Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,368 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2015, 17:24
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от sgverus Посмотреть сообщение
А Вы подумайте кому это все выгодно и для чего. Как только человек вылез из пещеры и понял, что есть пещеры получше его, с этого момента и начались войны за ресурсы и территорию.
а что мне думать?!)) я это слышу и даже вижу! я нахожусь на линии фронта. какое оружие и на сколько бьет у нас не знает только новорождённый.

повторюсь, я начал эту тему чтобы услышать мнения людей со стороны.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Вы это себе как представляете? Порошенко: "Вы меня извините, я вас случайно убиваю, чужими руками". Так?
если он признает что от его армии пострадали мирные граждане, то он должен обратиться с какими-то извинениями к жителям Донбасса. что он будет говорить это не моя забота, тем более у него куча помощников. так что этот вопрос не ко мне.


Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Да и гляньте видео очевидцев, мирных жителей, там ополчение любят как своих героев. Я не про репортажи России или Украины, а про любительские съемки. Именно мнение жителей республик.
тут я не понял. где там? и какое видео про ополченцев вы мне советуете смотреть и для чего? у меня половина знакомых и друзей из тех кто тут остался, сейчас в ополчении.

Последний раз редактировалось Denver10; 18.02.2015 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 18.02.2015, 23:38
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что ополчение обстреливает свои же города, которые и так под их контролем.
А те что не под их контролем нет сомнения что обстреливают?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Каждый верит в то, что хочет и спор здесь бесполезен.
Золотые слова.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
у меня половина знакомых и друзей из тех кто тут остался, сейчас в ополчении.
И что они воюют чтоб быть частью Украины - отдельными территориями с особым статусом?

Последний раз редактировалось morg; 18.02.2015 в 23:42.
morg вне форума
Старый 19.02.2015, 00:35
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
И что они воюют чтоб быть частью Украины - отдельными территориями с особым статусом?
честно говоря как бы это абсурдно не звучало, но мне кажется что так далеко никто не смотрит. в основном они пошли воевать потому что они уверены что их бомбят (обстреливают) ВСУ (ещё раз повторюсь: мы живём в 3 км от аэропорта и в 5-7 км от Авдеевки и Песок - расположение ВСУ), и большинство из них уже потеряли либо дома, либо бизнес, либо родных и они хотят во чтобы это не стало остановить это дело. люди отчаялись. ну попробуйте себе представить: у вас был дом, авто, бизнес, любимая собака) и в моменте ничего этого у вас этого не стало, вот что вы будете делать(?!), пойдёте воевать за Единую Украину?
Denver10 вне форума
Старый 19.02.2015, 00:54
#24
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
и большинство из них уже потеряли либо дома, либо бизнес, либо родных и они хотят во чтобы это не стало остановить это дело. люди отчаялись. ну попробуйте себе представить: у вас был дом, авто, бизнес, любимая собака) и в моменте ничего этого у вас этого не стало, вот что вы будете делать(?!), пойдёте воевать за Единую Украину?
не ну можно еще покричать "путинпомоги", походить с триколором .. - с этого вроде все начиналось ? и с молчаливого похеризма всех остальных .. кто не ходил ..

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
честно говоря как бы это абсурдно не звучало, но мне кажется что так далеко никто не смотрит.
это было заметно еще с весны прошлого года
xdendi вне форума
Старый 19.02.2015, 01:32
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
не ну можно еще покричать "путинпомоги", походить с триколором .. - с этого вроде все начиналось ? и с молчаливого похеризма всех остальных .. кто не ходил ..
не совсем понял зачем вы советуете что-то кричать и чем-то размахивать?! тут вроде помощи никто ни у кого не просит. ВСУ сами делают неплохие подарки. от меня в двух остановках стоят пару танков, правда немного придавленные Путиловским мостом, но и они уже никому не нужны, так как есть артефакты (подарки) и по-лучше.

