбимых и малооплачиваемых работах, потому что если уволятся, то боятся, что не найдут новую работу и станут тунеядцами. А тунеядцы должны платить налог на тунеядство более 200$ в год.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.01.2017, 14:17
#637
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лень уже что-то начинать другое.
Да и боязнь наверное, менять что то другое, есть работа платят на работе, вот люди и не меняют ничего, хотя это не совсем правильно, надо всегда двигаться в перед.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 19:27
#638
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Например у нас у Белорусов, сейчас время такое, любая работа - это всё, за что они держаться и есть. А так, просто неуверенность в себе может быть.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 20:12
#639
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

«Уважение и почет» должности в обществе. Еще одна «мнимый идеал», из-за которого люди «держаться» своего рабочего места. Не секрет, что в обществе есть профессии, к которым общество относится с большим «уважением», чем к другим профессиям. Например, учителей, врачей и некоторых банковских сотрудников уважают, несмотря на их небольшие оклады и тяжелый и неблагодарный тру. Другие же «профессии», типа продавцов на рынках или дворников не пользуются таким уважением в обществе. Так вот, человек, который работает на «уважаемой» должности, часто не хочет с нее уходить только из-за уважения. И неважно, что ему блевать хочется каждое утро, слыша звон будильника, и его голова только занята мыслями о том, как бы побыстрее прошел очередной день. И совсем пофигу, что в конце месяца ему выдадут зарплату, которой хватит на оплату квартиры и покупки некоторой основной еды. Это совершенно неважно. Главное – «уважение» в глаза общества..
-согласен
Sergey227 вне форума
Старый 22.01.2017, 22:27
#640
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и боязнь наверное, менять что то другое, есть работа платят на работе, вот люди и не меняют ничего, хотя это не совсем правильно, надо всегда двигаться в перед
Не помню уже где читала, что в Америке принято после каждого 5-го года работы менять коллектив, если ты не продвигаешься по карьерной лестнице. В противном случае так профессионального роста никогда и не достигнешь. А у нас даже курсы повышения квалификации стараются иной раз пропустить и не посещать их.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18