Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,881 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2017, 23:29
#21
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как обстоят дела на самом деле, публикуется на странице статистики. Что именно вы собирались посчитать, мы постараемся понять.
Пока, на данный момент я так и не понял, какой торговый оборот приносит 1 лот EURUSD на золотых счетах. Очень жду ваших расчетов.
Я могу подсчитать какой в дилинге RannForex Торговый оборот ($), Торговый оборот (лоты), Прибыль за текущий месяц в $ (комиссии), за любой месяц.

На основании точных данных:

1. Объёмы и позиции каждого из клиентов по всем валютным парам, в том числе нефть, золото и прочие инструменты.
2. Размер свопов по каждому торговому инструменту.
3. Размер комиссий по каждому торговому инструменту.

Можно ещё подсчитать сколько вы зарабатываете на спредах.
Если вы Admiral Markets платите чистыми 10$ от общих комиссий в 20$ за миллион оборота в $, и не накручиваете маркап к спреду, то значит вы зарабатываете на спредах котировок которые поставляет вам Admiral Markets.

Если хотите давайте сделаем. Статистика будет выглядеть так:

Показатели компании

Прибыль дилинга за текущий месяц в $ (комиссии): ------
Прибыль дилинга за текущий месяц в $ (спреды): -----
Торговый оборот дилинга ($) : ------
Торговый оборот дилинга (лоты) : -----
Доход на миллион оборота ($) (комиссии): 10$

Потом, если хотите можно перевести данную статистику из $ на любую из других валют (евро. фунты, рубли, ены и прочие валюты), по курсу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Такое может быть там, где матчинг есть, где клиентские лимиты ликвидностью являются. В остальных случаях нет никакого смысла.
Rann, это внутренний клиринг, я вам про это писал. Ну не знаю как дилинги на это смотрят которые перед всеми бравируют внутренним клирингом, но я не посоветовал бы им про это открыто писать, потому что если это прочитаю люди с рынков то могут сразу записать такой дилинг в "кухни".

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Одна сделка на реальном Форексе составляет 5 млн.$, при этом торгующему, тоесть клиенту брокера, придётся платить до 6 тыс. долларов в месяц за межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм.

Мелкие сделки можно проводить только через посредников, за определённый процент от суммы сделки. При этом регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга («кухни»). Из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе.
добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не понял. Каким образом следует? Не могли бы вы привести формулу и расчеты на конкретных цифрах? А то, так непонятно.
Евро дороже доллара ?
Значит из этого следует, почему вы платите Admiral Markets с комиссий не 2$, а 2.36$, не 4$, а 4.72$.

Вы же сами это сказали, а я вам ответил почему.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему я адмиралу плачу 2.36$, а не 2. И почему клиенты в Раннфорексе платят 4.72$, а не 4?
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 00:32
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Все, что вы написали, это уже было, и это никто уже не спрашивает. Вопрос на данный момент есть один:
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Какой торговый оборот у 1 лота EURUSD в золотом депозите, в евровом депозите и в долларовом? Три цифры можете назвать? Желательно все их привести к долларовому эквиваленту, если не сложно.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Евро дороже доллара ?
Значит из этого следует, почему вы платите Admiral Markets с комиссий не 2$, а 2.36$, не 4$, а 4.72$.
Другие брокеры платят Адмиралу так же, хотя депозиты у них в долларах.
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 00:38
#23
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Но самое главное, что я хотел от вас услышать, это:

Какой торговый оборот у 1 лота EURUSD в золотом депозите, в евровом депозите и в долларовом? Три цифры можете назвать? Желательно все их привести к долларовому эквиваленту, если не сложно.
Не совсем понял вашу формулировку вопроса - "1 лот EURUSD в золотом депозите".

1 лот золота = 100 троинских унций.

Эквивалент в Долларах:

1 лот золота (GOLD, XAU) при плече 1:100 будет стоить залога в размере 1000$.
Стоимость пункта: 1$ (при объёме 1 лот).
Прибыль с 1 пункта: 1$ X на 100 = 100$

Эквивалент в Евро:

1 лот золота (GOLD, XAU) при плече 1:100 будет стоить залога в размере 840 Евро.
Стоимость пункта: 0.84 Евро (при объёме 1 лот).
Прибыль с 1 пункта: 0.84 Евро X на 100 = 80.4 Евро.
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 00:44
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Вы разве не в курсе, что у некоторых компаний есть золотые депозиты? Вот в Альпари например: _https://alpari.com/ru/trading/trading_terms/
Валюта депозита: USD, EUR, RUR, GLD

И вопрос же звучал совсем по другому. А именно так:

Какой торговый оборот у 1 лота EURUSD в золотом депозите, в евровом депозите и в долларовом?

Вы можете привести торговый оборот, а не залог и не стоимость пункта? И объяснить по какой формуле вы его рассчитали?
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 00:46
#25
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Другие брокеры платят Адмиралу так же, хотя депозиты у них в долларах.
Понятия не имею сколько и с чего платят другие дилинги поставщику котировок Admiral Markets, я сужу по вашей статистике и на основе нашего с вами разговора.
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 00:46
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

До кучи можно и на рублевом депозите. И желательно в долларовом эквиваленте.

Торговый оборот рассчитывается по конкретной формуле. Вы ее знаете?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Понятия не имею сколько и с чего платят другие дилинги поставщику котировок Admiral Markets, я сужу по вашей статистике и на основе нашего с вами разговора.
Ну давайте другой пример, если это сложный для понимания.

Например, Дойче Банк предлагает ликвидность своим клиентам в размере 10$ за миллион оборота.
У Дойче банка есть 500 клиентов-брокеров. Часть из них имеет счета в USD, часть в EUR, часть в GBP и все они платят одинаковую комиссию за 1 лот EURUSD, и она не 2$, а 2.36$. Почему?