на референдуме, на мой взгляд, похеризма тут не было. потому что были очереди, которых я ранее никогда не видел, их не было даже при выборе Януковича. люди даже пытались проголосовать на нескольких избирательных участках.
Denver10 вне форума
Старый 19.02.2015, 03:19
#26
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
не совсем понял зачем вы советуете что-то кричать и чем-то размахивать?! тут вроде помощи никто ни у кого не просит.
та забудьте .. .. оно Вам не нужно ... - как и эта тема .. которая уже обсосана донемогу в соседней ветке..
xdendi вне форума
Старый 19.02.2015, 15:10
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
не ну можно еще покричать "путинпомоги", походить с триколором
Так докричались уже что остались без домов и без ничего.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
на референдуме, на мой взгляд, похеризма тут не было. потому что были очереди, которых я ранее никогда не видел
Всё правильно, когда в регионе проблема с едой а на "избирательных" участках раздавали или продавали по 1 грн картошку/морковь/капусту то само собой что люди придут за едой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
люди даже пытались проголосовать на нескольких избирательных участках.
Больше участков - больше еды можно добыть, да и какой чесности "референдума" можно говорить после такого?

Последний раз редактировалось dubrovskyj; 19.02.2015 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
dubrovskyj вне форума
Старый 19.02.2015, 15:58
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Всё правильно, когда в регионе проблема с едой а на "избирательных" участках раздавали или продавали по 1 грн картошку/морковь/капусту то само собой что люди придут за едой.

добавлено через 1 минуту

Больше участков - больше еды можно добыть, да и какой чесности "референдума" можно говорить после такого?
мне, моим друзьям и знакомым ничего не предлагали на референдуме. может конечно где-то и были единичные случаи, но на 3-х избирательных участках их не было точно. да и за 1 кг овощей у нас тут вряд ли кто-то разменяется...
Denver10 вне форума
Старый 19.02.2015, 16:03
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Так докричались уже что остались без домов и без ничего
Интересно, а как сейчас живут те, кто доскакался?
Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Всё правильно, когда в регионе проблема с едой а на "избирательных" участках раздавали или продавали по 1 грн картошку/морковь/капусту то само собой что люди придут за едой.
Вы это сами видели, собственными глазами или по ящику показывали?
seter вне форума
Старый 19.02.2015, 17:01
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Интересно, а как сейчас живут те, кто доскакался?
Вы наверное намекаете что им живётся ещё хуже? Так сравните:
Те кто, как вы выразились "доскакался" живут нормально, есть крыша над головой, есть что кушать, никто не бомбит. Те кто "доскакался" собирают гуманитарную помощь жителям окупированых територий Крыма и восточных областей куда вторглись российские войска, помогают беженцам с жильём, работой.
dubrovskyj вне форума
Старый 20.02.2015, 00:47
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

у меня на районе сейчас настоящий АД. "Грады" это терпимо (они больше осколочные), но сейчас видимо работают САУ!
Denver10 вне форума
Старый 20.02.2015, 02:22
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

На войне всякое может быть и свои могут в ответ пальнуть , а попасть не известно куда...Но есть же записи разговор террористов,как они обсуждают свои попадания в жилые кварталы,ведь украинской армии там и близко нет. А вот вопрос : почему никто не может найти обоюдное согласие? Я думаю,что здесь больше война России с украинцами, а не террористами,им видно тоже много чего Путин пообещал.
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 20.02.2015, 03:11
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
На войне всякое может быть и свои могут в ответ пальнуть , а попасть не известно куда...
только сейчас не война! уточните это у Порошенко - сейчас некая так называемая АТ операция. давайте говорить по существу. ну то ладно.

ситуация: например если полицейский (в данном случае ВСУ) стреляет в террориста (ополченца) прячущегося за заложником (мирным жителем Донбасса) и случайно убивает заложника вместо террориста. вопросы: кто, чем и как ответит за погибших мирных на Донбассе?
конечно если ВСУ не убило ни одного мирного на Донбассе, то вопрос снимается. отвечать не нужно. просто я не знаю от кого гибнут мирные.
Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Но есть же записи разговор террористов,как они обсуждают свои попадания в жилые кварталы,ведь украинской армии там и близко нет.
не будьте так наивны, ну какие "записи разговоров террористов"?)) при финансовой заинтересованности я таких "записей разговоров террористов" вам пачку наштампую))
Denver10 вне форума
Старый 25.02.2015, 02:35
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

просто для информации: ВОТ такой "подарок" прилетел ночью (после т.н. "перемирия") с 20 на 21.02.15.
кто более менее в теме, посмотрите не траекторию "прилёта" и на сам снаряд, и попробуйте определить: кто, чем и откуда запускал.

п.с. у нас любая бабушка скажет что это за прилетевший "дрын") и откуда он вонзился), ну как его минировать
Denver10 вне форума
Старый 05.05.2015, 14:51
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
нас недавно жутко развалили. это один из самых сильных обстрелов в этом году. артобстрел велся из каких-то новых арт.установок, потому что звуки прилётов и разрывов никогда никем ранее небыли слышны. это что-то новое.
покажу самые интересные фотки.

вот тут четко видно что снаряд прилетел справа, а справа аэропорт в 3 км и Пески с Авдеевкой в 7-10 км. снаряд явно не мина), верно?!) снаряд тяжелый, следовательно его дальность полета как минимум(!) 5 км. откуда стреляли я не пойму.


















бабулька с фоткой внучки которая должна была находиться и спать в манежике на фото выше, но по счастливой случайности в этот день малышка с родителями ночевали в центре.










на фотографиях результат обстрела 2 мая. начало обстрела ~22:40


два небольших плюса:
+ никто не погиб, только ранено 7 человек.
+ обстрел был после комендантского часа, иначе жертв было бы в десятки раз больше.


просто краткий отчет СММ ОБСЕ:
1 мая, наблюдателей СММ не пустили на ее наблюдательный пункт, расположенный в четырех километрах к северо-западу от Широкино (20 км к востоку от Мариуполя), который заняли члены батальона украинской армии (см. Ежедневный отчет СММ от 2 мая 2015 года).

2 мая, в 11:55, по дороге в с. Широкино, примерно в 1 км к западу от въезда в поселок, СММ слышала залпы из стрелкового оружия с северо-западного направления. Одна из 5,45-мм пуль попала в задний правый угол бронированного автомобиля СММ. Никто из наблюдателей СММ не пострадал.

2 мая, в 14:45, во время мониторинга на наблюдательном пункте Совместного Центра Контроля и Координации (СЦКК) в с. Пески (контролируется правительством, 13 км к юго-западу от Донецка) четыре минометных снаряда калибром 82 миллиметра упали в 100 метрах от места расположения СММ. Никто из наблюдателей СММ в результате происшествия не пострадал. СММ прошла в укрытие и покинула территорию, как только это стало возможно.

2 мая, тот же патруль посетил базу патрулирования СЦКК в Авдеевке (контролируется правительством, 15 км к юго-западу от Донецка). Находясь там, СММ стала свидетелем обстрела из 152-мм артиллерии. Представители СММ укрылись в ближайшем подземном убежище и смогли уйти с места обстрела только после реализации 5-ти минутного режима локального прекращения огня. Никто из наблюдателей СММ не пострадал.

СММ продолжает рассматривать и пересматривать свои меры безопасности в ответ на последние события.

https://www.osce.org/ru/ukraine-smm/154806

Последний раз редактировалось Denver10; 05.05.2015 в 15:50.
Denver10 вне форума
Старый 05.05.2015, 17:01
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Denver10, а вы когда ходили на этот дутый референдум,вы вообще понимали чем это для вас закончится?Или вы действительно решили,что вы превратитесь в отдельную республику,с нанесением на карту мира и вы наконец то сможете разговаривать на русском языке?
Вы действительно верите,что вас минёт участь приднестровья,абхазии и других квазинарывов?
Ну а по поводу последних обстрелов,в сети куча ваших сограждан с точностью до номера дома,писали откуда идёт залп,сколько по времени летит и где ложится.
Gilan вне форума
Старый 05.05.2015, 17:08
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Denver10, а вы когда ходили на этот дутый референдум,вы вообще понимали чем это для вас закончится?Или вы действительно решили,что вы превратитесь в отдельную республику,с нанесением на карту мира и вы наконец то сможете разговаривать на русском языке?
ну, во-первых вы не можете знать ходил я туда или нет, а во-вторых даже если я туда ходил, то вы не можете знать за что я голосовал.

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Вы действительно верите,что вас минёт участь приднестровья,абхазии и других квазинарывов?
нет, я уверен что мы будем самостоятельной республикой сравни тем которые вы озвучили.

