Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,826 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2018, 13:54
#581
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

В общем неделя закончилась почти на том же уровне, на котором и началась, там по сравнению с прошлой получилась незначительная прибыль. Хотя если бы не стоп Соландра, а главное не агрессивность Селдика, то сейчас бы портфель почти вышел из просадки, ну что имеем то имеем.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2018, 01:01
#582
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В общем неделя закончилась почти на том же уровне, на котором и началась, там по сравнению с прошлой получилась незначительная прибыль. Хотя если бы не стоп Соландра, а главное не агрессивность Селдика, то сейчас бы портфель почти вышел из просадки, ну что имеем то имеем.
Да, эти двое одни из немногих, кто на прошлой неделе показали плюс, ну не считая Неро, но тот вообще в глубочайшем стабильном минусе и похоже вылетит из рейтинга скоро. А вот Селдик находится , судя по его графику доходности, в просадке, если не максимальной, то надеюсь близкой к ней. Как считаете, есть смысл именно сейчас в него вливаться или фокусы как на прошлой неделе могут повториться?
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.02.2018, 01:14
#583
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, эти двое одни из немногих, кто на прошлой неделе показали плюс, ну не считая Неро, но тот вообще в глубочайшем стабильном минусе и похоже вылетит из рейтинга скоро. А вот Селдик находится , судя по его графику доходности, в просадке, если не максимальной, то надеюсь близкой к ней. Как считаете, есть смысл именно сейчас в него вливаться или фокусы как на прошлой неделе могут повториться?
Знаете, я так думаю на счет Селдика, если он продолжит свои эмоциональные входы в рынок еще, то я начну сокращать свои инвестиции в нем, на мой взгляд он часто нарушает правила своей системы, все эти бай и селл стопы, это не его система. он должен ждать импульса, а не откладывать ордера как Соландр, если он не начнет торговать по системе, которая несла ему профит, пошел на фиг из портфеля.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 01:30
#584
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я так думаю на счет Селдика, если он продолжит свои эмоциональные входы в рынок еще, то я начну сокращать свои инвестиции в нем, на мой взгляд он часто нарушает правила своей системы, все эти бай и селл стопы, это не его система. он должен ждать импульса, а не откладывать ордера как Соландр, если он не начнет торговать по системе, которая несла ему профит, пошел на фиг из портфеля.
Да, благо есть кому доверить часть свою из портфеля, вон Lion просто нереально рубит сейчас профит. Там кривая идет настолько стабильно вверх, что пожалуй не припомню ни одного управа из рейтинга, который бы так шел именно стабильно и уже довольно долгое время. Там была просадка серьезная, но всего лишь один раз и в начале, а в дальнейшем в пределах разумного.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.02.2018, 01:47
#585
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, благо есть кому доверить часть свою из портфеля, вон Lion просто нереально рубит сейчас профит. Там кривая идет настолько стабильно вверх, что пожалуй не припомню ни одного управа из рейтинга, который бы так шел именно стабильно и уже довольно долгое время. Там была просадка серьезная, но всего лишь один раз и в начале, а в дальнейшем в пределах разумного.
В Лиона я на этой неделе еще увеличил свои инвестиции, трейдер реально шикарен, я забрал часть из Соландра, в котором разочаровался и передал Лиону, на счет его просадки могу сказать, там просто вышла чисто путаница по мультипликациям, то есть ту крутую просадку что мы видим, он не показывал.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 01:58
#586
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В Лиона я на этой неделе еще увеличил свои инвестиции, трейдер реально шикарен, я забрал часть из Соландра, в котором разочаровался и передал Лиону, на счет его просадки могу сказать, там просто вышла чисто путаница по мультипликациям, то есть ту крутую просадку что мы видим, он не показывал.
Тогда вообще отлично, претензии к данному управу тогда вообще минимальные, возраст счета тоже солидный. Там сумасшедшая доходность выходит средняя уже чуть ли не в 1% за неделю каждую, что превышает почти в 3 раза доходность среднюю самых лучших из рейтинга, и Полара в том числе.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.02.2018, 15:59
#587
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Тогда вообще отлично, претензии к данному управу тогда вообще минимальные, возраст счета тоже солидный. Там сумасшедшая доходность выходит средняя уже чуть ли не в 1% за неделю каждую, что превышает почти в 3 раза доходность среднюю самых лучших из рейтинга, и Полара в том числе.
Он торгует часто, то есть сделки открывает почти каждый день, причем у сделок прослеживается явная системность и отсутствие каких либо эмоций, все строго и монотонно, нарушение ММ тоже замечено ни разу не было, сделки кроет не по тейк профиту, а просто тянет стоп лосс по важным экстремумам на Н4, они кроются по нему, когда тренд на Н4 разворачивается, в плюсовой зоне, с таким подходом иногда можно вытянуть серьезный профит из одной сделки, если словить тренд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 17:48
#588
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Начало новой торговой недели, ну и как всегда Лион сразу рвется в бой у нас, ну как и писал не раз, трейдер торгует практически каждый день, так что в этом ничего необычного нет. Напрягает немного другое, как то уж сильно лихо он начал еврика закупать, объемы великоваты, да и рано на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2018, 21:06
#589
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Он торгует часто, то есть сделки открывает почти каждый день, причем у сделок прослеживается явная системность и отсутствие каких либо эмоций, все строго и монотонно, нарушение ММ тоже замечено ни разу не было, сделки кроет не по тейк профиту, а просто тянет стоп лосс по важным экстремумам на Н4, они кроются по нему, когда тренд на Н4 разворачивается, в плюсовой зоне, с таким подходом иногда можно вытянуть серьезный профит из одной сделки, если словить тренд.
