Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,783 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2016, 23:29
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Откуда данные?! Внешний долг США 98% к ВВП, данные на 31 декабря 2015 года (источник).
Немного устаревшие данные. Уже 113 % к ВВП. Источник


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Расслабьтесь в США внешний долг меньше 50% ВВП в отличие от РФ, и внезапно он в долларах.
Там и ВВП интересно высчитывается. Даже если больше 50 % внутренние долги, то их платить получается не надо?
xag197911 вне форума
Старый 21.07.2016, 07:39
#22
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Там и ВВП интересно высчитывается. Даже если больше 50 % внутренние долги, то их платить получается не надо?
Надо, но не все и не сразу. Опять же долг в долларах, напечатать можно всегда. Как можно не выплатить долг, в том, что ты производишь 1 щелчком мышки.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Причем тут структура?! Берем один источник, все данные одной структуры, смотрим данные по странам и все. Долг США 98% к ВВП, долг РФ 38% к ВВП, источник выше. Так что ваше высказывание некорректно, главное выделил:
Я забыл написать, что в реальном выражении то есть в бремени выплат, долг в США гораздо меньше чем у РФ, потому что в родной валюте, ставки меньше, но чтобы не уточнять сократил вот так.
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 12:41
#23
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Надо, но не все и не сразу. Опять же долг в долларах, напечатать можно всегда. Как можно не выплатить долг, в том, что ты производишь 1 щелчком мышки.
Напечать то можно, но есть одно но. Печатный станок принадлежит частным лицам, а не государству США. Этим лицам кошерней дать в долг, и получать за это проценты. Но бесконечно в долг давать тоже нельзя, т.к. долг становится неподъемным, и его все сложнее и сложнее становится обслуживать. Плюс разные папуасы начинают артачится, не хотят продавать ресурсы за зеленные бумажки.
xag197911 вне форума
Старый 21.07.2016, 12:56
#24
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Напечать то можно, но есть одно но. Печатный станок принадлежит частным лицам, а не государству США. Этим лицам кошерней дать в долг, и получать за это проценты. Но бесконечно в долг давать тоже нельзя, т.к. долг становится неподъемным, и его все сложнее и сложнее становится обслуживать. Плюс разные папуасы начинают артачится, не хотят продавать ресурсы за зеленные бумажки.
Пока я вижу, что папуасы в очереди стоят и ждут когда им ненужные зеленые бумажки перепадут. Что скажут, то ФРС и сделает, как и всегда.
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 19:14
#25
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пока я вижу, что папуасы в очереди стоят и ждут когда им ненужные зеленые бумажки перепадут. Что скажут, то ФРС и сделает, как и всегда.
пока такие страны как Украина будут сидеть на дармах кредитных,так МВФ и будет существовать,со временем рано или поздно долларовая пирамида рухнет,не 5 лет конечно но через лет 10 всякое может случится
bing вне форума
Старый 21.07.2016, 20:19
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Я повторюсь ну рухнет долларовая, американцам будет не так уж плохо, а вот периферийным странам конец. Ибо сейчас дядя Ли делает смартфоны для американцев, а Коля добывает нефть для Ли. Нет потребителя и сразу оба эти товарища не нужны.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 20:23
#27
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я повторюсь ну рухнет долларовая, американцам будет не так уж плохо, а вот периферийным странам конец. Ибо сейчас дядя Ли делает смартфоны для американцев, а Коля добывает нефть для Ли. Нет потребителя и сразу оба эти товарища не нужны.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Потребители есть,это Китай и Индия,не стоит забывать что 2 эти страны это 1/3 населения мира,а это потребители и когда штаты рухнут для всех само собой это будет ударом в финасовом плане и обрушение мировой экономики,впринципе это можно было сделать уже давно,отказавшись России и Китаю от расчетах в долларах,тогда будет гиперинфляция в штатах,либо другой вариант вернуть все гособлигации США с выплатой так же обруушение будет,но это никому невыгодно
bing вне форума
Старый 21.07.2016, 20:26
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Только производительность труда и в Китае и Индии печальная. Потреблять им и сейчас никто не мешает, только работают плохо)
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 20:42
#29
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только производительность труда и в Китае и Индии печальная. Потреблять им и сейчас никто не мешает, только работают плохо)
так все развивается,дальше больше
bing вне форума
Старый 21.07.2016, 21:08
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Пока даже с учетом лживой китайской статистики. 10 китайцев живут как 1 американец примерно. И кризис там только начался

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Asal вне форума
Старый 21.07.2016, 22:49
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
пока такие страны как Украина будут сидеть на дармах кредитных,так МВФ и будет существовать,со временем рано или поздно долларовая пирамида рухнет,не 5 лет конечно но через лет 10 всякое может случится
Пока такие адепты секты "лишней хромосомы",будут переживать,за Украину,МВФ,а тем более за доллар...........гггггггг,просто нет слов.

Очередная ванга,насмотревшийся ясчик,апять срок краха бакса установило.
Gilan вне форума
Старый 22.07.2016, 23:22
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Пока такие адепты секты "лишней хромосомы",будут переживать,за Украину,МВФ,а тем более за доллар...........гггггггг,просто нет слов.

Очередная ванга,насмотревшийся ясчик,апять срок краха бакса установило.
дурачок,я срок не устанавливал когда точно будет,я сказал ближайшие лет 5-10 точно не будет,а то что рухнет рано или поздно это 100%,ничего вечного не бывает,Римская Империя была и то пала,а тут доллар,такое чувство будто он вечно будет,самому не смешно?
А про Украину я лишь сказал факт,денег вы отдавать не сможете все полностью за счет своей экономики,вот и будете жить как Греция,а земли и все остальные производства будут создавать на территории Украины и работать на благо экономики США
bing вне форума
Старый 22.07.2016, 23:47
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
дурачок
У меня в штанах и он будет разговаривать только с твоей женой.
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
я сказал ближайшие лет 5-10 точно не будет,а то что рухнет рано или поздно это 100%
От вас сектантов я это уже лет так 35 слышу.)))))))))
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
ничего вечного не бывает,Римская Империя была и то пала
Ага.)Ещё расиянская империя типа была.Пришли краснопёрыедиды и империя тупо сдохла.)
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
А про Украину я лишь сказал факт,денег вы отдавать не сможете все полностью за счет своей экономики,вот и будете жить как Греция
Факт в студию!!!


Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
а земли и все остальные производства будут создавать на территории Украины и работать на благо экономики США
Твоё больное воображение ещё бы и воплотилось бы в жизнь.)))))))) Я бы ещё абаме вайну бы обьявил и тупо в плен бы сдался.)
Gilan вне форума
Старый 23.07.2016, 01:30
#34
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пока я вижу, что папуасы в очереди стоят и ждут когда им ненужные зеленые бумажки перепадут. Что скажут, то ФРС и сделает, как и всегда.
Почему не нужные? Пока очень нужные... ФРС включили долларовый пылесос, и бумажек на всех не хватает. Не нужными они станут после гиперинфляции, которая обесценит доллар скажем в пять раз. Не исключаю, что и другие валюты тоже сильно потрясет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
дурачок,я срок не устанавливал когда точно будет,я сказал ближайшие лет 5-10 точно не будет, а то что рухнет рано или поздно это 100%
Достаточно самоуверенное заявление. А я вот думаю что как раз ближайшие 5-10 лет очень большая вероятность гиперинфляции (обрушения доллара).
xag197911 вне форума
Старый 23.07.2016, 02:19
#35
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
У меня в штанах и он будет разговаривать только с твоей женой.
я ж говорю дурачок
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
От вас сектантов я это уже лет так 35 слышу.)))))))))
я 35 лет назад этого не говорил,рано или поздно рухнет,вечного ничего не бывает
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Ага.)Ещё расиянская империя типа была.Пришли краснопёрыедиды и империя тупо сдохла.)
ну вот майдауны и развалили,благо этих идиотов сейчас единицы
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Факт в студию!!!
Пример тебе ЗАЗ завод,сейчас не выпускает авто,уволили 21 тыс человек в 2014г,где же процветание?
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Твоё больное воображение ещё бы и воплотилось бы в жизнь.)))))))) Я бы ещё абаме вайну бы обьявил и тупо в плен бы сдался.)
флаг тебе в руки,вассалом быть много мозгов не надо,зачем что-то свое иметь если можно заниматься только купи продай и ничего не производить

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Достаточно самоуверенное заявление. А я вот думаю что как раз ближайшие 5-10 лет очень большая вероятность гиперинфляции (обрушения доллара).
многие это тоже предрекают,но я думаю быстрее ЕС накроется,а следовательно и евро,таким образом доллар получит второе дыхание,т.к. станет единственной мировой валютой в расчетах фактически,не даром штаты и надавили на ЕС чтоб те взяли мигрантов
bing вне форума
Старый 23.07.2016, 05:16
#36
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Достаточно самоуверенное заявление. А я вот думаю что как раз ближайшие 5-10 лет очень большая вероятность гиперинфляции (обрушения доллара).
Все свое мнение высказывают, я тоже выскажу: максимум 2-3 года осталось Штатам, потом гиперинфляция для снижения долговой нагрузки (крах доллара), отсрочку могут получить в двух случаях, при развале ЕС, что в принципе уже запущено, давление с иммигрантками и договором TTIP, или при крупном военном конфликте, с участием нескольких крупных стран и HATO, что в принципе тоже уже запущено, Сирия и Украина, последние события в Турции, а если эти два условия будут вместе, то отсрочку получать большую. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 23.07.2016, 08:08
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Почему не нужные? Пока очень нужные... ФРС включили долларовый пылесос, и бумажек на всех не хватает. Не нужными они станут после гиперинфляции, которая обесценит доллар скажем в пять раз. Не исключаю, что и другие валюты тоже сильно потрясет.
После кредитной экспансии идет дефляционный, а не инфляционный кризис.
Asal вне форума
Старый 23.07.2016, 12:51
#38
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
многие это тоже предрекают,но я думаю быстрее ЕС накроется,а следовательно и евро,таким образом доллар получит второе дыхание,т.к. станет единственной мировой валютой в расчетах фактически,не даром штаты и надавили на ЕС чтоб те взяли мигрантов
Такой сценарий не исключаю...


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
После кредитной экспансии идет дефляционный, а не инфляционный кризис.
А Вы разве дефляционный период не заметили? Посмотрите график eur/usd с конца апреля 2014 г. когда евро стоил 1.40 долларов и до конца февраля 2015 г. когда 1 евро стоил 1.05 доллара. C февраля 2015 по теперешнее время идет боковой тренд в коридоре 1.05 - 1.15 доллара Если Вы считаете, что доллар подорожал только по отношению к евро, то посмотрите графики других валют коррелирующих с долларом, там аналогичная ситуация. А еще лучше посмотрите индекс доллара за этот период.

Из этого можно сделать вывод, что дефляционный процесс идет с 2014 г., я об этом говорил
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
ФРС включили долларовый пылесос, и бумажек на всех не хватает.
xag197911 вне форума
Старый 23.07.2016, 13:44
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Внешний долг России превышает полтриллиона долларов

Пока банковская система не легла, в том числе европейская это еще мелочи. Финансовую систему перезапусят. И в этот раз Штаты будут другую конфигурацию строить в рамках ТТП и подобного.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход