Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,564 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2015, 22:31
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

в документе-соглашении нет к сожалению вариантов решения ситуации по дебальцевскому котлу, и до начала "перемирия" за Дебальцево будут вестись самые ожесточенные бои обеими сторонами конфликта. и если будет очень много погибших до 15 февраля, например со стороны Донбасса, то ополченцам будет сложно остановиться, что может нарушить сегодняшние мирные соглашения.
Denver10 вне форума
Старый 12.02.2015, 22:40
#22
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в документе-соглашении нет к сожалению вариантов решения ситуации по дебальцевскому котлу, и до начала "перемирия" за Дебальцево будут вестись самые ожесточенные бои обеими сторонами конфликта. и если будет очень много погибших до 15 февраля, например со стороны Донбасса, то ополченцам будет сложно остановиться, что может нарушить сегодняшние мирные соглашения.
А котел уже есть?))) Вы так утвердительно об этом написали.
Стеф Мастер вне форума
Старый 12.02.2015, 22:40
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вы видите там подписи?

Они много чего говорили. Подписи есть?
вот, пользователь форума поделился ссылкой на документ где есть подписи:
https://www.osce.org/ru/cio/140221?download=true
Denver10 вне форума
Старый 12.02.2015, 22:51
#24
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Позитивные новости! Надеюсь это будет не тока на бумаге и Киев сдержит свое слово!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 12.02.2015, 22:54
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
А котел уже есть?))) Вы так утвердительно об этом написали.
по нашим новостям (это новости Донбасса и по российским новостям, сводкам ополченцев, так же это подтверждают слова зам.командующего Корпуса мин.обороны ДНР - Эдуарда Басурина, да и просто всё это со слов пленных солдат ВСУ с этого же котла) котёл уже сформирован как несколько дней (по моему с 10-го февраля) в котором ~6000-8000 солдат ВСУ. и сейчас ополченцы вроде как пытаются закрыть ещё один котёл там же, но поменьше.
Denver10 вне форума
Старый 12.02.2015, 23:58
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
разве от названия поменяется суть-новороссия или отдельные территории?
Да.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если бы киев признал весенний референдум не было бы столько жертв
Если бы "референдум" был законным.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
решения принятые на переговорах в минске совпадают с тем что было вынесено на рефередум
Можно подробнее об этом:
1. За что проголосовали на "референдуме".
2. В каком пункте соглашений есть совпадение с решением "референдума".
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а за что гибли украинцы?
За Украину, как бы странно это для вас не звучало.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
новороссия или отдельные территории?
Т. е. по-вашему Новороссия - это часть Украины в границах отдельных территорий Донецкой и Луганской области на которых будут проводится выборы по ЗУ? Раньше в это понятие вкладывали другие территории.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот, пользователь форума поделился ссылкой на документ где есть подписи:
https://www.osce.org/ru/cio/140221?download=true
Вот. Это уже документ. Только вопрос а зачем там собиралась четвёрка, если их подписей нет?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
по нашим новостям
Ну по вашим новостям и ДАП брали раз 10 как минимум. По нашим новостям другие данные. Не котёл был, а оперативное окружение.

Последний раз редактировалось morg; 13.02.2015 в 00:01.
morg вне форума
Старый 13.02.2015, 00:15
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вот. Это уже документ. Только вопрос а зачем там собиралась четвёрка, если их подписей нет?
потому что вроде как Порошенко не хотел встречаться с главами республик, т.к. это бы указало на то что он признаёт террористические организации ДНР и ЛНР, ещё и идёт с ними на переговоры для заключения мира. абсурд же, верно?)) вот и было 2 четвёрки.


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ну по вашим новостям и ДАП брали раз 10 как минимум. По нашим новостям другие данные. Не котёл был, а оперативное окружение.
за АП я знаю что в новом терминале действительно были ополченцы на одном этаже и солдаты ВСУ на другом (я видел видео с АП, да и общался с ополченцами), ну и бегали они там с этажа на этаж, а в старом терминале до последнего были солдаты ВСУ.

по-поводу котла: вот наша карта https://ic.pics.livejournal.com/kot_i...9_original.jpg

можете вашу показать?
Denver10 вне форума
Старый 13.02.2015, 00:40
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Киеву нужно отмывать деньги , а мирные варианты этому не способствуют. Так что максимум затишье до тепла - и айда дальше, мобилизация 100500
sergei71 вне форума
Старый 13.02.2015, 00:51
#29
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

По-моему,слишком большого оптимизма по поводу подписания соглашения у нас быть не должно.Украину ждёт новое Приднистровье.Даже если сможем контролировать всю границу-внутри будет постоянное бурление. Это,правда,лучше открытой войны.
Думаю, новость о перемирии,в первую очередь,ждали простые люди,те,по домам которых стреляют и те,кто только получил повестки.
Но это большая раковая опухоль для Украины,пусть простят за эти мысли проукраинские жители Донецка.
Недавно прочитала интервью заведующего кафедрой клинической психологии Одесского национального университета им. Мечникова Бориса Херсонского.На вопрос :"Появление "потерянного поколения" в Украине неизбежно?"Он ответил:
"- Все зависит от того, как скоро это закончится. Если Донбасс отойдет к России или будет жить своей жизнью, то вероятность формирования потерянного поколения чуть меньше, чем если мы будем иметь Донбасс в составе Украины, и люди, которые все это пережили, будут чувствовать в нашей стране то, что чувствуют.
Это довольно грустно и противоречит моим убеждениям, но надо считаться с реальностью."
Iryna B вне форума
Старый 13.02.2015, 01:02
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
можете вашу показать?

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Украину ждёт новое Приднистровье.
Не думаю.

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Даже если сможем контролировать всю границу-внутри будет постоянное бурление.
Внутреннее бурление легко побороть разными методами.
Будет закрыта граница - не будет "северного ветра" и "военторга".
morg вне форума
Старый 13.02.2015, 01:25
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

карта немного отличается отсутствием котла. но у нас говорят что украинцам не рассказывают о котле, поэтому не мудрено что вы о нем не знаете. повторюсь: сами пленные с этого котла рассказывают что не знают (не знали) о нём.
вот ещё видео на котором показан этот невидимый для Киева дебальцевский котёл:
----------------------

вот же человек странный президент Украины)) - Украинский президент Петр Порошенко обвинил ополченцев в наступлении сразу после минских договоренностей и заявил, что процесс имплементации соглашений будет тяжелым (https://top.rbc.ru/politics/12/02/201...79473afa5ff447).
нас в Донецке пос бомбят, в т.ч. и Реактивными Системами Залпового Огня "Град" (последний который ложился рядом был около 14:00) не переставая, ополчение отвечает (соответственно можно предположить что ВСУ тоже предпринимает попытки наступления), а вообще сводка разрушений только за 12.02.15: https://vk.com/citydon?fixed=1. война ещё не закончена и день Прекращения огня ещё не наступил.

Последний раз редактировалось Denver10; 13.02.2015 в 01:39.
Denver10 вне форума
Старый 13.02.2015, 01:28
#32
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

morg,очень хочется,чтоб вы были правы.Вы ведь ближе к этому региону.
Знаю лишь,что иногда метастазы убивают.Сумеет ли государство развить нужный иммунитет.С другой стороны,отрезать по куску тоже не выход.
Iryna B вне форума
Старый 13.02.2015, 11:15
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Знаю лишь,что иногда метастазы убивают.Сумеет ли государство развить нужный иммунитет.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
С другой стороны,отрезать по куску тоже не выход.
По этому вопросу есть два диаметрально противоположных мнения и у обоих есть свои аргументы.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
но у нас говорят что украинцам не рассказывают о котле
А у нас говорят, что днровцы врут. Я сужу по вашим сообщения про Мариуполь. 90% полная брехня.
morg вне форума
Старый 13.02.2015, 11:48
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А у нас говорят, что днровцы врут. Я сужу по вашим сообщения про Мариуполь. 90% полная брехня.
я точно не могу сказать врут ополченцы или нет, потому что я смотрю только новости, т.е. только то, что мне показывают и проверить эту инфу я не имею возможности. поэтому говорю то, что смотрю и читаю.

по-поводу Мариуполя я тоже пользовался новостными ресурсами из сети и в основном это были пророссийские ресурсы.

НО: я вам могу сказать то что вижу, а вижу и слышу я сейчас то, что никакого перемирия у нас нет и на данный момент по моему району зафиксировано 3 прилёта (по другим районам я пока не знаю)! иногда я слышу и вижу (особенно вечером чётко видно) как стреляют приблизительно с района н.п. Авдеевка (расположение силовиков), а живу я в ~5 км от этого н.п. и уже знаю примерно чем стреляют, когда начинают и через сколько прилетит снаряд.
Denver10 вне форума
Старый 13.02.2015, 13:10
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Знаю лишь,что иногда метастазы убивают.Сумеет ли государство развить нужный иммунитет.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
С другой стороны,отрезать по куску тоже не выход.
По этому вопросу есть два диаметрально противоположных мнения и у обоих есть свои аргументы.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
но у нас говорят что украинцам не рассказывают о котле
А у нас говорят, что днровцы врут. Я сужу по вашим сообщения про Мариуполь. 90% полная брехня.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
НО: я вам могу сказать то что вижу, а вижу и слышу я сейчас то, что никакого перемирия у нас нет и на данный момент по моему району зафиксировано 3 прилёта (по другим районам я пока не знаю)! иногда я слышу и вижу (особенно вечером чётко видно) как стреляют приблизительно с района н.п. Авдеевка (расположение силовиков), а живу я в ~5 км от этого н.п. и уже знаю примерно чем стреляют, когда начинают и через сколько прилетит снаряд.
Могу сказать что тоже сегодня слышу в Мариуполе работу артиллерии. Перемирии с 15 февраля, так что ещё несколько дней будут усиленно пытаться двинуть линию соприкосновения.
morg вне форума
Старый 14.02.2015, 18:10
#36
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Захарченко: ДНР не прекратит огонь в Дебальцево
ДНР прекратит огонь в воскресенье в полночь по всей своей территории, кроме "внутренних районов", заявляет глава непризнанного образования Александр Захарченко.
"Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их вырваться из "котла" будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ", — заявил он
"О Дебальцево ни слова в соглашениях нет. Это означает, что Украина просто предала 5 тысяч человек в этом котле", - добавил Захарченко
Он также назвал минские переговоры "большой победой ДНР, победой нашей дипломатии".
(belaruspartisan.org)
Если это правда-мира не видать и дальше.
Iryna B вне форума
Старый 15.02.2015, 00:24
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Iryna B, он много чего наговорил сегодня что противоречит договорённостям. Хотя с другой стороны я бы не сильно доверял его словам. Он много чего обещал и не выполнил: взять Мариуполь, Славянск, Краматорск; не вести больше переговоров и т .д.
morg вне форума
Старый 15.02.2015, 00:30
#38
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Захарченко подписал указ о введении режима прекращения огня
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня. Об этом сообщается на сайте Верховного суда ДНР. Там же приводится и полный текст документа.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош уже заявил, что радикалы не признают минских договоренностей и продолжат военные действия. А командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, что заявление Яроша поддерживают порядка 17 добровольческих батальонов, которые сейчас создают совместный координационный штаб.

Судя по всему, режим перемирия соблюдаться не будет, а обвинения в его нарушении, по традиции, будут сыпаться в адрес ополчения и России.
tigr вне форума
Старый 15.02.2015, 00:40
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Iryna B, он много чего наговорил сегодня что противоречит договорённостям. Хотя с другой стороны я бы не сильно доверял его словам. Он много чего обещал и не выполнил: взять Мариуполь, Славянск, Краматорск; не вести больше переговоров и т .д.
Ну вроде Порошенко тоже грозился не сдать аэропорт донецкий- ни пяди земли.....так вроде до сих пор по укросми его "защищают".
VVT5 вне форума
Старый 15.02.2015, 00:43
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Путин объявил о прекращении огня в Донбассе с 15 февраля

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ну вроде Порошенко тоже грозился не сдать аэропорт донецкий- ни пяди земли.....так вроде до сих пор по укросми его "защищают".
это ваши фантазии. украинские войска давно ушли из аэропорта.
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча олимпийского огня в Москве luckyea Спорт-Чат 8 25.11.2013 15:55