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Ну а по поводу последних обстрелов,в сети куча ваших сограждан с точностью до номера дома,писали откуда идёт залп,сколько по времени летит и где ложится.
вот тут можно конкретнее? я искал и не смог найти откуда стреляют. сколько летело по времени я сам знаю: от залпа до прилёта 7-10 секунд, продолжительность обстрела около 60 минут.
скажите откуда стреляли. меня очень давно волнует этот вопрос.
заранее благодарен.
с ув.
Denver10 вне форума
Старый 05.05.2015, 20:19
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну, во-первых вы не можете знать ходил я туда или нет, а во-вторых даже если я туда ходил, то вы не можете знать за что я голосовал.
Ну вот вы сами и ответили,куда вы ходили и за что голосовали.
Цитата:
нет, я уверен что мы будем самостоятельной республикой сравни тем которые вы озвучили.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот тут можно конкретнее? я искал и не смог найти откуда стреляют. сколько летело по времени я сам знаю: от залпа до прилёта 7-10 секунд, продолжительность обстрела около 60 минут.
скажите откуда стреляли. меня очень давно волнует этот вопрос.
заранее благодарен.
А вот здесь давайте сами,что бы потом не было как всегда,все кругом врут,а вы на самом деле белые и пушистые.От себя могу добавить,что даже на этом полудетском форуме -kroha.dn.ua, люди от увиденного и услышанного начали задавать вопросы,то ответы вытирались со скоростью звука.
Это так довесочек,про белых и пушистых. https://zello.com/shared/djjX
Gilan вне форума
Старый 06.05.2015, 07:09
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
нет, я уверен что мы будем самостоятельной республикой сравни тем которые вы озвучили.
вам сколько лет, извините, что вы считаете это "самостоятельными республиками"?
И в любом случае вы, я думаю, кривите душой: когда это начиналось навряд ли кто-то из разумных людей думал, что получится эта самая "республика, думали, что по крымскому сценарию пойдёт -- тому есть масса доказательств, которые мне лень щас перечислять, (не ролики с ютупа, а анализ фактов в их хронологии). Так же и в России все думали, особенно после подписания дог. с Крым. республикой.
И Восток повторял в точности этот сценарий с небольшим временным лагом. Но ровно до момента введения первых санкций против окружения Путина (ровно год назад). С этого момента сценарий пошёл другой.

Последний раз редактировалось assss; 06.05.2015 в 07:12.
assss вне форума
Старый 06.05.2015, 14:28
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете кто бомбит мирных жителей Донбасса?

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Ну вот вы сами и ответили,куда вы ходили и за что голосовали.
тут ошибочка. вы не учитываете тот факт, что взгляды могут меняться

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
А вот здесь давайте сами,что бы потом не было как всегда,все кругом врут,а вы на самом деле белые и пушистые.
вы не можете ответить на мой вопрос?
я задал конкретный вопрос и почему-то уже долгое время не могу получить конкретный ответ на свой этот простой вопрос. или это не простой вопрос?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
вам сколько лет, извините, что вы считаете это "самостоятельными республиками"?
И в любом случае вы, я думаю, кривите душой: когда это начиналось навряд ли кто-то из разумных людей думал, что получится эта самая "республика, думали, что по крымскому сценарию пойдёт -- тому есть масса доказательств, которые мне лень щас перечислять, (не ролики с ютупа, а анализ фактов в их хронологии). Так же и в России все думали, особенно после подписания дог. с Крым. республикой.
И Восток повторял в точности этот сценарий с небольшим временным лагом. Но ровно до момента введения первых санкций против окружения Путина (ровно год назад). С этого момента сценарий пошёл другой.
тут никто (ну по-крайней мере я таких не знаю) не хотел крымского сценария, включая главу государства, поэтому все ваши доказательства можете положить туда откуда взяли. тут всегда была цель: стать именно самостоятельной республикой.

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Это так довесочек,про белых и пушистых. https://zello.com/shared/djjX
не слушайте вы этот бред диванных "специалистов"). нас 2-го мая не бомбили "Градами"! это было что-то новое.


почему никто не может ответить на мой вопрос?

Последний раз редактировалось Denver10; 06.05.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой мобильный оператор для Донбасса -Gamer- Новости технологий и интернета 19 18.04.2016 02:17
Как уберечь сбережения жителям Донбасса? Fed9i Инвестирование для начинающих 48 01.04.2015 13:58
Украина ограждается от Донбасса Denver10 Политика и экономика 2 10.02.2015 00:50
США выплатили пособие переселенцам из Донбасса Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 26 07.12.2014 21:51