Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,587 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2018, 14:58
#521
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет людей, которым не нужны дополнительные доходы, ну вот просто не существует, ну разве за исключением каких то чудаков, монахов отшельников. А так, любой человек никогда не откажется от дополнительного дохода, так что не выдумывайте. И время трейдинг занимает нисколько, если я открываю сделку раз в неделю на одном счету, то мне совсем несложно сделать это еще на одном. Вы рассуждаете о трейдинге, как о копании ям, типа больше ям выкопал, больше заплатили, но ведь и устал намного больше. Так я вам открою новость, тут все не так, тут не имеет значения для усталости, на одном счету вы откроете сделку или на десяти.
Если Всё так как Вы говорите, почему у нас часто всякие успешные управляющие, проявляются активно только у одного форекс брокера, а не у всех разом, и далеко не все занимаются попутно продажей сигналов в сервисах копирования сделок и т.д., Ну если всегда деньги нужны.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 15:21
#522
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если Всё так как Вы говорите, почему у нас часто всякие успешные управляющие, проявляются активно только у одного форекс брокера, а не у всех разом, и далеко не все занимаются попутно продажей сигналов в сервисах копирования сделок и т.д., Ну если всегда деньги нужны.
А с чего вы взяли, что успешные управляющие работают только у одного брокера, примеры приведете?. Это раз, второе, продажа сигналов и управление, это разные вещи, очень разные, не путайте палец с чем то, это два. Ну и три, компания Ice Fx предоставляет управляющему средства в управление, у других брокеров счет придется открывать за свои бубулечки.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 15:25
#523
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если Всё так как Вы говорите, почему у нас часто всякие успешные управляющие, проявляются активно только у одного форекс брокера, а не у всех разом, и далеко не все занимаются попутно продажей сигналов в сервисах копирования сделок и т.д., Ну если всегда деньги нужны.
Почему у одного? Это же неясно, пока в лоб не расколешь по каким-то другим признакам, кроме как одинакового ника.
И, кстати, многие предпочитают в разных конторах под разными никами регаться. Обьяснения тут могут быть разными, вплоть до того, что просадка на счете у одного брокера может вызвать отток инвестиций у другого.
На Прайвете, например, был GAZ (если не ошибаюсь) и он был не рисованный, параллельно работал (и работает, насколько знаю) у Герчика под тем же ником.
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 18:48
#524
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Почему у одного? Это же неясно, пока в лоб не расколешь по каким-то другим признакам, кроме как одинакового ника.
И, кстати, многие предпочитают в разных конторах под разными никами регаться. Обьяснения тут могут быть разными, вплоть до того, что просадка на счете у одного брокера может вызвать отток инвестиций у другого.
На Прайвете, например, был GAZ (если не ошибаюсь) и он был не рисованный, параллельно работал (и работает, насколько знаю) у Герчика под тем же ником.
Потому что одинаковый ник это плюс при успешной торговле, можно сразу несколько категорий клиентов пылесосить, что касается рисованности, знаете я вот за это поручиться нигде и ни у кого не могу, ну кроме айсов, у них результаты говорят за себя, что никто в здравом уме не рисовал бы такое
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (27.01.2018), zaharik1404 (27.01.2018)
Старый 28.01.2018, 00:18
#525
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что одинаковый ник это плюс при успешной торговле, можно сразу несколько категорий клиентов пылесосить, что касается рисованности, знаете я вот за это поручиться нигде и ни у кого не могу, ну кроме айсов, у них результаты говорят за себя, что никто в здравом уме не рисовал бы такое
Да при чем тут результаты? У Айсов обязательное условие инвестпароли, как можно рисовать статистику с инвестпаролями. На счет рисовать такое, а какое, прасю пардону? Вы хотите сказать, что у трейдеров Айсов плохая статистика? Да просто великолепная, у могих из рейтинга А отличное соотношение просадка профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 06:28
#526
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да при чем тут результаты? У Айсов обязательное условие инвестпароли, как можно рисовать статистику с инвестпаролями. На счет рисовать такое, а какое, прасю пардону? Вы хотите сказать, что у трейдеров Айсов плохая статистика? Да просто великолепная, у могих из рейтинга А отличное соотношение просадка профит.
Притом что я с сентября в умеренном минусе, в конце февраля будет полгода, то есть да хорошо что я не слился, но мы как бы на форекс за деньгами приходим, а не за острыми ощущениями, инвестпароли да штука полезная, главная причина почему у меня у них деньги лежат, другим бы не доверил.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 13:26
#527
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Притом что я с сентября в умеренном минусе, в конце февраля будет полгода, то есть да хорошо что я не слился, но мы как бы на форекс за деньгами приходим, а не за острыми ощущениями, инвестпароли да штука полезная, главная причина почему у меня у них деньги лежат, другим бы не доверил.
Ваши минусы мы уже обсуждали, вообще то, главные причины я вам называл, слишком агрессивное инвестирование, с мультипликацией 6 и вторая, войти во Фрейма на пике доходности и выйти на просадке, ну что вы хотели? Дальше, инвестирование это вам не трейдинг скальпинг, тут выводы делают по результатам года.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 16:58
#528
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ваши минусы мы уже обсуждали, вообще то, главные причины я вам называл, слишком агрессивное инвестирование, с мультипликацией 6 и вторая, войти во Фрейма на пике доходности и выйти на просадке, ну что вы хотели? Дальше, инвестирование это вам не трейдинг скальпинг, тут выводы делают по результатам года.
Из Фрейма я вышел вынужденно, потому что риск менеджмент поменялся и его Х6 нельзя. Но дело даже не в этом, хорошо я не вышел бы, только в тот момент когда потери бы исчезли я бы тоже не вышел бы, ну потому что какой смысл с 0 выходить, и вот после этого Фрейм бы устроил мне настояшую просадку. Поэтому для меня всё еще хорошо кончилось с ним.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.01.2018)
Старый 28.01.2018, 17:09
#529
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Из Фрейма я вышел вынужденно, потому что риск менеджмент поменялся и его Х6 нельзя. Но дело даже не в этом, хорошо я не вышел бы, только в тот момент когда потери бы исчезли я бы тоже не вышел бы, ну потому что какой смысл с 0 выходить, и вот после этого Фрейм бы устроил мне настояшую просадку. Поэтому для меня всё еще хорошо кончилось с ним.
Вы как то невнимательно читаете, я назвал не одну причину, а именно,вход во Фрейме на пике доходности и инвестирование с очень высокими рисками, с мультипликатором 6, конечно, если бы вы не вышли, вам бы вообще задница была, у меня таких проблем нет, хоть я и не выходил, потому что я инвестировал на просадке и не использовал такие риски. Не видите причин проблем? Ваши проблемы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.01.2018)
Старый 29.01.2018, 16:24
#530
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы как то невнимательно читаете, я назвал не одну причину, а именно,вход во Фрейме на пике доходности и инвестирование с очень высокими рисками, с мультипликатором 6, конечно, если бы вы не вышли, вам бы вообще задница была, у меня таких проблем нет, хоть я и не выходил, потому что я инвестировал на просадке и не использовал такие риски. Не видите причин проблем? Ваши проблемы.
Ну справедливости ради, стоит сказать, что обьективно виноватыми я могу признать только множители, да и то с некоторыми оговорками. Я не считаю необходимым на депозитах такого размера, да еще и на Форексе небольшие риски, тут нет долгосрочного подхода в принципе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.01.2018)
Старый 31.01.2018, 14:47
#531
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради, стоит сказать, что обьективно виноватыми я могу признать только множители, да и то с некоторыми оговорками. Я не считаю необходимым на депозитах такого размера, да еще и на Форексе небольшие риски, тут нет долгосрочного подхода в принципе.
А что, депозит такого размера потерять совсем не жалко что ли? Странное рассуждение, какая разница какого размера депозит, если инвестирование с завышенными рисками может его уничтожить? Так лучше снять его и пойти прогулять, все больше пользы будет, ну если для вас это мелочь, пыль под ногтями.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.01.2018)
Старый 01.02.2018, 10:17
#532
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, депозит такого размера потерять совсем не жалко что ли? Странное рассуждение, какая разница какого размера депозит, если инвестирование с завышенными рисками может его уничтожить? Так лучше снять его и пойти прогулять, все больше пользы будет, ну если для вас это мелочь, пыль под ногтями.
При положительном математическом ожидании, больше вероятность таки не потерять а преумножить, потому что инвестиции идут в А рейтинговых управляющих и в наличии абсолютно правильная диверсификация. Что касается размера суммы, я и 10000-15000 держал бы на Х6.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 11:44
#533
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,352
Благодарностей: 2,458
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
При положительном математическом ожидании, больше вероятность таки не потерять а преумножить, потому что инвестиции идут в А рейтинговых управляющих и в наличии абсолютно правильная диверсификация. Что касается размера суммы, я и 10000-15000 держал бы на Х6.
В Индекс в принципе можно столько влить и даже на х6. Я бы наверно влил и на х10, я думаю для композита это не будет страшным. А вот для Мейна - страшновато )


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, депозит такого размера потерять совсем не жалко что ли? Странное рассуждение, какая разница какого размера депозит, если инвестирование с завышенными рисками может его уничтожить? Так лучше снять его и пойти прогулять, все больше пользы будет, ну если для вас это мелочь, пыль под ногтями.
Ну мульти-счета позволяют инвестировать меньше. Например человека устроит Мейн*3 и у него средств например 6к - можно 3к положить в Мейн*6, а на оставшиеся 3к съездить куда-нибудь отдохнуть хорошо. Тогда временные просадки индекса не будут расстраивать
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 12:23
#534
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
В Индекс в принципе можно столько влить и даже на х6. Я бы наверно влил и на х10, я думаю для композита это не будет страшным. А вот для Мейна - страшновато )
Мейна страшновато потому что там Фрейм, Мерк, Стренч, то есть все 3 кто легко на Х6 в просадку улетают лютую, там один профитлайн стабильный, Целдик ну такой, темная лошадка, выстрел в январе не пойми как и почему прекрасно, и опять в спячку ушел не пойми на сколько.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 16:58
#535
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
При положительном математическом ожидании, больше вероятность таки не потерять а преумножить, потому что инвестиции идут в А рейтинговых управляющих и в наличии абсолютно правильная диверсификация. Что касается размера суммы, я и 10000-15000 держал бы на Х6.
Любая система, хоть инвестируете вы, хоть торгуете, зависит не только от положительного ожидания, то что профит больше чем просадка, то хорошо, только что толку вам, если просадка может быть больше чем ваш депозит? Потому манименеджмент не менее важен чем положительное матожидание.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 17:01
#536
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ну мульти-счета позволяют инвестировать меньше. Например человека устроит Мейн*3 и у него средств например 6к - можно 3к положить в Мейн*6, а на оставшиеся 3к съездить куда-нибудь отдохнуть хорошо. Тогда временные просадки индекса не будут расстраивать
Еще как будут Вообще, если с риском 3, то может быть, но если с риском 6, то вряд ли, куда бы там не влазить. Стоит вспомнить Саню из нашего чата, он кроме как с мультиком 6 не работает, ну и чего то он частенько расстроенный сидит, не уверен что поездка на отдых приведет его в чувство.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (01.02.2018), JASumy (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 17:07
#537
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мейна страшновато потому что там Фрейм, Мерк, Стренч, то есть все 3 кто легко на Х6 в просадку улетают лютую, там один профитлайн стабильный, Целдик ну такой, темная лошадка, выстрел в январе не пойми как и почему прекрасно, и опять в спячку ушел не пойми на сколько.
Селдик, насколько я знаю, торговал нестабильно потому что отлаживал своего робота, мне правда не совсем понятно, для чего он это не делал на демо счету, а после того как он его настроил торгует неплохо, хотя после прошлых подвигов все равно, большую долю в портфеле выделять ему стремно. А в январе, так он отлично воспользовался на явном выстреле еврика, который был уже очень очевиден.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (01.02.2018)
Старый 06.02.2018, 23:26
#538
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Сегодня у нас Соландр со стопом сидит, что печально, он решил продать еврика. ну в общем входы против тренда часто печально заканчиваются, что обидней всего, входы по тренду, он закрывал в безубытке, не дожидаясь профита, упустил кучу прибыли, а вот вход против тренда ему нужно было высидеть до стоп лосса.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (06.02.2018)
Старый 08.02.2018, 03:26
#539
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Сегодня Лион зафиксил профит по продажам на евро иене, хотя перспективы у нее поглубже, ну да ладно, с профитом и хорошо, так же он продолжает удерживать бай по доллару канадец, стоп давно в хорошей профитной зоне. Так же он купил доллар швейцарец, довольно крупно для него взял. Вообще активно парень торгует.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 03:29
#540
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм у нас продолжает шуровать в просадку, вообще как то странно он торгует, держал шорты по евро иене и фунт иене, закрыл минус, после того как закрыл, цена начала просто дико падать. Опять купил еврика, как всегда на самом хае, ну я не знаю, покупать еврик по 1,25 это просто странно, как по мне.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход