Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2017, 02:09
#361
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Так это отличная идея. Спорт сейчас в моде. У меня ситуация похожая была, за полгода значительно похудела - так меня все знакомые и полузнакомые спрашивали о методе похудения. Свой спорт блог по похудению может принести доход. Тем более я просто уверенна что людям, которые прошли этот путь лично, есть много чего сказать и посоветовать.
Да, действительно спорт сейчас в моде. Это интересная сфера, которая затягивает не на шутку, столько разных нюансов. Я когда только начинала заниматься, наоборот набрала лишний вес, что было для меня неожиданностью. Стала разбираться в причинах и поняла свои ошибки. Подскажите где лучше начать вести блог?
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 02:21
#362
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Мне лично кажется, что инвестировать во внешний вид это пустая трата денег, просто нужно выглядеть опрятно, не больше. Все будут смотреть на достижения, а не на то конверсы ли у тебя кеды или просты е дешёвые
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 08:26
#363
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Ekaful Посмотреть сообщение
Имидж имеет огромное значение, если вы крупный предприниматель или вообщем работа связана с "высоким" бизнесом. В таком случае, просто необходимо хорошо выглядеть и поэтому следует инвестировать в свой внешний вид.
Если вы уже владелец заводов/пароходов, внешний вид уже не так важен. Крупные сделки можно и в закрытом гольф-клубе заключать, в поло и шортах.
andreevantcoin вне форума
Старый 02.02.2017, 14:53
#364
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Ekaful Посмотреть сообщение
Имидж имеет огромное значение, если вы крупный предприниматель или вообщем работа связана с "высоким" бизнесом. В таком случае, просто необходимо хорошо выглядеть и поэтому следует инвестировать в свой внешний вид.
Ну имидж это одно, а накупать множество вещей, которые потом будут пылиться на полке в шкафу - это просто расточительство и многие именно этим и занимаются. Лично я не считаю покупку одежды инвестированием. Это просто необходимость, от которой никуда не уйти.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 15:02
#365
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Лично я не считаю покупку одежды инвестированием. Это просто необходимость, от которой никуда не уйти.
Я всегда спокойно относилась к своему гардеробу - не обращала внимание на бренды, моду. Главный принцип в выборе одежды - чтобы одежда хорошо сидела и была удобной. Случайно я познакомилась с итальянской одеждой - МаксМара, Кензо и Этро и навсегда влюбилась в нее. А так как одежда этих брендов достаточно дорогая, то можно сказать я стала относится к ее покупке как к инвестированию в свой внешний вид. И могу сказать, что нисколько не жалею об этих дорогостоящих покупках, потому что до сих пор то, что куплено в этом магазине я ношу с удовольствием, оно не потеряла в качестве, выглядит модно и современно.
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 15:04
#366
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я всегда спокойно относилась к своему гардеробу - не обращала внимание на бренды, моду. Главный принцип в выборе одежды - чтобы одежда хорошо сидела и была удобной. Случайно я познакомилась с итальянской одеждой - МаксМара, Кензо и Этро и навсегда влюбилась в нее. А так как одежда этих брендов достаточно дорогая, то можно сказать я стала относится к ее покупке как к инвестированию в свой внешний вид. И могу сказать, что нисколько не жалею об этих дорогостоящих покупках, потому что до сих пор то, что куплено в этом магазине я ношу с удовольствием, оно не потеряла в качестве, выглядит модно и современно.
Но вы ведь не ставите себе самоцель покупку определенного количества одежды каждую неделю? Я знаю таких, которые, как только новая коллекция выйдет, сразу стараются себе что-то прикупить. Это уже фанатизм!
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 15:14
#367
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Юра Серегин, если от этого зависит репутация и статус, который влияет каким либо образом на заработки, то тогда в этом есть смысл
allexbl вне форума
Старый 02.02.2017, 15:17
#368
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но вы ведь не ставите себе самоцель покупку определенного количества одежды каждую неделю?
Нет, конечно. Но при выборе одежды можно было обойтись бюджетными магазинами, но выбор дорогой одежды как раз в тему инвестиций во внешний вид. Многие покупают шубы, как признак достатка, я же мечтала о пальто МаксМара, потому что оно выглядит бесподобно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
если от этого зависит репутация и статус, который влияет каким либо образом на заработки, то тогда в этом есть смысл
А как же настроение и желание просто выглядеть хорошо, носить красивую одежду, выглядеть стильно и современно? В этом проявляется отношение к жизни, которое и приведет к успеху.
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 16:57
#369
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Но при выборе одежды можно было обойтись бюджетными магазинами, но выбор дорогой одежды как раз в тему инвестиций во внешний вид. Многие покупают шубы, как признак достатка, я же мечтала о пальто МаксМара, потому что оно выглядит бесподобно.

добавлено через 2 минуты

А как же настроение и желание просто выглядеть хорошо, носить красивую одежду, выглядеть стильно и современно? В этом проявляется отношение к жизни, которое и приведет к успеху.
Я думаю, что сейчас люди слишком зациклены на вещах, которые показывают достаток. А ведь с другой стороны достаток не является признаком счастливого и успешного человека. Да и вообще зачем все выставлять напоказ. Внешний вид - это не инвестирование, а нормальная обычная забота о себе.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 20:29
#370
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:45
#371
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в свой внешний вид

внешний вид занимает место в нашей жизни. Лучше инвестировать в вечное, а ты сам определи, что для тебя есть вечное!
feathery вне форума
Старый 03.02.2017, 21:49
#372
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)
Да, хорошо выглядеть важно. Это не только касается одежды. В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом. Я уже не говорю о том, чтобы человек был опрятно одет, был причесан и производил приятное впечатление. Это касалось не только сотрудников, которые работали с клиентами, а всех без исключения.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 00:15
#373
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом.
Ну вот это уже немножко не правильно. Есть ведь люди, у которых просто нарушен обмен веществ. И только из-за этого не брать их на работу - глупость.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (03.02.2017)
Старый 04.02.2017, 00:47
#374
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот это уже немножко не правильно.
Не правильно конечно, но какая-то в этом фишка есть. А еще можно сделать, что девушки ведут переговоры с мужчинами, а мужчины с девушками. И желательно безбрачные) Я так один раз чуть кредит не взял - сотрудник банка уж очень была мне приятной))
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 04.02.2017, 01:31
#375
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот это уже немножко не правильно. Есть ведь люди, у которых просто нарушен обмен веществ. И только из-за этого не брать их на работу - глупость.
Согласна, глупость. В компании, в которой я работала очень большое внимание уделяли к внешнему виду. Я сама занималась подбором и понимала, что кандидат на вакансию, который выходит за рамки корпоративных требований к внешнему виду, просто не будет рассматриваться руководителем отдела. И не только лишний вес играл роль, например, наличие золотых коронок. Я думала, что сейчас такие уже не делают, но был случай, когда отказали человеку, потому что когда он улыбался, у него был виден зуб в золотой коронке.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 03:22
#376
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)
Но, тут всего лишь достаточно просто опрятно выглядеть, и не покупать себе сверх дорогих, модных, специфичных одежд, какая разница футболка на тебе от гучи или простая
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 04:13
#377
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
потому что когда он улыбался, у него был виден зуб в золотой коронке
Хорошо, что я не поставил такую, хотя одно время думал что это круто. Раньше их бандюганы ставили, а счас ради экономии. Моему брату зуб выбили и он беззубый устроился на дизайнера в веб-студию. Руководству понравились его работы. Наверное, просто не планировали его показывать людям
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 04.02.2017, 10:23
#378
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не поставил такую, хотя одно время думал что это круто. Раньше их бандюганы ставили, а счас ради экономии. Моему брату зуб выбили и он беззубый устроился на дизайнера в веб-студию. Руководству понравились его работы. Наверное, просто не планировали его показывать людям
Я рассказала Вам реальную историю, человек рассматривался на вакансию медицинского представителя и жаловался, что не может устроиться на работу, несмотря медицинское образование и грамотную речь, золотая коронка стала препятствием для приглашения на работу. Конечно, обычно истинную причину работодатель не говорит, а мне очень хотелось сказать ему, может быть убрал бы ее и жизнь наладилась.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 18:11
#379
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Но, тут всего лишь достаточно просто опрятно выглядеть, и не покупать себе сверх дорогих, модных, специфичных одежд, какая разница футболка на тебе от гучи или простая
Полностью согласна, мне кажется это глупо выкидывать бешеные деньги за брендовую одежду которая не чем не отличается от обычной. Самое главное всегда выглядеть чистым, выглаженным и аккуратным
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:45
#380
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестиции в свой внешний вид

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом.
это неправильный подход, так как не только ущемляет права людей, но и таким образом можно не взять на работу хорошего спеца только из-за лишнего веса.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в готовые ПАММ-портфели Alpari или свой портфель? ivanneprofan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 13.07.2017 12:20
Внешний вид сателлитов.Революция будущего. Harn Прочее 8 25.08.2010 19:36
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15