И чем он отличается от большинства - это размерами стопов, которые в несколько раз меньше обычно, чем тейки, что как известно зачастую говорит о стабильности системы. Фрейм к примеру тоже среднесрочник, то он убытки режет в исключительных ситуациях и порой там размер стопа может составлять сотни пунктов, что конечно же не есть хорошо.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.02.2018, 21:57
#590
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
И чем он отличается от большинства - это размерами стопов, которые в несколько раз меньше обычно, чем тейки, что как известно зачастую говорит о стабильности системы. Фрейм к примеру тоже среднесрочник, то он убытки режет в исключительных ситуациях и порой там размер стопа может составлять сотни пунктов, что конечно же не есть хорошо.
Ну небольшие стопы это на самом деле не какая то суперпривелегия, все дело в том, что небольшие стопы чаще срабатывают, ну в общем хорошее соотношение стоп профит как правило дает в торговой системе больше убыточных сделок, ну с этим ничего не поделаешь, чудес не бывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 13:29
#591
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Лиона несет в просадку, явно перехвалили парня, он начал такой жесткий пирамидинг, что явно стоит ждать срабатывания порога в 10 процентов на этой неделе. Я вижу как жестко он начал нарушать манименеджмент, такого объема позиций у него я раньше просто не замечал никогда. Он уже хапнул неплохой убыток и этим явно не ограничиться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 13:36
#592
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Селдик взял стоп на фунт австралийский доллар, но в данном случае нарушения манименеджмента не было, так что стоп не критичный совсем. Похоже после прошлой разгромной недели управляющий взял себя в руки и стал торговать более аккуратно. Это меня радует, все таки когда он торгует спокойно, это в конце концов ведет к хорошей прибыли.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 16:15
#593
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Лиона несет в просадку, явно перехвалили парня, он начал такой жесткий пирамидинг, что явно стоит ждать срабатывания порога в 10 процентов на этой неделе. Я вижу как жестко он начал нарушать манименеджмент, такого объема позиций у него я раньше просто не замечал никогда. Он уже хапнул неплохой убыток и этим явно не ограничиться.
Это такой кармический закон, как только трейдера начинают тут в блогах хвалить так он тут же начинает сливаться, и заканчивает удачный период, Маркус был и также в минус ушел, теперь вот Львенок, ну что сказать закон подлости работает всегда в отличие от других законов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 17:52
#594
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это такой кармический закон, как только трейдера начинают тут в блогах хвалить так он тут же начинает сливаться, и заканчивает удачный период, Маркус был и также в минус ушел, теперь вот Львенок, ну что сказать закон подлости работает всегда в отличие от других законов.
Нет, дело не в кармическом законе, дело в психологии человека, как только начинает трейдер брать часто профит, он теряет осторожность, что и ведет к просадке, ну и система торговли не может только профиты давать. Потом, в просадке, трейдер опять становится более осторожным.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 18:37
#595
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, дело не в кармическом законе, дело в психологии человека, как только начинает трейдер брать часто профит, он теряет осторожность, что и ведет к просадке, ну и система торговли не может только профиты давать. Потом, в просадке, трейдер опять становится более осторожным.
[IMG][/IMG]
Там же робот торгует, чего он вдруг рисковать начал, или перебрал чего на азиатском новом годе? На самом деле я понимаю если бы ситуация на рынках как то изменилась бы, но я вот лично вообще не понимаю откуда необходимость перемен в системе у льва появилась.
Asal вне форума
Старый 21.02.2018, 18:48
#596
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там же робот торгует, чего он вдруг рисковать начал, или перебрал чего на азиатском новом годе? На самом деле я понимаю если бы ситуация на рынках как то изменилась бы, но я вот лично вообще не понимаю откуда необходимость перемен в системе у льва появилась.
Робота устанавливает человек, настройки ему тоже задает человек, робот сам по себе вряд ли залезет в терминал и начнет торговать, если он не вирус какой, так вот, изменить настройки рисков для трейдера у робота ничего не стоит, опять же его можно поставить на одну пару, а можно сразу на несколько, чтобы заняться таким вот пирамидингом, который чреват большими убытками.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 18:55
#597
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн у нас в понедельник получил стоп по покупкам на еврике, как дано этот трейдер стоит на месте, просто немыслимо, то стоп то профит, вот реально смотрю в личном кабинете и более полугода никаких подвижек к прибыли. Чего вдруг он решил со своей системой в понедельник торговать, ну денег то явно не для нее.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 18:58
#598
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм как всегда барахтается на месте, сейчас опять откатил в минус с начала недели, держит баи на самом хаю по еврику, как всегда, вообще непонятно, куда ему такие дикие просадки, тренд то восходящий, но он явно помирает и показывает слабость, так что не знаю, есть ли смысл покупать на хаях.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 19:03
#599
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Что интересно, во вторник стоп по баям на фунте успел получить и Полар, который очень редко торгует в первой половине недели, но вот робот его открыл сделку, ну радует что объемы небольшие, так что стоп лосс особо не влияет на результаты портфеля, сейчас его больше всего колбасят Фрейм и Лион, на той неделе Селдик.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.02.2018, 02:31
#600
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн на новостях сегодня шортанул еврика, цена уже практически дошла к профиту, если бы не стоп в начале недели был бы в плюсе, я вообще заметил, этот управ который месяц стоит как вкопанный по доходности, то стоп то профит, когда ж он попрет то наконец вверх, как было в начале.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход