Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,258 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2016, 13:46
#5741
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Из скромности возьму не много: $10000 /час. Это всего 1/10 от того, что запрашивал Юницкий за свою "консультацию".
Кстати говоря, юницкий мог бы легко заработать на строительство консультациями -- по его ставке получается миллион долларов в день. Неверняка у него под офисом есть очередь из желающих -- только выбирай. В частности, мог бы Маска наконец-то вразумить, указать на его ошибки.
Int1024 вне форума
Старый 13.07.2016, 13:51
#5742
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
Кстати говоря, юницкий мог бы легко заработать на строительство консультациями...
Да запросто! Шутка ли: академик + 20 высших образований...
Дяденька вне форума
Старый 13.07.2016, 14:09
#5743
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я этого не вижу.
Мало ли чего вы не видите?
Фактов нет?
Давай, до свидания!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
скажу, естессно.
Я и не сомневался.
Как мы уже выяснили, вы не далёкий человек, а такой человек будет противоречить просто из-за тупости.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
цена не будет иметь значение )
Цена всегда будет иметь значение, какой бы экономика не стала!
Luxifer вне форума
Старый 13.07.2016, 14:28
#5744
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Одного не пойму ..зачем Юницкому строить тестовый полигон , если таких полигонов в мире хоть пруд пруди... https://focus.ua/files/images/0/11825.jpg https://66000065-01.ural66.ru/user_files/Image/2(4).jpg
Валерий Недомский вне форума
Старый 13.07.2016, 14:56
#5745
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я этого не вижу.
Мало ли чего вы не видите?
Фактов нет?
Значит просто домыслы! Домыслы, как аргументы, не принимаются.



Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
скажу, естессно.
Я и не сомневался.
Как мы уже выяснили, вы не далёкий человек, а такой человек будет противоречить просто из-за своей недалёкости.
Ибо он просто не понимает, как такое возможно.



Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
цена не будет иметь значение
Цена всегда будет иметь значение, какой бы экономика не стала!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
зачем Юницкому строить тестовый полигон , если таких полигонов в мире хоть пруд пруди...?
Очень смешно, прям обхохочешься!
А других аргументов, кроме сарказма, нету уже?
Luxifer вне форума
Старый 13.07.2016, 15:01
#5746
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 213
Благодарностей: 4
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Фактов нет?
фактов независимой экспертизы нет: ни ноу-хау ни строительства.

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ибо он просто не понимает, как такое возможно.
так расскажите - а мы посмеемся - какое отношение имеет небольшой участок пустой трубы - к рельсу со сложным внутренним сечением и гораздо большим сопротивлением?

но главный вопрос не в этом. чтобы струна внутри рельса обеспечила жесткость она должна сильно прогнуться. а она там почти прямая.
grablik вне форума
Старый 13.07.2016, 16:01
#5747
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Значит просто домыслы! Домыслы, как аргументы, не принимаются.
Не принимайте. Мне что ли это надо?...

А какие ещё нужны факты и аргументы, если нас, активных и конструктивных критиков, ещё не задействовали?
Дяденька вне форума
Старый 14.07.2016, 17:18
#5748
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 213
Благодарностей: 4
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

https://ru.wikipedia.org/wiki/Висячий_мост
Висячий мост сильно прогибается из-за сосредоточенной нагрузки. Из-за этого возникают проблемы для использования их в качестве железнодорожных.
В реальной реальности проблема решается утяжелением всей конструкции, в результате мост держит сам себя, а дополнительная полезная нагрузка мост прогибает несильно.
В Озерах при квазистатической нагрузке конструкция выдержала, однако динамическая нагрузка при ударе колеса о рельс очень велика, и эта проблема решения видимо не имеет
grablik вне форума
Старый 14.07.2016, 18:09
#5749
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Висячий_мост
Висячий мост сильно прогибается из-за сосредоточенной нагрузки. Из-за этого возникают проблемы для использования их в качестве железнодорожных.
В реальной реальности проблема решается утяжелением всей конструкции, в результате мост держит сам себя, а дополнительная полезная нагрузка мост прогибает несильно.
В Озерах при квазистатической нагрузке конструкция выдержала, однако динамическая нагрузка при ударе колеса о рельс очень велика, и эта проблема решения видимо не имеет
Так что сравнивать железнодорожные нагрузки, даже автомобильные нагрузки с нагрузкой одного вагончика Юницкого (как видно по последним картинкам и видео, очень облегчённого)? Одна ж/д платформа нагруженная будет весить 80 тонн, а сколько весь поезд? Помню, как в моём обл. центре делали висячий мост через небольшую реку - так поставили 30 грузовиков, чтобы проверить,выдержит ли мост. А Юницкий восхищается тем, что одного ЗИЛа выдержала его конструкция - это с нятяжением 200 тонн было, как я помню. Результаты просто смешные.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 14.07.2016, 18:55
#5750
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 213
Благодарностей: 4
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

избежать эффекта "пружинящего моста" не получится. но будет ли колесо держаться на таком рельсе? и будет ли это все надежно? даже в случае успеха мы получим новый вид американских горок - пружинящий мост.
кроме того, если канат спрятать внутрь рельса, не дать ему прогибаться, то мост будет не только эластично пружинить, но и достаточно быстро прогнется.
grablik вне форума
Старый 14.07.2016, 20:12
#5751
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
Висячий мост
читаю читаю, и понял одно, мост - импотент))) что с него взять)
Murad Ali вне форума
Старый 15.07.2016, 03:12
#5752
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
кто-то может прокомментировать?
Наверняка, это расчеты, выполненные в КБ Юницкого вполне квалифицированными специалистами. Оспаривать их - всё равно что оспаривать 2Х2=4.
Но!
Юницкий приводит расчеты сопоставления обычной эстакады (рис.5) с эстакадой SkyWay (рис.6).
А я могу привести расчеты сопоставления обычной эстакады (рис.5) с моей телепортационной эстакадой (рисунок не привожу из соображений секретности). Там эффект ещё больше получается.
У моей телепортационной эстакады много различий с эстакадой Юницкого. Но есть и то, что их объединяет - их нет в природе!...
Так что продолжаем фантазировать на тему транспорта дальше...

И ещё. Посмотрите на мой юзерпик. Это мой вариант пешеходной дорожки. Экономично, не правда ли, по сравнению с обычной пешеходной дорожкой? Будете по ней ходить?...
Дяденька вне форума
Старый 15.07.2016, 03:12
#5753
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
Сообщение от grablik
Дяденька вне форума
Старый 15.07.2016, 03:13
#5754
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

grablik, У Ю. прочность основывается на натяжном пути который не требует ни полотна, ни грунта ничего короче) воздух вокруг рельса, это круто... но то железо которое привезли 5 фур, всего лишь тонкий листовой профиль, это не то что способно будет выдержать полноценное транспортное средство.... сейчас для выставочного полигона готовится 200-300кг-ый муляж из оргстекла с фанерными перегородками))) который и способны будут выдержать эти железные профили) более "технология" нам ничего там не покажет)
Murad Ali вне форума
Старый 15.07.2016, 03:13
#5755
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
grablik, У Ю. прочность основывается на натяжном пути который не требует ни полотна, ни грунта ничего короче) воздух вокруг рельса, это круто... но то железо которое привезли 5 фур, всего лишь тонкий листовой профиль, это не то что способно будет выдержать полноценное транспортное средство.... сейчас для выставочного полигона готовится 200-300кг-ый муляж из оргстекла с фанерными перегородками))) который и способны будут выдержать эти железные профили) более "технология" нам ничего там не покажет)
Murad Ali вне форума
Старый 15.07.2016, 04:19
#5756
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 213
Благодарностей: 4
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Наверняка, это расчеты, выполненные в КБ Юницкого вполне квалифицированными специалистами. Оспаривать их - всё равно что оспаривать 2Х2=4.
там определенно разрыв в логике, но я не могу понять насколько большой. допустим расчеты прочности верны. как из этого получить во сколько раз более легкую эстакаду можно взять?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
сейчас для выставочного полигона готовится 200-300кг-ый муляж из оргстекла с фанерными перегородками))) который и способны будут выдержать эти железные профили)
а много ли надо? вот у канатной дороги пропускная способность 500 человек в час.
grablik вне форума
Старый 15.07.2016, 04:49
#5757
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
Сообщение от grablik
Дяденька вне форума
Старый 15.07.2016, 04:49
#5758
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
там определенно разрыв в логике
У Юницкого своеобразная логика, свидетельствующая об... (как бы это сказать помягче) об акцентуированности его личности.
Меня в своё время поразил его демонстрационный ролик, где он показывал фокус с бумажкой.
YouTube YouTube Я был в крайнем недоумении: либо он не разбирается в том, что делает, либо он искусный манипулятор.
Дяденька вне форума
Старый 15.07.2016, 07:20
#5759
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 213
Благодарностей: 4
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а в чем манипуляция?

добавлено через 1 час 19 минут
насколько я понимаю, жесткость эстакады, троса - пропорциональна сечению. масса - тоже самое. то есть жесткость пропорциональна массе. то есть если жесткость СТЮ в два раза больше, то можно сделать эстакаду в два раза легче. это наверное неплохо, но совсем не прорыв. откуда 81 раз?

добавлено через 1 час 56 минут
похоже, имеется в виду следующее.
пусть есть эстакада, которая в основном держит себя. и еще поезд, который намного легче эстакады.
тогда если удается сделать эстакаду вдвое легче при той же прочности, то теперь она может удержать вес в две эстакады. но нам не нужно две эстакады, нам по-прежнему нужна эстакада+поезд. то есть теперь вес (массу) эстакады можно сделать = весу поезда.
а это значит что если, условно, в начале эстакада была в 10 раз тяжелее поезда, то получилось эстакаду сделать легче в 10 раз.

что еще меня смущает. обычная разрезная эстакада, сколько бы она не весила, намного дешевле. представьте простенький мост через небольшую речку. разве кто-нибудь будет делать анкерные опоры, натягивать тросы? да кинут несколько камней и положат по ним доски, максимум железный профиль. тросы же делают там, где нужно сделать большой пролет, а промежуточные опоры ставить дорого (ущелье глубокое) - тогда идут на такие траты. то есть дело не только в том, сколько весит эстакада. тросы дороже за 1 кг чем бетон.
grablik вне форума
Старый 15.07.2016, 09:50
#5760
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Почему же тогда Юницкий из года в год уменьшает вес своего транспорта? Изначально говорил про составы 200 метров длиной, потом дошло до отдельных вагонов (длинных, правда), теперь уже дошли до микроскопических "маршруток" на рельсах и юнибайков на 1-2 человека. Если у него такая мега-жёсткость, легко и дёшево достижимая - пусть пускает полноценные электрички по струнам. Тогда намного выгоднее будет, большая пропускная способность и т.д. Но нет - только уменьшает всё.
Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
а в чем манипуляция?
Цитата:
Сообщение от grablik Посмотреть сообщение
что еще меня смущает. обычная разрезная эстакада, сколько бы она не весила, намного дешевле. представьте простенький мост через небольшую речку. разве кто-нибудь будет делать анкерные опоры, натягивать тросы? да кинут несколько камней и положат по ним доски, максимум железный профиль.
И ведь не с бумаги будут делать, как Юницкий в видео показывал, правда? Всегда делают из жёсткого материала.
Если бы Юницкий смог натянуть не трос внутри трубы, а рельсы сами натянуть с такой силой, чтобы они стали очень напряжёнными - это бы был прорыв. Но для рельса длиной в 3 километра нужно не 300 тонн натяжения, а намного больше, этого просто не достичь.
И всегда возникает одна и та же проблема: длина пролёта. Возьми не такой кусок бумажки, как показал Юницкий в видео, а 100-метровый. И попробуй теперь натянуть её так, чтобы она стала очень жёсткой и выдерживала что-то, на неё поставленное. Что получится?
Так и в СТЮ: если делать пролёты через 5-10 метров, то вполне себе это всё будет жёстко. Но тогда никакой выгоды не будет - это же множество столбов, огромные затраты. А вот с пролётами в 100 метров - начинаются проблемы. Поэтому он уже дошёл до микроскопических юнибусов и юнибайков на 1-2 человека.
Котвицкий Леонид вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23