добавлено через 5 минут
И вот еще вопрос важный. Вы торгуете на форексе?
У вашего брокера есть комиссия?
Каков ее размер?
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 00:57
#27
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы разве не в курсе, что у некоторых компаний есть золотые депозиты? Вот в Альпари например: _https://alpari.com/ru/trading/trading_terms/
Валюта депозита: USD, EUR, RUR, GLD

И вопрос же звучал совсем по другому. А именно так:

Какой торговый оборот у 1 лота EURUSD в золотом депозите, в евровом депозите и в долларовом?

Вы можете привести торговый оборот, а не залог и не стоимость пункта? И объяснить по какой формуле вы его рассчитали?
Rann, я вам говорю про валюты, про Форекс, а вы мне подсовываете какую-то "петрушку".
Я не знаю сколько стоит у этой Альпари их золотые, или там бриллиантовые и платиновые депозиты. Ну, золотой наверно стоит триллион долларов, бриллиантовый триллионов десять не меньше (шучу).
И пожалуйста, не показывайте мне больше это Альпари, я у них торговать не буду.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ну давайте другой пример, если это сложный для понимания.

Например, Дойче Банк предлагает ликвидность своим клиентам в размере 10$ за миллион оборота.
У Дойче банка есть 500 клиентов-брокеров. Часть из них имеет счета в USD, часть в EUR, часть в GBP и все они платят одинаковую комиссию за 1 лот EURUSD, и она не 2$, а 2.36$. Почему?
Rann, я же вам уже объяснил.

Дойче Банк берёт со своих клиентов-(дилинги) по 10$ с миллиона оборота ($).
10 $ считается фиксированной "таксой" для всех клиентов-(дилингов) Дойче Банка.

Дилинги у которых Долларовые счета, платят Дойче Банку 10$ за миллион оборота ($).
Дилинги у которых счета в Евро, платят Дойче Банку 8.4 евро-(эквивалент 10$).
Дилинги у которых счета в Фунтах, платят Дойче Банку 7.4 евро-(эквивалент 10$).
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 01:16
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько стоит у этой Альпари их золотые, или там бриллиантовые и платиновые депозиты.
Ну это понятно.

Раз это сложно для вас, давайте упростим.

Какой торговый оборот 1 лота EURUSD на долларов, евро и рублевом счетах?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, я же вам уже объяснил.

Дойче Банк берёт со своих клиентов-(дилинги) по 10$ с миллиона оборота ($).
10 $ считается фиксированной "таксой" для всех клиентов-(дилингов) Дойче Банка.

Дилинги у которых Долларовые счета, платят Дойче Банку 10$ за миллион оборота ($).
Дилинги у которых счета в Евро, платят Дойче Банку 8.4 евро-(эквивалент 10$).
Дилинги у которых счета в Фунтах, платят Дойче Банку 7.4 евро-(эквивалент 10$).
Я не понимаю, почему такие простые вопросы вызывают у вас столько затруднений и путаницы.

Вы сейчас написали, сколько дилинги платят за миллион оборота. Зачем?

Разве я об этом спрашивал или говорил?

Я говорил о том, сколько брокеры платят за 1 лот EURUSD, а не за миллион оборота. Разве это так сложно? Вы понимаете в чем разница, между 1 лотом EURUSD и 1 миллионом оборота?
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 01:48
#29
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы сейчас написали, сколько дилинги платят за миллион оборота. Зачем?

Разве я об этом спрашивал или говорил?

Я говорил о том, сколько брокеры платят за 1 лот EURUSD, а не за миллион оборота. Разве это так сложно? Вы понимаете в чем разница, между 1 лотом EURUSD и 1 миллионом оборота?
1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (118 000 Долларов торгового оборота).

У вас общая комиссия 20$ на 1 миллион $ торгового оборота.
Тоесть, 1 000 000 $ торгового оборота / на 118 000$ торгового оборота = 8.47
20$ / на 8.47 = 2.36 $ общих комиссий берёт RannForex с клиентов за 1 лот торгового оборота по EURUSD.

10$ из 20$ общей комиссии, RannForex отдаёт Admiral Markets, тоесть, 2.36$ / на 2 = 1.18$ за 1 лот торгового оборота по EURUSD.

Могу вам сделать полный расчёт статистики сколько зарабатывает дилинг RannForex в месяц на комиссиях, свопах, и спредах - https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...5#post13853404
Вы же говорили что не накручиваете маркап на спред, и платите Admiral Markets только чистую комиссию с оборота (10$ из 20$) ?
Значит Admiral Markets спред отдал вам в обмен на часть комиссии, и вы зарабатываете не только на комиссиях и свопах, но и на спреде его котировок.

Ну, если конечно есть желание обнародовать эти цифры на ветке. А если нет, то "хозяин барин".

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Какой торговый оборот 1 лота EURUSD на долларов, евро и рублевом счетах?
Торговый оборот 1 лота EURUSD в евро = 100 000 Евро.
Торговый оборот 1 лота EURUSD в долларах = 118 000$.
Торговый оборот 1 лота EURUSD в рублях = 6 800 000 Рублей.
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 06:47
#30
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (118 000 Долларов торгового оборота).
вот. уже хоть что-то

а то:
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Объём 1 лот = денежному объёму в валюте 100 000$
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rann
Вопрос к Фурунклу.
Если клиент моей компании откроет сделку 1 лот EURUSD и закроет ее, то какой в итоге он принесет компании торговый оборот в USD?
1 лот = торговому обороту 100 000 $ (одна сторона).
Полная позиция открытие/закрытие = 200 000$.
Ashanik вне форума
Старый 05.12.2017, 12:19
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Ну слава богу, появляются более или менее адекватные цифры.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Торговый оборот 1 лота EURUSD в евро = 100 000 Евро.
Торговый оборот 1 лота EURUSD в долларах = 118 000$.
Торговый оборот 1 лота EURUSD в рублях = 6 800 000 Рублей.
Далее хорошо бы выяснить пару вопросов
Хотелось бы, чтобы вы объяснили эти цифры, с которых все началось. Откуда они взялись?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
870 лотов - это 87 000 000 $
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот на форексе равен 100 000$ торгового оборота в валюте.
10 лотов - это 1 млн.$ торового оборота в валюте.

66 лотов - это 6.6 млн.$ торового оборота в валюте.
870 лотов - это 87 млн.$ торгового оборота в валюте.
Не могли бы вы сейчас с новым знанием, которое теперь у вас есть, переписать эти цифры нормально и сказать, чему равен оборот, например, 66 лотов EURUSD?

И еще не забывайте, что оборот считается на сторону, а в каждом закрытом лоте две стороны (открытие и закрытие).

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Курс для начинающих представителей компаний, в том числе для RannForex и его представителя Rann, который утверждает что он 15 лет на форексе.

Объём 0.01 лот = денежному объёму в валюте 1000$.
Объём 0.1 лот = денежному объёму в валюте 10 000$.
Объём 1 лот = денежному объёму в валюте 100 000$.
Объём 10 лотов = денежному объёму в валюте 1000 000$.
Объём 100 лотов = денежному объёму в валюте 10 000 000$.
Вот этот "курс для начинающих" тоже явно требует правок.

Далее, вот этот ваш пост, вы в нем говорите про оборот в 670 лотов:
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Но вы говорили, что у вас показана статистика с учётом на одну сторону, тогда за две стороны будет Торговый оборот (лоты) = 1340 лотов
Правильная логика такая:
тогда за две стороны будет Торговый оборот (лоты) = 335 лотов.
Вы не в ту сторону две стороны применили.

И вот недавний ваш пост:
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
За 1 декабря 2017 года у вас показан Торговый оборот ($): 2 451 934 $ - это 24 лота.
Вы продолжаете настаивать на этой цифре, понимая, что лоты разные и что не одна, а две стороны участвуют в расчетах?


Чтобы вас сильно не мучить, я вам сейчас приведу правильный вариант расчета торгового оборота в долларах и приведу формулу, а вы, если хорошо подумаете, то не должны опять спорить, т.к. вы уже вроде как пришли и к тому, что курс важен (если базовая валюта не доллар) и что у сделки две стороны.

Небольшое отступление про две стороны, чтобы далее было более понятно, почему надо брать обязательно две стороны.
Клиент открывает сделку 1 лот EURUSD и не закрывает ее. Вопрос, приносит ли он компании торговый оборот? Однозначно да, потому что компания выводит это открытие на поставщика и платит там комиссию, и сделка есть фактически, ее можно видеть в терминале. Транзация была и никуда она не девалась. В итоге открытие сделки принесло компании торговый оборот. Через полгода клиент закрывает сделку и снова приносит компании торговый оборот. Поэтому закрытие ордера приносят компании два торговых оборота (по одному на сторону), что и считается всегда в отчетах у любых брокеров или банков, и за что везде платится комиссия. Разница лишь в том, что МТ сразу (при открытии) берет комиссию за две стороны (если комиссия устанавливается за оборот, а не за лот, что более распространено в МТ форекс компаниях), а многие платформы, например, банков берут сперва за открытие, а потом за закрытие. И там транзакции часто проходят не сделками (открытие и закрытие), а трейдами (две разные операции).

Теперь формула.

Торговый оборот в долларах за закрытый 1 лот EURUSD = размер контракт * курс EURUSD * 2

Таким образом, по текущему курсу (грубо) торговый оборот 1 лота EURUSD равен 100 000 * 1.18 * 2 = 236 000 USD

Согласны?
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 16:01
#32
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Ashanik Посмотреть сообщение
вот. уже хоть что-то

а то:
Что то ? Человек даёт статистику на сайте в $, ему и подсчитали по базовой единице валюты.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы вы объяснили эти цифры, с которых все началось. Откуда они взялись?
Как откуда, из вашей статистики.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вот этот "курс для начинающих" тоже явно требует правок.

Цитата:
Курс для начинающих представителей компаний, в том числе для RannForex и его представителя Rann, который утверждает что он 15 лет на форексе.

Объём 0.01 лот = денежному объёму в валюте 1000$.
Объём 0.1 лот = денежному объёму в валюте 10 000$.
Объём 1 лот = денежному объёму в валюте 100 000$.
Объём 10 лотов = денежному объёму в валюте 1000 000$.
Объём 100 лотов = денежному объёму в валюте 10 000 000$.
А что тут непонятного ?
Показаны стандартные объёмы лотов в денежном эквиваленте по базовым единицам валюты, которые приняты при торговле на форексе (в дилингах).
Только по каждой валютной паре они берутся с учётом валютного курса одной валюты к другой.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Далее, вот этот ваш пост, вы в нем говорите про оборот в 670 лотов:

Правильная логика такая:
тогда за две стороны будет Торговый оборот (лоты) = 335 лотов.
Вы не в ту сторону две стороны применили.
Я в лёгком недоумении от вашего понимания вопроса.

Вы говорили что показываете статистику лотов у себя на сайте с учётом объёма на одну сторону.
У вас показано 670 лотов на одну сторону.
Значит за две стороны будет 670 x на 2 = 1340 лотов.

Вы как считаете, о каких 335 лотах говорите ?

добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сейчас с новым знанием, которое теперь у вас есть, переписать эти цифры нормально и сказать, чему равен оборот, например, 66 лотов EURUSD?
Не могли бы вы с учётом тех знаний которые вы получили, не полениться и подсчитать сами чему равен торговый оборот 66 лотов в $ или в евро эквиваленте по EURUSD. А я вас проверю, правильно вы подсчитали или нет.
А то у меня сложилось впечатление после разговора с вами, что вы только спрашиваете, может от незнания вопроса, или есть другая причина, и потом делая умный вид отвечаете, но только в каком-то своём перевёрнутом формате несоответствующем действительности.

Я вам даже дам подсказку, чтобы вы слишком не мучились.

Поставьте в мои расчёты вместо циферки 1 лот ваши 66 лотов, и вы получите торговый оборот в денежном эквиваленте.
На основе полученного торгового оборота (в $ или евро), вы с лёгкостью подсчитаете размер комиссий в тех же $ или евро.


Мои расчёты:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (118 000 Долларов торгового оборота).

У вас общая комиссия 20$ на 1 миллион $ торгового оборота.
Тоесть, 1 000 000 $ торгового оборота / на 118 000$ торгового оборота = 8.47
20$ / на 8.47 = 2.36 $ общих комиссий берёт RannForex с клиентов за 1 лот торгового оборота по EURUSD.

10$ из 20$ общей комиссии, RannForex отдаёт Admiral Markets, тоесть, 2.36$ / на 2 = 1.18$ за 1 лот торгового оборота по EURUSD.

Могу вам сделать полный расчёт статистики сколько зарабатывает дилинг RannForex в месяц на комиссиях, свопах, и спредах - https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...5#post13853404
Вы же говорили что не накручиваете маркап на спред, и платите Admiral Markets только чистую комиссию с оборота (10$ из 20$) ?
Значит Admiral Markets спред отдал вам в обмен на часть комиссии, и вы зарабатываете не только на комиссиях и свопах, но и на спреде его котировок.

Ну, если конечно есть желание обнародовать эти цифры на ветке. А если нет, то "хозяин барин".
добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И еще не забывайте, что оборот считается на сторону, а в каждом закрытом лоте две стороны (открытие и закрытие).
Лот - это единица измерения объёма торгового оборота.
По торговому обороту в лотах можно высчитать торговый оборот в денежном эквиваленте по той или иной валюте.

Лот не делится на две стороны.

Вы покупаете объём 1 лот по EURUSD - это одна сторона сделки.
Вы продаёте взятый объём 1 лот по EURUSD - это вторая сторона сделки.
Общий торговый оборот по сделке с учётом двух сторон (покупка, продажа) одной и той же валютной пары равен 2 лотам.

Из торгового оборота (2 лота), высчитывается торговый оборот в денежном эквиваленте.
Из торгового оборота ($ или Евро), высчитывается размер комиссий, у вас он 20$ на 1 млн.$.


Не слишком сложно ? Объяснил как можно проще, как человеку который только что пришёл на рынок.

добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Теперь формула.

Торговый оборот в долларах за закрытый 1 лот EURUSD = размер контракт * курс EURUSD * 2

Таким образом, по текущему курсу (грубо) торговый оборот 1 лота EURUSD равен 100 000 * 1.18 * 2 = 236 000 USD

Согласны?
А я вам про что, вы меня повторяете ? https://mmgp.ru/showthread.php?t=551...2#post13854156
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 18:16
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А я вам про что, вы меня повторяете ? https://mmgp.ru/showthread.php?t=551...2#post13854156
Вы говорите, что 1 лот равен торговому обороту 100 000$

А я вам говорю, что оборот зависит от инструмента, от курса и от размера контракта.

Говорю, что торговый оборот 1 лота EURUSD равен 236 000$, а не 100 000$

В каком месте я вас повторяю? Разница вроде колоссальная.

Вы согласны, что торговый оборот 1 лота EURUSD равен 236 000$?
Rann вне форума
Старый 05.12.2017, 19:27
#34
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Берём показатели компании.



За трое торговых суток (1,4, 5 декабря) прошёл торговый оборот = 5 014 744 $.
Rann говорит, что в статистике показаны показатели торгового оборота на одну сторону.
Значит на две стороны будет так (покупка, продажа = сделка): 5 014 744 $ * на 2 = 10 029 488 $

Торговый оборот ($) : 10 029 488 $.



На основе торгового оборота в валюте ($), высчитываем торговый оборот в лотах:

Берём стандартные объёмы лотов в денежном эквиваленте по базовым единицам валюты, принятые как стандарт на внебиржевом Форексе (расхождения с учётом разницы курса валют несущественные).
Цитата:
Объём 0.01 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 1000.
Объём 0.1 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 10 000.
Объём 1 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 100 000.
Объём 10 лотов = денежному в базовой единице валюты 1000 000.
Объём 100 лотов = денежному в базовой единице валюты 10 000 000.
И далее .....
10 029 488 $ / на 100 000 = 100,2 лота.

Торговый оборот (лоты) : 100,2 лота.



На основе торгового оборота в валюте ($), высчитываем комиссию из расчёта 20$ на 1 млн. $ торгового оборота (https://rannforex.com/ru/conditions/accounts/):



10 млн.$ торгового оборота * на 20$ = 200$
Прибыль от комиссий за трое суток в $: 200$
Прибыль от комиссий за трое суток в Евро: 200$ * на 0.84 = 168 Евро.

Из расчёта того что дилинг RannForex отдаёт из 20$ комиссий 10$ Admiral Markets то получаем.
Прибыль от комиссий за трое суток в $: 200$ / на 2 = 100$
Прибыль от комиссий за трое суток в Евро: 200$ * на 0.84 = 168 Евро / на 2 = 84 Евро.



Итого:

Показатели компании (за 1,4,5 декабря 2017 года)

Прибыль за текущий месяц (комиссии): 100$ (в евро 84).
Торговый оборот ($) : 10 029 488 $ (в евро 8 424 769)
Торговый оборот (лоты) : 100,2 лота.
Доход на миллион оборота : 10$ (в евро 8.4)

Берём снова некорректную статистику и исправляем на основе подсчётов.



У меня единственный вопрос: Rann, вы откуда берёте такие фантастические объёмы по лотам и денежному эквиваленту при таком низком совокупном клиентском депозите в дилинге ?

Вы лоты сами рисуете для завлечения людей, или это кто-то вам считает не правильно, или это просто ошибка торгового терминала ?
Я пока склоняюсь к последним двум вариантам.

Если у вас есть желание, то могу вам дать полный и точный отчёт по статистике дилинга RannForex, за любой период на основе полного предоставления с вашей стороны отчёта о клиентских сделках (сделки всех клиентов по всем валютным парам). Подсчёт будет вестись с учётом курса самих валют (одних по отношению к другим).
Так же будут подсчитана прибыль дилинга от спредов по котировкам.
Если есть желание сделаем, если нет, то как говорят "хозяин барин".

добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы говорите, что 1 лот равен торговому обороту 100 000$

А я вам говорю, что оборот зависит от инструмента, от курса и от размера контракта.

Говорю, что торговый оборот 1 лота EURUSD равен 236 000$, а не 100 000$

В каком месте я вас повторяю? Разница вроде колоссальная.

Вы согласны, что торговый оборот 1 лота EURUSD равен 236 000$?
1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (или 118 000 торгового оборота в Долларах).

Открываете позицию по EURUSD лотом = 1 (одна сторона) = 100 000 Евро, или 118 000$.
Закрываете эту же позицию по EURUSD лотом = 1 (одна сторона) = 100 000 Евро, или 118 000$.
Это сделка.

Торговый оборот по данной сделке равен 2-м лотам, или торговому обороту в денежном эквиваленте 100 000 евро * на 2 стороны = 200 000 евро, или в долларах 118 000$ * на 2 стороны = 236 000$.

Итого:

Торговый оборот по сделке (лоты) = 2-м лотам.
Торговый оборот по сделке в денежном эквиваленте 236 000 долларов, или 200 000 евро.

У вас комиссия 20$ на 1 млн.$ торгового оборота.

Считаем комиссии от сделки.

1 000 000 $ / на 236 000 $ = 4.23
20$ / на 4.23 = 4.72$ - это комиссия с оборота сделки 236 000$.
4.72$ * на 0.84 = 3.96 Евро - это комиссия в евро с оборота сделки 236 000$.

С учётом того что RannForex отдаёт 10$ комиссий из 20$ Admiral Markets, то получаем.

4.72$ / на 2 = 2.36$ - это комиссия с оборота сделки 236 000$
3.96 Евро / на 2 = 1.98 Евро - это комиссия в евро с оборота сделки 236 000$.
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2017, 23:37
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann говорит, что в статистике показаны показатели торгового оборота на одну сторону.
Где я говорил, что в статистике показаны?
Я говорил, что торговый оборот считается за сторону. То есть 1 закрытый лот EURUSD приносит оборот не 118 000, а 236 000.

В статистике весь торговый оборот (и открытия, и закрытия).

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У меня единственный вопрос: Rann, вы откуда берёте такие фантастические объёмы по лотам и денежному эквиваленту при таком низком совокупном клиентском депозите в дилинге ?
Я со временем, возможно, дам ответ на этот вопрос, если с формулой расчета разберемся.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот EURUSD = 100 000 торгового оборота в Евро (или 118 000 торгового оборота в Долларах).

Открываете позицию по EURUSD лотом = 1 (одна сторона) = 100 000 Евро, или 118 000$.
Закрываете эту же позицию по EURUSD лотом = 1 (одна сторона) = 100 000 Евро, или 118 000$.
Это сделка.

Торговый оборот по данной сделке равен 2-м лотам, или торговому обороту в денежном эквиваленте 100 000 евро * на 2 стороны = 200 000 евро, или в долларах 118 000$ * на 2 стороны = 236 000$.
Если вам хочется умножать лоты на 2, то вы можете это делать, это как вам угодно. Я никогда не встречал такой способ подачи оборота в лотах, но я ничего против него не имею. Это вообще цифра неважная.

Важно другое, а именно формула и определенная ее составляющая (размер контракта). Вам известно такое понятие, как размер контракта? Сейчас мы это проверим.

Можете посчитать торговый оборот по 1 закрытому лоту на золото (открытие 1 лот и закрытие 1 лот, вы можете считать как 2 лота)? Если можно с пояснением какие цифры участвовали в формуле и что именно они означают?

добавлено через 5 минут
В догонку. )))

Раньше вы писали так:
Объём 1 лот = денежному объёму в валюте 100 000$.

А теперь пишете так:
Объём 1 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 100 000.

Я считаю, что уже добился серьезного прогресса в вашем перевоплощении.

Теперь скажите, кто решил что 1 лот должен быть именно 100 000 базовой валюты? Это где-то написано? Есть какое-то правило? И что это вообще такое 100 000?

добавлено через 1 час 47 минут
Чисто для информации:
МТ брокеры могут брать комиссию двумя вариантами. За лот или за миллион оборота.
Так вот, расчет оборота при определении размера комиссии в МТ везде (у любого брокера) одинаковый. В деньгах считают на сторону, в лотах считают по закрытым позициям.

Поясню на примере 1 лота EURUSD (открытие и закрытие).
Если брокер берет комиссию за лот, то оборот будет равен 1 лоту.
Если брокер берет комиссию за миллион оборота, то оборот будет равен 236 000 USD.
Все брокеры считают обороты так, и только так.

Кто считает иначе, тот считает не как все, а по каким-то своим правилам. Он, конечно, имеет право это делать, но если он захочет работать в индустрии, то использовать свои расчеты не сможет (например, для определения торговых условий для клиентов или при отношениях с поставщиком ликвидности).
Rann вне форума
Старый 06.12.2017, 23:17
#36
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Где я говорил, что в статистике показаны?
Я говорил, что торговый оборот считается за сторону. То есть 1 закрытый лот EURUSD приносит оборот не 118 000, а 236 000.

В статистике весь торговый оборот (и открытия, и закрытия).
Rann, за сторону - это когда вы открыли объём в 1 лот равным торговому обороту 118 000$
Когда вы закрываете этот 1 лот равный обороту 118 000$ - это уже вторая сторона сделки.

Общий оборот по сделке получается такой: Сделка = Открытие 118 000$ + закрытие 118 000$ = 236 000$

Или вы имеете ввиду то что профилируется в форекс-дилингах, когда человек открывает 1 лот = 118 000$, и с него сразу снимается комиссия за полную сделку равную торговому обороту 236 000$ ?
Тоесть при открытии позиции, дилинг берёт комиссию сразу за две стороны сделки.

Например на международных рынках - биржах, в том числе и на самом рынке Форекс, комиссия сначала берётся с денежного оборота одной стороны сделки когда человек открывает позицию, а когда человек закрывает позицию, то только тогда берётся комиссия за вторую сторону.

В принципе разницы никакой, что человек сразу откроет позицию и с него возьмут комиссию за полную сделку, что человек откроет позицию и с него возьмут сначала за одну сторону и при закрытии за вторую.

Берём статистику:



Торговый оборот = 8 999 197$ - это как вы говорите полный оборот уже отработанных сделок-(две стороны - открытие, закрытие) и сделок которые ещё не закрыты-(одна сторона, но с них уже взяты комиссии за полный круг).

Считаем комиссию в Долларах: 8.9 млн.$ * на 20$ (комиссия за миллион оборота) = 178$
Половину всех комиссий вы отдаёте Admiral Markets (10$ из 20$): 178$ / на 2 = 89$.
Считаем комиссию в Евро: 89$ * на 0.84 = 74.76 (округляем до 75 Евро).

Получаем:



Меня одно удивляет, откуда у вас такие непомерные лоты торгового оборота, при таком маленьком совокупном депозите клиентов в дилинге, всего 22.700$ ?
Это просто нереально.

Если бы совокупный депозит в дилинге был, ну пускай хотя бы 100 000$, то можно было бы предположить что торговый оборот не рисованный.
Я весь ноябрь 2017 года наблюдал за статистикой Открытых позиций клиентов, там был торговый оборот ну не больше 6-7 лотов в сутки.
Ну пускай будет 7 лотов в сутки, а у вас он не менее 20-24 лотов.

И в статистике ещё нужно указать заработок дилинга на спредах котировок которые вам поставляет Admiral Markets.
Вы ведь расплачиваетесь с Admiral Markets только чисто комиссиями 10$ с оборота, спред он ведь себе не берёт.
Ещё нужно указать заработок дилинга на свопах.
И желательно, чтобы прилагался полный отчёт по всем позициям клиентов, ну как в Метатрейдере, только полный, чтобы можно было стравнить его с показателями статистики самого дилинга, который он выводит на своём сайте.

Только в этом случае сама статистика будет полной и правдивой.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Можете посчитать торговый оборот по 1 закрытому лоту на золото (открытие 1 лот и закрытие 1 лот, вы можете считать как 2 лота)? Если можно с пояснением какие цифры участвовали в формуле и что именно они означают?
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро)

Расчёт торгового оборота по золоту в Долларах (Сделка - покупка 1 лот золота + продажа 1 лот золота):

1 лот-126 000$ + 1 лот-126 000$ = 252 000$.

Расчёт торгового оборота по золоту в Евро (Сделка - покупка 1 лот золота + продажа 1 лот золота):

1 лот-105 840 Евро + 1 лот-105 840 Евро = 211 680 Евро.

Комиссию подсчитать ?

Комиссия в RannForex берётся 20$ на 1 млн.$ оборота.

Расчёт комиссии в долларах:

1 000 000 $ / на 252 000$ = 3.96
20$ / на 3.96 = 5.05$ - это комиссия которая возьмётся в долларах при торговом обороте 252 000$-(1 лот - открытие + закрытие сделки)

Расчёт комиссии в евро:

5.05$ * на 0.84 = 4.24 Евро - это комиссия которая возьмётся в евро при торговом обороте 252 000$-(1 лот - открытие + закрытие сделки)

добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Теперь скажите, кто решил что 1 лот должен быть именно 100 000 базовой валюты? Это где-то написано? Есть какое-то правило? И что это вообще такое 100 000?
Вы имеете ввиду это ?

Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

Это стандарт принятый на Форексе для измерения стоимости базовой валюты к котируемой.

Возьмём к примеру EUR/USD, объём=1 лот.

EUR - это базовая валюта, 1 лот которой равен 100 000 Евро (по стандарту измерения).
USD - это котируемая валюта, 1 лот которой равен 100 000 Евро, в долларовом эквиваленте равен 118 000 $.

Возьмём к примеру EUR/USD, объём=0.01 лот.

EUR - это базовая валюта, 0.01 лот которой равен 1000 Евро (по стандарту измерения).
USD - это котируемая валюта, 0.01 лот которой равен 1000 Евро, в долларовом эквиваленте равен 1180 $.

Или возьмём GBP/USD, 10 лотов.

GBP - это базовая валюта, 10 лотов которой равен 1000 000 Фунтов (по стандарту измерения).
USD - это котируемая валюта, 10 лотов которой равен 1000 000 Фунтов, в долларовом эквиваленте равен 1 340 000 $.

Ну и остальные валютные пары расчитываются по принятому стандарту, в зависимости от объёма лота.
Furuncle вне форума
Старый 07.12.2017, 00:50
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 троинских унций (126 000$ или 105 840 Евро)

Расчёт торгового оборота по золоту в Долларах (Сделка - покупка 1 лот золота + продажа 1 лот золота):

1 лот-126 000$ + 1 лот-126 000$ = 252 000$.

Расчёт торгового оборота по золоту в Евро (Дделка - покупка 1 лот золота + продажа 1 лот золота):

1 лот-105 840 Евро + 1 лот-105 840 Евро = 211 680 Евро.
Почему 1 лот золота = 100 тройских?
Как-то не укладывается в то, что вы писали до этого:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Объём 0.01 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 1000.
Объём 0.1 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 10 000.
Объём 1 лот = денежному объёму в базовой единице валюты 100 000.
Объём 10 лотов = денежному в базовой единице валюты 1000 000.
Объём 100 лотов = денежному в базовой единице валюты 10 000 000.
И далее .....
Не могли бы объяснить? Откуда взялась цифра 100?

Кстати, знаете, что еще несколько лет назад почти у всех форекс брокеров 1 лот по золоту был равен 5000 тройским (не троинским) унциям? Или вы тогда еще не торговали?

добавлено через 3 минуты
Еще пара вопросов.

Знаете ли вы, что LMAX на сегодняшний день главный поставщик ликвидности для подавляющего большинства брокеров?

Не могли бы вы объяснить, почему у Лмакса 1 лот по валютными парам равен не 100 000, а 10 000?

добавлено через 13 минут
Вот здесь контракты Лмакса https://www.lmax.com/professional/access#ld4
Контракт по золоту там, кстати, тоже не 100, а 10 тройских унций. Почему?

Кстати, у Gain Capital тоже контракт по золоту не 100, а 10 унций? Причем в Метатрейдере. Почему они так грубо нарушают правила форекса? Как вы думаете?

И заодно, не могли бы посчитать торговый оборот за 1 лот золота в Gain Capital (учитывая, что у них 10 унций контракт)? Справитесь?
Rann вне форума
Старый 07.12.2017, 01:04
#38
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Поясню на примере 1 лота EURUSD (открытие и закрытие).
Если брокер берет комиссию за лот, то оборот будет равен 1 лоту.
Если брокер берет комиссию за миллион оборота, то оборот будет равен 236 000 USD.
Rann, лот - это просто единица измерения которая принята только лишь для того, чтобы упростить торговлю на рынках, тоесть чтобы людям не писать сам денежный объём при торговле, это просто упростили, люди при заявке пишут просто 1 лот, или 2 лота, или там 100 лотов.

И комиссия с лотов не берётся, комиссия берётся только с денежного оборота равному например там столько-то лотов.

Какая у вас комиссия, 20$ на миллион $.
1 000 000 $ - это примерно 9 лотов на EURUSD, ну там +- в денежном эквиваленте, если точнее (118 000 $ * на 9 лотов = 1 062 000$).
Вот эти 20$ вы берёте с денежного оборота в 1 000 000 $, которые эквивалентны 9 лотам. Только с денежного оборота.

добавлено через 51 минуту

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему 1 лот золота = 100 тройских?
Потому что это принято при торговле на финансовых рынках.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как-то не укладывается в то, что вы писали до этого:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

И далее.
Что именно не укладывается ?

Это стандарт принятый на Форексе для измерения стоимости базовой валюты к котируемой.

У золота другой стандарт.

0.01 лота (GOLD, XAU) = 1 тройская унция (1 260$ или 1 584 Евро)
0.1 лота (GOLD, XAU) = 10 тройских унций (12 600$ или 10 584 Евро)
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро)
10 лотов золота (GOLD, XAU) = 1000 тройских унций (1 260 000$ или 1 058 400 Евро)
100 лотов золота (GOLD, XAU) = 10 000 тройских унций (12 600 000$ или 10 058 400 Евро)

И далее.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Кстати, знаете, что еще несколько лет назад почти у всех форекс брокеров 1 лот по золоту был равен 5000 тройским (не троинским) унциям?
Rann, я в реалиях живу, а не в прошлом.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Знаете ли вы, что LMAX на сегодняшний день главный поставщик ликвидности для подавляющего большинства брокеров?

Не могли бы вы объяснить, почему у Лмакса 1 лот по валютными парам равен не 100 000, а 10 000?

добавлено через 13 минут
Вот здесь контракты Лмакса https://www.lmax.com/professional/access#ld4
Контракт по золоту там, кстати, тоже не 100, а 10 тройских унций. Почему?

Кстати, у Gain Capital тоже контракт по золоту не 100, а 10 унций? Причем в Метатрейдере. Почему они так грубо нарушают правила форекса? Как вы думаете?

И заодно, не могли бы посчитать торговый оборот за 1 лот золота в Gain Capital (учитывая, что у них 10 унций контракт)? Справитесь?
Rann, я вам про валюты и рынки говорю, а вы мне снова подсовываете какую-то "петрушку". То на Альпари ссылку давали на какие-то "золотые и бриллиантовые" депозиты, то теперь этих показываете.
Вы их рекламируете чтоли ?

Ну если хотите чтобы я вам ответил в общих чертах, и что я об этом и о них думаю про себя после показанного вами, ну отвечу.

Мне Rann всё равно, как эти дилинги "петрушки" ведут свою работу - "кто во что горазд".
В финансовом мире принято что 1 лот золота = 100 тройским унциям, а у этих оказывается 10 унций. Везде принято что 1 лот по валютными парам равен 100 000 базовым валютам, а у этих оказывается 10 000.
Ну что мне можно сказать на это, ну, сараи они и есть сараи, которые летают там, я не знаю, в своих облаках чтоли и придумывая свои правила на уровне "кто во что горазд", и которые никогда не примет ни один финансовый рынок.
Furuncle вне форума
Старый 07.12.2017, 02:43
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, лот - это просто единица измерения которая принята только лишь для того, чтобы упростить торговлю на рынках, тоесть чтобы людям не писать сам денежный объём при торговле, это просто упростили, люди при заявке пишут просто 1 лот, или 2 лота, или там 100 лотов.
Ну вот, видите, мы уже начинаем немного к истине подбираться. Скоро, я очень на это надеюсь, вы окончательно поймете, что лот это просто цифра, и она может быть практически любой, какой владелец дилинга захочет. Что эта цифра нигде не регламентирована и к ней нет никаких требований ни у каких законов и регуляторов.

Ну а пока мы не добрались до сути, продолжим разбираться дальше. И у меня к вам просьба, перестаньте уже про комиссию писать. Про нее уже давно никто не спрашивает. Мы разбираемся с лотами.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Потому что это принято при торговле на финансовых рынках.
Я то раньше (с ваших слов) думал, что на финансовых рынках принято, когда лот равен 100 000.
А теперь вдруг выясняется, что уже принято 100.
Не могли бы пояснить, почему такая разница? И где вообще все эти лоты прописаны? Кто это решает?
И не могли бы сразу объяснить, что еще принято на финансовых рынках? Может еще какие цифры интересные всплывут? например, как еще лоты приняты в финансовом мире для акции или товаров? Не могли бы весь список привести?

Как стандартный лот по акциям?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Что именно не укладывается ?
Как я уже сказал выше, не укладывается то, что вы недавно говорили, что 1 лот это исключительно 100 000, а теперь выясняется, что это еще и 100.
Есть еще какие-то варианты?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Мне Rann всё равно, как эти дилинги "петрушки" ведут свою работу, как говорят "кто во что горазд".
LMAX и Gain Capital это "петрушки"?
Вот сейчас многие удивились наверное. Две крупнейших форекс компании оказывается "петрушки".

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
В финансовом мире принято что 1 лот золота = 100 тройским унциям, а у этих оказывается 10 унций.
Недавно было 5000, потом стало 500, сейчас 100. Но дело не в этом. Скажите, LMAX и Gain Capital не имеют право делать у себя лот в 10 раз меньше? Это запрещено или неправильно? Хотя странно, как они работают под регулятором FCA с неправильными цифрами. Не могли бы объяснить? И как один из самых авторитетных регуляторов позволяет такое творить?
Rann вне форума
Старый 07.12.2017, 03:16
#40
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ну вот, видите, мы уже начинаем немного к истине подбираться.
Да, немного подбираемся к истине, о ваши якобы 15 лет на форексе.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Скоро, я очень на это надеюсь, вы окончательно поймете, что лот это просто цифра, и она может быть практически любой, какой владелец дилинга захочет. Что эта цифра нигде не регламентирована и к ней нет никаких требований ни у каких законов и регуляторов.
Почему вы считаете что лот может быть практически любым ?

Я же вам написал стандарты рынка Форекс, которые приняты на Форексе для измерения стоимости базовой валюты к котируемой.

Для валютных пар:

Объём 0.01 лот = 1000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 0.1 лот = 10 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 1 лот = 100 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 10 лотов = 1 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).
Объём 100 лотов = 10 000 000 ( денежный эквивалент базовой валюты ).

И далее.

Для золота:

0.01 лота (GOLD, XAU) = 1 тройская унция (1 260$ или 1 584 Евро)
0.1 лота (GOLD, XAU) = 10 тройских унций (12 600$ или 10 584 Евро)
1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро)
10 лотов золота (GOLD, XAU) = 1000 тройских унций (1 260 000$ или 1 058 400 Евро)
100 лотов золота (GOLD, XAU) = 10 000 тройских унций (12 600 000$ или 10 058 400 Евро)

И далее.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как стандартный лот по акциям?
Причём тут акции, вы хотите поговорить на эту тему ?

Не думаю что вы её вытяните, судя по тому, что я вам только про один стакан цен объяснял целых две страницы, пока вы поняли что нужно https://mmgp.ru/showthread.php?t=480220&page=2

Потом поняли и так ничего и не сделали.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
LMAX и Gain Capital это "петрушки"?
Вот сейчас многие удивились наверное. Две крупнейших форекс компании оказывается "петрушки".
Вы говорите про эту "крупнейшую компанию" ? https://mmgp.ru/showthread.php?t=641...7#post12119171

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Недавно было 5000, потом стало 500, сейчас 100. Но дело не в этом.
Это вы говорили, сначала у вас было 5000.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Кстати, знаете, что еще несколько лет назад почти у всех форекс брокеров 1 лот по золоту был равен 5000 тройским (не троинским) унциям? Или вы тогда еще не торговали?
Потом у вас стало 10.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Контракт по золоту там, кстати, тоже не 100, а 10 тройских унций. Почему?

Кстати, у Gain Capital тоже контракт по золоту не 100, а 10 унций? Причем в Метатрейдере. Почему они так грубо нарушают правила форекса? Как вы думаете?

И заодно, не могли бы посчитать торговый оборот за 1 лот золота в Gain Capital (учитывая, что у них 10 унций контракт)? Справитесь?
добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Скажите, LMAX и Gain Capital не имеют право делать у себя лот в 10 раз меньше? Это запрещено или неправильно?
Я же вам говорил, что каждый дилинг работает по принципу "каждый на что горазд".
На финансовых рынках 1 лот золота (GOLD, XAU) = 100 тройских унций (126 000$ или 105 840 Евро), а у этих оказывается 10 унций.
Скоро сделают 1 унцию, а потом ещё и дробить начнут 0.1, 0.01, и дальше.
Вот и подумайте как после этого к ним люди с рынков будут относиться, серьёзно или потешно.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Хотя странно, как они работают под регулятором FCA с неправильными цифрами. Не могли бы объяснить? И как один из самых авторитетных регуляторов позволяет такое творить?
А я вот понятия не имею, ну наверно FCA не такой уж и авторитетный раз идёт в разрез с мировыми финансовыми рынками. Или может быть он заточен по регуляцию только дилинговой индустрии , которая создаёт правила по принципу "как хочу, так и верчу", а не брокеров ? Как вы думаете ?
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход