Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2018, 11:32
#541
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Селдик, насколько я знаю, торговал нестабильно потому что отлаживал своего робота, мне правда не совсем понятно, для чего он это не делал на демо счету, а после того как он его настроил торгует неплохо, хотя после прошлых подвигов все равно, большую долю в портфеле выделять ему стремно. А в январе, так он отлично воспользовался на явном выстреле еврика, который был уже очень очевиден.
Ну я не знаю, чего он там налаживал, я вообще не люблю все эти налаживания на реальных счетах, за мой потенциально счет, что ему помешает завтра вдруг также начать наладку проводить в любую сторону при таком отношении+ один эффективный выстрел это ну такое.
Asal вне форума
Старый 09.02.2018, 13:25
#542
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, чего он там налаживал, я вообще не люблю все эти налаживания на реальных счетах, за мой потенциально счет, что ему помешает завтра вдруг также начать наладку проводить в любую сторону при таком отношении+ один эффективный выстрел это ну такое.
Это ваше дело, в кого инвестировать, по факту, трейдер в прибыли по общему итогу? Да в прибыли, так что не вижу поводов для претензий, просто инвестиции это долгосрочный процесс, вошел и держишь, а вы рассматриваете их как скальпинг, вошел, просадка, все. плохой управляющий, ну поищите лучше, а я посмотрю.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2018, 23:56
#543
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн на этой неделе у нас отхватил два стопа, один на продажах по ерво доллару, второй на покупках по этой же паре, причем баи его робот открыл сразу же после стопа по шортам, ну было резкое движение, вот его робот и сработал, хотя там просто флет был, цена носилась то вверх. то вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.02.2018, 23:58
#544
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Соландр тоже стоп выхватил, ну писал об этом, неделя вообще не очень вышла, ну что тут скажешь, мажоры разворачивают тренд в сторону тренда, а развороты тренда они всегда сопровождаются флетом. отскоками в обе стороны, так что приходится все это терпеть, развернут тренд и пойдут нормально.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 00:01
#545
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм стал прикрывать свои баи по еврику, ну у него неплохие шансы на продажах по иеновым кроссам, там евро иена и фунт иена очень круто падают, так что тут он вполне может отыграться, хотя по общему итогу он неделю закрывает в минусе, не он не так крут, но с учетом того, что остальные все тоже в минусах, оно получается не очень конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 00:04
#546
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Селдик продавал фунт иену, в общем направление то выбрал верное, но пара падала с очень неприятными откатами и долго пробивала уровень, так что сработал стоп лосс, хотя цена и пошла потом куда нужно, так что тут тоже убытки, но у него риски адекватные, так что по сравнению с тем же Соландром, убытки небольшие.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 00:06
#547
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Полар не торговал на этой неделе, что и хорошо, вообще у этого трейдера то ли робот так чувствует рынок, то ли он сам это понимает, что лучше пока не лезть, так что он сохранил свой депозит на прежнем уровне и ничего не потерял, по большому счету, пока тренд полностью не развернет, лучше не торговать.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 00:08
#548
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Лион, один трейдер в портфеле, который закончил неделю с профитом, результат не особо большой. но все таки это профит, а не убыток, хотя он успел взять и стопы, на том же франке, довольно крупные, но профита, который он взял на том же канадце, хватило чтобы вывести его в плюс общий.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 06:59
#549
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Полар не торговал на этой неделе, что и хорошо, вообще у этого трейдера то ли робот так чувствует рынок, то ли он сам это понимает, что лучше пока не лезть, так что он сохранил свой депозит на прежнем уровне и ничего не потерял, по большому счету, пока тренд полностью не развернет, лучше не торговать.
Скорее импульса качественного не было, он открывается то только при соблюдении ряда условий, как я предполагаю в зависимости от количества свечек и их размера, поэтому и был вне рынка. Печалит меня что профитлайн словил аж 2 стопа на неделе. Чем убил профит последнего месяца полностью.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 13:58
#550
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Скорее импульса качественного не было, он открывается то только при соблюдении ряда условий, как я предполагаю в зависимости от количества свечек и их размера, поэтому и был вне рынка. Печалит меня что профитлайн словил аж 2 стопа на неделе. Чем убил профит последнего месяца полностью.
Профит Лайн это трейдер который идет вверх ну очень медленно, больше он ходит вперед назад, но из преимуществ стоит назвать просто мизерную просадку и очень хорошее соотношение просадка прибыльность. Оно куда круче чем у многих из рейтинга, взять того же Соландра, который топчется на месте уже чуть не пол года.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 17:42
#551
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Профит Лайн это трейдер который идет вверх ну очень медленно, больше он ходит вперед назад, но из преимуществ стоит назвать просто мизерную просадку и очень хорошее соотношение просадка прибыльность. Оно куда круче чем у многих из рейтинга, взять того же Соландра, который топчется на месте уже чуть не пол года.
Нормально он идет вверх, если умы волшебный пендель выдать в виде множителя Х6, единственный кто у меня вне индекса и спокойно был в плюсе с сентября, ну кроме последней недели. Там да неудачная череда пошла, потому он и на 1 месте сейчас, лучший трейдер.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 18:19
#552
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нормально он идет вверх, если умы волшебный пендель выдать в виде множителя Х6, единственный кто у меня вне индекса и спокойно был в плюсе с сентября, ну кроме последней недели. Там да неудачная череда пошла, потому он и на 1 месте сейчас, лучший трейдер.
Это единственный управ, котором можно попробовать применить множитель 6, но все таки я этого делать не буду. Во - первых, если весь портфель идет в стоп, то этот множитель у Профит лайна даст ну уж совсем неприятную просадку. Во-вторых, просадка в 6 процентов в прошлом не гарантирует, что в будущем она не будет превышена, если он скакнет на 10 процентов, а это вполне реально, то множитель 6 даст 60 процентов, а это очень круто уже.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 19:31
#553
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Хотя по большому счету даже просадка в 6 процентов при множителе 6 дает 36 процентов, а это ну довольно неприятная просадка, при условии диверсификации, если остальные трейдеры дают профит, она компенсируется, но если другие тоже дадут просадку, то это будет близко к катастрофе.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 20:10
#554
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это единственный управ, котором можно попробовать применить множитель 6, но все таки я этого делать не буду. Во - первых, если весь портфель идет в стоп, то этот множитель у Профит лайна даст ну уж совсем неприятную просадку. Во-вторых, просадка в 6 процентов в прошлом не гарантирует, что в будущем она не будет превышена, если он скакнет на 10 процентов, а это вполне реально, то множитель 6 даст 60 процентов, а это очень круто уже.
__________________
Попробовать можно со всеми, другой вопрос какой будет результат. Единовременная просадка у всех управляющих одновременно мне напоминает какую то параною, так не бывает, уж по крайней мере кто-то торговать не будет точно. Иначе это будет нарушением логики.
Asal вне форума
Старый 12.02.2018, 00:45
#555
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Попробовать можно со всеми, другой вопрос какой будет результат. Единовременная просадка у всех управляющих одновременно мне напоминает какую то параною, так не бывает, уж по крайней мере кто-то торговать не будет точно. Иначе это будет нарушением логики.
Да почему паранойю? Вы не забывайте, что большинство торговых систем любят тренд, если начнется жесткий флет. то стопы могут хватать большинство управов, это ведь от рынка зависит, вот пожалуйста, прошлая неделя, почти все нахватали стопов, полез бы в рынок Полар и он бы отхватил. А ведь неясно, закончилась эта болтанка или нет, она и месяцами может идти, вот и начнут все стопы грести, оптом.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 19:42
#556
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Соландр в портфеле на испытательном сроке, несистемность его торговли начинает возмущать, с чего вдруг управляющий решил крыть баи, которые были потенциально прибыльными, в безубытке, а шорты вдруг держать до стопа? В итоге прибыль системная упущена, а сейчас мы будем грести системные просадки?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 08:09
#557
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да почему паранойю? Вы не забывайте, что большинство торговых систем любят тренд, если начнется жесткий флет. то стопы могут хватать большинство управов, это ведь от рынка зависит, вот пожалуйста, прошлая неделя, почти все нахватали стопов, полез бы в рынок Полар и он бы отхватил. А ведь неясно, закончилась эта болтанка или нет, она и месяцами может идти, вот и начнут все стопы грести, оптом.
Да не начнется жесткий флет у нас, недавно был самый масштабный обвал рынков за годы, местами исторический, так что никакого флета быть не должно на такой бэкграунде. Период спокойных рынков закончился, сейчас как раз новые тренды и формируются, самый главный вопрос в их продолжительности.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 12:32
#558
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да не начнется жесткий флет у нас, недавно был самый масштабный обвал рынков за годы, местами исторический, так что никакого флета быть не должно на такой бэкграунде. Период спокойных рынков закончился, сейчас как раз новые тренды и формируются, самый главный вопрос в их продолжительности.
Флет на рынке может продолжаться месяцами, при этом не имеет значения когда он будет, сейчас или в будущем. Я вообще не говорил на тему, когда начнется флет. Я лишь сказал, что получение массовых стопов управами возможно, во флетовой ситуации. Я не понимаю, чего вы опять начинаете соскакивать в сторону, речи о том когда будет флет на рынке мы не вели.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 13:07
#559
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Флет на рынке может продолжаться месяцами, при этом не имеет значения когда он будет, сейчас или в будущем. Я вообще не говорил на тему, когда начнется флет. Я лишь сказал, что получение массовых стопов управами возможно, во флетовой ситуации. Я не понимаю, чего вы опять начинаете соскакивать в сторону, речи о том когда будет флет на рынке мы не вели.
Получение стопов управляющими возможно не только во время флета, а собственно в любой момент, потому что стать по импульсу это тоже уметь надо правильно сделать. И вовремя самое главное, а это как показывает статистика получается далеко не у всех, 2016 год тоже не все хорошо закончили.
Asal вне форума
Старый 13.02.2018, 14:30
#560
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Получение стопов управляющими возможно не только во время флета, а собственно в любой момент, потому что стать по импульсу это тоже уметь надо правильно сделать. И вовремя самое главное, а это как показывает статистика получается далеко не у всех, 2016 год тоже не все хорошо закончили.
Нет, когда на рынке флет, то встать по импульсу почти невозможно, умеешь ты или нет это делать, потому что во флете после импульса идет глубокий откат, в тренде такие ситуации гораздо реже. Большинство торговых систем рассчитаны на тренд, а значит во флете большинство управов будут получать стопы.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход